Перейти к содержанию

"Плохой билет"


abr

Рекомендуемые сообщения

А, ну это я про свою, студенческую говорю) Ну и про СКМ тоже.

262986[/snapback]

Так и СКМ, и твоя студенческая тоже в метро не магнитной полосой работают. ИМХО, и они с точки зрения турнкетов метро похожи на ультралайт. А магнитная полоса на них - для совместимости с банковским оборудованием, по крайней мере у СКМ (про студенческие не могу сказать, ибо не видел их вообще, моё студенчество проходило при обычных, бумажных билетах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и СКМ, и твоя студенческая тоже в метро не магнитной полосой работают.

263092[/snapback]

Я говорю не о принципе их работы, а о принципе их воздействия на билет с магнитной полосой на НОТ. То есть получается, что билету на НОТ, лежащему с ультралайтом или карточкой "на работу" ничего не будет, а вот рядом с банковской картой/СКМ/школьным/студенческим проездным на метро ему может быть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот рядом с банковской картой/СКМ/школьным/студенческим проездным на метро ему может быть плохо.

263145[/snapback]

Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня у одного парня в 15354 ТАТ выдал "Плохой билет4", так водитель начал орать сначала на него, а потом и на всех пассажиров. Я позвонил в парк и сообщил об этом, но вразумительного ответа не получил, автобус при этом около 40 минут простоял на остановке. Вроде водитель не имеет права не пускать в автобус если валидатор выдает "Плохой билет4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.выдал "Плохой билет4

2.автобус при этом около 40 минут простоял на остановке.

3.водитель начал орать сначала на него, а потом и на всех пассажиров.

4.Я позвонил в парк и сообщил об этом, но вразумительного ответа не получил

272262[/snapback]

1.Я в таких случаях выхожу и жду следующего.Обычно помогает если маг.полоса не повреждена с краю

2.Чтобы не задерживать водителя.

3.Орать я думаю он не должен.

4.У друга зимой была чуть другая ситуация. Валидатор зажевал абсолютно новый билет и пропустил.При обращение в парк по телефону ему сказали что б он подъехал и сообщил когда это было и номер маршрута. Он назвал дату, маршрут и примерно время. На что получил в ответ этот маршрут не ходил в этот промежуток времени. (по его рассказу, я этого не видел)

Из этой ситуации можно ли вернуть свой билет?Или только запомнив бортномер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пункту 5.7 правил при несрабатывании проездного (если он не анулирован АСКП) или социальной карты водитель ОБЯЗАН пропустить пассажира во втоую дверь.Только почемуто этот пункт правил игнорируется,но при этом всегда пассажирам указвают на пункты правил где говорится про вход только в пререднюю дверь или высадку после посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я в таких случаях выхожу и жду следующего.

272269[/snapback]

хренеть, а если автобус раз в 20-30 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой случай был у меня. Раньше на 06396 ездил ну очень принципиальный водила. И вот однажды его поставили на 823-й маршрут (который ходит по расписанию). И как назло, в его валидаторе мой проездной гасится, хотя до конца месяца ещё недели две было. Так он сказал - идите меняйте, я подожду. Ну и пока я менял, он, конечно, уехал... А следующий только через полчаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о есть получается, что билету на НОТ, лежащему с ультралайтом или карточкой "на работу" ничего не будет, а вот рядом с банковской картой/СКМ/школьным/студенческим проездным на метро ему может быть плохо.

263145[/snapback]

откуда такой вывод? не думаю, что мощи магнитной полосы хватит, чтобы что-то повредить. вот если прикладывать вместе с RF-картой к считывателю - в метро, например - тут еще может быть.

сравнить просто - попробуйте магнитом испортить аудиокассету, сразу будет понятно, как это происходит.

 

по мне же кажется, что просто система эта дико глючная. и никто ее не хочет отлаживать, потому что МГТ прекрасно свалил ее проблемы на пассажиров. а с пенсами просто поступил - сделал полный анлим, чтоб не думать и не возиться. и не в билетах проблемы - в метро с магнитными билетами как-то проблем не замечалось, да и в Лондоне тоже магнитные билеты в метро - тоже работает как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне же кажется, что просто система эта дико глючная. и никто ее не хочет отлаживать, потому что МГТ прекрасно свалил ее проблемы на пассажиров

272478[/snapback]

+1, больше нечего добавить. Хорошую идею испортила плохая реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут говорили, что СКМ и УЛ это разные вещи-это не правда надо читать выше на несколько страниц тут была статья про то, как их взломать и там писалось, что УЛ это облегчённая по безопасности версия билета Лайт(СКМ и все её поизводные)

 

Не хранить магнитный билет и банковские карты странно как-то потому что нет же правила-не храните несколько банковских карт вместе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренеть, а если автобус раз в 20-30 минут?

