Перейти к содержанию

Зачем Вы фотографируете транспорт?


Georg

Рекомендуемые сообщения

Да ищи где хочешь, хоть в парк езжай, мне всё равно. Насчёт инфы согласен, но в том и дело, что два сайта - это уже точно не в одном месте.

Пока объединение этих двух сайтов это невозможно в силу ряда технических причин (сайты лежат в разных местах, администраторы тоже разные и т.д.), но ведь на СТТСе ты не встречаешь фоток автобусов, так же, как и на Фотобусе нет фоток электротранспорта. К тому же интерфейсы сайтов максимально унифицированы, и я не вижу никаких трудностей в том, чтобы переходить с одного сайта на другой для поиска, заметь, информации различного рода. Я даже не исключаю в обозримом будущем слияния этих двух порталов в единое целое. Кстати, а почему бы тебе в новой фотогалерее не создать разделы по железной дороге, метро, самолетам, кораблям и т.д.? Ведь это все лежит в разных местах и так неудобно...

А что касаемо "перефоткал", то я уже давно всё это сделал, но сделал для себя.

Это ли не амбиции создать СВОЮ галерею для размещения там СВОИХ фотографий?

А СТТС и фотобас от меня ничего не получат, да и им это не особо надо.

Ошибаешься, твоих фоток не получит не СТТС и Фотобас (можно подумать, они сами на себя работают), а общество.

На СТТС всё равно занимаются только конкурсом, а на фотобасе пропадают фотографии.

Неправда, на СТТСе полно чисто информационных фото (впрочем, как и на Фотобасе), другое дело, если фотограф не обладает необходимыми навыками, то, конечно, его фотографии могут быть не опубликованы. А в конкурсе ничего плохого не вижу, это дает возможность проявить себя в творчестве и умении сделать дествительно качественный снимок. А насчет удаленных фото, так ничего до сих пор не доказано, а если фотографии удалили после загрузки более качественного материала, то в этом нет ничего противозаконного, правила это как раз регламентируют.

Про оборудование мне свистеть не надо, ибо ради какого-то фотобаса покупать себе зеркалку со штативом я не буду.

Плохому танцору... Веришь, я снимаю на обычную "мыльницу", правда с бОльшим объктивом, чем у большинства, а штатив не использовал ни на одном загруженном на Фотобас фото.

Если хочешь снимать для них - снимай. Я никого не уговариваю.

Для "них" - это для кого? Скорее для общества путем выкладывания на общедоступный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь на СТТСе ты не встречаешь фоток автобусов,

http://www.stts.mosfont.ru/photo/60091/

http://www.stts.mosfont.ru/photo/60090/

Это ли не амбиции создать СВОЮ галерею для размещения там СВОИХ фотографий?

Ну вообще я ничего не создаю, создаёт другой человек, но он это делает не для себя, и выкладываться там будут и другие авторы.

Ошибаешься, твоих фоток не получит не СТТС и Фотобас (можно подумать, они сами на себя работают), а общество.

На СТТС мне сказали, что мои фото не нужны сайту. Видимо, обществу они всё таки не нужны))))

Неправда, на СТТСе полно чисто информационных фото (впрочем, как и на Фотобасе), другое дело, если фотограф не обладает необходимыми навыками, то, конечно, его фотографии могут быть не опубликованы.

На СТТС база ещё не заполнена до конца - это раз. А что касаемо навыков - то это основная беда на СТТС. Слишком избирательно относясь к снимкам, они теряют информацию. Так, кстати, никто тролл 5357 не перефоткал, хотя моё фото не допустили (а там был минус - маршрутка влезла кадр и заняла полкадра). Если этих товарищей ещё не научил пожар в 6-м ТП, то это их проблемы. Лично у меня принцип - фотографировать надо, пока ездит, ибо завтра оно уже может не поехать. СТТС же вечно тянет кота за причинное место...

А насчет удаленных фото, так ничего до сих пор не доказано, а если фотографии удалили после загрузки более качественного материала, то в этом нет ничего противозаконного, правила это как раз регламентируют.

А как это докажешь? Саму фотографию и факт ее загрузки, принятия или непринятия можно удалить за 2 минуты... А что касаемо загрузки более качественного материала, то я не понимаю, зачем нужно менять качественное фото на качественное фото? Только чтобы вместо предыдущего автора красовалось AVG?

Плохому танцору... Веришь, я снимаю на обычную "мыльницу", правда с бОльшим объктивом, чем у большинства, а штатив не использовал ни на одном загруженном на Фотобас фото.

