Перейти к содержанию

История маршрутов


Рекомендуемые сообщения

 

Изначально не ходил, но потом его изменили по бывшей трамвайной линии.

Я же говорю, ходил. Ездил сам. Помню был убитый оранжевый икар 051хх кажется. Коптил как...

 

Если не ошибаюсь... 05117 - оранжевый Икарус с узкими форточками и внутри надписи на чешском языке (видимо, предназначался для экспорта в Чехию, а оказался в 5 АП)... я помню его, когда автобус ходил по маршруту 103 (до передачи 103 в 1 АП) :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изначально не ходил, но потом его изменили по бывшей трамвайной линии.

 

Я же говорю, ходил. Ездил сам. Помню был убитый оранжевый икар 051хх кажется. Коптил как...

Если не ошибаюсь... 05117 - оранжевый Икарус с узкими форточками и внутри надписи на чешском языке (видимо, предназначался для экспорта в Чехию, а оказался в 5 АП)... я помню его, когда автобус ходил по маршруту 103 (до передачи 103 в 1 АП) :D

Похож. Скорее всего он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

  АВТОБУС №76.  

http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-076.htm

22.08.2015 м. Тимирязевская - (→ул. Фонвизина, Милашенкова) (←ул. Яблочкова, Гончерова, Добролюбова - Огородный пр.) - ул. Комдива Орлова - м. Владыкино - (→Алтуфьевское)      (← Сусоколовское ш.) - Ботаническая ул. -  (→ ул. Акад. Комарова) - ул. Акад. Королёва - м. ВДНХ - ВНДХ-сев.  

 

Начинаю выкладывать маршруты ГТ, которые изменились в 2015 - 16 годах, из-за клинической смерти сайта "Московский автобус"    



 

АВТОБУС 1.

8.08.1924

Белорусский вокз. - 1-я Тверская-Ямская ул. - Тверская ул. - Охотный ряд

Театральный пр. –

Мясницкая ул. - Каланчёвская пл.

19.03.1933

Белорусский вокз. - 1-я Тверская-Ямская ул. - Тверская ул. - пл. Революции - ул. Петровка,

Кузнецкий мост - Бол. Лубянка - Сретенский б-р - Мясницкая ул. - Орликов пер. –

Каланчёвская ул. - Комсомольская пл.-

1938

Писцовая ул. - Башиловская ул. - 5-я ул. Ямского Поля  - ул. Правды - Белорусский вокз. –

СМ ВЫШЕ - Комсомольская пл.

1940

платф. Гражданская - ул. 8 Марта - Петр.-Разумовский пр. - ул. Нижн. Масловка - 5-я ул. Ямского Поля - ул. Правды - Белорусский вокз. - СМ ВЫШЕ - Комсомольская пл.

23.03.1941

ОТМЕНЁН

25.04.1945

пл. Революции - ул. Горького (Тверская) - Белорусский вокз.

1948

ОТМЕНЁН

10.1953

м. Октябрьская - Б. Калужская ул. (Ленинский пр-т) - Воробьёвское ш. (ул. Косыгина) - Мосфильмовская ул. - Мосфильм

1956

м. Октябрьская - Ленинский пр-т - Воробьёвское ш. - Раменковское ш. (~ ул. Шувалова, Столетова, Мичуринский пр-т) - Раменки

1.07.1957

м. Октябрьская Ленинский, Ломоносовский пр-т - ДК МГУ - Менделеевская ул. - Раменковское ш.  - Раменки

12.01.1959

м. Октябрьская - Ленинский пр-т - 18-й кв-л Юго-Запада

22.10.1959

ОТМЕНЁН

1960

м. Университет - Ломоносовский пр-т Старокалужское ш. (ул. Арх. Власова) - Воронцово (Старокалужское ш.)

