Перейти к содержанию

Windows Vista


Денис 62ХХ

Рекомендуемые сообщения

Всеми так ожидаемая виста наконец-то вышла, ведь RTM уже с полной уверенностью можно назвать окончательной версией. В ней исправлены все заявленные глюки Windows Vista RC1, RC2 и уж тем более всяких бет, из-за которых она мне в начале не понравилась. Сейчас я оцениваю её на отлично, хорошо Бил Гейтс постарался, новые возможности устанешь перечислять! Советую всем, ибо сейчас пишу это сообщение с её помощью. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливать её не пробовал. Дома Винды-98 стоят. :angry::D Мне и этого хватает. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не устанавливал, посмотрев на скрины могу сказать - очередное пожиралово ресурсов. что там принципиальное из новых НУЖНЫХ возможностей? сколько из нее вытряхивать ненужных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не устанавливал, посмотрев на скрины могу сказать - очередное пожиралово ресурсов. что там принципиальное из новых НУЖНЫХ возможностей? сколько из нее вытряхивать ненужных?

101864[/snapback]

Одна из самых главных- запись дисков в файловой системе UDF, да и просто всё под рукой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционка очень хорошая и на порядок стабильнее ХР. Сам пользуюсь RC2-версией (т.к. окончательного релиза еще банально нет), постоянно обновляемой с сайта Майкрософта, ибо Винда легальная.

Ресурсы Виста не пожирает, но требует от компа быть молодым сердцем, а не дряхлым дедом со вторым пеньком.

Графический интерфейс Висты по мне просто вне конкуренции - работать приятно, когда дизайн радует.

Приложения в режиме х64 работают быстрее.

я не устанавливал, посмотрев на скрины могу сказать - очередное пожиралово ресурсов.

101864[/snapback]

Т.е. ты с бабой не спал, но вонь от бомжихи слышал, поэтому с женщиной в будущем "общаться" раздумал?

Всеми так ожидаемая виста наконец-то вышла, ведь RTM уже с полной уверенностью можно назвать окончательной версией.

101855[/snapback]

Читай выше и не строй иллюзий. В конце года обещается корпоративка, в начале следующего уже для часного использования.

В ней исправлены все заявленные глюки Windows Vista RC1, RC2 и уж тем более всяких бет

101855[/snapback]

Судя по потоку обновлений, все еще продолжается вылавливание багов. Да и стадия тестирования еще не окончена, т.е. по окончании тестирования все зарегистрированные тестеры будут предупреждены об этом и тест-Виста прекратит обновляться.

 

Голосовать в опросе не стал, т.е. моего ответа "Очень хорошо" нет, а лучше ОС Винду я не назову, т.к. по мне лучшая ОС это консольный *никс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых главных- запись дисков в файловой системе UDF

101869[/snapback]

это главная, и в общем-то единственная, т.к. лучше UDF для Win пока не сделали ничего.

Т.е. ты с бабой не спал, но вонь от бомжихи слышал, поэтому с женщиной в будущем "общаться" раздумал?

101870[/snapback]

именно потому, что

Графический интерфейс Висты

101870[/snapback]

есть разбазаривание ресурсов и он меня ну совсем не радует. на вкус и цвет :angry: Почему разбазаривание? Да потому, что с

по мне лучшая ОС это консольный *никс.

101870[/snapback]

согласен на 100%, к нему и интерфейс какой нужно можно прикрутить, и настроить как хошь, и с надежностью и защитой там все на уровне.

 

что интересует еще. сколько служб там надо отключить для нормальной работы? :D в XP такой нехилый списочек, что не нужно и можно смело отключать. а здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, нам в нашей повседневной жизни хватает WinXP (отлаженной и освобождённой от кучи "нужных" функций), а для некоторых программ держим и Win98.

 

Кто сказал, что WinXP не стабильная система? У меня на работе уже года три не переустанавливалась и почему-то не глючит и не слетает. Видимо потому, что я над ней не измываюсь и не экспериментирую, а просто в ней работаю.

 

По поводу WinVista. Ребята из Майкрософта "молодцы", создали операционку для стимулирования продаж навороченных машин, т.к.

требует от компа быть молодым сердцем

101870[/snapback]

значит, покупайте, граждане, новенькие машинки и не будьте лохами со "старыми" агрегатами :angry:

 

Так что мой вариант - последний, в смысле, не устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу WinVista. Ребята из Майкрософта "молодцы", создали операционку для стимулирования продаж навороченных машин, т.к.

