Перейти к содержанию

Лето - 2006: Начало конца?


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

От:Student_FA

Отправлено:22.04.06 18:48

Сообщение: #167

Откуда:

----------------------------------------

http://tula.kp.ru/2006/04/14/doc111332/

-------------------

Если не будет трамвайных путей, то на дороге освободится еще одна полоса движения для автомобилей, - рассказал начальник УГИБДД УВД Тульской области Николай

МЕРКУЛОВ. - Это поможет избавить центр города от пробок в часы пик.

Как нам удалось узнать, реконструкция трамвайных путей пройдет в три этапа.

- В июне, когда отремонтируют Демидовский путепровод, уберут рельсы от ул. Оборонной до ул. Ф. Энгельса, - говорит зам. начальника Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Тулы Вера КОРОТКИХ. - Тогда в Заречье трамваи пойдут через отремонтированный мост. На втором этапе мы планируем снять рельсы от ул. Ф. Энгельса до

ост. "Коминтерна" (рядом с Большим универмагом). Тогда ул. Ф. Энгельса от пересечения с пр. Ленина в районе Автовокзала до пересечения с ул. Советской окажется тупиковой. И трамвайные пути там тоже придется убрать.

Реконструкцию путей планируют закончить до нового года.

 

 

Движения вагонов:

1 На первом этапе реконструкции уберут рельсы с ул. Советской: от ул. Оборонной до ул. Ф. Энгельса.

2 Далее рельсы снимут на участке от пересечения ул. Ф. Энгельса с ул. Советской до ост. "Коминтерна" возле Большого универмага.

3 Когда ул. Ф. Энгельса окажется в тупике, пути уберут от пересечения пр. Ленина с ул. Ф. Энгельса (Автовокзал) до пересечения с ул. Советской.

 

 

Дорогие читатели!

Как вы считаете, какие еще трамвайные пути нужно перенести? Поможет ли эта реконструкция разгрузить дороги от пробок? Звоните в редакцию по тел.

(4872) 35-03-24. Нам важно ваше мнение!

Ольга ТРИФОНОВА

 

 

Плотник Путин сделал дудку из старого дуба

Лучшие шутки тульских кавээнщиков

- Совершите любое преступление, и полосатые вещи станут вашими. Милиция: От подарка не убежишь!

"Без Льгот".

- В город Тулу заезжал один знаменитый плотник Владимир Владимирович Путин. И, представляете, из старого дуба дудку сделал.

"Сами по себе".

- Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессмысленный и тусклый свет. А тут встречаю я девчонку. Девчонка есть, аптеки нет.

"На недельку".

- Секс - это наркотик. У женщин чаще всего наблюдается передозировка. Характерные признаки - вздутие живота и тошнота.

"Centrum".

- Секс - это наркотик. А армия - это закрытый изолятор для мужчин наркоманов.

"Centrum".

- Я вас любил...Теперь пойдем покурим!

"Лобстеры".

- Ешь ты орехи, семечки жуй, а мы посмеемся, беззубый буржуй!

"Лобстеры".

 

 

Дмитрий КИРЮХИН

 

 

---

Медленный трамвай - не жилец

 

 

От: Student_FA

Отправлено: 22.04.06 19:23

Сообщение: #168

Откуда:

----------------------------------------

Сразу же вопрос в тему:

Согласен ли кто-нибудь выступить формальным заявителем в суде по необоснованности ликвидации трамвайной линии на Ф.Энгельса? Юридическое сопровождение разбирательства беру на себя.

 

Желательно, чтобы адрес проживания заявителя был на территории Советского, Зареченского или Привокзального районов Тулы, потому что Пролетарский районный суд по ряду причин для меня неприемлим, а в Центральном районном суде можно судиться годами.

 

---

Медленный трамвай - не жилец

 

 

От: gluxdan

Отправлено: 23.04.06 16:58

Сообщение: #32

Откуда:

----------------------------------------

я считаю трамвайную линию по Фридр. от перекрёстка с Советской в такой ситуации следует продлить до ДДиЮТ, и примкнуть, где-ниб. на Мосина!

 

Скорее бы уж Мазикин трамваи купил, он бы наволял всем этим |цензура| с длинными руками |цензура|!!! ->

 

---

В депо идёт вагон... пшш... В депо...

 

 

От: Student_FA

Отправлено: 23.04.06 19:51

Сообщение: #169

Откуда:

----------------------------------------

gluxdan пишет:

-----

я считаю трамвайную линию по Фридр. от перекрёстка с Советской в такой ситуации следует продлить до ДДиЮТ, и примкнуть, где-ниб. на Мосина!

-----

Насколько я понимаю, старое руководство УтиСа тоже вынашивало подобныы планы - продлить до ДДиЮТ, а дальше по Менделеевской к Цирку. Но главная проблема здесь - трамвай будет мешать чинушам заезать в белый дом. И сам понимаешь это елезно-бетонный аргумент (

Соединить е таким образом лини с Мосина не получится, т.к. ул.Металлистов для трамвая не приспособлена по СНиПам

 

ну так что граждане? Я смотрю слово "суд" действует ужасающе. Но я надеюсь в конце-концов кто-нить согласится. Можно просто найти даже "левого" человека, который бы жил в Туле. Он нужен только как инициатор дела, ему даже в суд ходить не надо будет.