Мне тоже хватает своего фотоаппарата. И меня устраивает качество моих снимков. Но из-за политики этих сайтов я на их сайты фотографии не загружаю...

Для "них" - это для кого? Скорее для общества путем выкладывания на общедоступный ресурс.

Для них - для общества, которому мои фото не нужны)))))) Правда, мне всё равно, нужны или нет, ибо я знаю, что они у меня есть. если кому-то надо что-то узнать - те пишут мне в асю и там всё узнают... А общество пусть дальше занимается деградацией конкурсом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, каким боком они здесь оказались.

На СТТС мне сказали, что мои фото не нужны сайту. Видимо, обществу они всё таки не нужны))))

Во-первых, кто сказал, если один админ или модер, то это не общество. Ну и видимо были на то какие-то причины так сказать?

А как это докажешь? Саму фотографию и факт ее загрузки, принятия или непринятия можно удалить за 2 минуты...

Ну а что в таком случае гарантирует, что не ты все это придумал?

А что касаемо загрузки более качественного материала, то я не понимаю, зачем нужно менять качественное фото на качественное фото? Только чтобы вместо предыдущего автора красовалось AVG?

Менять не надо, а дополнять нужно, что в большинстве случаев с качественными фото и происходит.

Для них - для общества, которому мои фото не нужны)))))) Правда, мне всё равно, нужны или нет, ибо я знаю, что они у меня есть. если кому-то надо что-то узнать - те пишут мне в асю и там всё узнают... А общество пусть дальше занимается деградацией конкурсом))))

Я этой истории взаимоотношений тебя с СТТС не знаю, поэтому говорить об обществе в целом не могу (опять же повторюсь, модератор или админ - это не все люди, котоые пользуются галереей). Но, например, мне фото нужны, если они уникальны и сняты хорошо, но в асю по этому поводу стучать к тебе точно не буду... Насчет конкурса я уже уже все сказал, хотя не отрицаю, что дисциплина на сайте хромает, и иной раз выскакивают маразмы вроде белого прямоугольника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТТС база ещё не заполнена до конца - это раз. А что касаемо навыков - то это основная беда на СТТС. Слишком избирательно относясь к снимкам, они теряют информацию. Так, кстати, никто тролл 5357 не перефоткал, хотя моё фото не допустили (а там был минус - маршрутка влезла кадр и заняла полкадра). Если этих товарищей ещё не научил пожар в 6-м ТП, то это их проблемы. Лично у меня принцип - фотографировать надо, пока ездит, ибо завтра оно уже может не поехать. СТТС же вечно тянет кота за причинное место...

На Фотобасе тоже, но не все сразу, не сегодня так завтро появяться фотографии.

А что касаемо навыков - то это основная беда на СТТС. Слишком избирательно относясь к снимкам, они теряют информацию.

Помойму на СТТС как раз пропускают много информационных снимков, но и конкурсных тоже достаточно. С публикацеей там все ОК (ИМХО)

Так, кстати, никто тролл 5357 не перефоткал

Если нету снимка на сайте, еще не значит, что его не сняли и через пару дней не выложат.

хотя моё фото не допустили (а там был минус - маршрутка влезла кадр и заняла полкадра).

Еслиб пропускали такие фотографии то на сайте была бы помойка. Что хорошего в снимке где видна только половина троллейбуса?

 

иной раз выскакивают маразмы вроде белого прямоугольника...

И этот маразм загрузил админ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, кто сказал, если один админ или модер, то это не общество. Ну и видимо были на то какие-то причины так сказать?

И админ, и модер, и некоторые пользователи. Типа я фоткаю скучнейшие кадры под углом 45 градусов. А то, что они важны для базы - это уже не так важно))

Ну а что в таком случае гарантирует, что не ты все это придумал?

Пока ничего. Но если тото, кто мне это рассказал, захочет этим поделиться, то тогда доказательства будут

Менять не надо, а дополнять нужно, что в большинстве случаев с качественными фото и происходит.

Пока что я знаю лишь об обратном. Да и потом, раз есть прецедент - значит у меня есть все основания не доверять этому сайту. Что я и делаю.

Я этой истории взаимоотношений тебя с СТТС не знаю, поэтому говорить об обществе в целом не могу (опять же повторюсь, модератор или админ - это не все люди, котоые пользуются галереей). Но, например, мне фото нужны, если они уникальны и сняты хорошо, но в асю по этому поводу стучать к тебе точно не буду... Насчет конкурса я уже уже все сказал, хотя не отрицаю, что дисциплина на сайте хромает, и иной раз выскакивают маразмы вроде белого прямоугольника...

