Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Только что, Касым сказал:

Так он вроде на Кустанайке? Хотя, там рядом... Условно. Могло зацепить ))))

Не, АСЯ на Шипиловской, как то пробивали его по базе имея желание вручить ему букет цветов в знак благодарности и уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

...я не буду это коментировать. Надеюсь, это были розы, с шипами, и в жопе они оказались...

Без понятия, я денег на букет сдавать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Что бы ни произошло на планете, Олейник всегда недоволен, даже если его это не касается ???

Насчет касается/не касается - не тебе судить. У меня сейчас знакомые с ул. Цандера, 7 ведут активную борьбу со строительством на месте сквера в их дворе 22-этажного монстра. Во многих окнах их дома уже висят плакаты "Нет стройке". Зато жители соседних пятиэтажек наоборот, очень ждут этого строительства, надеясь, что их в этот гипотетический дом переселят. Только вот по заверениям властей, если их туда и переселят, то, во-первых, только наиболее активных борцов с протестующими из упомянутого дома по Цандера, 7, а также академика Королева, 9к2, а во-вторых, на низкие этажи. Вообще такие планы вынашивались еще в 2006 г, но тогда этот сквер удалось отстоять, а теперь, в связи с реновацией, про это место снова вспомнили. Но ничего, даже в наше время удалось отстоять спортивную площадку на Кравченко, 16 (на ее месте тоже планировали построить 17-этажный дом, но жители окрестных домов всячески этому мешали, в итоге это строительство отменили), так что есть надежда, что и тут так будет.

 

 

На эту тему есть даже очень хороший куплет из песни Окуджавы.

 

Можно построить из вымысла дом,
Даже устроить праздники в нем.
Но не построится и не устроится
Счастье твое на несчастье чужом.

Изменено пользователем NikOl
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, Коль, все, гляжу, с реновацией боремся?  Вроде взрослый человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сказал, что Коля - бабка на лавке у подъезда, и он тут же это сам подтвердил.... Колян, молодей! Как я и Дибуны

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Чего, Коль, все, гляжу, с реновацией боремся?  Вроде взрослый человек..

А по делу сказать нечего? Давай в твоем Ясенево будем вырубать Битцевский парк и застраивать его небоскребами, а я посмотрю, как ты к этому отнесешься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NikOl сказал:

А по делу сказать нечего? Давай в твоем Ясенево будем вырубать Битцевский парк и застраивать его небоскребами, а я посмотрю, как ты к этому отнесешься.

Детский сад....Коль уж смирись ты наконец с тем что людям дадут квартиры бесплатно. Завистью ты лишь сократишь жизнь себе же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Детский сад....Коль уж смирись ты наконец с тем что людям дадут квартиры бесплатно. Завистью ты лишь сократишь жизнь себе же...

 

Феерический бред ничего не изучающего, не понимающего (и не желающего понимать), а только верившего в сказки про белого бычка человека продолжается... Короче, я больше ничего объяснять не буду, потому что я давно уже понял, что эти разговоры - слепого с глухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю, что я когда то буду избавлен от твоих Объяснений ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NikOl сказал:

Короче, я больше ничего объяснять не буду, потому что я давно уже понял, что эти разговоры - слепого с глухим.

В который раз ты это уже говоришь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, art_b сказал:

В который раз ты это уже говоришь?)

Вот смотри сколько на форуме людей которые по реновации ничего не получат ибо у них нет пятиэтажек, так они в эту тему и не лезут и скорее всего и не читают.

Но вот один лишь единственный, хоть его это и вовсе не касается, пытается здесь разжигать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Чего, Коль, все, гляжу, с реновацией боремся?

Не с реновацией, а с уплотнительной застройкой. Когда на одно и то же место под разными предлогами пытаются впихнуть жилой дом - реновация не столько причина, сколько предлог.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

Не с реновацией, а с уплотнительной застройкой. Когда на одно и то же место под разными предлогами пытаются впихнуть жилой дом - реновация не столько причина, сколько предлог.