272424[/snapback]

Я не часто езжу на таких (см.подпись) :) .А так же самые частые маршруты на которых езжу это 266,741,164,220,736- вот эти надо подождать около получаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот случай, про который я написал, был как раз на 266.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

741,164,220,736- вот эти надо подождать около получаса

272623[/snapback]

266 интервал максимум 10 минут и то такое редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сегодня валидатор откусил кусок от ТАТ, реально ли обменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня валидатор откусил кусок от ТАТ, реально ли обменять?

Это еще как? o_O

Да после дождя мокрый засунул туда, обратно он без куска вылез. Мне сказали, что в таких случаях меняют только в офисе Мосгортранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На пятый раз я решил не рисковать (вдруг ещё заберёт валидатор мой билетик себе для коллекции) и полез под рогатину.

 

И тем самым нарушил правила пользования НОТ. Надо было либо выйти и обменять билет, либо купить у водителя, а не лезть под рогатину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще с этими билетами столько гюков бывает, вот как то в 250 автобусе вставляю в валидатор билет на 20 поездок (почти новый) в ответ "АННУЛИРОВАН" и после этого другие билеты валидатор вообще не принимал. Думал ну всё придётся менять билет, ан нет вечером возвращаясь с работы, в троллейбусе 84 маршута билет успешно прошёл через валидатор, в дальнейшем никаких сбоев тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого всё равно не легче, так как, всё равно либо лезть под турникетом приходится, либо собачиться с водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние месяцы постоянно попадаются поганые безлимитные месячные АТТ-проездные, дней через 15-20 пользования отказываются работать, пишется в осн : '' плохой билет". В сентябре был установлен рекорд: менял ж 2 раза, 3-го сентября и числа 25-го! Тётя в одном из киосков, когда менял 1-й раз, сказала мне, что "у нас и по много раз за месяц меняют, это нормой стало... мы уж сообщаем постоянно в Мосгортранс, а толку..." что-то в этом роде.

Короче, не понимаю, какого болта они не желают нормально контролировать качество билетов. ибо постоянно менять их достаёт, если честно.

1 октября купил уже себе смарт-карту на АТТ, с ней гораздо удобнее. Но здесь нюанс: они на 30 дней, а не на месяц, что неудобно (мне на работе проезд компенсируют помесячно). И продают их далеко не везде. В северных районах Москвы я только одно место по их продаже знаю- 2 киоска у П-Разумовской. Да, и у "Динамо" автомат стоит по их продлению(но не продаже).

МГТ стоит переводить систему оплату проезда на смарт-карты. На них же и фикс кол-во поездок записывать можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня нашел СКМку в автобусе, приложил к валидатору, он запищал и показал "Аннулирован", при этом через 20 минут в аптеке карточку пробили и дали скидку. Отчего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел СКМку в автобусе, приложил к валидатору, он запищал и показал "Аннулирован"

306833[/snapback]

В метро пробовали ? А то может быть заблокировано не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел СКМку в автобусе, приложил к валидатору, он запищал и показал "Аннулирован"

306833[/snapback]

В метро пробовали ? А то может быть заблокировано не сразу.

Пока что не пробовал, но мысль дали мне хорошую. Но даже если в метро работать не будет, то всё равно можно не выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня за последние полгода уже 3 раза переставали работать нормальные проездные билеты на 10 поездок! Ну проеду 3-4 поездки и все: валидатор пишет "не читается, не исправен и т.п." При том, что с ключами не храню, не сгибаю и пр., в общем бережно отношусь.

Я уж грешным делом подумал "Мосгортранс" наживается таким образом!

Сегодня подошел к киоску и спросил че за фигня мол. Бабушка мне спокойно поменяла билет, и сказала, что это "валидаторы плохие". Ну хоть обменяли и я успокоился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа студенты и учащиеся очного отделения и школ Москвы. Теперь Вы с легкостью можите заряжать свои СКУшки и СКСки в киосках Мосгортранса на месяц и два..... (киоски должны ибыть с желтыми аппаратами которые стоят у теток в нутри. Цена зарядки 215р в месяц), далие вы подносите свою СКУшку и СКСку к валидатору и катаетесь без проблемм.

 

Что касается "неизвестного автора" который оставил сообщение выше меня"

Цетирую: В метро приложил эту СКМ к валидатору, показал что действительна до 30.11.2012, попытался пройти - хрен два, пищал и пищал..

Если бы вы потом поднесли бы карту ещераз к валидатору (терминалу) то он бы вам показал что ваша карта АННУЛИРОВАНА.

У меня такая же была ситуация. Когда я приложил карту своей бабушки, терминал в метро показал что она действительна по 30.03.2012г", пытался пройти то турникет ни один не сработал. Затем опять подошел к терминалу а он мне и показал что АННУЛИРОВАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще валидатор печатает следующую надпись: "АННУЛИРОВАН" (это если СКМ или СКО). Насчет СКС или СКУ не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.