Перейти к содержанию

  

167 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      27
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Не помню писал иль нет. Сейчас открылся магазин Верный- обычный супермаркет.

 

Нравится м-н Диксика (!не путать с Дикси!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дикси" на ул. Бакулева приказал настолько долго жить, что его переоборудовали в "Монетку", даже не успев с окон отодрать кварталовские наклейки. Впрочем, пока еще он закрыт, но вывеску "Монетки" уже успели повесить над входом, как и объявление о приглашении на работу персонала.

Я расценил это как хорошую новость. Монетка хоть и бомжевата, но за то имеются дешевые цены и ассортимент более-менее большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально дешевле в Монетке разве что молоко, и то исключительно то, что идёт под их маркой. А так, АТАК/АШАН очень заметно дешевле, Дикси ну где-то +/- вровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атак заметно дороже, чем Ашан. Главным образом из-за того, что наиболее дешевых позиций из Ашана там обычно нет, а если и бывают, то их быстро разбирают.

 

А вот Монетка действительно в целом дешевле, чем Дикси и Пятерочка. Кроме молока там весьма дешевое масло, подсолнечное и сливочное. Зато с ассортиментом хлеба в Монетке полный швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атак заметно дороже, чем Ашан.

По сравнению с остальными оба дешевле-логистика-то одна и та же, к тому же Атак и Ашан являются частью одного холдинга. Но в Атаке цена выше из-за того, что объёмы заказов гораздо меньше. К примеру, в гиперы товар приезжает на 20-тонных фурах(как правило, бывает 7-10 фур в сутки), в Сити-на 10-тонных, в Атаке-я думаю, что там и 5-тонников достаточно.

Вот с 1 мая для гиперов лафа и закончится: ибо ограничения на въезд на МКАД и в его пределы для грузовиков массой свыше 12 т. вводятся не только для транзитных грузовиков, но и для обычных(без пропуска которые). Придётся пересаживаться всем на грузовики с 10-тонными прицепами или успевать развозить товар в 6-часовой промежуток(летом будут ограничения на въезд с 6.00 до 24.00). И если бы товар поступал в Ашаны с какого-либо одного склада-а то с пяти, причём один из них находится в районе Михнево. :russian_roulette:

что наиболее дешевых позиций из Ашана там обычно нет, а если и бывают, то их быстро разбирают.

Ибо наименований КД-шного товара для Атака предлагается меньше, вкупе с малыми объёмами поставок... Намного меньше. Проверено сабжем на Сетуни. К тому же там пластиковые карты к оплате не принимаются вообще :(, в отличие от того же мини-маркета в моём доме между 4-ым и 5-ым подъездами :).

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атак заметно дороже, чем Ашан. Главным образом из-за того, что наиболее дешевых позиций из Ашана там обычно нет, а если и бывают, то их быстро разбирают.

Всё от конкретного АТАКа зависит, точнее от его площади. Вот у нас в Люберцах на Инициативной/Митрофанова есть почти всё из бюджетных марок, в то время как на Воинов-Интернационалистов ассортимент куда более скудный. При этом площадь первого заметно больше площади второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от конкретного АТАКа зависит, точнее от его площади. Вот у нас в Люберцах на Инициативной/Митрофанова есть почти всё из бюджетных марок, в то время как на Воинов-Интернационалистов ассортимент куда более скудный.

Юр, это не только от самого Атака зависит... Зависит от того, как туда товар подвозят и чего заказывает сам магазин. Но как правило, товар заказывается с запасом. Также на Инициативной могут вовремя выложить, на Интернационалистов-нет...