1961

м. Университет - пр-т Вернадского - 2-я ул. Строителей (Крупской) - Ленинский пр-т - ул. Гарибальди - Старокалужское ш. - ул. Обручева - Балаклавский пр-т

8.01.1973

Раменки-3 - Мичуринский пр-т - Ломоносовский пр-т - ДК МГУ  - ул. Лебедева - м. Университет - пр-т Вернадского - ул. Крупской - Ленинский пр-т -

 

ул. Гарибальди (м. Новые Черёмушки) ул. Арх. Власова Старокалужское ш. - ул. Обручева - Балаклавский пр-т

13.08.1974

ул. Новаторов - ул. Удальцова (м. Пр-т Вернадского) - Мичуринский, Ломоносовский пр-т - ДК МГУ  - СМ ВЫШЕ - Балаклавский пр-т

1977

ул. Новаторов - СМ ВЫШЕ - ул. Гарибальди - м. Новые Черёмушки - м. Калужская - ул. Обручева - Балаклавский пр-т

20.11.1982

ДК МГУ - (→ул. Лебедева) ( Менделеевская ул.)  - м. Университет - пр-т Вернадского - ул. Крупской - Ленинский пр-т ул. Гарибальди - м. Новые Черёмушки - м. Калужская - ул. Обручева - Балаклавский пр-т

16.08.2010

ДК МГУ - СМ ВЫШЕ - м. Калужская - (→ул. Обручева, Волгина, Бутлерова - Профсоюзная ул.) - ул. Обручева - Балаклавский пр-т

20.07.2015

МГУ - Ломоносовский пр-т - Менделеевская ул. - ДК МГУ - ул. Лебедева - м. Университет - пр-т Вернадского - ул. Крупской - Ленинский пр-т ул. Гарибальди - м. Новые Черёмушки -

 

м. Калужская - (→ул. Обручева, Волгина, Бутлерова - Профсоюзная ул.) - ул. Обручева - Балаклавский пр-т

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-017.htm

 

1.01.2015

ПЕРЕВЕДЁН В МОСТРАНСАВТО

1 ЯНВ 2015  Л-2

16.05.2015

МР "В" Троицка - ул. Полковника Курочкина, Текстильщиков - Калужское ш. - Центральная ул.: до 9ч Физическая ул. - ин-т Ядерных исследований; с 9 - 21ч Солнечная ул. - Октябрьский пр-т - Торговый центр

Н30,Н33,Н60>>870,873,871



 

АВТОБУС №30.

 

3.12.1935

ЗИС (м. Автозаводская) - Автозаводская ул. - Даниловский мост (ликвидирован) — Новоданиловский пр. - Варшавское ш. - Коломенский пос.

 

10.05.1938

ЗИС - Автозаводская ул. - Новоданиловский мост - Варшавское ш. - дер. Чертаново

 

1939

ул. Сайкина - ул. Ленинская Слобода - Автозаводская ул. - СМ ВЫШЕ - Чертаново

 

1940

СМ 1938 (не работал с 16.10.1941 по 30.04.1942)

! 28

10.1942

ОТМЕНЁН

х 17,21,30,36,45,46,51,53,57

1947

м. Октябрьская - Б. Калужская ул. (Ленинский пр-т) - Калужское ш. (старая трасса, ~ ул. Фотиевой) - Калужское ш. (Ленинский пр-т) - Калужское ш. (старая трасса,~ул. Вавилова...Арх. Власова)  - Воронцовский кирпичный завод (запад ул. Намёткина)

 

1949

м. Октябрьская - Б. Калужская ул.  - Калужское ш. (стар. Трасса) — Калужское ш. (Профсоюзная ул.) - совхоз "Коммунарка"

! 28

05 - 06.1957

м. Октябрьская — Ленинский пр-т — СМ ВЫШЕ - Калужское ш. - совхоз "Коммунарка"

/ 11,28,31,80

1958

ПРОДЛЁН ДО СОВХОЗА ВОСКРЕСЕНСКОЕ

 

1.04.1960

ОТМЕНЁН

! 77,95

1.01.1961

платф. Люблино - Московская (Люблинская) ул. - Полевая (Краснодарская) ул. -  Советская (Совхозная) ул. - б-ца им. Семашко

1 ЯНВ 1961  Л-2

1974

м. Текстильщики - Шоссейная ул.- ул. Полбина - платф. Люблино - Люблинская, Краснодарская, Новороссийская ул. - б-ца им. Семашко

 

03-05.1976

м. Текстильщики - Шоссейная ул. - ул. Гурьянова, Кухмистерова - Шоссейная ул. - ул. Полбина - платф. Люблино - Люблинская, Краснодарская, Новороссийская ул. - б-ца им. Семашко

 

1984

м. Текстильщики - СМ ВЫШЕ - Краснодарская ул. - (→Новороссийская, Ставропольская, Совхозная ул.) Краснодарская ул. - Белореченская ул.