 

Ну хорошо, а как насчет расклейки листовок? Не такое уж и быдло туляки - на сайтах всех тульских газет, печатавших новости про снятие линий почти все реагировали отрицательно на такую новость, а в "Слободе" в итоге вышла заметка "Руки прочь от трамвая".

 

Я в понедельник отправлю запросы в УтиС, чтобы предоставили сведения о пассажиропотоках на Ф.Энгельса, а таке в Минтранс (относительно возможности проведения экспертизы решения о демонтаже путей) и в Главное управление архитектуры города относительно градостроительной документации по ул.Ф.Энгельса.

 

 

---

Медленный трамвай - не жилец

 

От: Денис

Отправлено: 24.04.06 21:18

Сообщение: #155

Откуда:

----------------------------------------

Во-первых сомневаюсь, что летом сдадут Демидовский путепровод, во-вторых, там же еще пути и КС фактически заново надо делать, так что до этого еще далеко. А потом есть ли смысл верить тульской прессе, еще никто ничего не знает точно, а Заречье с 1997 года вопрос стоит и уже 9 лет прошло и жив там трамвай!

 

 

От: Student_FA

Отправлено: 24.04.06 21:22

Сообщение: #170

Откуда:

----------------------------------------

А вот Вера Коротких и Тима Шарыпов сомнений по этому поводу не высказывают. Ну хорошо - не летом, так осенью: времени все равно мало и надежды на то, что все само собой рассосется питать не следует.

 

---

Медленный трамвай - не жилец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лето - 2007: ремонты на Советской

http://www.tula.ru/473/

 

К сведению жителей города Тулы!

 

МУ "Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства города Тупы" информирует о том, что начало производства работ по ремонту трамвайных путей по улице Советской переносится на 28 мая 2007года.

С 28 мая 2007 года движение трамваев по улице Советской на участке от ул. Оборонной до ул. Ф.Энгельса в обоих направлениях осуществляться не будет.

 

На время производства ремонтных работ движение трамваев маршрутов № 3, 5, 9, 12 будет осуществляться по измененной схеме движения:

маршрут № 3 - Щегловская засека - Московский вокзал (через Демидовский путепровод в обоих направлениях);

маршрут № 5 - Менделеевский поселок - ул .Штыковая (по ул.Ф.Энгельса в обоих направлениях);

маршрут № 9 - стадион "Металлург" - Московский вокзал (через Демидовский путепровод в обоих направлениях);

маршрут № 12 - Менделеевский поселок – ул. Штыковая (по ул.Оборонной, Демидовскому путепроводу в обоих направлениях).

Дополнительно будет организовано движение трамваев по маршруту № 13 - "стадион "Металлург" – Красный Перекоп".

На маршруте № 11 "Щегловская засека - Красный Перекоп" будет увеличен плановый выпуск трамвайных вагонов.

 

Интересно:

1. С первые за десятилетия в регулярном движении будет использоваться поворот с Пролетарской на ул.Демидовская плотина

2. Возрождается (временно ли?) маршрут №13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Похоже, высказанная Student-ом мысль о "начале конца", судя по последним событиям, начинает сбываться.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, высказанная Student-ом мысль о "начале конца", судя по последним событиям, начинает сбываться.... :lol:

 

 

Признаки.

На низком уровне всегда стараются представить все более трагично, на высоком преукрасить, я думаю вы понимаю насчет чего я это написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки.

На низком уровне всегда стараются представить все более трагично, на высоком преукрасить, я думаю вы понимаю насчет чего я это написал!

Да, такое тоже есть, но... Сравните ситуацию при Салищеве в 2006-м и сейчас: сколько активов ТГЭТ лишился за это время? (Уже приводили перечень). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки.

На низком уровне всегда стараются представить все более трагично, на высоком преукрасить, я думаю вы понимаю насчет чего я это написал!

Да, такое тоже есть, но... Сравните ситуацию при Салищеве в 2006-м и сейчас: сколько активов ТГЭТ лишился за это время? (Уже приводили перечень). :lol:

 

 

Лишился многих, но думаю политику определяет город, а не МУП! И город ставит кого надо и для определенных целей.

 

Сейчас появилась новая сказка: скоростной трамвай - стоимость 25-26 миллиардов рублей, срок реализации 30 лет, это означает что его вероятно не будет никогда, как и нового трека и трассы формулы-1 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политику определяет город, а не МУП! И город ставит кого надо и для определенных целей.

Вот это ценное замечание! Теперь уже можно оценить - кого поставили, и какие цели они преследуют. Уже результаты - есть. :angry:

 

скоростной трамвай - стоимость 25-26 миллиардов рублей, срок реализации 30 лет,

ТРИДЦАТЬ лет??? За 30 лет можно весь город снести и заново построить. И ещё время останется. :unsure:

 

это означает что его вероятно не будет никогда, как и нового трека и трассы формулы-1 и т.п.

А вот с этими неприкрыто фантазийными прожектами - к Стародубцеву! Он нынче депутат Госдумы от КПРФ. Вполне можете с него спросить: "Скажи-ка, дядя.... Где, подлец, обещанное? Восьми лет "губернаторства" не хватило?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.