Перейти к содержанию

Маршруты района Бибирево


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, FanatOT сказал:

А до Лианозова 10. Сколько там электричка идёт от Новодачной до Лианозова с остановкой в Марке? Минуты четыре? Итого через Новодачную на две минуты быстрее, чем через Лианозово. И эти две минуты нивелируются интервалами автобусов. До Лианозова - толпа частоходящих маршрутов со всего Северного. А с Новодачной что прикажешь делать? Прикажешь пустить какой-нибудь *** раз в 20-40 минут, за время ожидания которого ты бы уже мог давно быть в Лианозове?

Я пытаюсь тебе объяснить, что если всё едет в одну точку, это не значит, что всем туда надо. Я бы предпочел ездить от ближней. И вообще, лично мне уже сейчас нужна связь прямая с Долгопрудной, а её нет. И что? Назначать местный а-ля тм20п как ты навязываешь? Нет. Пойми, перепутаны местами спрос и предложение. Ты говоришь, никто не едет до Новодачной, нафиг туда маршрут? А я отвечаю, раз нет маршрута, так кто через неё поедет и каким образом?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FanatOT сказал:

836?

Как негде? В Северном полно конечных. Выбирай любую: посёлок Северный, 9-я Северная линия, 1-й микрорайон...

 

Продлить его в помощь 836 с закольцовкой по улице Мерянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maverik сказал:

Лучше завернуть 867, организовав двустороннее движение по Дмитровке до Заболотья, а затем к Новодачной и Новодачная конечная. 

Вот это мне бы подошло. Я по утрам в пик только на 867 езжу. На Заболотье сел в сторону области в вакуум, а народ только со следующей остановки набивается...

3 минуты назад, Чебурашка сказал:

 

Продлить его в помощь 836 с закольцовкой по улице Мерянка

Ты о чем сейчас? Кого продлить?

зы Мерянка узковата для автобусов, не разрешат никогда...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай посмотрим на ситуацию в абстракции.

Пусть у нас есть точка А  с жилыми домами. Недалеко проходит электричка в центр, следующая по маршруту Б-В-центр.

От А до Б на автобусе 4 минуты без учёта ожидания. Но автобуса пока нет.

От А до В на автобусе 10 минут без учёта ожидания. Тут уже есть несколько частых маршрутов, причём они едут дальше В - один в Д=Алтуфьево, другой через Д аж до Е=Медведково. Пользуются колоссальным спросом.

На электричке от Б до В 4 минуты.

Ты - директор транспортной компании, которой надо организовать вывоз А к электричке. И ура, у вас есть небольшой резерв в пару автобусов.

У тебя выбор:

1) Запустить автобусный маршрут от А до Б, либо продлить существующий (выше было предложение с 867). 

2) Прокачать существующие, что будет лучше для тех, кому надо к МЦД (они будут пользоваться Лианозово), и для тех, кому надо к Алтушке, и т.д. и т.п. Ожидание автобуса, в отличие от п.1, сведётся к минимуму.

Что ты выберешь?

 

Кстати, для Можайского шоссе Кунцевская чуть-чуть, но ближе, чем Славбуль. Это, по-твоему, повод пользоваться исключительно 45/190/733 и игнорировать 157 и ко? Ведь только 45/190/733 везут к Ближайшей станции метро.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FanatOT сказал:

А до Лианозова 10. Сколько там электричка идёт от Новодачной до Лианозова с остановкой в Марке? Минуты четыре? Итого через Новодачную на две минуты быстрее, чем через Лианозово. И эти две минуты нивелируются интервалами автобусов. До Лианозова - толпа частоходящих маршрутов со всего Северного. А с Новодачной что прикажешь делать? Прикажешь пустить какой-нибудь *** раз в 20-40 минут, за время ожидания которого ты бы уже мог давно быть в Лианозове?

Да, все твои расчеты времен скоро пойдут на фиг, ибо когда отгрохают очередной ТПУ Лианозово, от автобуса до МЦД надо будет пройти 100500 лестниц, переходов, мостов и прочих навесов... А на Новодачной ничего этого не будет )))

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Хорошо, давай посмотрим на ситуацию в абстракции.

Пусть у нас есть точка А  с жилыми домами. Недалеко проходит электричка в центр, следующая по маршруту Б-В-центр.

От А до Б на автобусе 4 минуты без учёта ожидания. Но автобуса пока нет.

От А до В на автобусе 10 минут без учёта ожидания. Тут уже есть несколько частых маршрутов, причём они едут дальше В - один в Д=Алтуфьево, другой через Д аж до Е=Медведково. Пользуются колоссальным спросом.

На электричке от Б до В 4 минуты.