 

10.03.1987

м. Текстильщики - СМ ВЫШЕ - Краснодарская ул. - Белореченская ул.

 

.09.1992

м. Текстильщики - Шоссейная ул. - ул. Полбина - платф. Люблино - Люблинская, Краснодарская ул.-  Белореченская ул.

 

30.08.1994

м. Текстильщики - СМ ВЫШЕ - Краснодарская, Новороссийская, Ставропольская ул. - Тихорецкий б-р - Белореченская ул.

/  17,21,267,613,658

29.12.1995

м. Печатники - Шоссейная ул. - ул. Полбина - платф. Люблино - Люблинская, Краснодарская, Новороссийская, Ставропольская ул. - Тихорецкий б-р - Белореченская ул.

29 ДЕК 1995  Л-2

26.12.1996

м. Печатники - Шоссейная ул. - ул. Полбина - платф. Люблино - Люблинская, Краснодарская ул. (м. Люблино) - Белореченская ул.

26 ДЕК 1996 Л-2

1.11.1999

м. Печатники - Шоссейная ул. - ул. Полбина - платф. Люблино - Люблинская, Краснодарская ул. (м. Люблино) - Белореченская ул. - Цимлянская ул.

д 30,231,242,658

16.06.2015

м. Печатники - СМ ВЫШЕ - Белореченская ул. - ул. Перерва - м. Братиславская

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-050.htm

 

27.05.2015

платф. Лось - (← ул. Малыгина - Челюскинская ул.) (→Стартовый пр.) - Стартовая, Широкая ул. - пр. Шокальского - м. Медведково - (→ул. Грекова) - (← Осташковская, Широкая ул.)  - Студёный пр. - 10-й кв-л Медведкова
 

/ 176,181,185,605,696,774

Изменено пользователем Аккорд1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-041.htm

 

с 20.07.2015 года снят на участке метро Калужская - Севастопольский пр-т



http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-047.htm

 

С 7.07.2016 года маршрут отменён, при этом А-111 продлён до ул. Новаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая по ним информация? Ходили вроде бы в период проведения выставок, ходили без остановок или почти без остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая по ним информация? Ходили вроде бы в период проведения выставок, ходили без остановок или почти без остановок.

И один из них 609 был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем, кого это интересует: актуальная версия истории маршрутов трамвая и троллейбуса (которая в своё время была красиво представлена на сайте tram.ruz.net - но сайт уже несколько лет не обновляется, и найти концы так и не удалось) лежит на

https://yadi.sk/d/PTcJTh_7BPYEb

Зип-архив, в нём вордовские файлы и все пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

И один из них 609 был...

 

609 - это при СССР, а потом при всеобщем развале перестали выставки проводить, и он стал не нужен. А когда уже вновь начались выставки - появились 12э2 и прочие.



http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-707.htm

АВТОБУС 707.

21.02.2015 - продлён до ул. Федосьино по ул. Шолохова

15.02.2016 - при следовании к ул. Федосьино от м. Юго-Западная проходит по Рузской улице вместо пр-та Вернадского, при этом возродился маршрут 707к по трассе основного маршрута от метро Саларьево до ул. Федосьино

24.09.2016 - 707к продлён до Ближнего Переделкина по ул. Пастернака и Чуковского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МАРШРУТ №97.

Открыт 31.01.1956 года м. Первомайская (старая) - Первомайская ул. - 5-я Парковая ул. - Измайловский б-р - 9-я Парковая ул.

1960 - изменение маршрута м. Первомайская (стар.) - Первомайская, 3-я Парковая ул. - Сиреневый б-р - 7-я Парковая ул. - Измайловский  б-р - 3-я Парковая, 1-е Прядильная и Парковая ул. - м. Первомайская (стар.), в обр. напр. работает № 97к

21.10.1961 м. Измайловская - 3-я Парковая ул. - Щёлковское ш. - 5-я Парковая ул. - Сиреневый б-р - 7-я Парковая ул. - Измайловский б-р - м. Первомайская (изменение маршрута связано с открытием новых станций  метро Измайловская и Первомайская, также изменены 34, 296, 296к, отменён А-97к.

