Перейти к содержанию

Пасхальные перевозки


Рекомендуемые сообщения

Объясните мне: ну какой смысл в традиции укорачивать 34 троллейбус до улицы Кравченко?

Ладно бы интервал сохранили, водителей пересадили бы на автобусы и пустили бы на кладбищные маршруты...

Чтоб разгрузить "Юго-западную" в дни пасхальных перевозок.

По той же аналогии на "Речном вокзале" отменяют 58й троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на Домодедовское кладбище. Организовано очень хорошо. Но почему бы не организовать выделенку с помощью конусов и других преспособлений, отпугивающих автомобилистов посередине дороги и только в направлениии к Москве примерно начиная за 3 километра до слияния Каширки и дороги в аэропорт. Этим можно сократить выпуск в несколько раз и разгрузить дорогу от пробок.

 

Автобусы в пробке стоят в 2 ряда,, периодически перестраиваются, что не лучшим образом влияет на скорость передвижения по пробке. Думаю, несколько сотрудников ГИБДД и аренда конусов и знаков будут дешевле, чем 30-50 автобусов, стоящих в пробке, которые можно просто не выпускать на маршрут с таким же успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел на съезде с МКАДа кучу автобусов поворачивающих на калужское шоссе. Почему ГИБДД не может ограничить пропуск автомобилей. Пост есть на выезде из Москвы и на МКАДе на выезде с Ленинского. В итоге МКАД встала из-за перестраивающихся из полос занятами автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может. В пятницу видел "детскую" колонну желтых ЛиАЗов, так ради них перекрыли Хорошевку в районе Полежаевской минут на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня наблюдал на "пасхальных" перевозках от метро "Щелковская" помимо 4-го и 10-го автобусы 6 парка включая Ситиритмы (преимущественно с бортовыми на 061xx), до этого года ни разу такого не было. Интересно с чем это связано и никто не знает какие конкретно машины работали от 6-го парка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусы 6 парка включая Ситиритмы (преимущественно с бортовыми на 061xx),

Нету в 6-м парке Ситиритмов с номерами 061хх, 062хх и 063хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал на "пасхальных" перевозках от метро "Щелковская" помимо 4-го и 10-го автобусы 6 парка включая Ситиритмы (преимущественно с бортовыми на 061xx), до этого года ни разу такого не было. Интересно с чем это связано и никто не знает какие конкретно машины работали от 6-го парка?

в прошлом году 6 парк тоже участвовал в перевозках до НАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сказал что Ситиритмы на 061, там в основном Лиазы 6213 были поэтому и прошу уточнить какие точно были машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сказал что Ситиритмы на 061, там в основном Лиазы 6213 были поэтому и прошу уточнить какие точно были машины?

А как понять фразу?

автобусы 6 парка включая Ситиритмы (преимущественно с бортовыми на 061xx)

 

Не знаю, какие там были машины. У меня сегодня выходной. Если 061хх, то это 5292.21. Из новых в первой сотне только они. 6213 с номерами 061хх тоже пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могло же меня так глюкнуть :shok: с бортовыми, но то что там были автобусы 6 парка это точно, может я 1 с 5 перепутал (издалека наблюдал)? El scorcho, если не трудно узнайте пожайлуста кто сегодня работал на пасхальных перевозках от 6 АП (please)! А то моя репутация под вопросом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то что там были автобусы 6 парка это точно, может я 1 с 5 перепутал (издалека наблюдал)

Обычно на пасхальные перевозки 1-ю колонну отдают. Она всё равно в выходные несильно загружена. 12, 19, 75 ходят реже, на Нуле почти всегда ПАЗики. Вполне могли быть ОБВ 1-й колонны, которые сейчас все 065хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня по семейной традиции ездил на Кузьминское кладбище, меня сегодня даже не много удивило, что не перекрыли сквозной проезд до кладбища, а дали возможность автомобилистам подъехать на машине. Народу реально было много, но автобусы ходили где-то с 5 минутным интервалом и более. Да и рейсовые достаточно часто приезжали.

