Перейти к содержанию

12 Автобусный парк МГТ


Рекомендуемые сообщения

Тим, интересно, когда уже всё это барахло вроде 12220, 12229 под нож отправят? Я думаю, все мыслимые и немыслимые пробеги оно давно уже откатало... Хотя если и это списать, боюсь тогда вообще не на чем ездить будет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это кто на покой ушел?

(сорри, я в ближайшие 2 недели не могу смотреть изображения в нормальном качестве, поскольку имею выход в сеть исключительно с коммуникатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это кто на покой ушел?

 

Такой вопрос: а 12104 жив еще?

 

Смотря какая. Если 111-я, (и.о. 137-я) то пока жива, но уже не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то опять затишье в теме. Между тем с 1-го сентября 736-й маршрут полностью переведён на навигацию.

244-я вторую неделю стоит в колонне. Причина выход из строя 2-х насос-форсунок. Форсунок в парке нет. Их заказали, но когда оплатят и привезут пока неизвестно. Делать особо тоже некому. Передо мной встала 219-я с известным диагнозом - солярка в тосоле. Вроде бы ещё в прошлый четверг ей должны были снять двигатель. Поменять прокладку головки блока не так уж и долго. Но машина до сих пор ещё на подъёмнике. Сдаётся мне, что пока она оттуда не съедет. 244-я будет ждать очереди.

Так что с ремонтом наблюдается полная засада.

Опять изучаю подвижной состав колонны. Вроде бы с понедельника освобождается временно 235-я (Икарус-280) и вроде как меня сажают на него. До тех пор пока не отремонтируют мою. Сколько это будет продолжаться не знает никто. Радует только одно, что, несмотря на то что, машина стоит, лично я не теряю линейные часы. Хотя каждую смену выезжать на разных машинах немного напрягает, но ко всему привыкаешь :D Так что я пока не впадаю в уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы с понедельника освобождается временно 235-я (Икарус-280) и вроде как меня сажают на него.

Не повезло, 12235 всегда был хламом на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с точки зрения внешнего вида - наверное соглашусь. Но вот с точки зрения водителя - нет.

Работал я на ней во вторник. Вполне приличная машинка. Главное тянет превосходно. Люфты при переключении вполне допустимые. Сцепление лёгкое, тормоза нормальные, рулевое не люфтит. Единственный минус, это сцепление настроено так, что берёт в самом конце, но если работать постоянно, то привыкаешь за полкруга. Так что я бы не был столь категоричен в суждениях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем с 1-го сентября 736-й маршрут полностью переведён на навигацию.

290122[/snapback]

А что нам это даёт, кроме собственно самого факта? С точки зрения водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли картинку на другой сайт перекинуть, а то там реклама сайта знакомств вылезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

244-я будет ждать очереди.

12244 на линии, сегодня на нем ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел 12208, машинка на которой я работал. Что то у нее вся задница грязная, закопченая. Не уж то проблемы с двиглом? Когда я работал машинка была в идеале и ухоженая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я частенько вижу 5256 и 6212, испускающие черный дым выхлопа при движении, причем больше всего как раз машины 12-го парка, и, как следствие, ездят с закоптелой задницей. Не знаю, с чем это связано, но у машин других парков, на мой взгляд, такое встречается пореже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам это даёт, кроме собственно самого факта? С точки зрения водителя.

290225[/snapback]

 

Ну для 736-го работа по навигации актуальна как ни для какого другого маршрута. При грамотном диспетчере. Ведь вся обстановка на маршруте ей видна. А на 736-м может и МКАД встать одномоментно и выезд на него из Митино. Особенно когда на выезде случается ДТП с участием грузовика, который блокирует весь выезд.

Уже после введения навигации было такое ДТП. В результате в пробке осталась стоять лишь одна машина. Остальных диспетчера оперативно направили остальные машины в объезд по основной развязке Пятницкого шоссе и МКАДа.

Ну а для водителя самое приятное то, что в дождь не надо выбегать из кабины и бежать до диспетчерской отмечат путевой лист :)

 

 

Интересно этот приказ в 12 парке выполняется ?

290229[/snapback]

 

Вот интересно а автор вопроса сам приказ читал? Ну хотя бы первый пункт ;)

Причём тут парк, когда речь идёт о диспетчерах конечных станций. А один и тот же диспетчер может обслуживать несколько маршрутов, причём из разных парков. Как и было на 4-м микрорайоне Митино до переведения 736-го на навишацию.

Коротко на сам вопрос отвечу - ДА!

