Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, igla сказал:

Дык это и делается: работники добровольно-принудительно пишут заявления о предоставлении отпуска без содержания.

...вот только денег от осознания этого факта не прибавляется. И цены в магазинах не снижаются. также в замкадье процветает практика с серыми зарплатами, ибо работа либо такая, либо никакой.

 

Почему "эффективные менеджеры" не повысят этим работникам зарплату хотя бы до 40-50 тысяч.

Ведь даже дефективному менеджеру должно быть понятно, что за 10-15 тысяч нормального работника не найти. Нормальные ушли в бизнес или уехали в Москву и пр. А за 10-15 тысяч будут только "немного вредить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дон Корлеоне сказал:

Почему "эффективные менеджеры" не повысят этим работникам зарплату хотя бы до 40-50 тысяч.

Потому что в этом случае такой работник будет получать больше самого "эффективного менеджера". Ну и у шараги просто может банально не быть денег на высокие зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igla сказал:

Потому что в этом случае такой работник будет получать больше самого "эффективного менеджера". Ну и у шараги просто может банально не быть денег на высокие зарплаты.

 

Кстати слышал истории, что в Москве на сохранившихся производствах реально квалифицированные рабочие получают по 80-100 тысяч, больше чем их менеджеры, поскольку таких специалистов мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Кстати слышал истории, что в Москве на сохранившихся производствах реально квалифицированные рабочие получают по 80-100 тысяч, больше чем их менеджеры, поскольку таких специалистов мало осталось.

У рабочих ещё оплата сдельная. Реально квалифицированные могут. Но это надо реально вjobывать, и иногда и сверхурочно.

20 часов назад, awdeew сказал:

Я говорил, что натянуть сову на глобус можно. Но незачем. Давай посчитаем по среднему арифметическому метро и такси, например.

В СССР такси и использовалось несколько в другом ритме, чем сейчас, и взаимоотношения пассажира с водителем по другой схеме строились, и то, что сейчас - это уже просто бомбила с шашечками.

19 часов назад, rvu сказал:

 

Сразу после института, на отработке, давали рублей 100-120. После неё поднимали до 180. А дальше постепенно она продолжала расти, человек становился старшим инженером, ведущим инженером и т.п. 

Карьерный рост сильно зависел от того, на какой участок работы человек попадал. Если что-то динамично развивающееся - то да. А где-то даже сокращения практиковали, не дожидаясь пенсии, потому что новых тем не было, старые закрывались, а молодежь по распределению продолжает приходить.

22 часа назад, rvu сказал:

 

Нет, я не проводил исследований. Наверное, везде набирают. Я помню в Москве в Ашанах творился ад. Может и сейчас творится, давно большие Ашаны по выходным не посещал. 

Эпизодически бываю, такого ада, как раньше, уже не вижу. И насыщенность Москвы Ашанами повлияла, и далеко не всё настолько дешевле. Ну и где-то вернулись в "престижные районы" магазины рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не давно бабушка историю рассказала.                    

Тут на этой неделе пришло письмо в магазин ярче с угрозами.В этом письме было написано ,что если вы не снизите цены на 50% мы ваш магазин взорвем.В итоге они повысили цены на 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Кстати слышал истории, что в Москве на сохранившихся производствах реально квалифицированные рабочие получают по 80-100 тысяч,

В конторе, где я работал, примерно столько и получали монтажники в цеху.

9 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

больше чем их менеджеры

Не больше, примерно столько же. Но менеджерами у нас набирали бывших сапогов, т.е. это всё были блатные должности.

41 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Но это надо реально вjobывать, и иногда и сверхурочно.

В моей конторе - очень иногда, три-четыре субботы в год, когда не успевали сдать какой-нибудь заказ. Но и оплачивалась такая работа соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Иван О. С. сказал:

В СССР такси и использовалось несколько в другом ритме, чем сейчас, и взаимоотношения пассажира с водителем по другой схеме строились, и то, что сейчас - это уже просто бомбила с шашечками.

