Перейти к содержанию

Работа водителем, как устроиться


Рекомендуемые сообщения

На трамвай с траликом дают. А ещё на квадроцикл. Причём комиссия общая для всех, если прошёл, то впишут все пункты, что назовёшь. Из имеющихся, конечно же.

Понятно, что ГАИ такую справку примет - но примут ли в отделе кадров?

У меня, помнится, в ФАТПе не взяли даже казенную из 32 МСЧ, у которой срок через 3 месяца заканчивался - заставили по новой проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ГАИ такую справку примет - но примут ли в отделе кадров?

 

Ну у нас то приняли. Мало того, мне в прошлом году начальник медкомиссии повычеркивал из справки все пункты, кроме категории Д, а в этом мне понадобилась справка на категорию Е, так в той же поликлинике, на той же справке, мне от руки написали, что я годен для управления ТС категории Е и поставили печать. Я даже дальше регистратуры не заходил. В ОК сей документ приняли без лишних вопросов и с чистой душой отправили учиться в УКК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно это обычная медкомиссия стала водительской?

С 2010-го.

 

Неправильно я сказал, с 2008-го.

 

Понятно, что ГАИ такую справку примет - но примут ли в отделе кадров?

 

Дык они сами и говорят, что пройти можно в своей поликлинике или в каком-нибудь медцентре, имеющем лицензию на такое дело. Правда, ещё медкнижку надо делать в санэпидемстанции, это отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас то приняли.

Серега, твой вариант с автобусом давно известен.

Меня интересовал вариант с трамваями-троллейбусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовал вариант с трамваями-троллейбусами.

 

Со мной комиссию проходили 2 чела из 6-го троллейбусного.

 

Это в каком автобусном парке такой образцовый порядок ? насколько я знаю в 11, 12 и 15ых парках принимают справку только из МСЧ 32 на вопрос "Почему", отвечают "Да потому".

 

В 4-м. Да и вообще в моей комбинатовской группе мало кто побывал в этой МСЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовал вариант с трамваями-троллейбусами.

 

Со мной комиссию проходили 2 чела из 6-го троллейбусного.

"Ну и?" (с)

 

И второе.

Если вы проходили комиссию в "отвлеченном" месте - с какой целью вы интересовались, из какого троллейбусного ваши со-проходимцы?

Как верно заметил герр Мюллер - именно на таких пустячках Штирлицы и прокалываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходили комиссию в "отвлеченном" месте - с какой целью вы интересовались, из какого троллейбусного ваши со-проходимцы?

 

С такой целью, что они сами сообщили это психиатру в то время, как я за соседним столом имел честь держать беседу с наркологом.

 

Как верно заметил герр Мюллер - именно на таких пустячках Штирлицы и прокалываются...

 

Как сыщик, Гена, вы говно. И не только, как сыщик. Кому вы сдались, чтоб конкретно ради вас сочинять то, чего не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой целью, что они сами сообщили это психиатру в то время, как я за соседним столом имел честь держать беседу с наркологом.

Уточню вопрос - кого на "простой" медкомиссии интересует место работы?

Что-то где-то вы врете, государь.

 

 

Как сыщик, Гена, вы говно. И не только, как сыщик. Кому вы сдались, чтоб конкретно ради вас сочинять то, чего не было ?

Если вы знаете мое имя - это еще автоматически не значит, что вы молодец.

А бред вы сочиняете всё равно не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню вопрос - кого на "простой" медкомиссии интересует место работы?

Что-то где-то вы врете, государь.

381981[/snapback]

Вообще-то интересует. При заполнении любой медицинской карты в госмедучреждениях всегда спрашивают место работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню вопрос - кого на "простой" медкомиссии интересует место работы?

Что-то где-то вы врете, государь.

 

Не знаю, какая медкомиссия "простая", какая "сложная", но психиатр со всеми разговаривал на отвлечённые темы. У меня тоже потом спросил, кем работаю.

 

Если вы знаете мое имя - это еще автоматически не значит, что вы молодец.

 

Жаль.

 

Вообще-то интересует. При заполнении любой медицинской карты в госмедучреждениях всегда спрашивают место работы

 

Ну да, только это либо терапевт спрашивает, который обычно председатель комиссии, либо в регистратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, господа!