Нет, предлог тут как раз "Садик", "Скверик", "Газончик", "Собачка" и тд, а вот причина - это то что кто то получит бесплатно новый дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот смотри сколько на форуме людей которые по реновации ничего не получат ибо у них нет пятиэтажек, так они в эту тему и не лезут и скорее всего и не читают.

Тут дело не в том, получат ли эти люди что-то по реновации, а в том, что уплотнение застройки (причем, как показали уже обнародованные проекты - в три-четыре раза) и появление новых людей на той инфраструктуре, которая их не переварит, затронет каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

Тут дело не в том, получат ли эти люди что-то по реновации, а в том, что уплотнение застройки (причем, как показали уже обнародованные проекты - в три-четыре раза) и появление новых людей на той инфраструктуре, которая их не переварит, затронет каждого.

"Тому далеко ходить не надо у кого чёрт и так запазухой" (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

 а вот причина - это то что кто то получит бесплатно новый дом...

Это в твоих фантазиях такая причина. А по факту у разных людей всё по-разному. И не "бесплатно новый дом", а квартиру в новом доме в обмен на квартиру в старом доме с обременением в виде лишних соседей, отсутствующих парковок и т. п. Я эту ситуацию не склонен воспринимать по системе Осчастливили. Просто лично ты для себя получаешь нечто для себя ценное, а страдать от переуплотнения города будут все. В том числе те, кто ничего за это не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

А по факту у разных людей всё по-разному.

Да нет, причина там только одна, все остальное - фантик в который завернута Черная Зависть.

Только что, Иван О. С. сказал:

И не "бесплатно новый дом", а квартиру в новом доме в обмен на квартиру в старом доме

Ну новый за разваливающееся Г (если тебе нужна такая формулировка)

Только что, Иван О. С. сказал:

с обременением в виде лишних соседей, отсутствующих парковок и т. п.

Хе, да в пятиэтагах даже общих коридоров нет и мимо двери шастает весь подъезд, вот уж где обременение то..

Только что, Иван О. С. сказал:

 Я эту ситуацию не склонен воспринимать по системе Осчастливили.

Потому что тебе ничего не дадут, давали бы - тут посты от тебя были бы на 16 румбов..

Только что, Иван О. С. сказал:

Просто лично ты для себя получаешь нечто для себя ценное, а страдать от переуплотнения города будут все. В том числе те, кто ничего за это не получил.

Повторю. "Тому далеко ходить не надо у кого черт запазухой". "Страдальцам" надо лишь поменьше со злобой и завистью смотреть на других и побольше на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Потому что тебе ничего не дадут, давали бы - тут посты от тебя были бы на 16 румбов..

С чего ты это взял?

 

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хе, да в пятиэтагах даже общих коридоров нет и мимо двери шастает весь подъезд, вот уж где обременение то..

Меня никогда не напрягали шастающие мимо двери, когда они как шли, так и идут себе дальше. Иногда одного не в меру общительного соседа в общем коридоре достаточно, чтобы уставать от людей.

 

А обременение именно в людях, которые будут вместе со мной ездить в и так переполненном метро. Которого ни одного километра новых линий специально под реновацию строить не собираются. Только то, что и так было в предыдущих генпланах, когда не было планов уплотнительной застройки..

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

"Страдальцам" надо лишь поменьше со злобой и завистью смотреть на других и побольше на себя...

А Осчастливленным советую поменьше злобы изливать на тех людей ,которым любая уплотнительная застройка жизнь ухудшит и которым плевать на то, Осчастливили лично тебя или просто очередной дохлый завод человейниками застроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Осчастливленным советую поменьше злобы изливать на тех людей ,которым любая уплотнительная застройка жизнь ухудшит и которым плевать на то, Осчастливили лично тебя или просто очередной дохлый завод человейниками застроили.

Какая злость и на кого, о чем ты? Кому такие люди способны в жизни помешать и в чем? Они и себе то не в состоянии помочь ничем и никогда....

1 час назад, Иван О. С. сказал:

ой ездить в и так переполненном метро. Которого ни одного километра новых линий специально под реновацию строить не собираются. Только то, что и так было в предыдущих генпланах, когда не было планов уплотнительной застройки.