Без комментариев

Если нету снимка на сайте, еще не значит, что его не сняли и через пару дней не выложат.

Учесть, что мной он сфоткан месяц назад...................

Еслиб пропускали такие фотографии то на сайте была бы помойка. Что хорошего в снимке где видна только половина троллейбуса?

Там виден полностью троллейбус, но просто в кадре слева влезла маршрутка (неполностью). То есть с точки информационности кадр сделан хорошо...

И этот маразм загрузил админ. mad.gif

А я говорю. Козлов Олег - просто клоун... Да простят меня пользователи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? Что мне тут Ваш 10.10? Вы сами-то можете доказать, что эта информация ложная? Ладно, я подожду, когда мой знакомый из отпуска вернётся, он поделится с Вами. Я думаю, что среди пользователей ФОТа/СТТС/фотобаса его знают. Наверное, ему и поверите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там виден полностью троллейбус, но просто в кадре слева влезла маршрутка (неполностью). То есть с точки информационности кадр сделан хорошо...

А обрезать так, чтобы не было маршрутки нельзя? Функция crop у меня, например, одна из самых часто используемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф НОТа, вот, когда у тебя будут на руках неоспоримые факты, тогда и поговорим. А пока это все пустой разговор.

Прекращаю флудить в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталожность, каталожность... А что такого плохого в том, что агрегат сфотографирован красиво?

Не нравятся таки е фото - не смотрите, а фотографируйте каталожно...

Каждый смотрите своё: мне вот неинтересно смотреть кучу одинаковых 5256 с отсутствием фона... Я и не смотрю, если не требуют об-ва...

Кстати на большинстве "художественных" фото ТС вполне можно рассмотреть...

 

Вот, то немногое, что требуется для мира между представителями двух направлений съёмки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могу сказать, что централизованной фотогалереи нет. Да и потом, то, что открывается - явно не для амбиций, а именно попытка создать централизованную галерею.

222847[/snapback]

И где я буду искать фотку конкретного автобуса - на Фотобасе или на твоём сайте??? А если таких галерей несколько? Все просматривать, теряя время? Нет уж, инфа должна быть в одном месте и систематизирована по одной схеме. И вместо того, чтобы возмущаться, пошёл бы да перефоткал в лучшем качестве и на лучшем оборудовании те единицы ПС, которые были отклонены на Фотобасе и СТТС

222865[/snapback]

О да... Ещё про Гошину галерею что-то подзабыли :(

Сравните посещаемость известных сайтов СТТС/Фотобас с подобными <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТТС всё равно занимаются только конкурсом, а на фотобасе пропадают фотографии.

222877[/snapback]

Бред полный

Грубо говоря, пока эти два сайта - монополия, которая из-за отсутствия конкуренции позволяет вытворять немыслимые крендебобели...

222877[/snapback]

Так разрушь эту монополию! Всё, что для этого нужно- это большое количество интересных ( а не каталожных) фоток, ну и конечно нормальный php-движок!

А ты прям точно знаешь, что у меня есть на компьютере?

222877[/snapback]

Фотографии. В одинаковом ракурсе :flood:

а на днях один хороший чел (тоже активный участник Фотобаса и СТТС) купил за эту же цену Кэнон А720

222885[/snapback]

Если так, то уже два. ( я не о себе) :(

Хотя по моему мнению по минусам админов один стоит другого

222895[/snapback]

Ну хз как на ФБ, но на сттсе администрация- нормальные люди

Canon Powershot S21S

222895[/snapback]

http://market.yandex.ru/search.xml?cvredir...+Powershot+S21S :lol::lol:

железной дороге

222898[/snapback]

Для железке есть паровоз и траин-фото

Это ли не амбиции создать СВОЮ галерею для размещения там СВОИХ фотографий?

222898[/snapback]

Под такую галерею кстати фотофайл подойдёт :(

а штатив не использовал ни на одном загруженном на Фотобас фото.

222898[/snapback]

Стесняюсь спросить, а нафиг штатив днём?

Так, кстати, никто тролл 5357 не перефоткал, хотя моё фото не допустили (а там был минус - маршрутка влезла кадр и заняла полкадра)

222901[/snapback]

Такое фуфло неинтересно никому

А общество пусть дальше занимается деградацией конкурсом))))

222901[/snapback]

С радостью! Фотобас без конкурса- лажа ИМХО

маразмы вроде белого прямоугольника...

222903[/snapback]

Если это маразм, то я балерина

С публикацеей там все ОК (ИМХО)

222904[/snapback]

+1

А обрезать так, чтобы не было маршрутки нельзя?

