Перейти к содержанию

Маршруты района Бибирево


Рекомендуемые сообщения

Дезорганизация движения состоит в крайне убогом расположении светофора сразу по выезду из под моста на Окружной. Нельзя ставить светофор на однополосном участке. А что касается темы вопроса, то трамвай нужен. В виде ответвления от Полярной по Молодцова через квартал новостроек на Юрловском к метро Владыкино. А другой трамвай в виде продолжения по Полярной до конца и там через гаражи поворот на Корнейчука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не знал куда написать! Была отдельная тема про 282 маршрут но я ее не нашёл.

 

Итак. Правда ли что 282 маршрут восстанавливают до Войковской??

 

Слышал новость от одного коллеги. Вроде как у м. Бабушкинская на остановках были объявы.

Проясните кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдают частнику на 19 СВ и продлевают до войковской.

Уже 16 мая.

Изменено пользователем MigVal124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует. СВ это какой пс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СВ это какой пс?

В Москве это будет либо VSN-700: http://fotobus.msk.ru/photo/1535147/

либо МАЗ-206: http://fotobus.msk.ru/photo/367712/
 



В любом случае по сравнению с некогда бегавшими до Войковской И-280 это всё мелочь и фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае по сравнению с некогда бегавшими до Войковской И-280 это всё мелочь и фигня.

Для участка Войковская-Петрашка остаётся 204.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любом случае по сравнению с некогда бегавшими до Войковской И-280 это всё мелочь и фигня.

Ну на безрыбье и рак рыба... 

Я думаю, что 282 до Войки раскатается и Автолайн всё таки задумается о закупке для него и 691 более нормального ПС, таких как ЛиАЗ-6213 и МАЗ-215.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что 282 до Войки раскатается и Автолайн всё таки задумается о закупке для него и 691 более нормального ПС, таких как ЛиАЗ-6213 и МАЗ-215.

 

А кто Автолайну за это заплатит? Пассажиров в расчет не берем, они платят мифической централизованной конторе из которых перевозчику перепадут крохи. А основной расчет идет по километражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГКУ ОП не особо мифическое.

А причем тут ГКУ ОП? Деньги платят в бюджет, а ГКУ финансируется из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто Автолайну за это заплатит?

Николай, не забываем о наличии у АЛ множества коммерческих маршрутов. Часть прибыли можно перенести на покупку ОБВ.
Или попробовать отжать у МГТ.

Единственный минус-Автолайн никогда на ОБВ не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

От станции «Бескудниково» до улицы Корнейчука запустят новый автобусный маршрут. Об этом на заседании коллегии префектуры СВАО сообщил заместитель префекта Борис Андреев. — Новый маршрут разработан для транспортного обслуживания Угличской улицы, на которой сегодня нет ни одной остановки общественного транспорта. Запуск автобусов запланирован на 2019 год, — сказал Борис Андреев. Заместитель префекта добавил, что новый маршрут вводится по просьбам жителей района Лианозово. Автобусы будут проходить по Инженерной улице, Алтуфьевскому шоссе, Илимской, Угличской, Череповецкой улицам, улице Лескова и Белозерской улице. На Илимской и Угличской улицах перед запуском маршрута построят пять новых остановок. Борис Андреев добавил, что в 2018 году открылись новые автобусные маршруты. Функционирует маршрут С-15 от Анадырского проезда до улицы Ротерта. После открытия полосы для общественного транспорта на Дмитровском шоссе, Череповецкой улице, улице Лескова запущен полуэкспрессный маршрут № 909 из района Северный до метро «Медведково» — это позволяет жителям Северного быстрее добираться до метро. В маршрутную сеть «Магистраль» включили автобусы, следующие от станции метро «Китай-город» до станции метро «Владыкино». Открыты короткие маршруты № 50К от станции метро «Медведково» до платформы «Лось» и № 154К от станции метро «Ботанический сад» до остановки «ВДНХ» (южная)». Подробнее: http://zbulvar.ru/ot-lianozova-do-bibireva-pustyat-novyy-avtobus/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Навеяно недавним обсуждением 815к и его окрестностей.

А не продлить ли 98 в Северный? Попутный ветер подхватит, связь Алтуфьевского шоссе с ТЦ "РИО", да и вообще с Северным создаст. Можно, даже, продлив его до посёлка Северный, пару автобусов с 685 на 98 перекинуть. 