1979 - продлён от м. Первомайская по Первомайской, 15-й Парковой ул., Купавенскому пр., Челябинской ул. до Южного Измайлова. Открыта связь м. Первомайская с Южным Измайловым. Открыт маршрут 97к м. Первомайская - Южное Измайлово.

1982 - маршруту 97к присвоен № 664.

4.04.1992 - маршрут 97 отменён, 664 - остался.

30.12.1993 - восстановлен маршрут 97 по вышеуказанной трассе.

17.12.2016 - работает от метро Измайловская до пл. Соловецких Юнг по 3-й Парковой ул., далее по трассе ранее ходившего 52-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-724.htm

 

С 9.09.2016 маршруту добавили участок по улице Речников, и маршрут стал кольцевым ( в одну строну - 724, в другую - 724к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

АВТОБУС № 15.

 

с 1.01.2015 года маршрут передан в МТА.

С 13.05.2017 года маршрут работает по трассе бывшего Тб-15 ВДНХ-южная - ул 10-летия Октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно про такой маршрут 513 пл.Революции (м.проспект Маркса-Охотный ряд)-свх.Горки Ленинские

Он еще в середине 80-х ходил точно, по крайней мере несколько рейсов в день было, и я даже один раз с мамой на нем ехал, когда мне лет 7 было, вот это и запомнилось.

Ходил там 677-й, полуэкспрессом, по крайней мере до Орехова-Борисова остановок почти не было, а дальше уже почти по всем пунктам.

А вот кем он обслуживался это я уже не помню.

Почему этот маршрут не обрезали по м.Каширская или Домодедовская? В дальнейшем, вроде его отменили, и стал ходить 4хх м.Домодедовская-свх.Горки Ленинские Видновского ПАТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ходил там 677-й, полуэкспрессом, по крайней мере до Орехова-Борисова остановок почти не было, а дальше уже почти по всем пунктам.

по-моему после Каширки везде... по крайней мере МИФИ и ДК точно были

 

 

 

А вот кем он обслуживался это я уже не помню.

92хх

 

 

 

Почему этот маршрут не обрезали по м.Каширская или Домодедовская?

потому что сотрудникам музея удобно было ездить в филиал и обратно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, когда средствами городского транспорта обеспечивают фактически ведомственные служебные перевозки. 816 с его 4 рейсами в день отменили наконец-то? Что там этот ВНКЦ не может себе служебных автобусов заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

816 с его 4 рейсами в день отменили наконец-то?

С чего его отменили то?

 

 

Потому что он в таком виде городу не нужен, а нужен ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава РФ". Который вполне может заказать служебные автобусы для своих сотрудников.

 

Если бы этот маршрут был реально нужен городу (для пациентов, которые туда все равно на автобусе не ездят), он шел бы туда от ближайшей станции метро Крылатское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где и как ходил маршрут 681 в конце 80х? На басрузе инфы нет.

 

Платформа Перерва - Иловайская - Нижние поля - Перерва - Подольская - Новочеркасский - Маршала Голованова - к/ст Батайский проезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его грохнули при пуске Волжской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 декабря 1991 года.



 

 

На басрузе инфы нет.

 

Тут полно информации, в том числе и по 681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересно про такой маршрут 513 пл.Революции (м.проспект Маркса-Охотный ряд)-свх.Горки Ленинские

Почему этот маршрут не обрезали по м.Каширская или Домодедовская?

Тут про него уже писали когда-то. Что он был нужен для экскурсантов по ленинским местам. И расписание было завязано на окончание экскурсий в музее Ленина, чтобы желающие могли после этого поехать в Горки и насладиться экспозицией там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что он был нужен для экскурсантов по ленинским местам.

мне кажется более правдоподобной версия по поводу перемещения сотрудников музея ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

И расписание было завязано на окончание экскурсий в музее Ленина, чтобы желающие могли после этого поехать в Горки и насладиться экспозицией там.

 

Последний 513-й отправлялся в 18 с копейками от Революции, во сколько же он был в Горках, и чем там можно было наслаждаться в столь поздний час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.