222922[/snapback]

НЕЛЬЗЯ <_< Давайте я тут дома вообще буду сидеть в тепле и никуда не ездить. В разы быстрее на ФЖ нарисовать, чем опу поднимать и ехать куда-то. Профессионализм фотографа и состоит в том, чтобы снять нормально, без посторонних объектов

Каждый смотрите своё: мне вот неинтересно смотреть кучу одинаковых 5256 с отсутствием фона...

222947[/snapback]

+1

Мистер Фотограф НОТа! Спасибо тебе, что ты ушёл с сттса

Отныне никто меня не бесит бредом, что водителю ( особенно трамвая ;) ) нельзя трепать по мобильнику :( ( http://stts.mosfont.ru/photo/75904/ ). И никто больше не ставит колы на конкурсе, если вагон снят не стороны дверей ;)

 

Кому не нравится сттс или фотобас, юзайте http://upper.metromost.com/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ :( Давайте я тут дома вообще буду сидеть в тепле и никуда не ездить. В разы быстрее на ФЖ нарисовать, чем опу поднимать и ехать куда-то.

© Артём Светлов <_<

Кому не нравится сттс или фотобас, юзайте http://upper.metromost.com/index.php

А мне все три нравяться! Поэтому гружу фотки туда, туда и туда :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём Светлов

222984[/snapback]

Ну, примерно :( Не в слово в слово написАл, но идея у меня такая же <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ни о чём! Один обиженный злопыхает на своих обидчиков, пытаясь их очернить в глазах окружающих. Такое случается довольно часто, и не только в сети, но и в жизни. На меня тоже часто обижаются: за кого-то что-то сделать отказался; ради кого-то от своего авторства не отказался; кому-то не дал то, что хочется; ну и так далее... Всем не угодишь. Так те, кому не угодил, начинают выплёскивать помои. Один мудрый человек сказал мне фразу: "Тебе нечего принимать всё это близко к сердцу. Ты слишком чист, к тебе всё это г...о не пристанет." Она права! Когда кто-то на кого-то злопыхает, это лишь вызывает сомнения в состоятельности злопыхающего.

Надеюсь, я выразился достаточно полно для понимания мысли :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный

Не хочешь - не верь. Хотя фанатизм - это неизлечимо...

Так разрушь эту монополию! Всё, что для этого нужно- это большое количество интересных ( а не каталожных) фоток, ну и конечно нормальный php-движок!

Не переживай, разрушат. Но именно каталожными фотографиями. Потому что тому, кто делает сайт, гораздо интереснее каталожная информация, а не мнимо-художетсвенное отсутствие информации.

Фотографии. В одинаковом ракурсе laugh.gif

Почитай пункт 10.10, в который зачем-то мне постоянно тыкает тов. Комаров.

Ну хз как на ФБ, но на сттсе администрация- нормальные люди

Админы, игнорирующие идею сайта, которую сами и написали, нормальными людьми быть не могут

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...+IS&srnum=1

Ошибся в одном знаке.

Такое фуфло неинтересно никому

Ну правильно. Деградация высшего уровня. Если людям неинтересно, что тролл восстановили после аварии, то любителями траснпорта я их назвать не могу... Это люди, которые пытаются друг другу что-то там доказать. А в плане информации сайт просто пустой...

С радостью! Фотобас без конкурса- лажа ИМХО

ну ты-то точно не любитель ОТ. Я в этом и не сомневался))))

Если это маразм, то я балерина

Ну и иди танцуй лебединое озеро :( Маразм в чистом виде)))))

Дмитрий Комаров, задолбал ты в правила меня тыкать. Тебе тут чёрным по-русски Савин Роман написал, что фотографии пропадают, а ты всё не веришь. Сомневаюсь я в твоей компетентности.

С публикацеей там все ОК (ИМХО)

 

+1

Ага, только люди в гостевой жалуются, что их фотографии неделями в очереди висят

НЕЛЬЗЯ mad.gif Давайте я тут дома вообще буду сидеть в тепле и никуда не ездить. В разы быстрее на ФЖ нарисовать, чем опу поднимать и ехать куда-то. Профессионализм фотографа и состоит в том, чтобы снять нормально, без посторонних объектов

Вот в этом вся ущербность СТТС. Из-За какого-то профессионализма теряется информация. Поэтому на СТТС в 6-м ТП больше 10-ти дырок. Пускай дальше гоняются за своим профессионализмом, а я буду собирать информацию

+1

Мистер Фотограф НОТа! Спасибо тебе, что ты ушёл с сттса

Отныне никто меня не бесит бредом, что водителю ( особенно трамвая biggrin.gif ) нельзя трепать по мобильнику ph34r.gif ( http://stts.mosfont.ru/photo/75904/ ). И никто больше не ставит колы на конкурсе, если вагон снят не стороны дверей biggrin.gif

Да пожалуйста. Мне просто самому неохота возиться с дебилами...