Потому что сейчас у 98 конечная объективно нигде: транспорта на Череповецкой выше крыши, а в Северном ни один маршрут лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в таком 98 никакого смысла, кроме описанного выше, что вызывает бааальшие сомнения. 685 не надо трогать. Единственный, в который можно сесть в самый пик. На Алтушке,95. Прогулялся от метро, сигаретку покурил и прилёг до дома на какое угодно место. Лично мне 98 подошел бы годно, до м-видео без пересадок, но в целом - ерунда. И давайте не забывать, что скоро и метро будет, и жд платформа переедет, 98 тот же оборачивать будет негде, если только на дск против т36, так что мало ли что там нафантазируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Не вижу в таком 98 никакого смысла, кроме описанного выше, что вызывает бааальшие сомнения. 685 не надо трогать. Единственный, в который можно сесть в самый пик. На Алтушке,95. Прогулялся от метро, сигаретку покурил и прилёг до дома на какое угодно место. Лично мне 98 подошел бы годно, до м-видео без пересадок, но в целом - ерунда. И давайте не забывать, что скоро и метро будет, и жд платформа переедет, 98 тот же оборачивать будет негде, если только на дск против т36, так что мало ли что там нафантазируют...

 

Давно пора 98 закольцевать в противоход со 136. Причем 136 по кольцу м.Алтуфьево - пл.Лианозово - МКАД, а 98ой обратно (по Алтушке до конца, МКАД, Лианозово, Алтуфьево). Примерно по 7 минут на каждом маршруте такая закольцовка даст уменьшения. И появится свой пассажир - от метро в Ашан, на кладбище. Ну и все старые связи сохранятся.

Изменено пользователем maverik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maverik сказал:

 

Давно пора 98 закольцевать в противоход со 136. Причем 136 по кольцу м.Алтуфьево - пл.Лианозово - МКАД, а 98ой обратно (по Алтушке до конца, МКАД, Лианозово, Алтуфьево). Примерно по 7 минут на каждом маршруте такая закольцовка даст уменьшения. И появится свой пассажир - от метро в Ашан, на кладбище. Ну и все старые связи сохранятся.

А может сразу объединить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

Единственный, в который можно сесть в самый пик. На Алтушке,95. Прогулялся от метро, сигаретку покурил и прилёг до дома на какое угодно место.

836?

10 минут назад, Касым сказал:

98 тот же оборачивать будет негде

Как негде? В Северном полно конечных. Выбирай любую: посёлок Северный, 9-я Северная линия, 1-й микрорайон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

836?

Как негде? В Северном полно конечных. Выбирай любую: посёлок Северный, 9-я Северная линия, 1-й микрорайон...

836 мне не подходит. А про оборот 98 "негде" - это в свете метро Лианозово у моста, куда все переедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

836 мне не подходит.

Ты на 21-м километре живёшь? У тебя от Алтушки целых два маршрута, 685 и 909, пользуйся на здоровье. Наоборот, будет ещё лучше, если к ним 98 добавится.

5 минут назад, Касым сказал:

А про оборот 98 "негде" - это в свете метро Лианозово у моста, куда все переедут...

Прекрасно, закрытие разворота - ещё одна причина продлить 98 в Северный. Куда ты его предлагал отправить? На ДСК? А смысл, когда уже есть 571?

 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, на Заболотье я живу. Вечером биток в мясо. 909 отпадает, популярность. Все кто расчухал из метро идут сразу на Алтушку,95 ловить 644, 836 и 685. И с каждым днем таких все больше. А 98 на дск только для разворота, если удс с открытием метро не изменят, больше негде. Не, если 98 мне запустят под окна - почему нет? Но не хочу. Лучше грамотный новый от 4мкр через меня до мцд, а именно Новодачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

А может сразу объединить их?

И будет дикий мутант, стоящий в пробках где только не лень.

98 если и объединить, то с 33 по трассе 628 через Отрадную и Олонецкую, а сам 628 отправить на Владыкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

Все кто расчухал из метро идут сразу на Алтушку,95 ловить 644, 836 и 685.

А когда все расчухают, пойдёшь на 6-й микрорайон Бибирева? 

