Перейти к содержанию

  

167 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      27
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Можно поподробнее, какое именно пиво продается по такой цене?

Жигулёвское, кстати неплохое. Многие сорта пива хуже, особенно рекламируемые.

или Метро или Сельгрос.

У вас есть карты клиента? Просто так вас туда не пустят.

 

Карты есть и причем о дня открытия этих магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему здесь нет окея? Хороший магазин работающий по Европейским стандартам. Не то что всякие быдло пятерочки и магниты ( про них я уж совсем молчу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь нет окея?

Тема старая, когда создавалась-ОКЕЯ ещё не существовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был в Богородском, так там на Ланинском переулке есть магазин Мини-пятёрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около дома открылся магазин "Верный" . Как говорит бабушка цены на уровне или между АТАК и Пятёрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неприятная новость про "Квартал", переименованный в "Дикси". Сейчас он круглосуточный, но вчера я увидел объявление: с января магазин переходит на режим работы с 9 до 23 часов. А ведь иногда требовалось пойти в магазин и ночью, и рано утром перед работой... Неудобняк! :diablo:

Поэтому коллегам по форуму, кто тоже здесь писал, что пользуется услугами "Дикси", бывшего "Квартала", советую обратить внимание, не появились ли там такие же объявления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная новость про "Квартал", переименованный в "Дикси". Сейчас он круглосуточный, но вчера я увидел объявление: с января магазин переходит на режим работы с 9 до 23 часов. А ведь иногда требовалось пойти в магазин и ночью, и рано утром перед работой... Неудобняк! :diablo:

Поэтому коллегам по форуму, кто тоже здесь писал, что пользуется услугами "Дикси", бывшего "Квартала", советую обратить внимание, не появились ли там такие же объявления!

да, похоже на то. дикси, который на открытом шоссе у техникума тоже был круглосуточным, а теперь будет 9-23, при том, что по утрам там не мало народа (в районе практически нет круглосуточных магазов), при том, что соседняя пятёрка работает с 8 утра, посему магазин потеряет много клиентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная новость про "Квартал", переименованный в "Дикси". Сейчас он круглосуточный, но вчера я увидел объявление: с января магазин переходит на режим работы с 9 до 23 часов. А ведь иногда требовалось пойти в магазин и ночью, и рано утром перед работой... Неудобняк!

Я думаю, что это связано с запретом на ночную продажу алкоголя с 01.01.2013. По этой же причине "Евроторг"(главная база которого находится в Минске) на Рабочем Посёлке, который продаёт белорусские товары, вместо круглосуточного режима работы, с октября работает с 9 до 23. Также многие бывшие круглосуточные магазины теперь ночью не работают.

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это связано с запретом на ночную продажу алкоголя с 01.01.2013. По этой же причине "Евроторг"(главная база которого находится в Минске) на Рабочем Посёлке, который продаёт белорусские товары, вместо круглосуточного режима работы, с октября работает с 9 до 23. Также многие бывшие круглосуточные магазины теперь ночью не работают.

Так ведь запрет на ночную продажу алкоголя не с 1 января 2013 года в силу вступит - он вообще-то уже действует, и далеко не первый год! Одним из последних городских законов, принятых при Лужкове (сентябрь 2010 года), было ужесточение запрета, действовавшего ещё раньше, только если до этого нельзя было продавать алкоголь с 23:00, то новый закон запретил продажу алкоголя уже с 22:00. Однако магазин тогда продолжил работать круголосуточгно. Изменено пользователем Ляксеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь запрет на ночную продажу алкоголя не с 1 января 2013 года в силу вступит - он вообще-то уже действует, и далеко не первый год!

До 31.12.2012 ночью могут продавать пиво до 5%. В новогоднюю ночь и дальше по ночам не будут продавать ничего алкогольного(кроме безалкогольного пива).

было ужесточение запрета, действовавшего ещё раньше, только если до этого нельзя было продавать алкоголь с 23:00, то новый закон запретил продажу алкоголя уже с 22:00. Однако магазин тогда продолжил работать круголосуточгно.

Ну раньше ночью могли не продать алкоголь крепостью свыше 15%, т.е. пиво и коктейли продавались спокойно. Затем сделали с 8 до 23, но при этом ночью разрешили продавать только пиво до 5%(до 01.01.2012-любой алкоголь до 5% за исключением пива и пивных напитков). Соответственно с НГ ночью не будут продавать даже пиво(если только не в пивных барах).

Вот поэтому Евроторг больше не работает по ночам(в основном белорусское пиво там и продавалось), так же как и красный магазинчик(там ещё и ресторан) возле усовской платформы(с 0 до 6 закрыт, ресторан работает), как и магазинчик с баром возле остановки Партизанская улица(по ночам не работает ни то ни другое).

В МО сделали хитрее. Раньше ночью(с 23 до 8) не торговали алкоголем крепостью свыше 15%. Затем сделали так: с 8 до 11 и с 21 до 23 разрешили торговать алкоголем от 0 до 15%, с 11 до 21-любым алкоголем, с 23 до 8-запрещено было торговать алкоголем крепостью свыше 5%, кроме пива и пивных напитков(с 01.01.2012 разрешили продавать пиво крепостью не выше 5%). С 01.07.2012 сделали режим продажи алкоголя с 11 до 21, ночью могли продать пиво крепостью не более 5%.