А обрезать так, чтобы не было маршрутки нельзя? Функция crop у меня, например, одна из самых часто используемых

Не видя кадр, ещё что-то утверждаете. Не буду я треть кадра резать.

Фотограф НОТа, вот, когда у тебя будут на руках неоспоримые факты, тогда и поговорим. А пока это все пустой разговор.

Прекращаю флудить в этой теме...

Слов Савина Романа, видимо, Вам недостаточно. Ну и пусть. Ещё вам что-то доказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, игнорирующие идею сайта, которую сами и написали, нормальными людьми быть не могут

223017[/snapback]

 

Сколько на СТТСе авторов фото, просто зрителей? Много. Так вот идея идеей, а сайт трансформируется пол запросы пользователей. И сейчас явно видно, что народ, в большинстве своём предпочитает именно красивые, интересный фото... Спрос рождает предложение...

 

 

Ага, только люди в гостевой жалуются, что их фотографии неделями в очереди висят

223017[/snapback]

 

А вы готовы тратить часа 2-3 в день на публикацию? Работать без выходных и праздников? Если у вас ещё основная работа, скажем с 9ти до 18ти? Я вот всего-лишь редактор по Питеру, а знаете. как иногда лениво исправлять данные, вносить инфу, исправлять написание улиц, К/Ст?

Т кстати: вы читали раздел "О сайте" на СТТС?

Загруженные фотографии помещаются в очередь, где они будут находиться до их просмотра модератором. Фотография может находиться в очереди неограниченно долгое время. В период нахождения фотографии в очереди автор может редактировать её описание, а также удалить её.

 

Мы стараемся выкладывать присылаемые фотографии так быстро, как это возможно, однако никаких гарантий относительно сроков публикации не даём. Порядок публикации никогда не совпадает с порядком, в котором загружались фотографии.

 

Вот в этом вся ущербность СТТС. Из-За какого-то профессионализма теряется информация. Поэтому на СТТС в 6-м ТП больше 10-ти дырок. Пускай дальше гоняются за своим профессионализмом, а я буду собирать информацию

223017[/snapback]

 

А откуда вы знаете, что у людей нет фото, нет информации? У бол-ва людей есть ещё куча дел помимо хобби. Я счастлив за вас, если у вас свободного времени навалом...

А я вот, например уже с Апреля Питерские фото не выкладывал, ибо занят постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на СТТСе авторов фото, просто зрителей? Много. Так вот идея идеей, а сайт трансформируется пол запросы пользователей. И сейчас явно видно, что народ, в большинстве своём предпочитает именно красивые, интересный фото... Спрос рождает предложение...

Ну стало быть, СТТС, как проект по отслеживанию истории изменения каждой единицы подвижного состава, потерян навсегда... А жаль, ведь сайт по своей структуре симпатичен...

А вы готовы тратить часа 2-3 в день на публикацию? Работать без выходных и праздников? Если у вас ещё основная работа, скажем с 9ти до 18ти? Я вот всего-лишь редактор по Питеру, а знаете. как иногда лениво исправлять данные, вносить инфу, исправлять написание улиц, К/Ст?

Т кстати: вы читали раздел "О сайте" на СТТС?

Пусть тогда уступят место тем, у кого побольше времени (не себя имею в виду)

А откуда вы знаете, что у людей нет фото, нет информации? У бол-ва людей есть ещё куча дел помимо хобби. Я счастлив за вас, если у вас свободного времени навалом...

А я вот, например уже с Апреля Питерские фото не выкладывал, ибо занят постоянно...

Может, и есть, но мне кажется, что нет. Учесть, что я уже полгода знаю о некоторых изменениях, которые до сих пор не отображены в базе СТТС. Просто когда я был на СТТС, я им не всю информацию спихнул... Скажите, а зачем нужен сайт, который по БД отстаёт от реальности на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стало быть, СТТС, как проект по отслеживанию истории изменения каждой единицы подвижного состава, потерян навсегда... А жаль, ведь сайт по своей структуре симпатичен...

223032[/snapback]

 

Однако при том найден для больше категории Юзеров.