значит, покупайте, граждане, новенькие машинки и не будьте лохами со "старыми" агрегатами :)

101921[/snapback]

А никто насильно не заставляет устанавливать висту и даже XP, и 95винда ничего, а если возможности позволяют-то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс, к счастью, не стоит на месте и с этим придется считаться и никуда от этого не деться. Хотя, каждый имеет полное право оставаться в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не устанавливал ещё, но у нас в сети уже выложили дистрибутив....

Я думаю,что нет смысла её пока ставить, т.к. официально она вроде бы ещё не выходила, а в ней по-любому какие-нибудь есть дыры, как например были в XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс, к счастью, не стоит на месте и с этим придется считаться и никуда от этого не деться.

102110[/snapback]

В данном конкретном случае этот прогресс нужен только производителям ПО и железа, ну а в России ещё и пиратам. И нужен он им для того, чтобы срубить очередную кучу бабок.

 

Вот скажи мне, что в этой Висте есть такого, что бы не было в том же ХР и при этом было бы жизненно необходимо? Лично меня в том оптимизированном ХР (оптимизация заключается в отключении кучи ненужных мне функций, основная цель которых сожрать побольше ресурсов), что стоит у меня дома и на работе, устравивает абсолютно всё. Ну и нахрена я его буду менять на что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мне, что в этой Висте есть такого, что бы не было в том же ХР и при этом было бы жизненно необходимо? Лично меня в том оптимизированном ХР (оптимизация заключается в отключении кучи ненужных мне функций, основная цель которых сожрать побольше ресурсов), что стоит у меня дома и на работе, устравивает абсолютно всё. Ну и нахрена я его буду менять на что-то ещё?

102130[/snapback]

А если так говорить, то на некоторых военных базах в США чуть ли не ламповые(а может, уже на транзисторах) ЭВМ стоят, никто не ни во что не рубится, им хватает. Так что все в MS-DOSе не сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все в MS-DOSе не сидят?

102132[/snapback]

 

Потому что есть программы, которые под DOS не работают. :) А те, кому только досовские программы нужны, до сих пор сидят под ДОС, и прекрасно себя чувствуют, не имея проблем с глюками винды, зависаний компьютера и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так говорить, то на некоторых военных базах в США чуть ли не ламповые(а может, уже на транзисторах) ЭВМ стоят, никто не ни во что не рубится, им хватает. Так что все в MS-DOSе не сидят?

102132[/snapback]

Не надо утрировать. Вот сам посуди. Что мне нужно от компьютера на данный момент:

1) Рабочая база данных, настроенная под работу с 98-й и XP-шной виндой. Под ХР, не прошедшем оптимизацию, кстати, лихо тормозит.

2) Интернет - спокойно работает проблем нет.

3) Программы типа Корела, Фотошопа и т.п. - работают без проблем.

4) Несколько игрушек, в которые я играюсь - все работают без проблем.

 

Ну и нахрена я буду ставить себе Висту, когда:

1) У меня нет уверенности в том, что она не будет тормозить и что мне не придется с нуля разбираться где там отключаются куча нахрен не нужных мне наворотов, жрущих рессурсы.

2) У меня нет уверенности в том, что под ней будет работать наша рабочая база банных.

3) У меня нет уверенности в том, что мне после установки Висты не придется бежать на рынок и покупать ещё кучу дисков с теми же самыми программами, которые у меня стоят и сейчас, только более новые версии, ибо то что есть под Вистой может и не пойти.

4) Меня в нынешнем ПО на моем компьютере устравивает абсолютно все и смысла что-то менять я просто не вижу.

5) И САМОЕ ГЛАВНОЕ. НАХРЕНА МНЕ ВЕСЬ ЭТОТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ГЕМОРРОЙ ИЗ П.1-3, КОГДА Я МОГУ СПОКОЙНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕГО, А ТАКЖЕ НАХРЕНА Я БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ БАБКИ ЗА ТО, ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО?

 

Только не надо давать мне очередные ответы из серии "Ну и сиди в каменном веке", "А как же понты?" и т.п. ахинею. Ибо это в моем понимании не аргументы, а признак того, что разумных аргументов просто нет. Мне нужен четкий ответ на вопрос: "Что в этой Висте кроме мнимого прогресса, нужного производителям ПО и железа, а также гнилых понтов, имеется того, чего бы не было в ХР и чего бы мне было жизненно необходимо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет уверенности в том, что она не будет тормозить

102134[/snapback]

А у меня есть уверенность, что будет. Тормозить и глючить. По меньшей мере поначалу. Вспомните, как глючили первая версия Windows'95 (не OSR, а именно первая ваерсия, а она существовала официально более года). Очень краснознамённо глючила первая редакция Windows'98. Да и ХР не сразу стала работать так, как сейчас. Так что всё новое сыро - таково веление времени - чтобы выпустить продукт побыстрее, невозможно отладить его до тонкостей.

