Перейти к содержанию

30-летний пассажир открыл огонь из травматического


anatoliy

Рекомендуемые сообщения

Заплатить за мобильник никто не забывает. А вот купить билеты - сложновато?

99456[/snapback]

А некоторые люди НОТом пользуются реже чем раз в месяц. И нафиг им что-то покупать? Но бывает иногда ситуация, когда действительно нужно воспользоваться, а заветной будки нет. И что тогда? Правильно, еще один повод пересесть на маршрутку.

И кстати не так уж часто их билеты и покупают. Мне такие люди практически никогда не мешают, потому что их два человека на всю толпу и к моменту захода этой самой толпы они уже спокойно успевают все купить.

Максимум - 100/500р. С остальным - в лес.

99456[/snapback]

Вот это уже более интересно

надо ввести общие билеты на метро и НОТ

99456[/snapback]

По-моему такой билет есть и стоит он 900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водила посылает в тёткобудку

99417[/snapback]

 

Как-то на заре турникетизации, когда еще ездили кондукторы в турникетном автобусе, мне ни в теткобудке, ни в автобусе 500 рублей разменять не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водитель не оснащен оборудованием для проверки подлинности купюры.

А почему бы и не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой пассажир наврядли будет ездить на НОТе...

99456[/snapback]

По той простой причине, что НОТ в это время не работает. Однако если брать более мягкий случай - работу, например, с 8 утра до 8 вечера - и в этом случае есть варианты. В обеденный перерыв вышел на свою троллейбусную остановку, где наверняка есть серая или оранжевая будка. Купил там пару 20-поездочников, и на полмесяца проблема решена.

По-моему такой билет есть и стоит он 900р

99460[/snapback]

Пока. Ещё разок будет так стоить (в декабре). С Нового Года наверняка перевалит за 1000. Вот тут-то голубенькая купюра очень даже пригодится... :)

А почему бы и не сделать?

99495[/snapback]

Может быть, напряжём водителя ещё 10- и 20-поездочники продавать? Или оформлять господам пассажирам именные абонементы на проезд с фамилией, фотографией, росписью и печатью - тоже водителя напряжём?!

Да нет, будет с него. Его дело - машину водить. И так на него уже кучу допобязанностей навесили.

А некоторые люди НОТом пользуются реже чем раз в месяц. И нафиг им что-то покупать? Но бывает иногда ситуация, когда действительно нужно воспользоваться, а заветной будки нет. И что тогда?

99460[/snapback]

В этом случае покупка билета у водителя оправдана. Видел я такого - уж год с лишним как турникеты везде стоят, а он даже не в курсе, какой стороной билет совать в валидатор - минут 5 мучился. Однако справедливости ради замечу - на той остановке, где тот хмырь садился, "тёткобудка" была!

где-то в Европе не принимаются купюры большого номинала, аналогично надо сделать и у нас.

99456[/snapback]

На каком основании? По закону любые деньги, имеющие официальное хождение, подлежат обязательному приёму - номиналы от 1 коп. до 5000 руб. включительно. И никто не имеет права возражать. Вот если подправить законодательную базу - тогда да. IMHO всё-таки можно ввести такую норму, что пассажир при посадке в автобус должен иметь мелкие деньги. Раньше ведь в правилах такая норма была - помните: "Отсутствие у пассажира разменной монеты не является оправданием безбилетного проезда".

Однако стоит сказать и о том, что всё-таки наш Центробанк должен подумать о выпуске промежуточных номиналов - между 10 и 50, между 100 и 500, между 1000 и 5000. Проблемы с разменом "пятёрочных" номиналов возникают не только в автобусах.

Заплатить за мобильник никто не забывает. А вот купить билеты - сложновато?