 

Пусть тогда уступят место тем, у кого побольше времени (не себя имею в виду)

223032[/snapback]

 

Зачем же? Мало кто возмущается...

 

Может, и есть, но мне кажется, что нет. Учесть, что я уже полгода знаю о некоторых изменениях, которые до сих пор не отображены в базе СТТС. Просто когда я был на СТТС, я им не всю информацию спихнул... Скажите, а зачем нужен сайт, который по БД отстаёт от реальности на полгода?

223032[/snapback]

 

А вы чётко уверены в том, что ваши знания абсолютно верны и нигде не отстают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако при том найден для больше категории Юзеров.

Жаль... Настоящих любителей ОТ становится всё меньше и меньше...

Зачем же? Мало кто возмущается...

Ну это сейчас мало...

А вы чётко уверены в том, что ваши знания абсолютно верны и нигде не отстают?

Да, уверен на 100%. Причем вчера я ещё на 2 тролла от СТТС ушёл)))) Причём оба стояли на конечной в позе фоткай-не хочу...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... Настоящих любителей ОТ становится всё меньше и меньше...

223038[/snapback]

 

А кого вы называете "настоящем любителем ОТ?"

На вполне "художественном фото вполне можно разглядеть ряд деталей.

Лично я кстати знаю действительно настоящих любителей ОТ, для которых качество фото вообще не имеет значения: им важно, чтобы на фото был различим бортовой, ГОС, и название рекламы.

Зато у этих любителей есть самая подробная база, и ещё ряд информации...

 

Ну это сейчас мало...

223038[/snapback]

 

Сайт СТТС существет уже очень продолжительное время... Так что жалоб мало: и в-основном они идут от людей слабо представляющих объём работы над сайтами такого уровня, и от людей не читавших правила сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого вы называете "настоящем любителем ОТ?"

На вполне "художественном фото вполне можно разглядеть ряд деталей.

Лично я кстати знаю действительно настоящих любителей ОТ, для которых качество фото вообще не имеет значения: им важно, чтобы на фото был различим бортовой, ГОС, и название рекламы.

Зато у этих любителей есть самая подробная база, и ещё ряд информации...

Ну вот про кого Вы и рассказали, я и считаю настоящим любителем ОТ. Кстати, я сам следую их принципу.

Сайт СТТС существет уже очень продолжительное время... Так что жалоб мало: и в-основном они идут от людей слабо представляющих объём работы над сайтами такого уровня, и от людей не читавших правила сайта.

Ну да. Очень легко жить по правилам, которые сам и придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только люди в гостевой жалуются, что их фотографии неделями в очереди висят

Значит такое качество фотографий. Очень многие обижаются, что их не публикуют, выставляя в гостевой те фотографии, за которые они руками и ногами, а фотографии по ходу дела либо сделаны на мобильный телефон, либо выполнены по принципу: "Нажми на кнопку - получишь результат".

 

Из-за какого-то профессионализма теряется информация. Поэтому на СТТС в 6-м ТП больше 10-ти дырок. Пускай дальше гоняются за своим профессионализмом, а я буду собирать информацию.

У меня такой вопрос: Вы работаете в парке? Каким образом Вы хотите собирать и выкладывать информацию? Судя по своим наблюдениям? Это дилетантский подход. Потому и дырки по тем паркам, что нет людей из тех парков.

 

Ну стало быть, СТТС, как проект по отслеживанию истории изменения каждой единицы подвижного состава, потерян навсегда... А жаль, ведь сайт по своей структуре симпатичен...

Посмотрите по ФАТП или по Владимиру. Там наиболее полная для сайта информация о подвижном составе. Если у меня есть возможность выкладывать полную информацию из первых рук (то есть из своих собственных), я это делаю. Основная часть посетителей и участников СТТС - люди, посторонние для предприятий ГЭТ, являющиеся лишь сторонними наблюдателями.

 

Может и есть, но мне кажется, что нет ... Скажите, а зачем нужен сайт, который по БД отстаёт от реальности на полгода?

Вам именно только кажется. А шагающим по реальности сайтом может быть либо официальный сайт предприятия ГЭТ, либо сайт, созданный кем-то из его работников, который имеет реальную возможность оперативной корректировки базы данных.

 

Пусть тогда уступят место тем, у кого побольше времени (не себя имею в виду)

Экий Вы прыткий. Этот проект частный, финансируется на личные средства его администраторов. Вы по сути дела предлагаете владельцам имущества отдать его посторонним просто так, за красивые глаза. Покупайте у них проект, финансируйте и развивайте.

 

Жаль... Настоящих любителей ОТ становится всё меньше и меньше...

