Перейти к содержанию

Работа водителем, как устроиться


Рекомендуемые сообщения

Правомерно ли это?

 

Прописка у вас московская ?

Ну конечно))))родился и живу с самого рождения в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в разных парках по разному. Я проходил медкомиссию даже не по месту жительства, а в ближайшей поликлинике где есть водительская медкомиссия и парк её принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в подобных вопросах должны быть единые инструкции по всем паркам Мосгортранса, так что если где-то требуют справку из МСЧ 32, а где-то и обычная справка сойдёт, то, вероятнее всего, первый случай - самоуправство либо отдела кадров, либо руководства парка. Можно попробовать поговорить вначале с начальником кадров, если результата нет, то с начальством парка (начальник отдела эксплуатации, замдиректора по перевозкам). Можно звякнуть на горячую линию Мосгортранса, но лучше будет решить вопрос на месте. Единственное, стоит заранее придумать отмазку, почему вы не хотите в 32-ю ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Имеется вопросик-решил устроиться на работу в один из автобусных парков москвы на ученика водителя но при этом я не горю желанием проходить медкомиссию в 32 санчасти а тут я как раз узнал что для москвичей можно проходить эту медкомиссию не тольков 32 санчасти но и по месту жительства.так вот я сделал эту справку по месту жительства и со спокойной душой пошел в парк но мне там отказали ссылаясь на то что я обязан пройти медкомиссию в 32 санчасти.Правомерно ли это?и если нет то как решить эту проблему?

А если не секрет - то в какой парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в подобных вопросах должны быть единые инструкции по всем паркам Мосгортранса, так что если где-то требуют справку из МСЧ 32, а где-то и обычная справка сойдёт, то, вероятнее всего, первый случай - самоуправство либо отдела кадров, либо руководства парка. Можно попробовать поговорить вначале с начальником кадров, если результата нет, то с начальством парка (начальник отдела эксплуатации, замдиректора по перевозкам). Можно звякнуть на горячую линию Мосгортранса, но лучше будет решить вопрос на месте. Единственное, стоит заранее придумать отмазку, почему вы не хотите в 32-ю ехать.

Начальник отдела кадров всячески ставит палки в колеса мол со справкой что то не так(типа старого образца)хотя я звонил в поликлинику где я ее делал и мне сказали что она нового образца....вообщем одна каторга((((

Может кто нибудь показать мне справку нового образца?ссылкой или вставкой сюда очень буду признателен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь показать мне справку нового образца?

 

Там, вроде, какая-то голограмма должна быть. Вы в кадрах узнайте, в чём отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какая тарифная ставка на "маршрутках" МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь показать мне справку нового образца?

 

Там, вроде, какая-то голограмма должна быть. Вы в кадрах узнайте, в чём отличие.

Так мне и сказали мол моя справка не подходит так как она старого образца....Позвонил в ту поликлинику где проходил медкомиссию и спросил почему мне говорят что у меня справка старого образца на что они сказали что моя справка нового образца и мне просто компостируют одно место((((((как дальше быть я не знаю((((((что нибудь можете посоветовать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь показать мне справку нового образца?

 

Там, вроде, какая-то голограмма должна быть. Вы в кадрах узнайте, в чём отличие.

Так мне и сказали мол моя справка не подходит так как она старого образца....Позвонил в ту поликлинику где проходил медкомиссию и спросил почему мне говорят что у меня справка старого образца на что они сказали что моя справка нового образца и мне просто компостируют одно место((((((как дальше быть я не знаю((((((что нибудь можете посоветовать по этому поводу?

 

Напиши телегу на сайт МГТ, что ты москвич, пытаешься устроиться на работу, а тебе всячески препятствуют. Эффект будет взрывным. Тот кто тебе мешает еще извиняться прибежит и просить написать отказ от претензий. Я через это уже проходил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь показать мне справку нового образца?

 

Там, вроде, какая-то голограмма должна быть. Вы в кадрах узнайте, в чём отличие.

Так мне и сказали мол моя справка не подходит так как она старого образца....Позвонил в ту поликлинику где проходил медкомиссию и спросил почему мне говорят что у меня справка старого образца на что они сказали что моя справка нового образца и мне просто компостируют одно место((((((как дальше быть я не знаю((((((что нибудь можете посоветовать по этому поводу?