У меня нет уверенности в том, что под ней будет работать наша рабочая база банных.

102134[/snapback]

Смотря какой СУБД Вы пользуетесь. Если работаете в Microsoft SQL - точно всё рухнет. Практически для каждой ОС Windows есть своя версия Microsoft SQL, несовместимая с прежними.

У меня нет уверенности в том, что мне после установки Висты не придется бежать на рынок и покупать ещё кучу дисков с теми же самыми программами, которые у меня стоят и сейчас, только более новые версии, ибо то что есть под Вистой может и не пойти.

102134[/snapback]

Драйверы, во всяком случае, скорее всего придётся менять. А для некоторых старых железок новые "дрова" могут и не выпустить. Как следствие - некоторые важные железки могут отвалиться, и придётся покупать новые. А в свете последних веяний - бежать придётся не на рынок, а в магазин за лицензионным Soft-ом, а это весьма накладно - на каждый мескософтовский чих бежать весь софт менять. А свой - весь переписывать (хватит с меня, я уже для ХР достаточно переписал).

Меня в нынешнем ПО на моем компьютере устравивает абсолютно все и смысла что-то менять я просто не вижу.

102134[/snapback]

У меня лично то же. Это самый важный аргумент, и я нахожу его очень убедительным.

Короче, добровольный эксперимент на самом себе во имя призрачной возможности обретения очередной красивой цацки - считаю нецелесообразным. Вот когда устаканится всё, наберётся опыт эксплуатации, выйдет пара SP-шек, вот тогда и посмотрим. Дома мне экспериментировать некогда, а на работе я отвечаю не только за себя, но за информационное обеспечение целого предприятия. А посему - Скажем дружно: "На ___ нужно?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мы и приходим к вопросу: "А для чего у меня комп?" Если для работы, прогулок по инету, фильм посмотреть, музыку послушать, да поиграть в пару-тройку старых добрых игрушек, если ты не видишь смысла в полупрозрачных 3D окошках, каких-нить эффектах затухания меню и прочей мишуре, если тебя абсолютно не волнует, что комп твоего друга раза в три круче, то смысла менять шило на мыло нет.

 

Если же ты любитель поиграть в такие игрушки, чтобы мир на экране монитора полностью соответствовал реальности, чтобы были видны все жилки на листве деревьев, каждое пёрышко в крыле пролетающей вороны, каждая песчинка вылетающая из-под колёс, то и комп тебе нужен соответствующий. Вот у меня знакомый чуть более полугода назад провёл апгрейд своего компа, а теперь опять плачется, что надо опять апгрейдить или вообще новую машинку покупать, т.к. Готика-3 идёт не в виде игры, а в виде слайд-шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готика-3 идёт не в виде игры, а в виде слайд-шоу

 

Готика 3 сама по себе ещё сырая и глючная, но системные требования у неё и вправду недетские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь опять плачется, что надо опять апгрейдить или вообще новую машинку покупать, т.к. Готика-3 идёт не в виде игры, а в виде слайд-шоу.

102147[/snapback]

Ай, какая трагедия! Ну всё, жизнь не удалась!..

Впрочем, Богу - Богово, а геймеру - геймерово. Пусть Upgrad-ит каждые полгода, если денег лишних до хрена. Заметим, что для офисной работы вполне достаточно Pentium II - 450 с 32 мегами памяти и Windows 98 SE. Лучше нужно только разработчикам (и то не всем), Web-дизайнерам, аниматорам, а круче всех компы нужны геймерам, и менять их надо чаще, по мере выхода новых игр. Флаг им в виртуальные руки, барабан на виртуальную шею, и возглавлять колонну идущих на виртуальный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен четкий ответ на вопрос: "Что в этой Висте кроме мнимого прогресса, нужного производителям ПО и железа, а также гнилых понтов, имеется того, чего бы не было в ХР и чего бы мне было жизненно необходимо?"

