Перейти к содержанию

ПОДАРИТЕ КОМПОСТЕР


newlusi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

мне просто необходимо найти старый компостер какой был недавно в каждом тролейбусе в Москве,

если кто то знает ГДЕ его можно найти, буду благодарна безмерно, готова дать за него и денюжку.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ведь он есть! Но дорог как трофей!

108401[/snapback]

 

Да, в тяжёлой битве :) как он, кстати, там поживает? Ты с ним хорошо обращаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ессно! :P Ещё есть другой раритет - заяц перечерунутый. На двери висит, пугает приходящих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в 618-м прошлой зимой (с рекламой "Окна Роста" которая ХБИ-шка) скручивали... Два рейса туда-сюда вечером в субботу в полупустом автобусе (от Осташковской до Осташковской) - всё никак не хотел поддаваться да попасться на глаза водителя не хотелось... Но отдавать/дарить/продавать жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

мне просто необходимо найти старый компостер какой был недавно в каждом тролейбусе в Москве,

если кто то знает ГДЕ его можно найти, буду благодарна безмерно, готова дать за него и денюжку.

108334[/snapback]

Ну найду уж я Вам компостер. Даже за так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну найду уж я Вам компостер. Даже за так...

108560[/snapback]

А вот зайцев, похоже, уже нигде не достать - поотклеивали все. Вовремя я подсуетился. Да и 0301 давно стоит :)

 

как он, кстати, там поживает?

108409[/snapback]

Он, кстати, иногда жуёт билеты и не принимает СКМ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня,раз такая ботва пошла,на выходной из квартиры висят наклейки "При выходе из салона..." и "Для выхода из салона необходимо подать звуковой сигнал..." а так же стрелочка "Выход". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бачке унитаза висела наклейки "Запасный выход". Тоже было и на мусоропроводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на бачке унитаза висела наклейки "Запасный выход". Тоже было и на мусоропроводе.

108699[/snapback]

Гы, у меня тоже на мусоропроводе было! А на унитазе "Inlel XEON inside" :blink:

 

Кстати, мне кажется что компостеров до черта поснимали и их наверняка еще много где в парках можно найти. Другое дело это типы компостеров...самый зверский был такой большой, в виде квадратной задницы. Их еще с советских времен таких в троллях было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ещё кто-нибудь мне такой сувенир подарит, буду признателен. Интересует прежде всего последняя перед отурникечиванием версия компостера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует прежде всего последняя перед отурникечиванием версия компостера.

110396[/snapback]

Ты чего? Мелкие такие, с одной-двумя комбинациями пяти отверстий? Да это самые лажовые, они вечно не работали! :( Зато старые металлические рулят! Ещё нравились красные пластмассовые - из-за того, что пробивали в билете много дырок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть компостер недавно с икаруса списанного скрутил.

а на бачке унитаза повесил инструкцию от комбайна енисей "как пользоваться бункером"

а кстати вход в мою комнату осуществляется спомощью открытия ширмовых дверей от 280 икаруса 1978 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело это типы компостеров...самый зверский был такой большой, в виде квадратной задницы. Их еще с советских времен таких в троллях было много.

109790[/snapback]

 

Вот он, красавец КП-74, ещё в заводской окраске.

 

Ну а девушке, открывшей тему, в подарок достался образец ФАТПовского типа, с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нравились красные пластмассовые - из-за того, что пробивали в билете много дырок

110490[/snapback]

У таких,если снять белую пластмассовую крышечку,можно было получить кучу конфетти!!! :):crazy:

 

Тоже,что ли откуда-нить скрутить?.. :( На дверь добавилось объявление о подорожании проезда.Стыдно :rolleyes: конечно,тырить,но их всё-равно никто не читает.Кстати,никто из битком набитого троллейбуса мне слова ни сказал!!!Вот вам и народный контроль... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё нравились красные пластмассовые - из-за того, что пробивали в билете много дырок :)

Как раз-таки красные компостеры с большой белой кнопкой лажовые по самое не могу. У них там всё пластмассовое и кнопка ватная какая-то. Иногда ещё и пружины возвратной не бывало...

Вот он, красавец КП-74, ещё в заводской окраске.

А чего это он - в самолёте, что ли летит? Над местностью.

Дим, а ещё компостеров у тебя нету? А то я тоже о таком подарке мечтаю тайком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вход в мою комнату осуществляется спомощью открытия ширмовых дверей от 280 икаруса 1978 года

Может быть, когда нибудь, впихну себе дверь от какого-нибудь автобуса. Но лучше метрошные, они раздвижные. Кстати, а дверь в комнату автоматически открывается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше метрошные, они раздвижные

114149[/snapback]

Представь, дизайн комнаты в виде ежа. Двери, светильники, поручни, линкруст... с рамами тоже можно придумать... Ну и конечно диванчик ежовый!