А, кстати, кто и как устанавливает сейчас цену на такси, я имею в виду Яндекс и подобные? Вот вчерашний пример: мне нужно было такси от м. Алтуфьево до Лианозовского кладбища и обратно. Пока ехал в метро, посмотрел цены в Я-Такси, эконом-класс показал 282 руб, когда уже вышел и стал заказывать, было 273 руб. Обратно за то же расстояние (в смысле, что там нет никаких оттянутых разворотов) было уже 205 руб. И да, ещё год назад эта поездка стоила менее 200 руб, а 2 года назад менее 150. Но т. к. такси в Москве я пользуюсь 1-2 раза в год, то особо не слежу на ценами и операторами. Наверное, кто-другой довёз бы дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А, кстати, кто и как устанавливает сейчас цену на такси, я имею в виду Яндекс и подобные?

Вроде программа, исходя из расстояния и прогнозируемого времени с учетом пробок.

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Пока ехал в метро, посмотрел цены в Я-Такси, эконом-класс показал 282 руб, когда уже вышел и стал заказывать, было 273 руб.

Я когда отправлял маму на дачу, потратил 10 минут на их rnd генератор и в итоге вместо первоначальных 5600 отправил за 5200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

rnd генератор

А это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А это что за зверь?

 

Я так понимаю — генератор случайных чисел. Но что имелось в виду я тоже не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

Я так понимаю — генератор случайных чисел. Но что имелось в виду я тоже не понял. 

В разные моменты заказа такси из одной точки в другую стоимость изменяется псевдослучайным образом в пределах нескольких процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

В разные моменты заказа такси из одной точки в другую стоимость изменяется псевдослучайным образом в пределах нескольких процентов.

 

Это не псевдослучайный генератор, а изменение стоимости в зависимости от текущей загруженности дорог на маршруте (ожидаемого времени в пути).

Наблюдал в 6 утра в течении 10-15 минут, как стоимость поездки до центра Москвы каждую минуту увеличивалась на несколько рублей, поскольку появлялись пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, денчик сказал:

Тут не давно бабушка историю рассказала.                    

Тут на этой неделе пришло письмо в магазин ярче с угрозами.В этом письме было написано ,что если вы не снизите цены на 50% мы ваш магазин взорвем.В итоге они повысили цены на 40%

 

Вообще уголовщина по тяжкой статье, думаю за такое отправителя нашли. И повышение цен никак вообще с угрозами не связано.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Это не псевдослучайный генератор, а изменение стоимости в зависимости от текущей загруженности дорог на маршруте (ожидаемого времени в пути).

Видимо, еще и от свободных машин на линии, и из-за этого и появляется псевдослучайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 09:59, Вперёдсмотрящий сказал:

Бегать из магазина в магазин есть малоинтересное развлечение...

 

В 05.04.2019 в 10:05, rvu сказал:

В одном магазине всё не всегда купишь. 

Вот-вот, и такое бывает. Хотел высказать такое мнение, но меня опередили. 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима Щ сказал:

 

Вот-вот, и такое бывает. Хотел высказать такое мнение, но меня опередили. 

Да, всё так. Только непонятно, зачем из магазина в магазин бегать, да ещё и с сумками? Можно же просто спокойно ходить. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Только непонятно, зачем из магазина в магазин бегать, да ещё и с сумками? Можно же просто спокойно ходить. 

 

Пошёл посмотреть, кто там бегает по магазинам и обнаружил, что ты так и не написал, сколько стоят охлажденные КЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, rvu сказал:

 

Пошёл посмотреть, кто там бегает по магазинам и обнаружил, что ты так и не написал, сколько стоят охлажденные КЖ. 

Примерно месяц назад брал в Окее по 150₽/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Примерно месяц назад брал в Окее по 150₽/кг

 

В 05.04.2019 в 08:00, rvu сказал:

 

Они там замороженные. Без скидок — 141 рубль за 700 грамм. 

Т.е. кг получается около 200 рублей. 

Со скидками мне сейчас обошлось бы в 153 рубля за кг. 

 

Т.е. тоже самое по цене. 

Если правильно Вкусвилл юзать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rvu сказал:

 

 

Т.е. тоже самое по цене. 