Итак.... С 2007 года у меня категория D, полученная в автошколе. В МГТ думал устроиться, но меня завернули на медкомиссии, в 2007, т.к. не было карточки личной (в армии я не служил). Потом 3 с лишним года я работал на хорошей работе, откуда меня сократили.

Вот, поискав работу, понял, что кроме менеджеров продавцов с поиском клиентов особо никуда не устроишься. Решил пойти в Мосгортранс, в 15 автобусный парк. (Прописан я на Бабушкинской, проживаю в Митино).

Звоню в парк. Мне говорят, нам нужны с опытом работы от 3х лет, категории D,E, или же ученики в комбинат. Спросили где я прописан, я сказал, что прописан там-то, проживаю здесь, рядом)).

Сказав, что у меня открыта категория D, водителем не работал, хочу работать в МГТ, мне сразу же сказали НЕТ, но потом спустя 5ти минутных споров мне сказали, что нужна стажировка, 220 часов. Надо поговорить с замом по перевозкам и в случае, если он даст добро, то приходите, работайте.

 

1. В случае отказа зама о устройстве на работу что делать? Где получать этот опыт? На маршрутку тоже нужен опыт от трех лет. Если будут возникать снова по поводу прописки - что делать? Я же не в белый дом иду на должность вице-президента устраиваться, а обычным работягой))

2. МСЧ-32. Если снова терапевт будет буровить, как разрулить с ним проблему выдачи справки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае отказа зама о устройстве на работу что делать? Где получать этот опыт? На маршрутку тоже нужен опыт от трех лет. Если будут возникать снова по поводу прописки - что делать? Я же не в белый дом иду на должность вице-президента устраиваться, а обычным работягой))

 

Если не возьмут на работу, то пишите на сайт МГТ. Напишите, что вы москвич и вас не хотят брать на работу. В парк быстренько пистон вставят, проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. МСЧ-32. Если снова терапевт будет буровить, как разрулить с ним проблему выдачи справки???

 

Сейчас это не требуется, достаточно справки из поликлиники или медцентра, где делают водительские комиссии.

 

 

Если не возьмут на работу, то пишите на сайт МГТ. Напишите, что вы москвич и вас не хотят брать на работу. В парк быстренько пистон вставят, проверено на личном опыте.

 

А ему и не отказывают - не берут сразу на линию, но зато возьмут учеником в комбинат - это тоже работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем мне в комбинат, если Д у меня открыта :-) Мне кадровичка открыто сказала, что нужна будет СТАЖИРОВКА 220 ЧАСОВ, если даст добро зам по перевозкам.

 

Если отказ будет от того, что я прописан на Бабушкинской, а хочу работать в Тушино, то тоже на сайт МГТ писать?

Изменено пользователем kent_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем мне в комбинат, если Д у меня открыта :-) Мне кадровичка открыто сказала, что нужна будет СТАЖИРОВКА 220 ЧАСОВ, если даст добро зам по перевозкам.

 

У меня в группе был мужик из 5-го парка с открытой Д и из 18-го вообще со всеми открытыми категориями, но у них у обоих не было опыта работы в Мосгортрансе, так что учились вместе со всеми, хотя в ГАИ ничего не сдавали.

 

Если отказ будет от того, что я прописан на Бабушкинской, а хочу работать в Тушино, то тоже на сайт МГТ писать?

 

Из-за этого не будет отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милостивый Государь, спасибо!

Только что звонил в 15 автобусный парк. Как ни странно, кадровичка со мной очень-очень любезно пообщалась, сказала, какие документы нужны. Поеду на собеседование в четверг!

 

P.S. Спросил про МСЧ-32. Она сказала - нужно проходить там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Спросил про МСЧ-32. Она сказала - нужно проходить там!!!

 

Врёт. Если принесешь готовую справку из любой водительской комиссии, то она должна проканать. Москвич может не ходить в МСЧ-32. Проверено на себе. Заодно сделай сам медкнижку, что б уж точно не возник призрак МСЧ-32 на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ???