Ты - директор транспортной компании, которой надо организовать вывоз А к электричке. И ура, у вас есть небольшой резерв в пару автобусов.

У тебя выбор:

1) Запустить автобусный маршрут от А до Б, либо продлить существующий (выше было предложение с 867). 

2) Прокачать существующие, что будет лучше для тех, кому надо к МЦД (они будут пользоваться Лианозово), и для тех, кому надо к Алтушке, и т.д. и т.п. Ожидание автобуса, в отличие от п.1, сведётся к минимуму.

Что ты выберешь?

Ты забыл, что надо мной - директором транспортной компании - есть мэр и его команда, которые потратили триллионы на МЦД, украли столько же, и обязали меня подвести транспорт к новой сверкающей платформе Новодачная. (на Белорусском направлении недавно открылась, смотрим аналогии...)

Поэтому я, уже как пассажир, предпочитаю маленькую остановочку жд рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и спорщики. Лично мое мнение - на Новодачной есть МФТИ и Технопарк и там работают люди из Северного. Поэтому там очевидно нужен маршрут с интервалом минут в 15 продленный 867 или искривленный 843 с охватом района. У меня во время учёбы на физтехе несколько человек жило в 1 микрорайоне и они ходили пешком или на редком 24ом. Сейчас 24 ходит получше, но не чаще. 

Изменено пользователем maverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maverik сказал:

Ну вы и спорщики. Лично мое мнение - на Новодачной есть МФТИ и Технопарк и там работают люди из Северного. Поэтому там очевидно нужен маршрут с интервалом минут в 15 продленный 867 или искривленный 843 с охватом района. У меня во время учёбы на физтехе несколько человек жило в 1 микрорайоне и они ходили пешком или на редком 24ом. Сейчас 24 ходит получше, но не чаще. 

Да мы и не начинали спорить ))) Просто Фанат - ортодокс. Все маршруты едут на Лианозово, значит надо усилить, раз они битком. Он молодой ышо, не в обиду, не понимает, что не надо всех свозить в одну точку. Выхино не научило подумать заранее? Есть 4 станции, к которым можно подвозить Северный. МЦД первым там поедет. Ну так вези северный Северный к Долгопе, средний - где я - к Новодачной, 1й мкр к Марку, который за МКАД выдвинут, а кому прижало в Лианозово  - вот вам, и туда едут...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, FanatOT сказал:

Навеяно недавним обсуждением 815к и его окрестностей.

А не продлить ли 98 в Северный? Попутный ветер подхватит, связь Алтуфьевского шоссе с ТЦ "РИО", да и вообще с Северным создаст. Можно, даже, продлив его до посёлка Северный, пару автобусов с 685 на 98 перекинуть. 

Потому что сейчас у 98 конечная объективно нигде: транспорта на Череповецкой выше крыши, а в Северном ни один маршрут лишним не будет.

И желательно не через Череповецкую улицу, а через МКАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, portenos сказал:

И желательно не через Череповецкую улицу, а через МКАД

1. На Череповецкой есть выделенка, на МКАД стоишь в общем потоке.

2. На Череповецкой живут люди, на МКАД ничего, кроме кладбища и торговых центров.

Хочешь убить маршрут, продлевай его через МКАД в Северный. Хочешь, чтобы маршрут хоть как-то ходил, оставь его в покое.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще да, 98 нельзя убирать с Череповецкой улицы. Он же связывает ту улицу и платформу Лианозово с Отрадным и Алтуфьевским шоссе. А для них Лианозово - не только железная дорога. Если и можно 98 менять, то только дальше Лианозово, кроме Северного ещё можно в районы в конце Дмитровского шоссе внутри МКАД.

Если же в Северный от Алтуфьево через МКАД, то для этого можно только отдельный маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, portenos сказал:

Если и можно 98 менять, то только дальше Лианозово, кроме Северного ещё можно в районы в конце Дмитровского шоссе внутри МКАД.

Не изобретай велосипед. Такой маршрут уже есть - 571.

98 надо продлевать именно в Северный, это логично. Тут и вывоз Северного к метро, и вывоз того же Северного на Алтуфьевское шоссе.

