Перейти к содержанию

12 Автобусный парк МГТ


Рекомендуемые сообщения

один из них волжанин 12305 (если не ошибаюсь). Для какой цели предназначены?

273412[/snapback]

12306. Заказ какой-нибудь?

 

12203 покрасили в рекламу. Вроде как Л-6212 в рекламе - единицы. Я лично застрял на одном, вроде как в 6 АП был...

272894[/snapback]

Жаль. Как всегда, блин, нашли что покрасить. Одну из самых нормальных машин взяли и испоганили - учитывая то, как в парке сейчас ужасно красят после рекламы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну из самых нормальных машин взяли и испоганили - учитывая то, как в парке сейчас ужасно красят после рекламы sad.gif

273436[/snapback]

Я думаю, скорая перекраска 12203 не грозит, т.к. "Тушинский торговый комплекс" - это обычно не на один год. Многие машины в этой рекламе прямо на резку отправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра( 7-10-7-20) постоянно вижу 2 автобуса 12парка. Оба из третьей колонны один из них волжанин 12305 (если не ошибаюсь). Для какой цели предназначены? водителей поблизости не видел

12305 - Икарус280, последнее время ездит на 741, а там по утрам часто бывают заказные рейсы.

 

P.S. 12332 на фотобасе отмечен как неработающий, хотя он уже недели две как катается на 930К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра( 7-10-7-20) постоянно вижу 2 автобуса 12парка. Оба из третьей колонны один из них волжанин 12305 (если не ошибаюсь). Для какой цели предназначены? водителей поблизости не видел

273412[/snapback]

 

Внесу некоторую ясность. На 741-м маршруте очень позднее начало работы. Поэтому автобусы с этого маршрута с утра делают спецрейсы. Знаю точно 2 таких. Один с Тушинской везёт работников медицинского центра, который находится сразу после Митино, другой везёт с утра строителей троллейбусного парка. Эти 2 автобуса тоже используются с утра как спецрейсы (то есть заказные), но отправляются из самого Митина. Соответственно между остановками 1-й микрорайон и Пятницкое дом 9, они просто отстаиваются. Поскольку все автобусы приезжают на свои конечные примерно на полчаса раньше времени отправления. То есть это место просто конечная с которой отправляются в первый рейс эти 2 автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Как всегда, блин, нашли что покрасить. Одну из самых нормальных машин взяли и испоганили - учитывая то, как в парке сейчас ужасно красят после рекламы :P

Да уж, белая краска в 12АП, видать, кончилась, в ход пошла серая, как на моей старой Волге...

 

Я думаю, скорая перекраска 12203 не грозит, т.к. "Тушинский торговый комплекс" - это обычно не на один год. Многие машины в этой рекламе прямо на резку отправляются.

Это верно. Помню в самом начале в 12АП было даже 2 варианта этой рекламы, один из них - сине-белый - встречался только на машинах 12АП.

Хотя, машин в рекламе стройрынка "Синдика-О", вроде, больше не осталось, хотя тоже казалось, что эта реклама вечна... Даже 12229 серо-зелёный ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в свой выходной заезжал проведать сменщика и не удержался, чтобы не сделать фотку 244-й на линии в том состоянии, в котором она сейчас.

 

i-315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмблему тоже кто-то стырил ?

273660[/snapback]

К сожалению да. Машину я принимал уже без неё. Сейчас думаю над тем, чтобы краской нарисовать. Но поскольку у самого руки из одного места произрастают, подожду когда у сына будет побольше времени. В принципе хочу не заводскую воспроизвести, а сделать увеличенный вариант надписи Лиаз 6212, который лепится сзади. Думаю спереди это будет смотреться неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да. Машину я принимал уже без неё. Сейчас думаю над тем, чтобы краской нарисовать. Но поскольку у самого руки из одного места произрастают, подожду когда у сына будет побольше времени. В принципе хочу не заводскую воспроизвести, а сделать увеличенный вариант надписи Лиаз 6212, который лепится сзади. Думаю спереди это будет смотреться неплохо.

А машина-то вполне помятая стала...

 

По-моему проще распечатать эмблему ЛиАЗа и сделать из неё трафарет, а потом по нему краской нарисовать.

 

А нельзя разве маршрутоуказатель снизу наверх поставить, в окошко, перед ленточным?