И кстати, в гиперах за отсутствие товара на полке(она же руптюра, по ашановской терминологии) могут лишить премии по данному критерию(он так и называется "руптюры"). Мне-то всё равно, я на складе работаю, а вот в отделах за это могут не погладить по головке.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атак у ст. Сергиев Посад приобрел бешеную популярность... Он огромный, в нем 2 этажа (1 подземный), вечно гигантские очереди в кассы... Да что говорить, если в него съезжается не только весь 100-тысячный Сергиев Посад, но и жители окрестных городов - Хотьково, например (не раз направляясь в Москву видел людей, выходящих из электрички в Хотьково с огромными сумками из этого Атака). Хотя, как я уже говорил, у ст. Сергиев Посад теперь продуктовых магазинов тьма - как известные (помимо Атака, еще 2 Пятерочки, Дикси, Перекресток), так и сохранившийся 1 небольшой. Но в них нет такого количества народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера побывал в Билле первый раз в России :) Честно говоря, приятно удивлён: чуть лучше чем в Европе! Я вот по пути еще подумал, а сумки то сдавать всё равно заставят- чай не Европа. А нет наоборот даже у нас нету отдельно выхода и входа- как там бедный охранник разирается - х.з. В магазине чисто, приятно пахнет хлебушком(после этого пошел в Монетку, тык там хлоркой воняло - реклама хлорки что ли :) ) Проходы свободные, фирменное "лучшая цена" есть, clever российкого производства( а я и не знал, что это их тоговая марка). Даже сосиски для проголодавшихся на пробу стоят. И цены, хоть и выше, но не на всё и не намного. Радует экспресс-касса, правда у меня склалось впечатления телепорта в заграницу - кассирша что-то долго обсуждала на иностранном с впередистоящим покупателем, я уж подумал Хэллоу что ль сказать, но подумал, что шутку тетка может не оценить. Вообще прямо тенденция для Биллы - эмигранты на кассе, что "там", что "здесь". Что странным показалось - прием карточек - терминал у кассира, я же ожидал увидеть европейский вариант - как в Ашане и Европе - сам вставил, сам ввел, сам вытащил, но нет. Причём он еще более архаичный, чем в Пятерочках, перекрестках - отдельный чековый аппарат к нему. Эйкваер Райффайзен банк - тоже не случайность, наверное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по пути еще подумал, а сумки то сдавать всё равно заставят- чай не Европа.

Я сумку давно уже не сдаю. Правда, продукты из нее вынимаю, если есть куда. В некоторых магазинах камер хранения просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по пути еще подумал, а сумки то сдавать всё равно заставят- чай не Европа.

Я сумку давно уже не сдаю. Правда, продукты из нее вынимаю, если есть куда. В некоторых магазинах камер хранения просто нет.

Я тоже сдаю редко и если лень таскать или продукты, которые могут продаваться в магазине. Отсутствие камер и целлофана на входе вижу первый раз.. может еще в "азбуке вкуса" так, но я как-то дальше банкомата туда не захожу)

А вот что делать в билле, если есть продукты свежие как в Билле? ПО идее, конечно видно, что не украл, но в нашей реальности подозрения всех во всём..

А да еще разительное отличие от Европы - касс избыточно много(т. е. очередей нет вообще, хотя народу много), в Европе "правило плохого тона" - постоять в очереди на единственную кассу минут 5-10 ,а где народу нереально много, там касс больше, но 5-10 минут в очереди будто "святое". И охранник сидит пялится в монитор прямо перед входом на высоком стульчике, ака гаишник в стакане) Складывается ощущение, что он реально работает - всё время глаза с монитора на зад бегают. Не то что в пятерочке прогуливается для виду и вытащить что-то, наверное, довольно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать в билле, если есть продукты свежие как в Билле?

Я знаю два Перекрестка без камер хранения и хожу в них с продуктами совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо наименований КД-шного товара для Атака предлагается меньше, вкупе с малыми объёмами поставок... Намного меньше. Проверено сабжем на Сетуни. К тому же там пластиковые карты к оплате не принимаются вообще :(, в отличие от того же мини-маркета в моём доме между 4-ым и 5-ым подъездами :).

 

А кто решает, какой товар из всего ассортимента распределительного центра заказывать в конкретный магазин сети? Заведующий конкретным магазином, или это решается свыше?

 

А да еще разительное отличие от Европы - касс избыточно много(т. е. очередей нет вообще, хотя народу много), в Европе "правило плохого тона" - постоять в очереди на единственную кассу минут 5-10 ,а где народу нереально много, там касс больше, но 5-10 минут в очереди будто "святое".

 

Похоже в Европе либо экономят на кассирах, либо конкуренция в сфере ритэйла меньше, чем у нас.

Я бы не стал ходить в магазин, где постоянно очереди на единственную кассу 10 минут. Ходил бы в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, еще в каких-нибудь сетях, кроме "Магнолии", есть кассы, где можно самостоятельно оплатить покупку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера побывал в Билле первый раз в России :) Честно говоря, приятно удивлён: чуть лучше чем в Европе! Я вот по пути еще подумал, а сумки то сдавать всё равно заставят- чай не Европа. А нет наоборот даже у нас нету отдельно выхода и входа- как там бедный охранник разирается - х.з. В магазине чисто, приятно пахнет хлебушком(после этого пошел в Монетку, тык там хлоркой воняло - реклама хлорки что ли :) ) Проходы свободные, фирменное "лучшая цена" есть, clever российкого производства( а я и не знал, что это их тоговая марка). Даже сосиски для проголодавшихся на пробу стоят. И цены, хоть и выше, но не на всё и не намного. Радует экспресс-касса, правда у меня склалось впечатления телепорта в заграницу - кассирша что-то долго обсуждала на иностранном с впередистоящим покупателем, я уж подумал Хэллоу что ль сказать, но подумал, что шутку тетка может не оценить.

