Перейти к содержанию

Gps-навигатор


Тополь

Рекомендуемые сообщения

Собственно что это такое и каков принцип его работы? Чем американская GPS отличается от российской ГЛОНАСС? Правда ли что в ближайшее время в Москве разрешат установку GPS-навигаторов в личных авто? Применяется ли GPS в НОТ и насколько успешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Global System of Posishion (прошу прощения если переврал) Глобальная Система Позиционирования. ГЛОНАСС Гобальная Навигационная Система.

2. Определение реальных координат в пространстве на основании сигналов от спутников находящихся на геостационарной орбите.

3. Разное количество спутников.

4. Вот, передо мной лежит на столе КПК со встроенным GPS приёмником. Пользуюсь при необходимости и в автомобиле с 2004-го года

5. Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Global System of Posishion (прошу прощения если переврал) Глобальная Система Позиционирования. ГЛОНАСС Гобальная Навигационная Система.

2. Определение реальных координат в пространстве на основании сигналов от спутников находящихся на геостационарной орбите.

3. Разное количество спутников.

4. Вот, передо мной лежит на столе КПК со встроенным GPS приёмником. Пользуюсь при необходимости и в автомобиле с 2004-го года

5. Да

А я для стационарного ПК такой можно достать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, выносные антенны продаются, только я непонимаю, зачем это для СТАЦИОНАРНОГО компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS модули продаются в форматах практически всех карт памяти для КПК и в формате PCMCI для ноутбуков. В наличие в любом комповом ТЦ и т.п.

Использование системы позиционирования в России не запрещается уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS модули продаются в форматах практически всех карт памяти для КПК и в формате PCMCI для ноутбуков. В наличие в любом комповом ТЦ и т.п.

Использование системы позиционирования в России не запрещается уже несколько лет.

Я не понял, реально ли мне подключить GPS к стационарному ПК, если да то что для этого требуется и во сколько (приблизительно мне это обойдется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Цены смотри на ultracomp.ru или в магазинах.

Вот только вопрос напрашивается: а на фига тебе это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если подключить GPS-приёмник к станционарному компу, то в лучшем случае он будет показывать координаты этого компа (а скорее всего ничего не покажет, так как в помещениях они не ловят).

Но вобще на компьютер можно слить из навигатора записанные в него треки и точки, и отобразить их на карте. Теоретически можно даже получить графики скорости и высоты, если найти специальное ПО. Приёмники могут подключаться к компьютеру через последовательный порт.

 

Я как раз недавно взял такое устройство поигратся, в аттачменте выглядит фрагмент трека в окне программы OziExplorer. На графике скорости видно: я вышел из магазина в Южном Бутово, пошел пешком со скоростью около 6 км/ч к метро, там стал ждать автобуса и сигнал пропал. Потом в автобусе пробился к окну (иначе не ловит). Получившаяся "пила" - приблизительный график скорости автобуса, правда с большими погрешностями (по графику максимальная скорость была 200 км/ч а фактически - 60). На графике и карте выделена точка на остановке "Проезд Карамзина" - для неё показаны координаты, курс, высота и время проследования

post-379-1175198943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.