Перейти к содержанию

Бортовые компьютеры в тульских троллейбусах


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

От: lokh

Отправлено: 04.12.06 17:57

Сообщение: #2

Откуда:

----------------------------------------

Говорят в тульские троллейбусы стали ставить бортовые компьютеры. Что они из себя представляют? Это GPS-системы?

 

 

От: Сатаев Роман

Отправлено: 04.12.06 21:40

Сообщение: #67

Откуда: Россия, Тула

----------------------------------------

Это не бортовые компьютеры, это система "Гранит НАВИГАТОР". Спутниковая система позиционирования с возможностью полнодуплексного общения диспетчер-водитель.

 

 

От: Вася

Отправлено: 26.12.06 19:55

----------------------------------------

Ну и что что начали? 100% не закончат до конца, а частичная установка не дает картины, достаточной для полноценного управления движением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, систему установили в трамваях и троллейбусах. Каковы итоги? Каков эффект?

 

Личное мое мнение, что пока расписания клепаются бабушками на бумажках исходя из представлений о нормальной скорости движения двадцатилетней давности, то толку от всего этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, систему установили в трамваях и троллейбусах. Каковы итоги? Каков эффект?

 

Личное мое мнение, что пока расписания клепаются бабушками на бумажках исходя из представлений о нормальной скорости движения двадцатилетней давности, то толку от всего этого мало.

Ну ещё и в автобусах установили. Но! Все водители, которых я знаю, чётко следуют "Гранитному" расписанию. Скорее всего, и все остальные водители ОТ тоже. Весь вопрос в том, какое это расписание по времени. С этими вопросами следует обращатся в центральную диспетчерскую систему города. Депо/парки не отвечают за составление расписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве расписания составляют не МУПы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати, очень удобная система в плане ориентирования по времени для водителей. Не надо постоянно выискивать на бланке с расписанием нужный пункт, потом сверяться со временем и т.д. Лишь бросил взгляд на Навигатор, и он тебе всё расскажет: сколько опоздания или нагона, время прохождения очередного контрольного пункта, текущее время. Очень удобно в плане связи с диспетчером. Если возникла неисправность, различные происшествия на дороге, отключения электроэнергии и т.д., звякнул диспу, и она начинает раскидывать ПС по свободным маршрутам (для ЭТ) или вызывает техпомощь. В общем, полезная штука. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужели заканчивается "каменный век" в работе тульского ОТ!?! ;)

Я уж думал в ближайшее время в нашем городе такого не случится! Ну что ж, поживём - увидим, как разовьётся эта система. (Реализация-то любой идеи, как всегда, может сильно отличаться от задумки)

А вообще, я уже на эту тему "мечтал" тут...

fot.com.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.