Можно как раз 98 для особых фанатов Новодачной туда пустить :) Дмитровское шоссе - Алиханова - Долгопрудненское шоссе - Новодачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас от улицы Корнейчука через перекрёсток с улицей Лескова к метро Алтуфьево идёт также 53. Поэтому можно ли тогда объединить 259 и 290 в маршрут Корнейчука-Плещеева-Пришвина-Алтуфьевское-Владыкино? Или при разной частоте хождения 259 и 290 так лучше не делать, чтобы не подрывать вывоз улицы Корнейчука к метро Бибирево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, portenos сказал:

Сейчас от улицы Корнейчука через перекрёсток с улицей Лескова к метро Алтуфьево идёт также 53. Поэтому можно ли тогда объединить 259 и 290 в маршрут Корнейчука-Плещеева-Пришвина-Алтуфьевское-Владыкино? Или при разной частоте хождения 259 и 290 так лучше не делать, чтобы не подрывать вывоз улицы Корнейчука к метро Бибирево

290 трогать категорически нельзя. Это вывозной маршрут, забитый в мясо, и при удлинении его трассы пострадает стабильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, portenos сказал:

А поменять трассами 259 и 53? 259 к Бескудниково, 53 по Алтуфьевскому, Бибиревской, Пришвина, Илимской

Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только спрямить 53 после его продления на Илимскую и Корнейчука. Но по 53 и так по-видимому ездят только по отдельным участкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, portenos сказал:

Если только спрямить 53 после его продления на Илимскую и Корнейчука. Но по 53 и так по-видимому ездят только по отдельным участкам

Не надо забывать почему и зачем был продлен 53. Поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 надо менять однозначно, но пока закрыта ГП 43 вряд ли что-то можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Корнейчука теперь целыми колоннами транспорт ездит. 815-й, 352-й, 282-й, 53-й и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только они по разному район огибают.

С поликлиниками жгут. На мое удивление, сдавать кровь с восточного Дегунино отправляют на Корнейчука, хоть даже и округ другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

На мое удивление, сдавать кровь с восточного Дегунино отправляют на Корнейчука, хоть даже и округ другой

Неудивительно. У меня Поликлиника №64 - ВАО. Один из филиалов на Бауманской - ЦАО.

(офф завершаю):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного оффа: 

Хоть округ один и тот же, но все же, за какими-то анализами отправляли бабушку аж к Рязанскому проспекту, хотя поликлиника у неё в Лефортове - 133. К черту на рога, как говорится...

Вот теперь офф завершен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На кого рассчитан 803 маршрут в нынешнем виде, с заездом в Отрадное на улицы Пестеля и Бестужевых? Тоже для связи поликлиник, но только в Отрадном? А кратчайшая связь станции Бескудниково с КРЛ как теперь осуществляется? По-видимому на 278 и Т73, но до него надо тогда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, portenos сказал:

А кратчайшая связь станции Бескудниково с КРЛ как теперь осуществляется?

 

D1 с пересадкой на МЦК; а кому на ВДНХ естественно вариант 353 плюс т73, а тем кому севернее нужно тут уже 278 однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще там есть куст Полярная - Бабушкинская, где дофига жилья. И маршрут вида Дегунино (Бескудниково) - Отрадное - Бабушкинская - Лосинка не повредил бы совсем. 380 удобный, но касается жилой массив уголком. Поэтому я бы, возможно, скрестил условный 637 и 880, но правда надо к какой то конечке его привязывать.

Изменено пользователем maverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2023 в 20:28, portenos сказал:

А кратчайшая связь станции Бескудниково с КРЛ как теперь осуществляется? По-видимому на 278 и Т73, но до него надо тогда идти

А с чем связан вопрос? Ставится умозрительная цель связать каждую станцию Савеловской дороги  с КРЛ? Зачем? Можно легко от Окружной до ВДНХ доехать на т36, МЦК или 154 до Ботанического сада. От Лианозово на 774 до Медведково, 928 до Бабушкинской.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп, может и есть смысл. И дело даже не савеловском направлении, а связь района Дегунино с КРЛ, ведь пока нет эстакады - пересадка по Дегунино или Бескудниково является наиболее быстрым путем попасть на ту сторону ЖД. 380 утром в дикое мясище ездит, причем по всему маршруту.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Паштет сказал:

@Серп, может и есть смысл. И дело даже не савеловском направлении, а связь района Дегунино с КРЛ, ведь пока нет эстакады - пересадка по Дегунино или Бескудниково является наиболее быстрым путем попасть на ту сторону ЖД. 380 утром в дикое мясище ездит, причем по всему маршруту.

Может быть тогда имеет смысл тип  ПС на 380 изменить? Правда для этого нужна политическая воля, как в случае рокировки 428-928  несколько лет назад. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Серп сказал:

Может быть тогда имеет смысл тип  ПС на 380 изменить? Правда для этого нужна политическая воля, как в случае рокировки 428-928  несколько лет назад. 

Хаха. Если проявить политическую волю, то начнётся вой "не дадим снести родную промзону, лучше ржавые заборы нежели человейники, в тех гараж мой дед копейку ставил". 

Хотя дублер Алтуфьевского шоссе вдоль жд прям таки напрашивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.