Думаю, вполне реально сейчас, когда ежей пачками резать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, когда нибудь, впихну себе дверь от какого-нибудь автобуса.

114149[/snapback]

Лучше всего, конечно, от ЛиАЗа-677. Сойдет и от 280.33. Самые красивые имхо. Ну или от Татры Т3. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, дизайн комнаты в виде ежа. Двери, светильники, поручни, линкруст... с рамами тоже можно придумать... Ну и конечно диванчик ежовый!

Думаю, вполне реально сейчас, когда ежей пачками резать начнут.

Ну да, её ещё окрасить в болезненно-жёлтый цвет и такой же узкой будет. И смело можно выставлять на конкурс в номинации "лучший дизайн тюремной камеры".

А может, ну её на фиг, комнату? Сразу прям в вагоне ежовом и поселиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, дизайн комнаты в виде ежа. Двери, светильники, поручни, линкруст... с рамами тоже можно придумать... Ну и конечно диванчик ежовый!

Думаю, вполне реально сейчас, когда ежей пачками резать начнут.

Ну да, её ещё окрасить в болезненно-жёлтый цвет и такой же узкой будет. И смело можно выставлять на конкурс в номинации "лучший дизайн тюремной камеры".

А может, ну её на фиг, комнату? Сразу прям в вагоне ежовом и поселиться?

 

Ну ежели была б у меня возможность - взял бы Ежа полкорпуса (в смысле - половинку салона, целый уж очень много будет) и отреставрировал как комнату-вагон. Да только разместить негде - дачного участка нет. Да и денег на покупку этого самого Ежа, тоже.

 

Садовый домик в виде вагона - это пожалуй весьма стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, здесь по-моему обсуждается компостер в подарок, а не планировка свой комнаты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, здесь по-моему обсуждается компостер в подарок, а не планировка свой комнаты... :)

 

Верно. А при входе на стенку прилепить компостер, для красоты.

Сорри за уход в офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовый домик в виде вагона - это пожалуй весьма стильно.

Знаешь, в качестве сарая ещё куда ни шло, но жить летом в такой халупе - спасибо, не стоит.

 

Компостер компостером - но что его обсуждать? У тебя есть пяток лишних? Если есть, то с удовольствием приму в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Я, пожалуй, не буду создавать новую тему, а подниму уже существующую.

Подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас достать в Москве подобный компостер? И если да, то как и где это можно сделать? И сколько это может стоить? :angry2:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

образец ФАТПовского типа, с рычагом.

 

 Кстати, а что это за модель и производитель были ?

 

В Москве использовались компостеры следующих типов:

 

1. КП-74 , ну это все знают, тот, который часто жевал билеты :) Завод Калининградторгмаш

 

2. 13П8.2 - Новгородский завод автоспецоборудования, редко видел, но попадались

post-1330-0-31084400-1513421209_thumb.jpg

 

А дальше загадки:

 

3. Тот самый "ФАТП, с рычагом", нашёл фото с клеймом завода, не опознал, но, помнится, что эти компостеры, вроде, говорили что из Харькова

post-1330-0-56842300-1513421774_thumb.jpg

 

4. Совсем ничего не известно, не удивлюсь если какой-нибудь кооператив делал

post-1330-0-42379400-1513421836_thumb.jpg

 

5. Ну, и последний, отличавшийся тем, что при компостировании двигались не дыроколы, а сам билет, размещавшийся непосредственно в кнопке, выполненной в виде подвижного цилиндра. Модель и производители тоже неизвестны.

post-1330-0-75782900-1513422126_thumb.jpeg

 

Других компостеров не видел в Москве. Буду признателен, если кто сможет восполнить прорехи в знаниях :)

 

А тему, наверно, можно переименовать в "Компостеры" и перенести в форум АСКП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это не в "Истории транспорта"? Давайте там сделаем тему "Кассы, компостеры и тд" и обсудим историческую часть в этом аспекте там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да, возможно, вы правы: наверное, просто я очень жалею, что в России, при реализации систем АСКП, в части оплаты единоразовых поездок, ушли от электронных компостеров + талонов  или использования QR кодов. Ультрайт для одноразовых билетов - это нонсенс и расточительство, плюс постоянный соблазн словчить, как из истории в жж у Метроэльфа, а с распечаткой-компостированием на бумажном билете, двух мнений быть не может: билет использованный или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С распечаткой, на которой указаны дата, время, борт и пр. - да, всё ясно. А вот с классическим компостером как раз возможностей для махинаций с обеих сторон выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а осталась ещё где-нибудь компостерная система оплаты проезда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.