9 минут назад, Касым сказал:

Лучше грамотный новый от 4мкр через меня до мцд, а именно Новодачной.

Чем тебе Новодачная далась? Есть же частый 685 до Лианозова.

9 минут назад, maverik сказал:

98 если и объединить, то с 33 по трассе 628 через Отрадную и Олонецкую, а сам 628 отправить на Владыкино.

628 ходит чаще, чем 33 и уж тем более 98. И он на гармонях.

Посему если так сделать, то Отрадная вместо частого 628 на гармонях получит неизвестно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все расчухают, будет неразрешимая проблема жопоскладирования. Но спасает одно: людям тупо лень туда идти, а мне - нет. Новодачная далась, так как она ближняя. А транспорта нет... Да, про объединение 136 и 98 был сарказм.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Касым сказал:

Новодачная далась, так как она ближняя. А транспорта нет...

Давай предположим, что у нас освободилось 2-3 автобуса. Куда их разумней потратить - на маршрут до Новодачной раз в 20-40 минут (а-ля 323) или на прокачку 685, или на продление 98?

Сам же возмущался короткими маршрутами вроде 323.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возмущался, я недоумевал, зачем в районе, где так много всего, обрубок такого вида, как 323. А вот подвоз дальнего от метро района к ближней мцд-1 это разумно. Вот достроят дорогу вдоль жд, орп на Долгопрудной... Но это для домов, что там рядом сейчас строят. А нам нужно на мцд кратчайшим до ближайшей, а это Новодачная. Я предлагал двойной заезд 763 или что-то новое.

Хотя есть у меня смутное подозрение, что кого-то из тройки (или всех) 685/763/843 от конечной "поселок Северный" так или иначе попробуют запихнуть к Долгопрудной на новую орп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

зачем в районе, где так много всего, обрубок такого вида, как 323

Много всего на Большой Академической. На 4-м Лихачёвском проезде и на 490 пырпыре транспорта не так много.

9 минут назад, Касым сказал:

А нам нужно на мцд кратчайшим до ближайшей, а это Новодачная.

У тебя бзик, что нужно именно до ближайшей?

Повторяю ещё раз, что лучше: редкий *** до твоей ближайшей Новодачной, откуда ещё два лишних перегона по сравнению с Лианозово (или тебе вдруг в Долгопрудный и Лобню надо, а не в центр?), на который надо взять откуда-то ПС или частый 685 до Лианозова?

9 минут назад, Касым сказал:

Я предлагал двойной заезд 763 или что-то новое.

Интересно, что на это скажут те, кто едет на нём из Северного в Селигерской за лишние десять минут в пути?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше завернуть 867, организовав двустороннее движение по Дмитровке до Заболотья, а затем к Новодачной и Новодачная конечная. 

 

1 час назад, FanatOT сказал:

А когда все расчухают, пойдёшь на 6-й микрорайон Бибирева? 

Чем тебе Новодачная далась? Есть же частый 685 до Лианозова.

628 ходит чаще, чем 33 и уж тем более 98. И он на гармонях.

Посему если так сделать, то Отрадная вместо частого 628 на гармонях получит неизвестно что.

Ты давно видел 628 на гармонях? Там основной выпуск бв, если не весь сейчас. Да и интервал уже сравним с 33. Все гармони сейчас на 61. И да, идея то была именно увеличить частоту 98 до 628, а на хвосте до Владыкино наоборот уменьшить до частоты 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

У тебя бзик, что нужно именно до ближайшей?

Это не бзик, это называется логика и здравый смысл. Зачем везти народ через две станции на Лианозово или в область до Долгопрудной, когда вот она станция МЦД? Мне пешком туда 20-25 минут, на автобусе было бы 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

на автобусе было бы 4...

А до Лианозова 10. Сколько там электричка идёт от Новодачной до Лианозова с остановкой в Марке? Минуты четыре? Итого через Новодачную на две минуты быстрее, чем через Лианозово. И эти две минуты нивелируются интервалами автобусов. До Лианозова - толпа частоходящих маршрутов со всего Северного. А с Новодачной что прикажешь делать? Прикажешь пустить какой-нибудь *** раз в 20-40 минут, за время ожидания которого ты бы уже мог давно быть в Лианозове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.