Перейти к содержанию

I-pod - полная лажа


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Попросил он меня разобраться с этим замечательным прибором.

Ух ты! - воскликнул я

Однако, первым моим "ну-уу-уу-уу..." был вздох по поводу того, что для воспроизведения на нем музона и т д надо закидывать файлы через специальную прогу, а виндосовский проводник их после этого не увидит. А если кинуть через проводник - не воспроизведет. Следовательно вариант "Услышал-понравилось-качнул-наслаждайся" невозможен - на худой конец можно скинуть на него как на диск, а слушать только после возвращения к своему десктопу (ну если ноут есть тогда немного проще, но все равно гемор)

А второе - это то, что для замены батареи надо посылать его в Штаты, Канаду или (!) Австралию переводя при этом порядка 70 баксов. При этом, судя по тому, что они требуют сохранить предварительно себе файлы, они просто присылают новый такой же прибор. Ресурс батареи - 400 циклов зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На года полтора хватит батареи и дело с концом. Не особо хорошая техника значит, но думаю наш брат найдёт выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю наш брат найдёт выход

113054[/snapback]

И-под имеется. Вот отработает (юзается счас в хвост и в гриву), и его отдадут мне на растерзание :angry:

Хотя, что неприятно - впаять новую батарею не вопрос, а вот взять ее где? таких-то размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для воспроизведения на нем музона и т д надо закидывать файлы через специальную прогу, а виндосовский проводник их после этого не увидит

112993[/snapback]

Не так уж это и геморно,если комп домашний...

 

При этом, судя по тому, что они требуют сохранить предварительно себе файлы, они просто присылают новый такой же прибор. Ресурс батареи - 400 циклов зарядки

112993[/snapback]

Только это не значит,что её срочно придётся менять!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лажа!!!1сестра купила себе,1 год не пользовалась чё то крякнуло,сдала в сервак год ждёт :angry:

 

лажа!!!1сестра купила себе,1 год не пользовалась чё то крякнуло,сдала в сервак год ждёт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для воспроизведения на нем музона и т д надо закидывать файлы через специальную прогу, а виндосовский проводник их после этого не увидит

112993[/snapback]

Не так уж это и геморно,если комп домашний...

 

При этом, судя по тому, что они требуют сохранить предварительно себе файлы, они просто присылают новый такой же прибор. Ресурс батареи - 400 циклов зарядки

112993[/snapback]

Только это не значит,что её срочно придётся менять!!! :angry:

 

Если комп домашний - то да, но вариант как с флэшкой, когда "пришел - услышал - понравилось - воткнул -записал и слушаю" невозможен Кроме того, не очень понятно, почему нельзя сделать так, чтобы можно было обходиться без этой проги

 

Про батарею - срочно ее менять, конечно, не придется, но ведь приходится рано или поздно менять аккамулятор в любом устройстве - от плеера и мобильника до автомобиля и вагона скорого поезда. И если вагон поезда по умолчанию обслуживается на специальном предприятии, то i-pod - прибор бытовой, и не понятно, почему для элементарной процедуры надо отдавать его в сервис, тем более, посылать на другой край света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для iPod уже есть аккумуляторы сторонних производителей. Если найдёте в Москве - можно и самому поменять.

 

А второе - это то, что для замены батареи надо посылать его в Штаты, Канаду или (!) Австралию переводя при этом порядка 70 баксов.

112993[/snapback]

Вы, похоже, читали англоязычный сайт Apple, так там написанное только к указанным странам и относится. Сервис-центры Apple есть и в Москве тоже, можно сдать здесь. А вот будут делать на месте или отправят куда-нибудь за границу - тут заранее сказать нельзя.

 

При этом, судя по тому, что они требуют сохранить предварительно себе файлы, они просто присылают новый такой же прибор.

112993[/snapback]

Да, заокеанские сервис-центры присылают ранее восстановленный аппарат (обезличенный ремонт). Предупреждают даже, что если поставщик что-то выгравировал на вашем аппарате, то больше вы этой гравировки не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для iPod уже есть аккумуляторы сторонних производителей. Если найдёте в Москве - можно и самому поменять.

 

[

 

Это гуд, конечно, но вот я вертел его со всех сторон - похоже, без специнструмента раскрыть, не повредив корпуса невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для iPod уже есть аккумуляторы сторонних производителей. Если найдёте в Москве - можно и самому поменять.