99456[/snapback]

Если не заплатить за мобильник, его просто отключат без дополнительных напоминаний. И не станут слушать нытьё господина абонента о том, что возле его подъезда нету пункта приёма платежей. Все абоненты об этом знают и поэтому относятся ответственно к данному вопросу. В транспорте же есть много вариантов: купить билет у водителя, юркнуть в заднюю, взять карту у бабушки, сесть в маршрутку, пойти в конце концов пешком etc. Вариантов больше - ответственности меньше - дисциплины меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой пассажир наврядли будет ездить на НОТе...

99456[/snapback]

По той простой причине, что НОТ в это время не работает. Однако если брать более мягкий случай - работу, например, с 8 утра до 8 вечера - и в этом случае есть варианты. В обеденный перерыв вышел на свою троллейбусную остановку, где наверняка есть серая или оранжевая будка. Купил там пару 20-поездочников, и на полмесяца проблема решена.

Вышел я раз в обед - в тёткобудке тоже обед, или отлучилась.

По-моему такой билет есть и стоит он 900р

99460[/snapback]

Пока. Ещё разок будет так стоить (в декабре). С Нового Года наверняка перевалит за 1000. Вот тут-то голубенькая купюра очень даже пригодится... :)

Голубенькая - не совсем тот цвет, она скорее с зелёным оттенком в сторону голубого. Или я дальтоник?

А почему бы и не сделать?

99495[/snapback]

Может быть, напряжём водителя ещё 10- и 20-поездочники продавать? Или оформлять господам пассажирам именные абонементы на проезд с фамилией, фотографией, росписью и печатью - тоже водителя напряжём?!

Да нет, будет с него. Его дело - машину водить. И так на него уже кучу допобязанностей навесили.

Да, водитель уже и так babysitter.

А некоторые люди НОТом пользуются реже чем раз в месяц. И нафиг им что-то покупать? Но бывает иногда ситуация, когда действительно нужно воспользоваться, а заветной будки нет. И что тогда?

99460[/snapback]

В этом случае покупка билета у водителя оправданна. Видел я такого - уж год с лишним как турникеты везде стоят, а он даже не в курсе, какой стороной билет совать в валидатор - минут 5 мучился. Однако справедливости ради замечу - на той остановке, где тот хмырь садился, "тёткобудка" была!

Билет действительно как-то неправильно вставляется, логичнее было бы вставлять его видя крашеную сторону глазами. Как в метро (моэет поэтому в метро подобной проблемы не возникает. При моём росте я уже нацелен вставлять "белой стороной кверху", но при этом открылся ещё один подвох. Оказывается имеет значение, передом или задо мего вставлять, чего не видно, по причине того что "белым кверху" - трудно сориентироваться.

 

Может у кого всё это придумал, был карликовый рост и он всё видел снизу. Или придумал правильно, но наша психолого-бюрократия решила, что надо передумать наоборот.

 

где-то в Европе не принимаются купюры большого номинала, аналогично надо сделать и у нас.

99456[/snapback]

На каком основании? По закону любые деньги, имеющие официальное хождение, подлежат обязательному приёму - номиналы от 1 коп. до 5000 руб. включительно. И никто не имеет права возражать. Вот если подправить законодательную базу - тогда да. IMHO всё-таки можно ввести такую норму, что пассажир при посадке в автобус должен иметь мелкие деньги. Раньше ведь в правилах такая норма была - помните: "Отсутствие у пассажира разменной монеты не является оправданием безбилетного проезда".

 

Так почему нигде не информируется, что водитель не принимает более 100 рублей? И даже 500 не берёт.

 

Заплатить за мобильник никто не забывает. А вот купить билеты - сложновато?

99456[/snapback]

Если не заплатить за мобильник, его просто отключат без дополнительных напоминаний. И не станут слушать нытьё господина абонента о том, что возле его подъезда нету пункта приёма платежей. Все абоненты об этом знают и поэтому относятся ответственно к данному вопросу. В транспорте же есть много вариантов: купить билет у водителя, юркнуть в заднюю, взять карту у бабушки, сесть в маршрутку, пойти в конце концов пешком etc. Вариантов больше - ответственности меньше - дисциплины меньше.