 

"Билла" по акции может оказаться дешевле соседней "Пятёрочки" или даже "Ашана". Пару недель назад покупал там поллитровую бутылку Путинки за 186 рублей. Хотя в некоторых магазинах цена может различаться на 1-2 рубля на один и тот же продукт - так, банка "Балтики-7" в Коньково стоит на 2 рубля дешевле, чем на Берниковской набережной, но на рубль дороже, чем в Текстильщиках.

 

А так да - чисто, прохладно, можно покушать на халяву и на кассах в-основном русские (так у нас в Коньково).

 

Зато с ассортиментом хлеба в Монетке полный швах.

 

В "Виктории" аналогично, там зачастую продают вчерашний хлеб. Правда, сами пекут довольно вкусные и относительно недорогие батоны и багеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, еще в каких-нибудь сетях, кроме "Магнолии", есть кассы, где можно самостоятельно оплатить покупку?

Я и в Магнолии таких не видел. А как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется специальная касса-автомат.

 

00085222.jpg

 

http://www.gastronom.ru/news/v-magazinah-magnoliya-mozhno-zamenit-kassira-na-avtomat-103375

Изменено пользователем Paley_W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется специальная касса-автомат.

А охранник обеспечен?)) По телеку показывали Перекресток где-то в центре с товарами с меткой RFID , там корзинку опускаешь и тебе чек сразу.

 

Вообще с огромным количеством народа с налом, такие кассы неудобны, а вот с карточкой, кассир реально становится сканировщиком-контроллером, особенно в Ашанах и Европе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решает, какой товар из всего ассортимента распределительного центра заказывать в конкретный магазин сети?

Заказывает товар менеджер отдела или эксперт. У них есть специальный электронный каталог, где они могут заказывать товары. Также есть специальная программа по управлению заказами.

Я и в Магнолии таких не видел. А как это происходит?

Я в Ашане-Сокольники(015) видел(и пользовался). Правда сканирует по-прежнему человек, через автомат происходит только оплата, причём это надо сделать за 2 минуты. А вообще Ашаны с автоматическими кассами также имеются, но не в Москве. Ищите магазины "Наша Радуга"(в Пензе, Калуге, Ярославле и Костроме(коды 311-314). Там вообще живых кассиров нет.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Реал" прекрасен! Немцы есть немцы! Всегда свежие продукты, чистые и опрятные магазины, широчайший ассортимент товаров. Как бы все не испортилось с переходом в руки французиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реал" прекрасен! Немцы есть немцы! Всегда свежие продукты, чистые и опрятные магазины, широчайший ассортимент товаров. Как бы все не испортилось с переходом в руки французиков.

В Отрадном на Сигнальном пр. уже как месяц работает АШАН; особых изменений после посещения не видел, и конечно же, добавился товар СТМ "Каждый День", а это не может не радовать ;) А на месте Реала на Щёлковском, вл. 100 хотели сделать "Ленту" но вроде пока ничего не обещают. Хорошо если АШАН сделают, это всё таки основной гипер в Москве теперь! (на втором месте "ОКей", на третьем "Карусель").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Глобусе есть: "кассы быстрого самообслуживания".

Плюс: можно практически любую сумму монетами, воронкообразный монетоприёмник

И можно хоть тележку просканировать, в Ашане не проедешь.

Минус: пакеты не выдерживают большую нагрузку и с неудачной ручкой, а нормальные оранжевые на обычных кассах.

 

P.S. Глобус в Королёве кандидат номер один в тему "мнимые остановки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на районе появился продуктовый магазин "идея". Никто не знает, что это за сеть, откуда и как вообще всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на районе появился продуктовый магазин "идея". Никто не знает, что это за сеть, откуда и как вообще всё?

Корни тут http://www.7-ya.ru/?content=2 Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тут  кстати  вот  что  еще  хочу  подметить  - столица  начинает  проигрывать  регионам  по  уровню  скажем  так  предоставляемых  услуг  супермаркетами.  Собственно  дело  в  том,  что  практически  все  известные  московские  сети   порядком  стали   паршивыми. То  есть  скатились  до  уровня  "Пятерочки".  Грязь,  вонища,  скудный  и  часто  не  качественный  ассортимент,  узбеки - таджики  на  кассах - и  все  это  зачастую  не  при  низких  ценах.