[

Это гуд, конечно, но вот я вертел его со всех сторон - похоже, без специнструмента раскрыть, не повредив корпуса невозможно

 

Это беда не только I-pod-ов. Мой сын купил себе обычный флэш-плэйер Самсунг. Там тоже непонятно как аккумулятор менять. Спросил в техподдержке - они говорят: "в сервис-центре заменят". Можно в сервис-центре купить его и заменить самому, но нужны специнструменты и т.д., т.е. на самостоятельную замену все это не рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беда не только I-pod-ов. Мой сын купил себе обычный флэш-плэйер Самсунг. Там тоже непонятно как аккумулятор менять. Спросил в техподдержке - они говорят: "в сервис-центре заменят". Можно в сервис-центре купить его и заменить самому

113507[/snapback]

Мне меняли аккумулятор к Sorell SF2000 почти 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одной моей 23-летней знакомой подарили на 8 Марта (!) сабж. Вроде бы этот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=966675. Штучка красивая, но меня разочаровала -в ней нет ни камеры, ни интернета, ни мобильника...Понятное дело - не коммуникатор, а всего лишь слишком навороченный плеер. А зачем вообще тогда такая штука нужна? В игры играть? Мы уже не дети, из Тетриса и ГеймБоя давно выросли :ph34r: Ну можно ради прикола в метро поиграть, и всё... Музыку слушать? А зачем тогда 80 Гб?! Мне хватает 256 Мб (хотя наверное маловато - каждый день перезаливаю). 1 Гб музыки на несколько дней хватит за глаза. Фильмы смотреть? Да разве есть какой-нибудь кайф от просмотра видео на таком маленьком экранчике? В транспорте длинные фильмы смотреть невозможно (полтора часа без пересадок - крайняя редкость). На лекциях это делать тоже как-то стрёмно. А дома - есть комп и/или телевизор с DVD-плеером. Короче говоря, iPod - бестолковая игрушка для богатых мальчиков и девочек, которым очень хочется потратится на очередной аксессуар. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ваще не уважаю продукцию этих яблочников! Ну все же им удалось свое фуфло неплохо продвинуть. Хотя эти айподы даже банального радио не имеют! Да и хард это не есть хорошо, пару раз уронишь хорошенько и пипец. Обычные флэш плееры круче, а главное стоят адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. так оно и есть.

Хм, а если не дома залить через проводник файл в плеер, дома перегнать на комп, с него через прогу в плеер. Интересно, так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Да уж, Ай-Под - это полное г.

Недавно знакомые попросили помочь разобраться с плейером Ай-под. Целью было закачать пару мп3 треков на плейер.

Дык, пока я разбирался, намучился страшно.

Сначала прогу несчатсную минут 20 скачивал, (а что делать тем, у кого нет инета?)

затем мучился с ней. Прога эта абсолютно дурацкая и неудобная, она все время хотела найти другие треки исполнителей, которых хотели закачать на плейер, в инете, и их купить. Это страшно задалбывало.

А уж, собственно, как импортировать треки, я так и не понял. Вроде бы все нормально, закачалось, отключаешь ай-под от компа, а треков внутри нет. Хоть тресни! Подключаешь к компу, прога опять лезет за этими же исполнителями в инет.

Ну зачем это все нужно?

Хочу заметить, что я далеко не чайник в компах, но у меня так и не получилось закачать эти 2 несчастных трека в ай-под.

 

Сам пользуюсь девайсом за 900 руб, 256 МБ собственной памяти и возможность вставить карту памяти SD (хоть 2 гига), не требует ни каких дров, работает как радио, флэшка и диктофон. Одно удовольствие - скопировал за секунду треки в Виндузе и пошел! Кайф! Никакой идиотской программы не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь девайсом за 900 руб, 256 МБ собственной памяти и возможность вставить карту памяти SD (хоть 2 гига), не требует ни каких дров, работает как радио, флэшка и диктофон. Одно удовольствие - скопировал за секунду треки в Виндузе и пошел! Кайф! Никакой идиотской программы не надо!

 

Тут подметил вот чего. На днях зашел в "Мэ-видио" для того чтобы посмотреть что-то подобное, а старое накрылось почти, вот вижу что таких девайсов-то мало. Есть с возможностью воспроизведения видео, картинок и прочей фигни, но стоит это всё каких-то нереальных для плеера денег (ну 7 000р, за это? бред), есть простые приборы, но тех всего два, в основном эти самые "ай-поды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я тоже пытался найти, пока не нашел. У меня старый плеер прост до банального: батарейка ААА, радио и возможность втыкать флэшку ММС. 5 лет он прослужил мне, сейчас уже помирает. Так вот из современных я пока что в Москве в наличии не нашел девайсов сочетающих одновременно все эти функции... Просто, например, встроеный аккум это плохо: сядет он, а если зарядить негде? Через года 2 он накроется, и придется искать ему замену. Ну и флешку дополнительная это тоже удобно. У меня плер был на 128м, а я флэшку на гиг купил, и нормально пользовал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я тоже пытался найти, пока не нашел.

156462[/snapback]

Да, видимо народ переориентировался на плееры, встроенные в телефонах. А обычные потихоньку исчезают... Плееры же с встроенными аккумами, конечно, не дело. Для длительной поездки, значит, еще и зарядник таскать..

А по самим I-Podам сейчас со знакомыми общался... Так вот, у кого они есть,у всех лежат мертвым грузом чуть поюзанные. И тот, про который я писал, тож юзался всего 2-3 недели и все. Реклама она конечно взяла свое, а вот эксплуатация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.