Есть молодые люди, у которых мобильники подобным образом отключаются очень часто. Особенно девушки. Они их постоянно восстанавливают. Так что у ж про билеты говорить.

 

Вернёмся всё -таки к заглавной теме. Почему бы не предусмотрет оплату прохода в автобус посредством мобильного. Особенно если он в 12 вечера отказался на Юго-Западной, денег в кармане нет, надо ехать в Ново(-)переделкино или во Внуково, и только чтобы отправить платную СМС есть некоторая сумма. Так он под рогатину полезет, а так бы заплатил?

И вышеуказанного инцидента бы не возникло. Вот решение проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет действительно как-то неправильно вставляется, логичнее было бы вставлять его видя крашеную сторону глазами.

99533[/snapback]

 

Наверное, это специально для псевдольготников сделали, чтобы никто не видел, какие у них билеты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это специально для псевдольготников сделали, чтобы никто не видел, какие у них билеты.

99540[/snapback]

Я один раз так не увидел, и сунул метрошный билет. Валидатор удивился, но секунды через 2-3 все же мне его вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рогатина откуда узнает, что он заплатил?

99537[/snapback]

Это во-первых. А во-вторых, как о факте уплаты узнает контролёр, который войдёт на следующей остановке? (необходимость контроля в условиях АСКП, думаю, никто оспаривать уже не будет). Ведь заплативший по SMS по визуальным признакам ничем не будет отличаться, скажем, от зайца-заднепроходца.

Я один раз так не увидел, и сунул метрошный билет.

99548[/snapback]

У меня в спешке десятки раз так получалось. Было в кошельке 2 билета: 60-поездочный метро и ТАТ (до ввода турникетов на Ленинском я брал именно так). И частенько машинально совал то, что лежало сверху, не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, как о факте уплаты узнает контролёр, который войдёт на следующей остановке?

99564[/snapback]

Контроллер-то может узнать по потверждению, сохраненному на телефоне. Его правда наверно подделать можно при желании. Но если потверждение содержит какой-нить код хитрый... В общем это я думаю придумать можно как-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как о факте уплаты узнает контролёр, который войдёт на следующей остановке? Ведь заплативший по SMS по визуальным признакам ничем не будет отличаться, скажем, от зайца-заднепроходца.

99564[/snapback]

 

А как в Италии или Финляндии узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как о факте уплаты узнает контролёр, который войдёт на следующей остановке? Ведь заплативший по SMS по визуальным признакам ничем не будет отличаться, скажем, от зайца-заднепроходца.

99564[/snapback]

 

А как в Италии или Финляндии узнает?

99566[/snapback]

Надо показать контре смску с ответом на оплату... навероно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) цена билета у водителя должна быть ОЩУТИМО выше тарифа. после НГ скажем так: 15/30. Про "негде купить билеты"...слушать уже надоело. Заплатить за мобильник никто не забывает. А вот купить билеты - сложновато? Сейчас дофига точек в городе где их можно купить. На каждой станции метро и крупной остановке есть или "теткобудки", или киоски Алокард.Клинические случаи "я работаю с 5 утра до часу ночи 7 дней в неделю не рассматриваем - такой пассажир наврядли будет ездить на НОТе..."

99456[/snapback]

Значит так, мужики. Базар на эту тему уже был, напишу вкратце.

Делайте 30 рублей у водителя, но после того, как билеты будут продаваться на всех мало-мальски крупных остановках, а также в супермаркетах, газетных палатках, в метро и пр. Причем критерий должен быть такой: стоит на остановке газетная палатка - значит пассажиров достаточно (газеты же покупают :) ) - там продают билеты. Находится в 100 метрах от остановки магазин - то же самое, билеты продают в магазине, причем, никаких "закончились"! А на остнановке большими буквами должно быть написано - билеты продаются там-то и там-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Гельсингфорсе так и сделано, но вот разовых билетов, ровно как и билетов "у водителя", там нет и в помине.

Мне удобней покупать билет, вскакивая на подножку случайно подвернувшегося вагона, а не покупать, как олуху, на весь день.