Было бы неплохо, если бы любители не только гонялись за своими "возлбленными" с фотоаппаратами, но и стали в итоге профессиональными работниками ГЭТ.

 

Да, уверен на 100%. Причем вчера я ещё на 2 тролла от СТТС ушёл)))) Причём оба стояли на конечной в позе фоткай-не хочу...))))

Вы слишком самоуверены. А Ваше соревнование-противостояние с СТТС - полнейший детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Очень легко жить по правилам, которые сам и придумал...

223049[/snapback]

 

Вот только почему-т о по этим правилам спокойно живёт куча народу.

Данный проект частный, хозяин (хозяева) сайта имеют право устанавливать свои правила.

Не согласны с ними? Флаг вам в руки. Создавайте свой проект. Ваш товарищ уже давно грозится что-то сделать, однако пока ничего нет, но при этом он пару раз вылезал на СТТС со своими претензиями... Что кстати особо его не красит.

Гораздо красивее просто спокойно уйти и сделать что-то своё, а не базарить об этом на каждом углу...

Хоть бы скрин-готы проекта представил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на СТТСе авторов фото, просто зрителей? Много. Так вот идея идеей, а сайт трансформируется пол запросы пользователей. И сейчас явно видно, что народ, в большинстве своём предпочитает именно красивые, интересный фото... Спрос рождает предложение...

Ну стало быть, СТТС, как проект по отслеживанию истории изменения каждой единицы подвижного состава, потерян навсегда... А жаль, ведь сайт по своей структуре симпатичен...

Фотограф НОТа, СТТС и ФОТОБУС - это, в первую очередь, галереи, а потом уже базы данных. Человеку, которому надо увидеть фотографию автобуса, на котором работал он или кто-то из его знакомых, доскональная база по этому АТП не нужна - он и так наверняка каждый винтик во всех машинах этого предприятия знает. А остальным в 99 % случаев и той, с мелкими ляпами, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком самоуверены. А Ваше соревнование-противостояние с СТТС - полнейший детский сад.

Судя по всему товарищу пока очень немного лет и у него пока уйма энергии и вагон свободного времени. Как правило это ненадолго. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такое качество фотографий. Очень многие обижаются, что их не публикуют, выставляя в гостевой те фотографии, за которые они руками и ногами, а фотографии по ходу дела либо сделаны на мобильный телефон, либо выполнены по принципу: "Нажми на кнопку - получишь результат".

Ну а если для истории это важная фотография? Она не столь красива, сколько информационна?

У меня такой вопрос: Вы работаете в парке? Каким образом Вы хотите собирать и выкладывать информацию? Судя по своим наблюдениям? Это дилетантский подход. Потому и дырки по тем паркам, что нет людей из тех парков.

Пока нет, хотя планирую туда пойти работать. Но есть зато целых трое знакомых, работающих в парке, которые мне эту информацию подкидывают. Но чаще всего я им говорю, что знаю об этом. И ничего дилетантского здесь нет. Что плохого в том, что шёл по улице, увидел что-то новое - сфоткал? Помоему, СТТС действует по такому принципу. А что касаемо работников парка, то у них по 6-му парку, НЯЗ, есть, но что-то на актуальности информации это не сказывается

Посмотрите по ФАТП или по Владимиру. Там наиболее полная для сайта информация о подвижном составе. Если у меня есть возможность выкладывать полную информацию из первых рук (то есть из своих собственных), я это делаю. Основная часть посетителей и участников СТТС - люди, посторонние для предприятий ГЭТ, являющиеся лишь сторонними наблюдателями.

Ну значит этим посторонним просто не везёт. А мне вот везёт на всё новенькое

Вам именно только кажется. А шагающим по реальности сайтом может быть либо официальный сайт предприятия ГЭТ, либо сайт, созданный кем-то из его работников, который имеет реальную возможность оперативной корректировки базы данных.

Я же не говорю, что строго по реальности, типа сегодня перенумеровали - сегодня это уже на сайте. Но когда информации на сайте нет по полгода, то создаётся впечатление, что людям просто не охота этим заниматься (кстати? г-н Scodaru мне сказал при случайной встрече, что ему это просто не интересно), или же им просто фатально не везёт??? Хотя нет, вряд ли. Ибо у них в галерее есть две фотографии, но то ли они такие дилетанты, то ли просто не замечают, но просто они не видят двойную перенумеровку, лежащую у них под носом. Кого Вы ещё дилетантами называете, товарищ? Тех, кто знает информацию, или тех, кто ЗиУ-682В не может отличить от ЗиУ-682Г?