     Более-менее  могу  выделить  сейчас  только  сеть  "Спар",  но  их  в  Москве  немного. Ну  "Перекресток"  еще  местами  - на "удовлетворительно". "Виктория"  - туда же.  Сильно  "просел"  "Седьмой  Континент".  Возвращаясь  к  регионам  хочу  отметить,  что  во  многих  городах  работают  собственные  сети,  которые  выдают  большой  выбор  качественных  и  вкусных  продуктов  питания (прежде  всего  местных).  Вот в  Рязани  в  частности  мог  бы  отметить  сеть  "Барс". Попробуйте  в  ином  московском  супермаркете  найти  такую  же  линейку  кулинарии. Или  например,  два  длинных  стеллажа  только  печеньем  разнообразным  забиты.  И  это не  импортное,  из  "Е"  и  прочей  дряни,  а  местное  и  из  других  регионов - качественное  и  вкусное. 

   В  Казани  и  в  целом  по  Татарстану  - отличная  сеть  "Бахетле".  Какая  у  них  опять  же  кулинария  и  выпечка  с  упором  на  национальную  кухню.  Можете  сами  попробовать - в  Москве  есть  несколько  магазинов  этой  сети,  но  к  сожалению,  в  отличие  от  Казани  в  Москве  ценник  уже  другой...

     А  жителям  московских  спальников  зачастую  остаются  лишь  вонючие  "Пятерочки"  или  "Азбуки  Вкуса"  с  завышенными  ценниками...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это давно известно, что в Мособласти плотность сетевых магазинов очень сильно больше, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  вопрос  даже  не  в  плотности,  хотя  и  тут  Москва  в  пролете  зачастую,  а  что  важнее  в  качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли на днях около дома "Викторию" - очень доволен. Большой выбор продуктов, невысокие цены и, главное - круглосуточно! До этого из круглосуточных были только совсем мелкие магазы и дорогущая "Магнолия".

Кстати, есть недалеко "Пятёрочка" недавно реконструированная, не могу пожаловаться. Вполне себе чисто, просторно, продукты нормальные.

А вот тоже недавно появившийся "Магнит", активно захватывающий не только Москву но и все российские города, никакой радости не вызывает. Грязно, много народу, продукты часто фигового качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, есть недалеко "Пятёрочка" недавно реконструированная, не могу пожаловаться. Вполне себе чисто, просторно, продукты нормальные.

А вот тоже недавно появившийся "Магнит", активно захватывающий не только Москву но и все российские города, никакой радости не вызывает. Грязно, много народу, продукты часто фигового качества.

 Ну это тебе повезло. "Пятёрочки" в последнее время многие активно так ремонтируют, и после ремонта выглядят они действительно опрятно. Но в большинстве из них по- прежнему тесно, за редким исключением.

 Что до качества обслуживания в этой сети- оно совсем стало ниже плинтуса. Сужу по тем "Пятёрочкам", в которых бываю, а бывал в последнее время в самых разных, причём в разных районах.

  Кассиры и огрызаются, и часто еле шевелятся; что до несоответствия цены на ценнике и реальной- это уже давно стало притчей во языцех для этой сети. А в последнее время просто какой-то ужоснах: если написано "акция", то обязательно надо уточнять у кассира, действительно ли товар по этой цене. Ибо в 50% случаев он не проходит по акционной цене, а проходит по обычной, а иногда и не проходит вовсе, и его тупо не отпускают.  Т е  приходится ломать голову: вот эта хрень дешевле аналогичной, но по акции, а, если не пройдёт по акции, то будет заметно её дороже, и как поступить, чтобы 2 раза в кассу не выстаивать- взять обе позиции сразу, и на кассе разбираться с ценой, или рискнуть, взять ту, что якобы дешевле, а потом, если что, вернуться за аналогичной :blink:

   "Магниты" торже так себе, но в них всё же в целом поопрятнее и очереди поменьше. Почему поменьше- не знаю, м б, пенсионерки не успели к ним привыкнуть ещё...

 А так что "Пятёрочка", что "Дикси", что "Магниты" имеют кучу недостатков, но "Пятёрочка" по ним всё же лидер.

 И самое смешное: в сентябре оставлял жалобу на официальном сайте "пятёрочки" на работу некоторых её магазинов. Ответа так и не пришло. :D

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в "Виктории" в ТЦ "Южный" поставили автоматизированные ячейки для хранения вещей. Нажимаешь кнопочку, выскакивает чек со штрих-кодом и открывается ячейка, кладёшь вещи, закрываешь. После возвращения из магазина просвечиваешь штрих-код - дверка открывается. Интересная система, нигде больше такой не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.