102134[/snapback]

Производительность у висты на порядок выше, чем у XP. Самый первый случай, когда сталкиваешься с этим-это сколько она устанавливается, 9-гиговая система за время, меньшее, чем у XP. Один немного поцарапанный диск виста прочитала, XP-нет, то есть один и то же диск поставил сначала в ХР, потом в Висту(а не наоборот, чтобы не было претензий, что я вставил рабочий, потом-сломанный)(обе системы стоят на компе). Выводы делать только вам, я доказал, что в висте кроме понтов есть много чего интересного, но ещё раз повторюсь, что

никто насильно не заставляет устанавливать висту и даже XP, и 95винда ничего, а если возможности позволяют-то почему бы и нет.

101994[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению мелкософта Виста тормознее ХР на 16%. Но при её размерах я в этом сомневаюсь...

У меня стоят на компе ХР (в ней вся мультимедиа/игры), 2003 Server (программирование), FreeBSD 6.1 + Fluxbox (программирование, Fluxbox - графическа оболочка).

Висту ставить не собираюсь, т.к. нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на порядок стабильнее ХР

101870[/snapback]

Что, работает даже после отключения питания компьютера :)? У меня ни 2000, ни XP не висли не разу, когда сидел под 98-м - очень хотелось вывести кнопку "Reset" на мышь.

 

Прогресс, к счастью, не стоит на месте и с этим придется считаться и никуда от этого не деться.

102110[/snapback]

Вы что, железом торгуете, что для Вас этот "прогресс" - "к счастью"? Для меня любая новая поделка от MS - головная боль, т.к. реально полезных новшеств в них на копейку, а проблем - на рубль.

 

Производительность у висты на порядок выше, чем у XP. Самый первый случай, когда сталкиваешься с этим-это сколько она устанавливается, 9-гиговая система за время, меньшее, чем у XP. Один немного поцарапанный диск виста прочитала, XP-нет, то есть один и то же диск поставил сначала в ХР, потом в Висту(а не наоборот, чтобы не было претензий, что я вставил рабочий, потом-сломанный)(обе системы стоят на компе). Выводы делать только вам

102209[/snapback]

Вывод: пытаешься развести как последних лохов :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность у висты на порядок выше, чем у XP. Самый первый случай, когда сталкиваешься с этим-это сколько она устанавливается, 9-гиговая система за время, меньшее, чем у XP. Один немного поцарапанный диск виста прочитала, XP-нет, то есть один и то же диск поставил сначала в ХР, потом в Висту(а не наоборот, чтобы не было претензий, что я вставил

 

Н-да... А неисправную розетку она не починила? Диск не операционка считывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, железом торгуете, что для Вас этот "прогресс" - "к счастью"?

103127[/snapback]

Не только железом торгую, но и пиарю МГТ, Автолайн, МТА и получаю откат от продавцов АСКП. Внимательнее форум читать нужно.

Ну а прогресс... для меня он в техническом плане всегда в радость, т.к. я не люблю оставаться на одном месте и хочу, чтобы мой комп был если не самым мощным на данный момент, но чтобы он был в классе продвинутых, т.к., к примеру, те игры, в которые я с удовольствием играю, требуют от компа очень нехилой производительности, а Виста в тандеме с хорошим компом реально и заметно помогла в плане ускорения работы тех же самых игр. Да и мне попалось как минимум три игры и самых свежих, которые под ХР работали либо криво (постоянные вылеты в ОС), либо банально не запускались.

Вывод: пытаешься развести как последних лохов

103127[/snapback]

Никто тебя не разводит, просто человек высказывает свое мнение. Кстати, мне почему-то очень сильно кажется, что судить о чем-то можно лишь после того, как этот что-то увидешь и потестишь собственноручно, а не только основываясь на мнениях журналов и т.п.

Н-да... А неисправную розетку она не починила? Диск не операционка считывает.

103130[/snapback]

Паша, ты сначала сказал, а потом подумал или ты вообще не думал? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рабочем компе ничего мощнее 98-й Винды нормально работать не будет, а домашний комп в процессе сборки, однако я пока не задумывался об установке Висты. Так что пишите побольше отзывов, подумаю. Хотя мне кажется, что нужно после выхода окончательной версии оболочки дождаться ещё традиционного сервис-пака где-нибудь через полгода-год и после этого уже ставить вышеназванную ОС. Вообще я слышал, что сильный прирост производительности будет заметен на компах с двуядерными процессорами. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только железом торгую, но и пиарю МГТ, Автолайн, МТА и получаю откат от продавцов АСКП. Внимательнее форум читать нужно.

103166[/snapback]

По секрету скажу, что я пришёл на этот форум только из-за маршруточного раздела. Всё остальное я читаю случайным образом, если читаю вообще.