Вроде видел, кто-то из водителей так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя разве маршрутоуказатель снизу наверх поставить, в окошко, перед ленточным?

273674[/snapback]

А зачем?

Когда он внизу, его видно куда лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмблему тоже кто-то стырил ?

273660[/snapback]

К сожалению да. Машину я принимал уже без неё. Сейчас думаю над тем, чтобы краской нарисовать. Но поскольку у самого руки из одного места произрастают, подожду когда у сына будет побольше времени. В принципе хочу не заводскую воспроизвести, а сделать увеличенный вариант надписи Лиаз 6212, который лепится сзади. Думаю спереди это будет смотреться неплохо.

 

Насчет эмблемы на морду, могу поспособствовать в приобретении заводской. Весь вопрос, как передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет эмблемы на морду, могу поспособствовать в приобретении заводской. Весь вопрос, как передать.

273973[/snapback]

 

А какие могут быть вопросы если речь идёт о Москве? В свой выходной могу подъехать куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда 12141 наконец спишут, у него крыша течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда 12141 наконец спишут, у него крыша течет.

275822[/snapback]

Так ты бы в Мосгортранс написал жалобу. Глядишь и спишут, либо, как минимум заставят парк крышу залатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Серега.

Огромное тебе спасибо. Эмблема уже заняла своё законное место на 244-й.

Кстати уже прошёл месяц как я её принял. И ничего особо плохого сказать не могу. Конечно было уже и 2 возврата, и один тягач, и техпомощь на линию вызывали. Но в принципе ничего особо криминального. Потихоньку косячки устраняются. И что самое удивительное у меня она ещё ни разу не ломалась в середине смены. Обязательно последним кругом или уже на нулевом в парк. То есть по отработке за месяц, по сути, вообще ничего не потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Судя по всему машинка вполне нормальная и технически вполне науровне, но внешне.... Надеюсь, что на ближайшем ТО-2 ее хотя бы покрасят поаккуратнее. Кстати, слева не работает стоп-сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо. :D

 

Надеюсь, что это просто лампочка. А то чехарда с предохранителями уже задолбала. Стоит пошевелить плату с ними, чтобы заменить один, как штуки 3 теряют контакт. Так при поиске подсветки подножек, пропали, верхние (или левые, уже точно не вспомню) габариты, звуковой сигнал и подсветка приборки. :D А после устранения всего этого, отошёл предохранитель от открытия задней двери. До сих пор вспоминаю выражения слесаря техпомощи, которые он употреблял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмблема уже заняла своё законное место на 244-й.

276616[/snapback]

Поздравляю! :) А в субботу ведь её ещё не было. Увидел сабж на Строгинском, еле догнал, но на линии, видимо, был твой сменщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место она заняла только вчера. А в субботу действителтно работал смещик. Я после него воскресение-понедельник. Сегодня первый выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего особо плохого сказать не могу. Конечно было уже и 2 возврата, и один тягач, и техпомощь на линию вызывали. Но в принципе ничего особо криминального.

276616[/snapback]

Офигел мрачно. А что тогда "плохо"? Когда ни одной смены отработать до конца не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел утром как закипел 12160. Охлаждайка аж хлестала из моторного отсека. Самое что интересное, водитель посмотрел на все это дело и дальше поехал по маршруту. Днем 12160 уже ехал как ни в чем не бывало с тем же водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей не пропал, а переехал на дачу. Там интернета нет. К тому же сейчас взял больничный. Обострились старые проблемы с желудком. Сейчас уже всё в норме, но пока не пройду полное обследование на работу не выйду. Сменщик работает. С машиной вроде бы всё в порядке.

Так что вкратце так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофей не пропал, а переехал на дачу. Там интернета нет. К тому же сейчас взял больничный. Обострились старые проблемы с желудком.

Типичные водительские проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем вчера 12244 разменяла 309-ю тысячу километров. Сам в интернете по-прежнему урывками. Писать особо не о чем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 652 в самом деле в третью колонну передали? Вчера их было даже больше на маршруте, чем своих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 652 в самом деле в третью колонну передали? Вчера их было даже больше на маршруте, чем своих машин.

279307[/snapback]

Да просто лето на дворе. Летний график, водители разъехались по домам, детские перевозки опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.