 

Напиши телегу на сайт МГТ, что ты москвич, пытаешься устроиться на работу, а тебе всячески препятствуют. Эффект будет взрывным. Тот кто тебе мешает еще извиняться прибежит и просить написать отказ от претензий. Я через это уже проходил.

думаю так и сделаю спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собираюсь устроится в автобусный парк (6й или 10й, пока не решил). Помогите определится где лучше, (отношение, коллектив) какие есть минусы и плюсы между ними, возможно ли сразу "сесть" на "маршрутку" МГС, какая оплата по часам на ней? Или в начале только автобус?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть минусы и плюсы между ними

 

Всё едино в Мосгортрансе. Разницы особой нет.

 

возможно ли сразу "сесть" на "маршрутку"

 

Возможно, посмотрят на стаж работы. Хотя учитывая, что с ФИАТов народ массово разбегается, думаю, возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли сразу "сесть" на "маршрутку"

 

Возможно, посмотрят на стаж работы. Хотя учитывая, что с ФИАТов народ массово разбегается, думаю, возьмут.

 

Спасибо! У меня есть категории Д и Е, только вот практики нет. А на автобусе з\п поболее чем на "маршрутке" МГТ?

И подскажите, какой график выбрать для начала работы? (6\1, 5\2 или другой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой график выбрать для начала работы? (6\1, 5\2 или другой вариант)

 

Тут не у других надо совет спрашивать, а у своего организма. На что здоровья и терпения хватит так и работай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Собираюсь устроится в автобусный парк (6й или 10й, пока не решил). Помогите определится где лучше, (отношение, коллектив) какие есть минусы и плюсы между ними, возможно ли сразу "сесть" на "маршрутку" МГС, какая оплата по часам на ней? Или в начале только автобус?

Спасибо!

В 10-м сейчас полный бардак. Водители жалуются, мол, начальство оборзело. Так и если в принципе. С Фиатов все бегут, садиться на них крайне не советую. А как дела в 6-м парке, я не знаю. Но там скорее всего получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой график выбрать для начала работы? (6\1, 5\2 или другой вариант)

 

Тут не у других надо совет спрашивать, а у своего организма. На что здоровья и терпения хватит так и работай

Спасибо за совет. А вот Вы для новичка, (что бы "привыкнуть") какой график порекомендуете?

Как лучше работать, одному или с напарником?

 

Добрый день.

Собираюсь устроится в автобусный парк (6й или 10й, пока не решил). Помогите определится где лучше, (отношение, коллектив) какие есть минусы и плюсы между ними, возможно ли сразу "сесть" на "маршрутку" МГС, какая оплата по часам на ней? Или в начале только автобус?

Спасибо!

В 10-м сейчас полный бардак. Водители жалуются, мол, начальство оборзело. Так и если в принципе. С Фиатов все бегут, садиться на них крайне не советую. А как дела в 6-м парке, я не знаю. Но там скорее всего получше.

Спасибо! 10й рядом с домом (10 минут езды) а у 6го конечная рядом с домом, планирую на обед домой ходить (надеюсь на "нужный" маршрут сесть).

А что за беда с Фиатами, что там "не так"?

И еще, подскажите плиз, есть ли отличие у "длинного" маршрута от "короткого? Ну кроме количества кругов перед "питстопом". Имеется ввиду з\п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фиатах по одному работают.Хотя на фиате не так плохо,как говорят.У нас в 9-м фиаты по выходным не работают,получается 5/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на автобусе з\п поболее чем на "маршрутке" МГТ

 

Да, на коротком автобусе тариф 139 рублей в час, на длинном 152, а с первого марта (или апреля) повышают ставку на 24%. На ФИАТах меньше тариф, постараюсь завтра узнать, сколько точно. Что там плохо, так это зависимость зарплаты от плана, который никто не выполняет на 100%.

 

Как лучше работать

 

Кому как. Самый мягкий график - 2/2 (или 1/1) по двухсменке, начинать тоже лучше с него, так узнаются все моменты, связанные с работой. Много от биоритмов зависит, легко ли даются подъёмы в 3 часа ночи, не напрягает ли приход домой в это же время. Ну, и так далее.