Экий Вы прыткий. Этот проект частный, финансируется на личные средства его администраторов. Вы по сути дела предлагаете владельцам имущества отдать его посторонним просто так, за красивые глаза. Покупайте у них проект, финансируйте и развивайте.

Да пусть хоть уничтожат его, мне плевать.

Было бы неплохо, если бы любители не только гонялись за своими "возлбленными" с фотоаппаратами, но и стали в итоге профессиональными работниками ГЭТ.

Ну с этим согласен. В принципе, я и хочу в будущем стать работником ГЭТа

Вы слишком самоуверены. А Ваше соревнование-противостояние с СТТС - полнейший детский сад

Да мне вообще плевать и на Вас, и на СТТС. То, что СТТС - полное г...но, в потверждении не нуждается. Можете хоть об стену убиться, но обратного не докажете мне. Моей информации, которая на данный момент актуальна, СТТС не получит. Хотя им это особо и не нужно

Вот только почему-т о по этим правилам спокойно живёт куча народу.

Данный проект частный, хозяин (хозяева) сайта имеют право устанавливать свои правила.

Не согласны с ними? Флаг вам в руки. Создавайте свой проект. Ваш товарищ уже давно грозится что-то сделать, однако пока ничего нет, но при этом он пару раз вылезал на СТТС со своими претензиями... Что кстати особо его не красит.

Гораздо красивее просто спокойно уйти и сделать что-то своё, а не базарить об этом на каждом углу...

Хоть бы скрин-готы проекта представил...

Не переживайте. До открытия осталось меньше месяца. А "скрин-готы" :( проекта Вам ни к чему. У нас будут жесткие условия по отношению к пользователям СТТС. Да и вообще, мы рассчитываем не на них, а на более молодых любителей ОТ. У людей, которые имеют гораздо большие запасы времени и сил.

Фотограф НОТа, СТТС и ФОТОБУС - это, в первую очередь, галереи, а потом уже базы данных. Человеку, которому надо увидеть фотографию автобуса, на котором работал он или кто-то из его знакомых, доскональная база по этому АТП не нужна - он и так наверняка каждый винтик во всех машинах этого предприятия знает. А остальным в 99 % случаев и той, с мелкими ляпами, хватит.

Дайте мне ссылку на то, где это написано в разделе "О сайте". Скажем, найдите это на СТТС

Судя по всему товарищу пока очень немного лет и у него пока уйма энергии и вагон свободного времени. Как правило это ненадолго. :-)

Давайте Вы не будете считать моё свободное время, а также мой возраст. Следите лучше за своими.

 

Всё, на этом спор о СТТС и фотобасе я прекращаю. Для меня эти два сайта - полное дезинформационное г...но. Хотите, юзайте его. Мне по большому счёту плевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хотя бы просто опечатываюсь, а вы меня под стол отправляете...

 

Да мне вообще плевать и на Вас, и на СТТС. То, что СТТС - полное г...но, в потверждении не нуждается. Можете хоть об стену убиться, но обратного не докажете мне.

 

Убиваться не будем, а вот опросик бы хорошо было прикрутить...

 

У нас будут жесткие условия по отношению к пользователям СТТС. Да и вообще, мы рассчитываем не на них, а на более молодых любителей ОТ. У людей, которые имеют гораздо большие запасы времени и сил.

223097[/snapback]

 

Ой, блин... Как страшно-то...

:lol::lol::(

И меня в старики записали :(<_<:flood:

 

А если серьёзно, то, блин: меньше гонору, Фотограф... Сообщество транспортников тесное и после ваших высказываний к вам и отношение соответствующее... Это я на себе прочувствовал, после того как ПТМЗ защищать стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О да... Ещё про Гошину галерею что-то подзабыли

Сравните посещаемость известных сайтов СТТС/Фотобас с подобными

222957[/snapback]

 

Ну кстати, посещаемость у меня не такая уж маленькая, в день не меньше 100 человек, а часто 200-300 бывает. На СТТСе с Фотобасом конечно же больше, только вот насколько - не знаю, не нашёл, где это можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, посещаемость у меня не такая уж маленькая, в день не меньше 100 человек, а часто 200-300 бывает. На СТТСе с Фотобасом конечно же больше, только вот насколько - не знаю, не нашёл, где это можно посмотреть.

Кстати, действительно, почему на этих сайтах нет счётчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно, почему на этих сайтах нет счётчиков?

 

 

На СТТС счетчик есть :nono: В левом нижнем углу, HotLog'овский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.