Не с точностью до минуты конечно. Но машину, которая опаздывает на обед минут на 40 при оборотном времени 1 час 10 минут, диспетчер уже в новый рейс не отправляет, а на круг раньше ставит на обед, даже если сам обед часа 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно а автор вопроса сам приказ читал? Ну хотя бы первый пункт :)

Диспетчера конечных станций не относятся к автобусным паркам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчера конечных станций не относятся к автобусным паркам ?

291026[/snapback]

с добрым утром :)

диспетчера к/ст относятся к Службе Движения,а не к эксплуатационным филиалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня и я отличился. ;)

На выезде с МКАДА, на Волоколамку в сторону Митино, забодал Тойоту Рав 4, она видать попыталась уступить дорогу тому кто сможет сквозь меня проехать, ну а я перегородив Волоколамку начал движение вместе с ней. Точнее толкая её перед собой :)

Вообщем приятного не особо много, но уж что есть, то есть. Фигня прорвёмся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их всех. Забодаем буржуев советскими автобусами. И вообще: «Слава Роботам! Убить всех человеков!» :)

А если серьёзно, то я не вкурил, как фраза: "тому кто сможет сквозь меня проехать" соотносится с фразой: "толкая её перед собой". Не могла же машинка пропускать тех, кто хочет проехать за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их всех. Забодаем буржуев советскими автобусами. И вообще: «Слава Роботам! Убить всех человеков!» :)

А если серьёзно, то я не вкурил, как фраза: "тому кто сможет сквозь меня проехать" соотносится с фразой: "толкая её перед собой". Не могла же машинка пропускать тех, кто хочет проехать за ней.

Да, видать просмотр подряд трёх частей "Матрицы" под пиво и не на такое способен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята новость !

теперь руководство 12 автобусного парка может эвакуировать любые автомобили расположенные на прилегающей улице:

6a349e8b7a8efec29a81a018970ff6be.jpg

интересно, а штраф за эту самую стоянку будет на чёй счёт переводится, на счёт автобусного парка ? и квитанцию о нарушении пдд будет директор этого автобусного парка выписывать ?

:) Весело живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на 22 сентября делали не только в 12 парке, но и на всех предприятиях Мосгортранса в честь дня без автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на 22 сентября делали не только в 12 парке, но и на всех предприятиях Мосгортранса в честь дня без автомобиля.

А какой в этом смысл ? заставить машинами ближайшие закоулки лиш бы возле парке не было машин ?

А ещё интересно, в этот день руководство автобусных парков на работу на общественном транспорте добиралось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё интересно, в этот день руководство автобусных парков на работу на общественном транспорте добиралось ?

291623[/snapback]

 

Не ищи смысл там где его нет.

 

А если серьёзно, то я не вкурил, как фраза: "тому кто сможет сквозь меня проехать" соотносится с фразой: "толкая её перед собой". Не могла же машинка пропускать тех, кто хочет проехать за ней.

291290[/snapback]

 

Это ты не вкурил. А вот женщина на этой Тойоте стояла и пыталась уступить дорогу вообще всем. И тем кто за ней в том числе. Жаль только, что она попала мне в мёртвую зону. То есть перед собой-то я посмотрел, а вот её не увидел. Потому что она была практически справа от автобуса. Попал своим правым углом в её левый.

Вообщем классическая ошибка первогодка с моей стороны. Что тут можно сказать - БЫВАЕТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто недавно интересовался - 12363 вернулся на линию, сегодня на 640к работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tim 136 я так понимаю вы водителем автобуса работаете ? а есть ли возможность мне мальца (7 лет) сфотографировать за рулём автобуса ? или может за разумные деньги ? или с этим очень строго ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tim 136 я так понимаю вы водителем автобуса работаете ? а есть ли возможность мне мальца (7 лет) сфотографировать за рулём автобуса ? или может за разумные деньги ? или с этим очень строго ?

291726[/snapback]

 

Нет, ну если в парке с директором на заднем плане, то наверное строго. А если во время обеда на конечной станции, то какие проблемы? И какие, кстати, деньги? Единственное, что могу попросить взамен, так это сделать пару фотографий со мной заодно, а то 12244 со мной ещё не снималась :)

Вообщем пиши в личку, а лучше позвони 8-916-334-двадцать-45. В инете бываю нечасто.

Сейчас работаю на 4-м микрорайоне Митино, но возможно с октября всё-таки переселюсь в 3-й микрорайон Строгино. Вообщем свяжись со мной договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.