Перейти к содержанию

Замена ПС


Гость B-boy

Рекомендуемые сообщения

Не встречал ни разу.

Красногорск, Нахабино, Юго-Западная...

 

для управления таким транспортом достаточно прав категории В?

Да, это именно кат. B, и лицензия на эту машину выдаётся как на легковое такси, т.е. с правом ездить где угодно. Даже если он едет с маршрутной табличкой и всем прочими признаками регулярных перевозок, прижать его довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно кат. B, и лицензия на эту машину выдаётся как на легковое такси, т.е. с правом ездить где угодно. Даже если он едет с маршрутной табличкой и всем прочими признаками регулярных перевозок, прижать его довольно сложно.

 

Мда... Представляю себе водителя-джигита, который на такой машине по привычке резко трогается и резко тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолайновские конторы - пока берут.

Это поставки по старым договорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно кат. B, и лицензия на эту машину выдаётся как на легковое такси, т.е. с правом ездить где угодно. Даже если он едет с маршрутной табличкой и всем прочими признаками регулярных перевозок, прижать его довольно сложно.

Если только "власть имущие" не захотят "причесать" всех таксистов под одну гребёнку, обязав, помимо обязательности ККМ, расчёты вести исключительно по таксометру (что лично я считаю не совсем правильным в т.ч. в "классическом" такси)

Изменено пользователем житель ЗАО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только "власть имущие" не захотят "причесать" всех таксистов под одну гребёнку

И чего тогда будет? Называешь юридическую организацию всего этого безобразия предоставлением автомобилей по заказу и всего делов. Каких-нибудь лимузинщиков в жизни никто не заставит таксометры ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что перевозчики всерьез думают обновлять ПС на 8-местный

В подтверждение моих слов: http://fotobus.msk.ru/photo/789367/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что перевозчики всерьез думают обновлять ПС на 8-местный

В подтверждение моих слов: http://fotobus.msk.ru/photo/789367/

Ну тут АвтоКЭБ катается с древних времен, просто решил, видимо, Газели заменить на что получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называешь юридическую организацию всего этого безобразия предоставлением автомобилей по заказу и всего делов.
Я вижу один выход. У всех метро, где возможно, шлагбаумы и представители дептранса в качестве открывающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу один выход. У всех метро, где возможно, шлагбаумы и представители дептранса в качестве открывающих.

...ага, и тиражирование истории с нелегальными автовокзалами во дворах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 329м появился фиат Дукато Макси, Нижегородец, по виду вылитый Пежо, причем с Самарскими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В подтверждение моих слов:

 

Кстати, разрешено ли им ездить по ВП для ОТ?

 

Ыых, как бы эти чуды не расплодились на маршрутах Новогиреево-Балашиха... Такая ж... будет...

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разрешено ли им ездить по ВП для ОТ?

С т.з. ПДД - вопрос весьма неоднозначный, т.к. в них

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок

Если разобраться, 8-местный ФИАТ или Газель - автобус? По документам - скорее всего, пусть и категории В. Движется по установленному маршруту? В общем, тоже да: в Правилах не написано, кем он устанавливается, а значит, хоть лично Ашотом Карапетовичем - хозяином и водителем агрегата. Места остановок обозначены? Безусловно, знаком 5.16. Так что черт его знает.

Придет ли штраф с камеры? Тоже неоднозначный вопрос, 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очаково на 374м и 510м заменило Газели на 515-е Спринтеры, по виду - новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаково на 374м и 510м заменило Газели на 515-е Спринтеры, по виду - новые.

Уже с нового года катаются. 11 января с другом тусил в районе ЮЗ-Покрышкина-Никулинской, Спринтеров по данным маршрутам видел очень много.

(а на Фотобусе инфа про них отсутствует).

Изменено пользователем Sprinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на нелегальный бобико-маршрут БДД - МЕГА вывели дополнительный ПС (газели)

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на нелегальный бобико-маршрут БДД - МЕГА вывели дополнительный ПС (газели)

А номер они случайно не повесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на нелегальный бобико-маршрут БДД - МЕГА вывели дополнительный ПС (газели)

А номер они случайно не повесили?

 

Да нет - те же бумажки на лобовом стекле формата А4 с наименованием основных магазинов МЕГИ и указатель до метро БДД.

Одну из новоиспеченных маршруток (регион 190) сфоткал: http://forum.nashtransport.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=79149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называешь юридическую организацию всего этого безобразия предоставлением автомобилей по заказу и всего делов.
Я вижу один выход. У всех метро, где возможно, шлагбаумы и представители дептранса в качестве открывающих.