 

Ну а прогресс... для меня он в техническом плане всегда в радость, т.к. я не люблю оставаться на одном месте и хочу, чтобы мой комп был если не самым мощным на данный момент, но чтобы он был в классе продвинутых, т.к., к примеру, те игры, в которые я с удовольствием играю, требуют от компа очень нехилой производительности

103166[/snapback]

У меня самая реурсоёмкая игрушка - Canopus ProCoder :). Для меня стабильность намного важнее новизны, а новая операционка - это прежде всего новые проблемы. И в любом случае я обновляю комп для того, чтобы быстрее работали разные полезные программы, а не для откорма очередного M$-овского чудища.

 

Кстати, мне почему-то очень сильно кажется, что судить о чем-то можно лишь после того, как этот что-то увидешь и потестишь собственноручно, а не только основываясь на мнениях журналов и т.п.

103166[/snapback]

Совершенно не обязательно всё испытывать на себе. Например, последствия прыжка с 20-го этажа вниз головой я на личном опыте выяснять не собираюсь - вполне достаточно вспомнить виденные мною когда-то последствия падения с 6-го и экстраполировать на бОльшую высоту полёта :lol2:.

 

Паша, ты сначала сказал, а потом подумал или ты вообще не думал?

103166[/snapback]

А надо :unsure:? Кстати, я его мысль понял...

Добавлено

Вообще я слышал, что сильный прирост производительности будет заметен на компах с двуядерными процессорами

103223[/snapback]

С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал, что сильный прирост производительности будет заметен на компах с двуядерными процессорами. Так ли это?

103223[/snapback]

Точно так, но дополнение: а также с 64-х битными процами.

Добавлено

С чего бы?

103226[/snapback]

С поддержки новых возможностей, что ХР полностью не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а прогресс... для меня он в техническом плане всегда в радость

103166[/snapback]

Прогресс, в данном случае, совсем не в радость - потому что программисты сейчас по-настоящему обленились, сейчас уже мало кто вообще знает что такое оптимизация софта для домашнего использования, пишут быстрее лишь бы работало. Особенно это касается игр. Равно как и вынуждение использовать последние новинки - их просто так не продать, поэтому надо идти на всякие ухищрения... Часто очень интересные...

Как например ситуация с продвижением т.н. "прогресса" в области наращивания объемов носителей - DVD всех устраивает, но т.к. надо продать новые разработки, пропихивают HDTV, для записи которого ДВДшных объемов будет мало. Хотя качество растет незначительно - ведь его просто не видно глазом на мониторах разумных размеров.

И если не играться в игры, то весь прогресс заканчивается PIII 1000 Мгц-512. И то из-за крайне высокой ресурсоемкости Win2k, но тут хоть понятно, что ради относительной стабильности.

Насчет операционок - тоже весело, со всеменем Win подвержена "загаживанию", благодаря ее собственному внутреннему строению. Можно ведь встроить в Win изначально хороший чистильщик реестра, чистильщик temporary files - чтобы регулярно и неезаметно для пользователя выполнялись чистки и поддержание быстродействия. Но зачем? Логика проста: у юзера комп начнет тормозить через полгодика, через год - уже жутко тормозить, а тут реклама хорошая, и юзер пойдет, соберет еще один комп себе.

Паша, ты сначала сказал, а потом подумал или ты вообще не думал?

103166[/snapback]

А ты думал? Диск считывает в первую очередь ПРИВОД, и от него ой как много зависит. И тут прогресс уж точно во всей красе показывает свою ( | ). Ибо наращивание "скорости чтения", а на самом деле тупо - оборотов, к росту скорости и тем более качества чтения не приводит. Скорее наоборот. Поэтому мой старый CDпривод TEAC (24х с умным контролем скорости) делает на раз-два по скорости считывания приводы 56х других производителей.

Но для порядка надо сказать, что при программном снижении скорости вращения можно добиться улучшения качества чтения, и если это делать умно, то так можно прочесть нечитаемый диск. Такая функция наконец-то появилась в Висте? Поздравляю мелкософт! Эта проблемка решена такой кучей мелких бесплатных и ничего не весящих программок, я уж не говорю про Nero например, что в мелкософте просто боги, что наконец-то встроили эту функцию в Win :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, если так рассуждать, то контроллер глубинного насоса поднимает воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рабочем компе ничего мощнее 98-й Винды нормально работать не будет, а домашний комп в процессе сборки, однако я пока не задумывался об установке Висты.

103223[/snapback]

Ну вот, ещё один любитель 98-й...

Я с ней не поладил сразу же - в своё время комп на ней не проработал и трех месяцев - поставил 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.