Можно поподробнее? Я прихожу, общаюсь с замом, меня все устраивает, меня берут!

НАПРАВЛЯЮТ НА МЕДКОМИССИЮ. Какие мои действия?? Как сказать им - что она не нужна?

Мед-справка 2010 года у меня, сделанная в ФГУ Поликлинике районной, с открытыми категориями B,C,D с правом трудоустройства и штампом и подписью глав. врача. Она проканает ? (дата выдачи 2010 год, на 3 года соответственно ее дают).

И что, простите, за медкнижка???

Изменено пользователем kent_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ???

Можно поподробнее? Я прихожу, общаюсь с замом, меня все устраивает, меня берут!

НАПРАВЛЯЮТ НА МЕДКОМИССИЮ. Какие мои действия?? Как сказать им - что она не нужна?

И что, простите, за медкнижка???

 

Сначала получаешь справку, а когда приходишь устраиваться говоришь, что справка у тебя уже есть. А медкнижка самая обычная. Её по-любому придется делать. Так вот сначала лучше всё это получить, а потом уже идти в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа. Понял! А если вдруг кадровичка будет возникать?

Где-то прописано, что в мсч не обязательно идти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прописано, что в мсч не обязательно идти ?

 

Не знаю где прописано или не прописано, но я уже лично дважды приносил справку из обычной водительской медкомисии. Только на печати этой комиссии должен быть указан номер сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказав, что у меня открыта категория D, водителем не работал, хочу работать в МГТ, мне сразу же сказали НЕТ

390008[/snapback]

 

Я иногда чего-то не понимаю в этом мире. А точнее то, как ведут себя государственные учреждения по отношению к молодым кандидатам на работу. Так ведут себя, что можно подумать, будто у них отбоя нет от желающих идти водить автобус. Вместо того, чтобы радоваться, что молодёжь хочет заниматься делом и всячески способствовать трудоустройству, они ещё ерепениться смеют.. У нас в институте та же самая байда - реально работать некому, старые преподаватели уходят, а новых молодых берут с большим скрипом и заставляют каждый год переаттестацию проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа. Понял! А если вдруг кадровичка будет возникать?

Где-то прописано, что в мсч не обязательно идти ?

я в 10-й парк тоже пришел со своей справкой, меня развернули в МСЧ-32 :ph34r:

Изменено пользователем VELIKOLEPNIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ???

Можно поподробнее? Я прихожу, общаюсь с замом, меня все устраивает, меня берут!

НАПРАВЛЯЮТ НА МЕДКОМИССИЮ. Какие мои действия?? Как сказать им - что она не нужна?

Мед-справка 2010 года у меня, сделанная в ФГУ Поликлинике районной, с открытыми категориями B,C,D с правом трудоустройства и штампом и подписью глав. врача. Она проканает ? (дата выдачи 2010 год, на 3 года соответственно ее дают).

И что, простите, за медкнижка???

 

Вот прямо эту справку можно сдать в отдел кадров, должно проканать. А медкнижку лучше всего сделать в районной санэпидемстанции, ну или в медцентре каком-нибудь частном.

 

Я иногда чего-то не понимаю в этом мире. А точнее то, как ведут себя государственные учреждения по отношению к молодым кандидатам на работу. Так ведут себя, что можно подумать, будто у них отбоя нет от желающих идти водить автобус. Вместо того, чтобы радоваться, что молодёжь хочет заниматься делом и всячески способствовать трудоустройству, они ещё ерепениться смеют.. У нас в институте та же самая байда - реально работать некому, старые преподаватели уходят, а новых молодых берут с большим скрипом и заставляют каждый год переаттестацию проходить.

 

Не, ну народу в парках сейчас хватает очень даже. А в институтах проблема в другом, там всех преподов тупо выжимают копеечной зарплатой, в основном всё держится на тех, кому уже за 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну народу в парках сейчас хватает очень даже.

 

Тогда почему постоянно слышна реклама в автоинформаторе и вот с недавнего времени на бортах реклама стала о приеме на работу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну народу в парках сейчас хватает очень даже.

 

Ну, не стоит говорить за все парки. Если у вас всё шоколадно, то в других может быть совсем не айс. У нас. например, народу постоянно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.