С НГ будет как и в Москве-алкоголь можно будет купить с 11 до 21, ночью можно будет купить алкогольное пиво в баре или безалкогольное в магазине.

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная новость про "Квартал", переименованный в "Дикси". Сейчас он круглосуточный, но вчера я увидел объявление: с января магазин переходит на режим работы с 9 до 23 часов. А ведь иногда требовалось пойти в магазин и ночью, и рано утром перед работой... Неудобняк!

Скоро вернемся к "воскресенье - выходной" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро вернемся к "воскресенье - выходной"

В Европе такое бывает часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе такое бывает часто...

От этого нам не становится удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме...

Азбука Вкуса и Перекрёсток (зелёный).

Средней паршивости обычные Перекрёстки. Седьмой Континент ниже среднего. Пятёрочкам - самая низкая оценка. Других сетей супермаркетов по близости нет, поэтому оценить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан. Но, т.к. до ближайшего Ашана довольно долго добираться, поэтому куда чаще хожу в "Магнит", кстати тоже неплохой магазин с приемлемыми ценами, правда выбор там небольшой.

Изменено пользователем Марио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Азбука вкуса" разве не является самым дорогим магазином в Москве? Да и зеленый "Перекресток" тоже весьма дорогой, куда дороже обычного синего, да и немного их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Азбуки вкуса" я могу сказать следующее. Обычный ширпотреб (Марсы, Баунти и проч - т. е., то, что можно найти в любом другом магазине) стоит фактически столько же, сколько и в других супермаркетах (а иногда даже незначительно дешевле). А вот редкий ассортимент действительно стоит дороже.

Но для меня это не главное. При оценки магазина приоритеты я расставляю следующим образом:

1) большой ассортимент;

2) отсутствие очередей либо их непродолжительность.

Уровень цен занимает лишь 3-ю позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе такое бывает часто...

Я бы сказал, что там это стандарт. Равно как и время работы до 22, а не 19-20 часов, вполне может быть поводом рекламировать себя за квартал от магазина.

Вот уж в чём, а в части времени работы магазинов на Европу равняться не стоит, у нас гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, я перечитал тему и понял, что ещё ни разу не писал о магазинах. В-общем, так:

На возникновение темы (5-7 лет назад):

"Копейка" (барахло), "Спар" (лучше) - ушли (второй закрыли недалеко от моего дома).

Зато в прошлом году впервые оценил открывшийся в удобном месте "Атак" - по уровню цен та же "Пятёрочка", если не ещё дешевле, при этом огромный и более цивилизованный супермаркет.

Развилась сеть супермаркетов "Покупай!", но мне они не очень нравятся - дороговаты ИМХО. "Седьмой континент" всегда казались дорогими, пока не начал замечать скидки и акции (впрочем, иногда даже со скидками цены бывают выше, чем в других супермаркетах без скидок). Но лидер в плане дороговизны - "Азбука вкуса": там вообще почти все товары - высокого класса и по соответствующим ценам. Неужели тяжело держать хотя бы основные виды дешёвых продуктов (молоко,хлеб,мясные продукты)? В результате все пожилые люди из моего дома сходили туда один раз, подивились ценами и забыли про этот магазин.

Ещё за последний год активно наступают "Магнолии" и "Дикси", но цены там мне тоже не особо понравились. И сами магазины что в районе дома, что в районе работы небольшие.

"Перекрёсток" - обычно приятно оформленные супермаркеты с толково расположенным товаром. Цены - не низкие, но в целом эти универсамы меня устраивают.

"Билла" я бы оценил чуть ниже, но "Спар" на том же месте мне нравился больше.

И "Ашан" - дёшев, огромный выбор, но очень много народу и неудобно добираться, хотя он находится не очень далеко.

Проголосовал бы за "Атак", а так даже не знаю, за что голосовать. "Пятёрочка" - только не скоропортящиеся товары, понять состояние которых можно визуально, кошачий корм и т. п.; "Седьмой континент" - только товары по скидкам-акциям (из дорогого класса, чтобы было выгодно, и то если уверен, что скидка хорошая); "Ашан" - когда нужно много всего купить и есть на чём везти; "Перекрёсток" - если лень бегать по разным или более дешёвым магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тяжело держать хотя бы основные виды дешёвых продуктов (молоко,хлеб,мясные продукты)

Так оно им просто не нужно - магазин изначально создавался совсем не для того, чтобы пенсионер туда каждый день за батоном хлеба приходил. А для того, чтобы гламурное кисо, которой западло вместе с пенсионерами в одной очереди стоять, туда регулярно заезжало и оставляло там всё содержимое кошелька.

 

Ещё за последний год активно наступают "Магнолии" и "Дикси", но цены там мне тоже не особо понравились.