Если правильно Вкусвилл юзать. 

 

А во Вкусвилле давно появилась возможность скидки более чем на 1 продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

А во Вкусвилле давно появилась возможность скидки более чем на 1 продукт?

 

1. С тех пор как появилась опция «я в магазине». Но там продукты выбираешь не ты. 

2. Можно пользоваться несколькими картами. 

3. А ты каждый день берешь полную корзинку? Я и два продукта не каждый день беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, rvu сказал:

Т.е. тоже самое по цене. 

Если правильно Вкусвилл юзать. 

Только разница в заморозке. Но на счёт правильно юзать ты верно говоришь, у каждого магазина есть свои лайфхаки, и порой одни и те же продукты или очень схожие могут в соседних магазинах существуенно различаться в цене. Разумеется, я говорю о близлежащих к дому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, rvu сказал:

 

1. С тех пор как появилась опция «я в магазине». Но там продукты выбираешь не ты. 

 

 

Напиши что за опция.

 

48 минут назад, rvu сказал:

 

2. Можно пользоваться несколькими картами. 

3. А ты каждый день берешь полную корзинку? Я и два продукта не каждый день беру. 

 

Нет - обычно 2-3-4 позиции. Понятно что основной супермаркет не Вкусвилл.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Krendel79 сказал:

Напиши что за опция.

 

В их приложении или телеграме нажимаешь "я в магазине" и получаешь еще 5-7 продуктов со скидкой. Часто бывают продукты, которые уже покупал по этой карте, типа, "можем повторить". Там настройки еще разные есть, я не разбирался, вроде, можно отключать ненужные категории продуктов.

25 минут назад, Krendel79 сказал:

Нет - обычно 2-3-4 позиции.

 

А у нас с женой 3 карты.

40 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Только разница в заморозке.

 

Я тоже предпочитаю охлажденное мясо. Но тут я бы еще качество сравнил: где продукт лучше. Заморозка это же не единственный критерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

В их приложении или телеграме нажимаешь "я в магазине" и получаешь еще 5-7 продуктов со скидкой. Часто бывают продукты, которые уже покупал по этой карте, типа, "можем повторить". Там настройки еще разные есть, я не разбирался, вроде, можно отключать ненужные категории продуктов.

 

 

Спасибо посмотрел. Но тут тоже не все так просто - даже эти товары со скидкой все равно дороже чем в остальных супермаркетах. Ну а по картам тоже - если покупаешь на 1 карту вдвоём  и мало то быстрее наберёшь на любимый продует чем с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

даже эти товары со скидкой все равно дороже чем в остальных супермаркетах

 

По разному бывает.

18 минут назад, Krendel79 сказал:

если покупаешь на 1 карту вдвоём  и мало то быстрее наберёшь на любимый продует

 

Тут уже смотреть надо. Мы по 3 картам легко набираем, можно было бы и больше завести, но тут уже голова опухнет следить за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 21:46, Дон Корлеоне сказал:

Гипермаркетов Перекресток не бывает, гипермаркет от Х5 называется Карусель.

Бывают. В Метрополисе на Войковской уже много лет как Карусель в Перекрёсток Гипер зачем-то переименовали. Но по сути эта та же самая Курусель осталась. Действуют её акции и карточки. Видимо, Перерёстку не даёт покоя слава своего французкого оригинала, переведшего лет 5-7 назад все свои разноформатные магазины под единый бренд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, om2002 сказал:

Бывают. В Метрополисе на Войковской уже много лет как Карусель в Перекрёсток Гипер зачем-то переименовали. Но по сути эта та же самая Курусель осталась. Действуют её акции и карточки. Видимо, Перерёстку не даёт покоя слава своего французкого оригинала, переведшего лет 5-7 назад все свои разноформатные магазины под единый бренд. 

 

Есть еще франчайзинговые магазины Перекресток Экспресс, в которых ассортимент и цены отличаются от собственно Перекрестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Есть еще франчайзинговые магазины Перекресток Экспресс, в которых ассортимент и цены отличаются от собственно Перекрестка.

 

Там от Перекрестка одно название, даже карты не работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.