ИМХО единственный способ - посылать с неразменными купюрами разменивать - да хотя бы у толпы. То что это не по закону, умоляю, да где ж Вы в России рабочие законы видели. Щас вот умные халявщики законом пользуются, а так им водители - фигу и плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на заре турникетизации, когда еще ездили кондукторы в турникетном автобусе, мне ни в теткобудке, ни в автобусе 500 рублей разменять не могли.

99461[/snapback]

бывет, что и там нет разменной монеты.

 

А как в Италии или Финляндии узнает?

99566[/snapback]

честно говоря не знаю, как там узнает, так как в Риме за проезд платили обычным советским способом.

Да и настолько ли у нас мобилизация поголовная? А закупать новое оборудование для подобных СМС тоже денег стоит. Не знаю, как кому, но мне кажется, что нынешнее выкидывание денег на АСКП, по сравнению с этой идеей почти здравая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел я раз в обед - в тёткобудке тоже обед, или отлучилась.

99533[/snapback]

Бери сразу на 5 поездок. А лучше на 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Гельсингфорсе так и сделано, но вот разовых билетов, ровно как и билетов "у водителя", там нет и в помине.

99643[/snapback]

 

не знаю, как там в "гельсингфорсе" (мимоходом отмечу, что общепринятое в русском языке название данного пункта всё-таки "хельсинки"), но вот в турку билет у водителя купить можно запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери сразу на 5 поездок. А лучше на 10

99704[/snapback]

Да не хотят они. Ломает их, видите ли, заранее билеты покупать. А между тем у нас большинство фирм, оказывающих услуги населению, работает по предоплате. И там, где нет вариантов (или плати, или не пользуйся) - никто особенно и не возникает. Не заплатил вовремя за мобильник - всем "около птички", что не успел или неудобно: кончились у тебя деньги на счету - и гуляй Вася! (©В.В.Путин). Не купил билет в баню - останешся вшивым. А выёживаются подобные граждане именно там, где с ними миндальничают: годами не платят за квартиру, зная, что их не выселят; не оплачивают электроэнергию, понимая, что одну их квартиру отключить проблематично; не покупают билет на автобус, имея в виду существующие возможности пролезть зайцем, и проч. Граждане, ведь в метро такая же система предоплаты услуг - там ведь никто не возмущается! Все ходят как положено.

нынешнее выкидывание денег на АСКП, по сравнению с этой идеей - почти здравая мысль.

99696[/snapback]

IMHO пожалуй, верно. Выдумывать такую чересчур технологичную для нашей московской толкучки систему оплаты проезда - чепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, ведь в метро такая же система предоплаты услуг - там ведь никто не возмущается!

99734[/snapback]

В метр на каждой станции есть касса. И сдача у них, как правило, есть.

Ломает их, видите ли, заранее билеты покупать.

99734[/snapback]

Меня-нет. У меня сейчас 10-поездочный (намного дешевле). Но тут просто полоса пошла, что надо на НОТ ездить, а бывает, что месяца три не езжу.

 

А что меня возмущает? Возмущает инициативы некоторых умников, которые при убогой системе продажи билетов норовят взвинтить цену на билет у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда? Правильно, еще один повод пересесть на маршрутку.

99460[/snapback]

И пускай пересаживаются, мне не жалко, меньше толкотни будет в автобусе.

Почему бы не предусмотрет оплату прохода в автобус посредством мобильного.

99533[/snapback]

Технически не понятно лично мне как это реализовать на базе существующей АСКП.

 

Возмущает инициативы некоторых умников, которые при убогой системе продажи билетов норовят взвинтить цену на билет у водителя.

99739[/snapback]

Вэлкам ту маршрутка. И правильно, что хотят: покупатели билетов задерживают отправления автобуса, так было и до АСКП и при АСКП в этом плане ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону любые деньги, имеющие официальное хождение, подлежат обязательному приёму - номиналы от 1 коп. до 5000 руб. включительно. И никто не имеет права возражать.

