Перейти к содержанию

Работа водителем, как устроиться


Рекомендуемые сообщения

На категорию "Д" в большинстве случаев и ранее учили на скотовозе, хотя раньше ГМП была только на 677-ом. Качать самотыком молодые водители потом учились уже сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию "Д" в большинстве случаев и ранее учили на скотовозе, хотя раньше ГМП была только на 677-ом. Качать самотыком молодые водители потом учились уже сами.

96064[/snapback]

 

 

Мы с Малышом на скотовозе учимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в 8 ТП, там послали, почему несложно догадаться. Тогда звоню в 1-ый.

- Вы учеников берёте?

- Да, но только Москвичей, и чтобы недалеко от Сокола.

- А из Митино возьмёте?

- Поищите парк поближе (в этом месте я слегка прифигел).

- Дык ближе некуда.

- (Куда-то туда) А митино это где? Возьмём оттуда? (уже в трубку). Да возмём

 

Ну и так далее, что приходите куда-то туда, во столько-то столько-то, полгода учитесь, 2 года работаете и проч. Особенно порадовала фраза, что пока учитесь платят 6000 и плюс 20% за хорошую успеваемость.

 

Если будет продолжение напишу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в Апаковом депо с Митино есть работники, даже ночнвая развозка есть в Митино. 8 ТП немногим дальше от Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба отдела кадров получает фиксированную ЗП в не зависимости от того, сколько приёма людей на работу юудет - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба отдела кадров получает фиксированную ЗП в не зависимости от того, сколько приёма людей на работу юудет - ИМХО

96374[/snapback]

Может ты где-то видел что кадровики на сделке сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всообще было бы прикольно, если бы кадровики на проценте сидели.

 

Взял на работу пару горных аулов Таджикистана и премия обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да, но только Москвичей, и чтобы недалеко от Сокола.

- А из Митино возьмёте?

- Поищите парк поближе (в этом месте я слегка прифигел).

- Дык ближе некуда

96215[/snapback]

Тогда иди в наше депо! Ближе не бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда иди в наше депо! Ближе не бывает

96766[/snapback]

за 15 штук российскими работай сам. :) , а я пока буду двигать науку за 5. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала получаешь з-ий класс. Через год-два при безаварийной езде, нормальном отношении к технике и при желании руководства получаешь 2-ой класс. Еще через несколько лет можно получить и 1-ый. Но на это идут неохотно, т.к. за классность нужно доплачивать. Правда, эта доплата во многих парках благополучно забыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если мы Вас обучаем, то в принудительном порядке вы должны будете отработать 2 года, в противном случае, в судебном порядке будет взыскан штраф в размере 50 тысяч рублей.

91018[/snapback]

Во 2 ТП мне сказали, что в этом случае взыскивается сумма платы за обучение плюс выплаченная стипендия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2 ТП мне сказали, что в этом случае взыскивается сумма платы за обучение плюс выплаченная стипендия.

99532[/snapback]

Парк имеет право взыскать только остаток суммы, потраченной парком на обучение, пропорционально количеству месяцев, отработанных после обучения.

Стипендий в парках нет, а есть ТОЛЬКО заработная плата сотрудника, занимающего должность ученика водителя.

Так что все заявления, кроме указанного мной здесь, являются незаконными и никогда не могут быть преведены в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а почему вообще обсуждается тема "а что будет если я кину МГТ", вы кидать его или работать там собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вообще обсуждается тема "а что будет если я кину МГТ"

100090[/snapback]

Только потому, что МГТ очень любит кидать своих работников, особенно водителей. Да и все в жизни может измениться в одну секунду. Поэтому все тылы должны быть прикрыты заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в жизни может измениться в одну секунду. Поэтому все тылы должны быть прикрыты заранее.

 

 

+1

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стипендий в парках нет, а есть ТОЛЬКО заработная плата сотрудника, занимающего должность ученика водителя

99710[/snapback]

С 6 декабря я именно эту самую должность и занимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-м троллейбусном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна фигня такая, когда идёшь работать на такой предприятие, надо быть готовым к тому, что так или иначе придётся делать тут работу, на которую не устраивался. Пример простой: вроде водитель не мойщик, а за тряпку возмёшся. Полохо это или хорошо, решать не мне, я для себя выводы все сделал, а говорю к тому, что если кто-то (я без перехода на личности) говорит, что: Да я уборщиком (слесарем, двориником, грузчиком) работать не стану ни за что и все козлы, то надо хорошо подкмать, стоит ли идти на такую работу. Поскольку на моём опыте, делать приходилось практически всё.

94100[/snapback]

Павел Волков,полностью согласен!Жаль тему тока ща увидел. :(

Я у ж 18-й год в парке,правда сварным,видел и ВОДИТЕЛЕЙ и водятелов.

Интересно видеть вновь прибывших с комбината.По разным машинам шлындают,ну если...не повезёт.А как небольшая авария-паника!

СОВЕТ ВСЕМ МОЛОДЫМ ВОДИЛАМ!

При аварии,не дай Бог,БЕГОМ к кузовщикам,договаривайтесь на наличку и без акта!Дешевле выдет,сам знаю,всё время в кузовном пашу,ну смотря где какие расценки.Ну если мне память не изменяет,если вадила виноват,то с него кроме стоимости запчастей сбривают 100% + кварталку,если заработал,+лешение проезного на 12-ть месяцев.

Думайте.

Не подумайте что цену набиваю себе,просто совет!

Добавлено

Да,забыл сказать.Если вы не виноватыи договорились разойтись-ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите расписку!

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Волков,полностью согласен!Жаль тему тока ща увидел

 

Дык я хоть на транспорте не работал, система всё одно, мне известна. Так у нас везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вадила виноват,то с него кроме стоимости запчастей сбривают 100% + кварталку

106826[/snapback]

А как это? С чего снимают 100%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вадила виноват,то с него кроме стоимости запчастей сбривают 100% + кварталку

106826[/snapback]

Если даже и не виноват, то все-равно прощай премия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже и не виноват, то все-равно прощай премия.

106967[/snapback]

Ну это где как, до такого беспредела все же доходят не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сведения говорят о том, что эта "привычка" стремиться к 100%.

107107[/snapback]

Да что далеко ходить за примером?В феврале ентого года я,проходя МО (медосмотор) "надул в трубку",т.е.парковский аппарат показал что я пьян.Я как чесный человек поехал на освидетельствование к наркологу.Там аппарат показал 0,11 промилей.Нарколог сказал что я в норме.Привёз копию протокола в парк,в котором было сказанно "признаков алкогольного опьянения не обнаруженно",в парке сказали что у меня остаточное? и моя судьба на усмотрение администрации.Как вы думайте что усмотрела администрация?Правильно-100%.Моя зарплата в феврале составила-(минус)300 с чем-то,т.е.я остался должен парку.На мои претензии ответели:"не нравится-увольняйся,на твоё место хохла возьмём."

Так что так.

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.