Перейти к содержанию

Голые стены


GrUser

Рекомендуемые сообщения

В последнее время обратил внимание на постепенное исчезновение из вагонов ММ рекламы.В первую очередь это касается крупных рекламных плакатов,но и их собратья формата A4 тоже исчезают.Маленькие надоконные и наддверные рекламы встречаются чаще,но на фоне отсутствия привычных околодверных листов смотрятся очень необычно.Даже на схемах метро (кстати,новых-на них обозначены названия прежде пустых строящихся станций АПЛ-Славянский Бульвар и Мякининская и ссылка (!!!) www.mosmetro.ru) вместо рекламных блоков-фотографии станций ММ с кратким рассказом о них.Осталась только самопальная мелочь на двери и объявления о наборе на работу.Особенно ярко выражено исчезновение рекламы на АПЛ и ТКЛ,хотя особо другими линиями и не пользовался в последнее время... Вопрос-это что,как и почему нам такое счастье привалило? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-это что,как и почему нам такое счастье привалило

111143[/snapback]

обычное явление в начале января когда заказов на рекламу очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Яузах отсуствует реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читал, прошу прощения не помню где, что Яузы обшиты панелями со специальным покрытием, на которое трудно что либо приклеять... Проблемы возникают и с наклейкий схем московского метрополитена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы возникают и с наклейкий схем московского метрополитена

111664[/snapback]

Основная проблема,НЯП,в другом формате этих самых схем... Обычные великоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда рекламы очень мало... Сегодня ехал в бывшем самом грязном составе Заморья 0315-0320 (вместо 0320 0086 был) и на стенах буквально по одной-две бумажке висело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное явление в начале января когда заказов на рекламу очень мало

111607[/snapback]

Жаль,была надежда на чудо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в вагоне 3605 никакой рекламы, даже схемы метро - на линкруст это все плохо клеится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в вагоне 3605 никакой рекламы, даже схемы метро - на линкруст это все плохо клеится

112168[/snapback]

Его просто сохраняют для музея... А так этот вопрос решается установкой специальных щитов-как это сделано в питерском метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его просто сохраняют для музея... А так этот вопрос решается установкой специальных щитов-как это сделано в питерском метро.

112267[/snapback]

Дело не в щитах. Действительно в Москве в линкрустовых вагонах реклама никогда не размещалась. Даже когда с линкрустом был не только 3605.

 

Кстати по теме, может кто-то помнит, что в середине 90-х, когда в вагонах метро уже вовсю висела реклама, во всех составах депо "Сокол" были абсолютно "голые стены", только схемы и правила. В 1997 году я работал в рекламном агентстве и занимался как раз размещением рекламы на транспорте. И тогда меня удивило, почему в вагонах ТЧ-2 пропадает столько рекламных площадей, которые могли бы приносить немалый доход. Когда я стал выяснять причину этой странности, мне сказали, что депо "Сокол" является полусекретным объектом и допуск "простых смертных", в т.ч. и рекламщиков на территорию строго запрещён. И этот запрет был снят только в начале 1998 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что депо "Сокол" является полусекретным объектом и допуск "простых смертных", в т.ч. и рекламщиков на территорию строго запрещён

112415[/snapback]

Не из-за гейта-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что депо "Сокол" является полусекретным объектом и допуск "простых смертных", в т.ч. и рекламщиков на территорию строго запрещён

112415[/snapback]

Не из-за гейта-ли?

Думаю, в том числе и из-за него, а в первую очередб ещё и из-за того, что на соколином ЗРЭПСе ремонтируют вагоны из Д6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на соколином ЗРЭПСе ремонтируют вагоны из Д6

112505[/snapback]

уже не ремонтируют, ЗРЭПС вагонами РА1 не занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в Д6 не только РА-1.

112909[/snapback]

Еж6 и Л там уже нет (Еж6 стоят в Новогиреево)

Про это я слышал. Но я не то имел в виду, что помимо РА-1 (и как раньше Еж и Л) есть и другой ПС который там бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.