99511[/snapback]

Закон - это бумажка, на которой написано нечто. Её можно выкинуть и написать новую :). Или просто воспользоваться здравым смыслом, который мне подсказывает, что купюры в 500 и больше руб. в НОТ неуместны, кроме разве что Сканий-маршруток.

 

Билет действительно как-то неправильно вставляется, логичнее было бы вставлять его видя крашеную сторону глазами.

99533[/snapback]

А это разве не так? По-моему, именно так и есть: крашеной стороной к себе, стрелкой вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве не так? По-моему, именно так и есть: крашеной стороной к себе, стрелкой вниз...

Я вставляю билет белой стороной к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам ту маршрутка.

99746[/snapback]

Спасибо, я так обычно и делаю.

И правильно, что хотят: покупатели билетов задерживают отправления автобуса, так было и до АСКП и при АСКП в этом плане ничего не изменилось.

99746[/snapback]

То есть организовать разветвленную сеть продажи билетов мы не можем, мы можем взвинчивать цены и ставить дурь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущает инициативы некоторых умников, которые при убогой системе продажи билетов норовят взвинтить цену на билет у водителя.

99739[/snapback]

Правильно. Меньше держать автобус на остановке будут! Не нравится - вэлкам ту бобик, как уже говорили.

Хочешь ехать нормально - позаботься о билете заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставляю билет белой стороной к себе.

99789[/snapback]

и как, турникет срабатывает?

 

То есть организовать разветвленную сеть продажи билетов мы не можем, мы можем взвинчивать цены и ставить дурь.

99795[/snapback]

сеть достаточно разветвленная. А те кто не хочет покупать билет заранее, его не купят даже если им его домой принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закупать новое оборудование для подобных СМС тоже денег стоит. Не знаю, как кому, но мне кажется, что нынешнее выкидывание денег на АСКП, по сравнению с этой идеей почти здравая мысль.

99696[/snapback]

 

IMHO пожалуй, верно. Выдумывать такую чересчур технологичную для нашей московской толкучки систему оплаты проезда - чепуха.

99734[/snapback]

 

У нас, к сожалению такое невозможно по другой причине: там, где это работает, оплата проезда производится по времени. Покупаешь билет и, допустим, час пользуешься им в любом виде транспорта.

Новое оборудование же для этого стоит 0 рублей 0 коп, что несколько меньше, чем стоимость АСКП. Все, наверно, видели рекламу "отправь СМС на короткий номер ... и мы снимем с вашего счета ... долларов". Вот с такой лавочкой заключается договор и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставляю билет белой стороной к себе.

99789[/snapback]

и как, турникет срабатывает?

Срабатывает, но не сразу, иногда надо полсекунды подождать. Если не срабатывает, то значит надо его другим направлением повернуть, но тоже белым кверху. Я для этого специально шариковой ручкой стрелку рисовал.

 

Турникет не срабатывает, если я иду слишком быстро.

 

-второе-

А интернет-карты примерно той же стоимости на дом привозят, причём бесплатно доставка. Проверял - привезли.

 

 

Отвлёкся от темы. Травматическая стрельба в автобусе - это уже крайний прецедент, поэтому и написали в газете, но есть/было наверно масса других случаев рукоприкладства и мордобития, о которых газеты молчат. Сколько таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеть достаточно разветвленная. А те кто не хочет покупать билет заранее, его не купят даже если им его домой принесут.

99912[/snapback]

Где разветвленная? :) Про Шереметьево я уже писал. Сегодня в район метро Третьяковская будки не нашел (она мне, правда, нафиг не нужна была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если им его домой принесут.

99912[/snapback]

Для особо ленивых предлагается организовать курьерскую доставку билета к остановке, где нет тёткобудки. Цена договорная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в район метро Третьяковская будки не нашел (она мне, правда, нафиг не нужна была).

99955[/snapback]

Есть она там, на остановке тролля 8 и 25 автобуса, от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.