Они с тобой там будут и без реновации ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Тут дело не в том, получат ли эти люди что-то по реновации, а в том, что уплотнение застройки

Какая разница, если вместо 4 пятиэтажек будет 1 двадцатиэтажка? 

 

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

обременение именно в людях, которые будут вместе со мной ездить в и так переполненном метро. Которого ни одного километра новых линий специально под реновацию строить не собираются. 

А где там строить то? По станции под каждой стартовой площадкой? Вон Коммунарскую линию строят, а жители против, им оно не нужно. А у нас БКЛ появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

А у нас БКЛ появится. 

И у нас ) Но пока придётся помучится ) Тебе то там ещё ладно, а у нас даже дорогу перейти малость затрахаешься )

4 минуты назад, art_b сказал:

Какая разница, если вместо 4 пятиэтажек будет 1 двадцатиэтажка

Его волнует, что у нас будет, якобы, больше соседей. Они будут у нас, а колышут его, вот так и живём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Его волнует, что у нас будет, якобы, больше соседей. Они будут у нас, а колышут его, вот так и живём )

Как будто сейчас их нет. У нас периодически между этажами компании собираются, а будет лестница отдельно, вообще не заметно их существование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

Как будто сейчас их нет. У нас периодически между этажами компании собираются, а будет лестница отдельно, вообще не заметно их существование. 

Так и есть. Собираются и в Ясенево и на Каховке, только на Каховке ты идёшь между ними и они могут сидеть и возле твоей двери, а в Ясенево черти где, на отдельной лестнице...

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

С чего ты это взял?

С того, что колышат вещи, которые их не касаются. Ишь ты, "дадут квартиру на низком этаже!", а ему что? Дадут мне, а не ему, тем более что мне низкий этаж и нравится или "пропадёт ремонт", но он "пропадёт" у меня, а не у него и его делал я за свои деньги дабы даже пару лет не жить в бомжатнике. Ну да, пропадёт и что? В любом случае это мои проблемы, а не какого то там Митрофан Иваныча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Какая разница, если вместо 4 пятиэтажек будет 1 двадцатиэтажка?

 

А если вместо 4 пятиэтажек, 4 двадцатиэтажки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

У нас периодически между этажами компании собираются,. 

Компании нужно отваживать безотносительно того, где находится лестница.

Я по жизни вниз предпочитаю пешком ходить, поэтому мутные личности на лестнице мешать будут безотносительно этажности.

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Они с тобой там будут и без реновации ездить...

Так я про то и говорю, что я противник любой уплотнительной застройки без сопутствующего развития инфраструктуры.

2 часа назад, art_b сказал:

А где там строить то? По станции под каждой стартовой площадкой? Вон Коммунарскую линию строят, а жители против, им оно не нужно. А у нас БКЛ появится. 

Коммунарская линия - это гибрид хорды из старого генплана с линией для спальных районов Москвы. БКЛ тоже строится по старым генпланам, она не для новых пассажиров из уплотнительной застройки.

Речь идет не про станции под стартовыми площадками, а про новые диаметры (В крайнем случае хорды, но заходящие внутрь 3ТК), проходящие через районы, в которых сейчас много пятиэтажек. Царицыно, Зюзино, Измайлово, Кузьминки и т. п. Которых не планируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван О. С. сказал:

Я по жизни вниз предпочитаю пешком ходить, поэтому мутные личности на лестнице мешать будут безотносительно этажности.

 

В некоторых домах, чтобы на лестницу выйти, нужно через кучу дверей пройти и какой-нибудь балкон еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Компании нужно отваживать безотносительно того, где находится лестница.

Отваживай. Но реновация то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Отваживай. Но реновация то тут причём?

Ни при чем. Но у меня на лестнице пока в плане компаний тихо. Во всяком случае, в то время, когда я по ней хожу.

2 часа назад, rvu сказал:

 

В некоторых домах, чтобы на лестницу выйти, нужно через кучу дверей пройти и какой-нибудь балкон еще. 

Ну да. Но это как-то не особо напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.