На Электре да и для данного маршрута на Щёлковской нереал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По 181м стали ходить Фольксваген Крафтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 181м стали ходить Фольксваген Крафтеры.

 

Вместо Каунти? На 328м сегодня тоже Луидоры 515-е бегают вместо них. Интересно, куда Транс-Вэй дел Каунти? :) пассажиры в шоке...(заменили на менее вместительный ПС, Хёндаи там были битком иногда) на Калужской очередь вечером была бешеная на 328м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 181м стали ходить Фольксваген Крафтеры.

 

Вместо Каунти? На 328м сегодня тоже Луидоры 515-е бегают вместо них. Интересно, куда Транс-Вэй дел Каунти? :) пассажиры в шоке...(заменили на менее вместительный ПС, Хёндаи там были битком иногда) на Калужской очередь вечером была бешеная на 328м.

 

Ну на 181м в часы пик была аналогичная ситуация, от метро маршрутки уезжали в мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 328м сегодня тоже Луидоры 515-е бегают вместо них.

Крафтеры это. Но, да, Луидоровские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то начали обновлять ПС в Спейсстайле. Первые ФИАТы Нижегородцы (как Пыжики и Ситроены, в общем) вышли на 633м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Наконец-то начали обновлять ПС в Спейсстайле. Первые ФИАТы Нижегородцы (как Пыжики и Ситроены, в общем) вышли на 633м.

Раньше на 633м тоже Фиаты Дукато ездили, так что на маршруте просто произошла смена поколений.

И вообще, новые Фиат Дукато, Ситроен Джампер и Пежо Боксер по сути одна и та же машина.  Различия только в лэйблах на радиаторной решётке и шильдиках и моторах(Фиат вроде ставит свои).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на 633м тоже Фиаты Дукато ездили

 

 

Правда? А то генеральный директор-то не в курсе ;)

И не только раньше ездили, но и сейчас продолжают. Но наконец-то начали обновляться. 648м - следующий на очереди.

 

Различия только в лэйблах на радиаторной решётке и шильдиках и моторах(Фиат вроде ставит свои).

 

Помимо ивековских двигателей и коробок вместо фордовских для Пежо и Ситроена (для, поскольку Боксер/Джампер/Дукато целиком разработан ФИАТом и выпускается на фиатовском заводе), у него кузов другой. Причем на этот раз итальяшки поступили на удивление мудро, изучив перед началом поставки своих машин в Россию негативный опыт эксплуатации не только своих машин предыдущего поколения, но и своих же машин нынешнего поколения с другими этикетками.

Изменено пользователем ГАЗ-31013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршруте 524 Газели заменены на Форды. Плюс, в отсутствии всяких проверок, он так и катается только от Кунцевской до Сокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

На маршруте 524 Газели заменены на Форды.

Они и раньше появлялись там. Да и сами форды эти-не новые. Раньше они по 560м ездили.

А также мне на глаза попадался Каунти по 524. И было это весной 2011...

 

 

он так и катается только от Кунцевской до Сокола

А я жутко сомневаюсь, что так жизненно необходим бобик между двумя филиалами МУ раз в 10 минут, если только в технологическое окно на ж/д. В остальное время собака до Кунцево+818 в помощь. Тем более бобик 524-го маршрута, катающийся по полной трассе, я видел последний раз более года назад.

По хорошему пора легализовать эту версию, пусть и с присвоением другого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то начали обновлять ПС в Спейсстайле. Первые ФИАТы Нижегородцы (как Пыжики и Ситроены, в общем) вышли на 633м.

Вот уже неделю как 633м работает полностью на новых машинах. Помимо машин, "обновили" и водителей - отношения с "братьями меньшими" зашли в тупик, пришлось ставить на стоп и большей частью увольнять всю бригаду, обслуживающую маршрут. Вони, правда, было много. Но большинству пассажиров, я так думаю, приятнее водители со славянскими вывесками  :)

Изменено пользователем ГАЗ-31013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо машин, "обновили" и водителей - отношения с "братьями меньшими" зашли в тупик, пришлось ставить на стоп и большей частью увольнять всю бригаду, обслуживающую маршрут. Вони, правда, было много. Но большинству пассажиров, я так думаю, приятнее водители со славянскими вывесками 

С тобой не согласны владельцы Попутчика, Эвромэкса, Автоновио, там русских совсем нет, одни азиаты... 

Да и в АК 1787 не лучше: к примеру, в лыткаринском гараже работает всего лишь один местный водитель...

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.