Перейти к содержанию

Перекраски Трамвайных Вагонов


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

От:Student_FA

http://tula.tramway.ru/p007.html#2000

Вагон №7 - год назад было покрашен, а в этом году снова перекрашен. Воеводину некуда деньги девать?

 

От:Денис

Такое всегда бывало, то что облезлое не красили, то что свежее по сто раз подряд перекрашивали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое всегда бывало, то что облезлое не красили, то что свежее по сто раз подряд перекрашивали!

Что верно, то верно! Теперь перекрасили вагон Tatra T-6B5 №17. Из приятного бело-голубого он стал агрессивным бело-красным. Похоже, истерия с перекрасками продолжается... Нормальные необлезлые вагоны перекрашивают по 3 раза, облезлые ходят месяцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давайте определимся вначале с вариантом цветовой раскраски в городе. Какие будут цвета?

Мне лично нравится или оригинальная ЧКД, или как у вагонов № 30 и 344.

Иначе трамвай как вид транспорта - размывается в общем потоке машин, становится невидимым и теряет лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал тут варианты окрасок, как получилось?

Не знаю, что-то в них есть, но чего-то не хватает для того, чтоб назвать удачной. Кажется, белые полоски во втором варианте удачны, но сам вагон чересчур тёмный. В первом варианте не нравятся прямоугольники над дверьми, и двери, наверное, стоило бы попробовать оставить белыми. Вообще, по-хорошему, надо самому пробовать. Или больше вариантов

 

Что касается моего мнения о существующей окраске, то мне тоже не нравится стандартная красно-белая окраска. Особенно она не подходит вагонам T3: она их сильно старит. Плюс этот красный цвет как-то быстро выцветает и превращается в какой-то грязный чёрно-красный. А вот выкрашенные в рекламу вагоны, напротив, нравятся: они выглядят красочно и радуют глаз по сравнению, скажем, с однообразными заполонившими Тулу ЛиАЗами или с монотонными легковыми автомобилями.

 

Давайте определимся вначале с вариантом цветовой раскраски в городе. Какие будут цвета?

Это Тулгорэлектротранс будет определяться, а не мы. Точнее, он уже определился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за эксклюзивные варианты окраски, причем желательно, чтобы они имели отличия, а не было зацикливания на одном и том же. В этом смысле красивы рекламные вагоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татр, бело-чёрно-красная окраска как и кремово-красная уже боян.

Роман, что Вы хотели сказать этой фразой? Переведите, пожалуйста, её на русский язык с наркоманского.

 

Плюс этот красный цвет как-то быстро выцветает и превращается в какой-то грязный чёрно-красный.

Красный превращается в грязный?! Куда уж темнее?

Обычно нарекания по грязности бывают к белому и светло-жёлтому, и то - если вагоны не обслуживать.

 

Тогда уж надо вагоны красить в фиолетовый с бирюзовым. А пр. Ленина переименовать в пр. Волшебников!

 

А вот выкрашенные в рекламу вагоны, напротив, нравятся: они выглядят красочно и радуют глаз по сравнению, скажем, с однообразными заполонившими Тулу ЛиАЗами или с монотонными легковыми автомобилями.

Я тоже за эксклюзивные варианты окраски, причем желательно, чтобы они имели отличия, а не было зацикливания на одном и том же. В этом смысле красивы рекламные вагоны!

"ЛиАЗы" уж точно не назовёшь однообразными. Вспомните сплошной грязно-жёлтый цвет в прежние годы. Да не о них речь.

Повторю ещё раз: размывание образа трамвайного вагона на общем цветовом шуме города и потока остального транспорта делает трамвай незаметным. Как вид транспорта его перестают замечать. Он теряет лицо, не выделяется в толпе, его как будто и нет.

А раз нет трамвая как вида транспорта - о нём можно спокойно и забыть. Так?

Очень уж такой путь помогает нашим "реформаторам" у власти. Мечтающим о прибавлениях в стаде "Газелей" и другого автотранспорта.

 

Давайте определимся вначале с вариантом цветовой раскраски в городе. Какие будут цвета?

Вопрос сложный. Рига и Одесса, кажется. синие.

Подберите кто-нибудь коллекцию фото образов вагонов по другим городам (можно с сайта СТТС), и выложите, пожалуйста, на форум.

 

Это Тулгорэлектротранс будет определяться, а не мы. Точнее, он уже определился :D

Сама задачка не так проста, как кажется. И решает её

не ПалПетрович в депо,

не «умники» в ГЭТе, которые недалеко ушли от «ПалПетровичей»,

не толстожопая аллергическая «дизайнерша» за компьютером в очках, закончившая курсы «Photoshop» «Adobe Illustrator», двигающая мышкой с выражением «я умнА, ко мне не подходи».

А профессиональные СТУДИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА, как студия А. Лебедева, студии в Праге, Италии, Бельгии. Повторяю, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ студии промдизайна, а не какое-нибудь тульское РА «Власта», берущееся за всё подряд.

И кстати, в той же студии А. Лебедева уже уделили внимание внешнему виду «Татры»: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2007/10/16/ Вопрос только, кто заплатит им за работу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле в принципе плохо красят. Цвета выцветают, краска отваливается. Так что какую окраску не делай все равно будет в итоге плохо выглядеть.

 

p.s. Но по существу мне нравились синие цвета, в которые короткое время красили тульские вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, что Вы хотели сказать этой фразой? Переведите, пожалуйста, её на русский язык с наркоманского

214548[/snapback]

Очень странно... Юзаете Инет, а таких простых слов не знаете! Просвещайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, что Вы хотели сказать этой фразой? Переведите, пожалуйста, её на русский язык с наркоманского

214548[/snapback]

Очень странно... Юзаете Инет, а таких простых слов не знаете! Просвещайтесь!

Роман, мы же нормальные люди на нормальном форуме. Зачем коверкать наш родной язык? Если б Вы ссылку привели на Словарь Русского языка, я бы ещё мог понять.

Если "баян" написать через "А", то это музыкальный инструмент или костяшка домино 6 х 6. Во всех остальных контекстах это слово исходит из хиппозно-наркоманского слэнга, и обозначает "заряженный" (заправленный), готовый к употреблению шприц с наркотиком, величиной в одну дозу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за однообразную, и яркую в потоке транспорта окраску!

Всё больше убеждаюсь, что чехи, придумывая стандартную, были много раз правы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за однообразную, и яркую в потоке транспорта окраску!

Всё больше убеждаюсь, что чехи, придумывая стандартную, были много раз правы. :)

 

Только сами чехи сейчас от этого отошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравятся вот эти вагоны: тульский № 344 и московская "Кобра". Выкрашены по одной схеме. На мой взгляд, очень удачно.

 

7b59598dc2f6t.jpg d9d252b4ca1dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая мысль меня озарила - тульские трамваи сейчас красятся наподобие питерских - красное на белом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая мысль меня озарила - тульские трамваи сейчас красятся наподобие питерских - красное на белом!

 

 

А жуткого то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.