Перейти к содержанию

Экстремальные объезды препятствий и срезания


Рекомендуемые сообщения

Помню как-то на Петровских воротах сел в автобус 3АП, подменявший 15-й тролль. Водитель слабо представлял куда ему надо еать, точнее вообще понятия не имел. Встал к кабине, начал дорогу показывать... Так бабки заорали фигли я водителя отвлекаю и все такое прочее.

Я одну такую бабку отучил от возмущений, минут десять проверяя её карточку через 115-й билет, хотя я к водителю подошёл не поболтать, а спросить одну вещь по работе. После видел эту бабку дважды - не сказала ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 115-й билет - это что?

Технический билет для проверки прохода по карточке, а также для сверки номеров. Помогает отсечь подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не знаю, где упомянуть. Вчера вечером на Первомайской улице укладывали асфальт, Мегаполис 2152 воспользовался автономным ходом и объехал препятствие по трамвайным путям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 218к заехал куда-то на Винокурова! с пассажирами) ехал в другом автобусе(увидел на левом повороте на Винокурова), как дальше выбирался х. з., но не разворотом на Севастопольском(он запрещен). Вообще странно, 218к настолько примитивен и стар... И водитель вроде не новый, здоровался с нашим встречным, ухмылялся.. ну может случайно левый поворот проскочил:) Хорошо, хоть я его не ждал. Эх а люлей то огребет.. машина 5292.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 218к заехал куда-то на Винокурова! с пассажирами) ехал в другом автобусе(увидел на левом повороте на Винокурова), как дальше выбирался х. з., но не разворотом на Севастопольском(он запрещен). Вообще странно, 218к настолько примитивен и стар... И водитель вроде не новый, здоровался с нашим встречным, ухмылялся.. ну может случайно левый поворот проскочил :) Хорошо, хоть я его не ждал. Эх а люлей то огребет.. машина 5292.

==================================

 

Вернется на Ульянова по Большой Черемушкинской, делов-то... Одну остановку всего пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно из-за ДТП водитель 64-го автобуса при следовании в сторону Песчаной пл. вместо проезда Девичьего Поля поехал прямо, по Плющихе, затем выехал на Смоленку и Садовое кольцо. На 3 остановки пришлось забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня ехал на 57 (01369) от ДК МГУ. То, что он опоздал на 20 минут, это для 57 нормально, но на Лебедева он повернул направо! А потом остановился и спросил куда ехать. Вобщем ещё разок крутанулся по Менделеевской, Акад. Хохлова, потом ему сказали, что надо налево. На остановке "Дарвиновский музей" почему-то не остановился, хотя одна женщина хотела сесть. Вряд ли это подмена была, за рулём был какой-то чуркинбек лицо кавказской национальности.

 

Ещё помню как-то давно подмена с 297 на 671 была, так водитель случайно пропустил разворот у Сумского и крутился у Ашхабада. Или вот 635 на 163 перекинули, так я ему дорогу пассажиры объясняли, но это тоже давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вряд ли это подмена была, за рулём был какой-то чуркинбек лицо кавказской национальности.

???

И ему вот делать было нечего, решил покрутить пассажиров? :) Да наверняка первый раз ехал, дорогу кое-как на конечной объяснили, да на обратном пути уж забыл... На 218ч водила тоже дорогу уточнял, хотя был среднерусской национальности, и на Академической через Профсоюзную ул разворачивался зачем-то, вместо разворотной полосы. Просто говорит о качестве подгготовки МГТ.... А ещ хотим, чтоб пассажиры маршрут знали.

Кстати в МГУ довольно забавные остановки - обсерватория на развороте часть которого как раз со стороны остановки обнесена бетонными блоками(для сужения ПЧ, чтоб не гоняли). ТАк что надо, если кто выйдет через блок лезть... И остановка у светочи - ДК МГУ(ГЗ) тоже обнсена вазонами от парковки, из-за чего в автобус с поребрика не сесть, только с ПЧ, что по ДИ водителя типа запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помню как-то на местном проезде, ведущего из Митино к Новобратцевскому столкнулись два козла на ТАЗах, делавшие левый поворот с главной дороги через осевую к гаражам. Ну в общем поцеловались они всего чуть-чуть, зато стали поперек дороги. Ух как потом трехосник 267 маршрута корячился, объезжая их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера пытался объехать жопу на МКАДе через Видное и встретил на дороге из Бирюлёва - Западного в деревню Измайлово разворачивающийся Пазик 37э Видимо, он тоже хотел сделать как и я, но его развернули пассажиры. Но как я он бы точно не сделал ибо я поехал через какой-то частный сектор и там такой уклон, что на автобусе его наверное фиг преодолеешь даже без учёта льда. Я на этом уклоне встал пропустить встречную машину и тронуться не смог...шипы нужны, ну ничего, скатился, разогнался до 50 км/ч и даже почти не поерял скорость к верху подъёма. Но там есть нормальная дорога, а не через эту гору, хотя она и длиннее. Причём, место прикольное: буквой П и обе ножки буквы П представляют собой гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на пересечении улиц Михельсона и Свердлова авария автобуса 723 маршрута сделала невозможным проезд прочих автобусов по Свердлова прямо в сторону платформы Ухтомская (а налево тут и так нельзя - по Михельсона одностороннее движение). Я ехал на другом 723, так он на этом перекрёстке повернул направо и развернулся аж на Поселковой улице. На Школьную улицу, сократившую бы длительность объезда наполовину, этот Волжанин не стал соваться. Всё же мимо Ухтомской он проехал как 747. Зато на обойдённой остановке "Платформа Ухтомская" стояли люди и чего-то ждали - чуда либо 453 маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В нынешних пробках стал свидетелем проезда 133 и 760 (по разу) вместо МКАД по 16 Парковой улице (в южном направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.