 

Как лучше работать, одному или с напарником?

 

Это тоже индивидуально. Кому-то везёт со сменщиком, кому-то не особо. Я бы лучше один работал, столько проблем бы ушло сразу.

 

10й рядом с домом

 

Тогда, конечно, туда надо идти. По большому счёту, везде одна фигня.

 

И еще, подскажите плиз, есть ли отличие у "длинного" маршрута от "короткого?

 

Длинный маршрут чуть меньше задалбывает монотонностью, на коротком отработка будет приближена к норме (нет ни переработок по 14 часов, ни недоработок). В остальном глобальных отличий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывть что на фиате за один так сказать "пробитый талон" добавляется к зарплате больше,чем на обычном автобусе.

Кстати как часто бывает график 2/2? вот 1/1 часто наблюдаю,а 2/2 ни разу.Если например ты дачник ,тебе будет мало одного выходного,то 5/2 лучше,а если все равно по выходным дома сидишь ничего не делаешь-попробуй 6/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RIF,

 

На ФИАТах тариф за час, вроде как, 97.90.

 

Кстати как часто бывает график 2/2?

 

Где-то разрешают работать 2/2 без проблем, где-то могут попросить написать заявление, как у нас в парке. Причём сейчас, в конце года, 2/2 работать не дают почему-то, только через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал версию что если работать 2/2 то за месяц недоработка некая получается,по этому ставят работать со сменщиком 1/1.Ну хрен знает на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RIF,

 

На ФИАТах тариф за час, вроде как, 97.90.

 

Спасибо за тарификацию. После нового года поеду в отдел кадров, 6й автобусный.

На форуме есть кто то из 6го автобусного парка? Если есть, какую колонну порекомендуете, 1ю или 4ю?

Еще вопрос, у меня открыты категории Д и Е, опыта вождения нет. Через какое время меня могут пересадить на "гармошку", т.е ОБВ?

"Волжанин" относится к БВ или ОБВ?

Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, у меня открыты категории Д и Е, опыта вождения нет. Через какое время меня могут пересадить на "гармошку", т.е ОБВ?

 

Сразу могут.

 

"Волжанин" относится к БВ или ОБВ?

 

Смотря какой. Но так ни на один Волжанин категория Е не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще вопрос, у меня открыты категории Д и Е, опыта вождения нет. Через какое время меня могут пересадить на "гармошку", т.е ОБВ?

 

 

Лучше молись, что б сразу на ОБВ не посадили. На новый точно не посадят, а старьё, типа 6212, жрет соляру, как не в себя. Будешь на одни пережоги работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть кто то из 6го автобусного парка? Если есть, какую колонну порекомендуете, 1ю или 4ю?

Я бы порекомендовал 4-ю, но в нашем отделе кадров вряд ли будут спрашивать.

"Волжанин" относится к БВ или ОБВ?

Волжанин-6270.06 и 6270.10 относятся к ОБВ.

Лучше молись, что б сразу на ОБВ не посадили. На новый точно не посадят, а старьё, типа 6212, жрет соляру, как не в себя. Будешь на одни пережоги работать.

Если ему очень повезёт, и он попадёт в 4-ю колонну, то на 6212 он там не попадёт, ибо в 4-й колонне всего один 6212 (06447), и тот со СВАРЗовским ремонтом движка и ГМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть кто то из 6го автобусного парка? Если есть, какую колонну порекомендуете, 1ю или 4ю?

Я бы порекомендовал 4-ю, но в нашем отделе кадров вряд ли будут спрашивать.

"Волжанин" относится к БВ или ОБВ?

Волжанин-6270.06 и 6270.10 относятся к ОБВ.

Лучше молись, что б сразу на ОБВ не посадили. На новый точно не посадят, а старьё, типа 6212, жрет соляру, как не в себя. Будешь на одни пережоги работать.

Если ему очень повезёт, и он попадёт в 4-ю колонну, то на 6212 он там не попадёт, ибо в 4-й колонне всего один 6212 (06447), и тот со СВАРЗовским ремонтом движка и ГМП.

А чем отличается 4-я колонна ото всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.