Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пиджак неудобен для повседневной носки, особенно в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма, м.б. и не нужна, а вот дресс-код должен быть: деловой стиль одежды, без эпатажа. :(

 

Нужно запретить крайности, чтоб внешний вид был приличным. Кому этот деловой стиль нужен ?

 

Чтобы школьники "соревновались", у кого пиджак круче и родители богаче разве что.

 

Если человек (школьник) хочет попонтоваться, то он и так найдёт способ (Смартфон, БМВ родителей), поэтому аргумент не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смартфон особо не заметен, а вот по форме отличить можно будет с первого взгляда.

 

И да, вопрос таки очень спорный, можно относиться отрицательно или положительно, но неформалам что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внеурочное время - что угодно
А в урочное ходить строем в одинаковых робах получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в урочное ходить строем в одинаковых робах получается.

355115[/snapback]

не одинаковых :( у богатых робы подороже и пошикарнее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смартфон особо не заметен, а вот по форме отличить можно будет с первого взгляда.

 

И что ? Это уже вопрос другой, с какого раза что заметно. К тому же, смартфон лишь пример.

 

неформалам что делать?

 

А им что-то угрожает ?

 

сейчас здесь, как и всем форумом, завладели нынешние старшие школьники. Они вообще сейчас основная аудитория интернет-общения.

 

Эпизод первый: "Скрытая угроза". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неформалам что делать?

А им что-то угрожает ?

Может угрожать взаимная ненависть различных субкультур друг к другу. И когда сам был школьником, тогда тоже запрещали в школу ходить в предметах одежды неформалов. Но тогда и субкультуры другие были - готы и эмо ещё не появились, рэпперы появились только в последний мой школьный год, и рэп тоже слушать запрещали. Были тогда разве что хиппи, панки и металлисты. И в те же времена вне школы был обычай развешивать маетаалические заклёпки на школьных куртках тогдашнего образца для мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимная ненависть не столь опасна, куда опаснее негативное общественное мнение и отношение государства. Впрочем, это офф-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рэп тоже слушать запрещали

355468[/snapback]

Я конечно не любитель жанра, но это уже реально ни в какие рамки не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не любитель жанра, но это уже реально ни в какие рамки не лезет.

355500[/snapback]

"А был ли мальчик?" То есть, запретить слушать рэп конечно можно. Но как контролировать соблюдение запрета? Или они прямо в школе его слушали? Тогда немудрено: если бы они на перемене, и тем более, на уроке, врубили бы на всю громкость магнитофон с "Лебединым озером", его бы точно также запретили.

А вне школы... Ну допустим, поймала классная кого за этим пикантным занятием в соседнем дврое. И что дальше? Двойка по алгебре? Родителей к директору? Дык они ещё скандалить начнут - неприятностей не оберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не любитель жанра, но это уже реально ни в какие рамки не лезет.

355500[/snapback]

"А был ли мальчик?" То есть, запретить слушать рэп конечно можно. Но как контролировать соблюдение запрета? Или они прямо в школе его слушали? Тогда немудрено: если бы они на перемене, и тем более, на уроке, врубили бы на всю громкость магнитофон с "Лебединым озером", его бы точно также запретили.

А вне школы... Ну допустим, поймала классная кого за этим пикантным занятием в соседнем дврое. И что дальше? Двойка по алгебре? Родителей к директору? Дык они ещё скандалить начнут - неприятностей не оберешься...

Контролировали соблюдение запрета на музыку, который помню, разве что в помещении школы. Хотя слушали "запрещённую" музыку, тогда только магнитофоны были, разве что на внеклассных мероприятиях. А вот в более ранние времена, когда и из учебного заведения за музыку могли выгнать, как контролировали? По воспоминаниям более старших поколений - опять же, только в стенах учебного заведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В то же время нередко слышал, что и девочкам требования к одежде могут нравиться

 

У нас девочки сами обрезали выданные директором пуританские юбки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же правильно, что в школах не приветствуют слишком яркую одежду у мальчиков. А то за неё можно плохое отношение других учеников получить. Вот сына моей сестры за оранжевый свитер и предрасположенность к полноте "апельсином" могли назвать. Или в мои школьные годы - в другом классе был ученик, носивший зелёную спортивную куртку и прозванный за это "зелёным" и "огурцом". Это прозвище за ним осталось, даже когда он носил другое. И я сам тоже мог быть предметом издевательств учеников за одежду. При том, что в мои школьные годы у многих возможности носить другое не было, если не с возрастом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portenos, но ведь даже при наличии одинаковой формы или однотонной одежды дети найдут, за что прицепиться, могут и за прическу никнейм повесить :) вот моего младшего "Гитлером" называли

 

 

 ! 
Предупреждение:

не стоит писать полужирным шрифтом лишь только потому, что очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в 8 классе, ношу красную рубашку в клетку с длинными рукавами, жилетку с эмблемой школы и брюки. Получается вполне стильно, я считаю.

Против школьной формы ничего не имею, не понимаю это недовольство остальной школоты по поводу формы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в 8 классе, ношу красную рубашку в клетку с длинными рукавами, жилетку с эмблемой школы и брюки. Получается вполне стильно, я считаю.

Против школьной формы ничего не имею, не понимаю это недовольство остальной школоты по поводу формы)

Потому что мешает, пусть все ходят, как хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мешает

Кому, интересно, кроме самих школьников? (я ни за, ни против, просто спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мешает

Кому, интересно, кроме самих школьников? (я ни за, ни против, просто спрашиваю)

А на остальных должно быть пофик, главное, учитывать мнение детишек, а не реализовывать маразмы всяких дядек и тётек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, учитывать мнение детишек,

 

Ага.. типа там кормить шоколадками, давать побольше играть в комп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. типа там кормить шоколадками, давать побольше играть в комп...

Угу, а то находятся некоторые садисты, заставляют учится ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На этой неделе в газетах и по телевизору сказали о показе одежды для школ в Мосгордуме. И некоторые депутаты там тогда высказывались, что требования непрактичны. Сам тоже так считаю, и сталкивался с подобным. Не только в плане физкультуры, а прежде всего в плане лабораторных работ - как раз на это и обратили внимание. Лично же для меня единственно удобная одежда для работ в лаборатории - это футболка, на которую спецодежду обычно надевал. И в студенческие годы и во время работы в НИИ мог классический костюм с футболкой носить, только это может дурным тоном показаться, так и некоторые другие студенты одевались. А вот в школах футболки не особо приветствуются, но зимой так может быть холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забавно, как меняются мнения. Когда я был школьником, если бы меня спросили - я бы сказал, что школьная форма не нужна. Что это казарма и т.п. Когда был студентом - тоже.

 

Сейчас, когда свой ребёнок уже есть, я бы сказал, что школьная форма нужна. Т.е. если придётся выбирать, в какую школу отдать ребёнка - с формой или без - отдам туда где есть форма. Вообще, мой консерватизм дошёл до такой степени, что я уже за раздельное обучение. Отдал бы в такую школу, но таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.