В Дикси надо выцеплять отдельные товары, на которые цены ниже, чем по окрестным магазинам. Но это больше для пенсионеров занятие, бо времени требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До 31.12.2012 ночью могут продавать пиво до 5%. В новогоднюю ночь и дальше по ночам не будут продавать ничего алкогольного(кроме безалкогольного пива)....

...

 

...С НГ будет как и в Москве-алкоголь можно будет купить с 11 до 21, ночью можно будет купить алкогольное пиво в баре или безалкогольное в магазине.

Спасибо, не знал таких подробностей!

Жаль, по-любому. Если мне надо выпить, я выпивку заранее куплю, до наступления ночи. Но мало ли что ещё мне ночью понадобится? Сигареты, к примеру? Теперь надо будет искать другой круглосуточный магазин в пешеходной доступности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь постоянно только 2 - Перекрёсток и АТАК. Пятёрочка и Копейка не нравятся. Изредка (очень изредка - 7К и Ашан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша Монетка стала беззастенчиво мухлевать с ценами (особенно на фрукты-овощи), на ценнике в зале одна цена, а на кассе уже другая, от 5 до 15 руб в большую сторону. Ответ один: "Не успели поменять ценник". Или поставят ящики так, что наверху надпись "Помидоры - 99 руб", а под ценой ящик с помидорами, которые у них идут по 115 руб/кг, а над теми дорогими помидорами вообще висит ценник "Груша Конферанс" :blink: Пару раз я жестко ругалась по этому поводу и деньги возвращали, но теперь решила в неё больше не ходить, Атак и Зельгросс честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас рядом с домом был "Квартал", а теперь на его месте "Дикси".

В Щербинке такая же фигня: вместо "Квартала" у 2-го светофора где-то с сентября "Дикси".

И у меня "Квартал" превратился в "Дикси". Ещё летом или в начале осени там зачем-то поменяли расположение товаров. В результате пришлось каждый раз тупить, наматывая круги по магазину, потому что от порядка раскладки, к которому привык за несколько лет, тяжело отвыкать. Потом заменили фирменное оформление, установили более яркое освещение... потом перестали принимать на кассах банковские карточки... и теперь карточки снова принимают, а вывеску поменяли с "КВАРТАЛ" на "ДИКСИ", как и надпись на двери о юридическом адресе. Основной персонал остался тем же, лишь в другой форменной одежде. Ну рядовые продавщицы-Гюльчатаи регулярно меняются, а русский персонал тот же.

Плохо то что в Дикси вообще прекратили продавать алкоголь (кроме пива), в Дёшево и некоторых "5" тоже

Неприятная новость про "Квартал", переименованный в "Дикси". Сейчас он круглосуточный, но вчера я увидел объявление: с января магазин переходит на режим работы с 9 до 23 часов. А ведь иногда требовалось пойти в магазин и ночью, и рано утром перед работой... Неудобняк! :diablo:

Поэтому коллегам по форуму, кто тоже здесь писал, что пользуется услугами "Дикси", бывшего "Квартала", советую обратить внимание, не появились ли там такие же объявления!

У нас на Россошанке вроде бы остался круглосуткой

Скоро вернемся к "воскресенье - выходной" :(

Хотели кстати запретить продажу алкоголя по выходным, но вроде эта идея провалилась (федералы идею фикс Лужкова не поддержали, а вскоре и самого Лужкова ...)

 

да, кстати... чё-то никто про Метромаркет не вспомнил... а вообще я за Магнолию

Изменено пользователем Magdol 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один: "Не успели поменять ценник".

По-моему все магазины этим грешат. Когда это совсем вызывающе, говорю, что согласно закону о правах потребителя обязаны пробить ту сумму, которая на ценнике в торговом зале. Помнится в Стокманне минералка в зале стоила 35 рублей, а на кассе рублей 60 запросили. В 7-м континенте часто такое было. В Пятерочке, Ашане, Зельгросе часто перепроверяю товары на сканере, чтобы таких приколов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнолия буржуйский магазин? Не сказал бы. По-моему, обычный магазин с нормальными ценами. По крайней мере я периодически захожу и не заметил такого. Зеленый перекресток дороже.

Еще, кстати, Оливье неплохой демократичный магазин с широким выбором. Огни столицы похуже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все магазины этим грешат. Когда это совсем вызывающе, говорю, что согласно закону о правах потребителя обязаны пробить ту сумму, которая на ценнике в торговом зале. Помнится в Стокманне минералка в зале стоила 35 рублей, а на кассе рублей 60 запросили. В 7-м континенте часто такое было. В Пятерочке, Ашане, Зельгросе часто перепроверяю товары на сканере, чтобы таких приколов не было.

Прикольно когда пробивается меньше чем на ценнике в торговом зале. У меня так в Перекрёстке с подгузниками было, которые пробились рублей на 200 дешевле, чем на ценнике. В итоге положил эту пачку в камеру хранения и пошёл взял ещё три таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых Перекрестках теперь крепкий алкоголь не продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых Перекрестках теперь крепкий алкоголь не продаётся.

Скорее всего, просто закончились лицензии на продажу алкоголя ибо в моём(Одинцово, ТЦ Курс) пока им торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.