Потом решил съездить на дачу в Электросталь, когда возвращался уже обратно в город, что-бы не стоять в пробке у Балашихе, повернул на Электроугли. Так вот встретились Пазики 2 А/п правда разных колонн. Ходили от Электроуглей (жд/платформы) до Богородского и еще одного кладбища. При подъезде к МКАД эта колонна догнала меня из 5 машин. Вот возник вопросик а почему МГТ обслуживает Область? что у МТА пару свободных машин не нашлось? И еще почему именно 2 парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот встретились Пазики 2 А/п правда разных колонн. Ходили от Электроуглей (жд/платформы) до Богородского и еще одного кладбища. При подъезде к МКАД эта колонна догнала меня из 5 машин. Вот возник вопросик а почему МГТ обслуживает Область? что у МТА пару свободных машин не нашлось? И еще почему именно 2 парк?

 

Про Москву - Богородское кладбище, куда ездят эти ПАЗы, считается московским, а не областным. Потому и автобусы московские. Справедливости ради, НЯП, ранее машины АК1783 тоже откуда-то ездили до этого кладбища. Сейчас - не знаю, ибо туда почти не езжу.

 

А почему 2АП - не знаю. В прошлом году тоже был 2АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву - Богородское кладбище, куда ездят эти ПАЗы, считается московским, а не областным. Потому и автобусы московские. Справедливости ради, НЯП, ранее машины АК1783 тоже откуда-то ездили до этого кладбища. Сейчас - не знаю, ибо туда почти не езжу.

 

А почему 2АП - не знаю. В прошлом году тоже был 2АП.

 

А можно где-то поподробнее узнать о территориальном расположении кладбищ ( где Мск, а где область) и как распределяются по обслуживанию маршрутов МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминское кладбище,
Не знаю, что там было сегодня, но вчера в районе 4х экспрессы шли пустыми. Честно говоря, вообще не понимаю зачем там нужны экспрессы, а если уж сделали, могли бы и до Кузьминского парка гонять, а то бабки штурмуют несчастные 29к дукато. Мне тут ответили, что там нет места по выходным. Что-то я не понял как его может не быть, если там стоит гаишник и может всех разогнать. По крайней мере вчера там было достаточно места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву - Богородское кладбище, куда ездят эти ПАЗы, считается московским, а не областным. Потому и автобусы московские. Справедливости ради, НЯП, ранее машины АК1783 тоже откуда-то ездили до этого кладбища. Сейчас - не знаю, ибо туда почти не езжу.

 

А почему 2АП - не знаю. В прошлом году тоже был 2АП.

 

А можно где-то поподробнее узнать о территориальном расположении кладбищ ( где Мск, а где область) и как распределяются по обслуживанию маршрутов МГТ?

 

Ну по территориальному расположению все видно по карте, просто часть областных кладбищ принадлежат московскому ГУП "Ритуал", которое и нанимает перевозчика, в данном случае МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился в воскресенье на маршруте Э (м. Тушинская - Митинское кладбище). Так бабка-попрошайка умудрилась залезть в автобус и просила деньги "на хлеб, а то пенсию не дають". даже до такого уже дошло. хотя какой смысл, автобус в пути 30 минут без остановк (вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уже в субботу 23 апреля на 706 маршруте работали машины 3 парка вместе с машинами НАТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же работали спецмаршруты до Кузьминского (5 колонна 2АП) и Востряковского кладбищ. Усилены машинами ОБВ большинство кладбищенских маршрутов: все ЛиАЗы-6213 там, а на М17 вчера половина выпуска составляли трёхосники, и даже проскочил 16691 (Конекто), так что не просто так они всю неделю гоняли трёхосник 01533 (М-107, ех 18333), проверяли габариты. Такого провала в обслуживании М не было даже в прошлом году: ездили строго ЛиАЗы-6213, причем хватало их на обслуживание и "М", и спецмаршрутов. 
Сегодня (да и в следующие 2 воскресенья) по Компросу реально будет проехаться на Л-6213, или будет опять какой-нибудь трёхосный хлам работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось стоять на посадке у м."Тёплый Стан". Всё-таки теперь понятно, что у людей стадный инстинкт, но откуда, понять не могу. Кричать весь день "Проходите во все двери" или "Сидячие места есть ещё, подходите сюда" - без мегафона очень тяжело.

Но были такие пассажиры, с которыми поговорил - и настроение сразу поднялось! Один анекдот успел рассказать даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось стоять на посадке у м."Тёплый Стан". Всё-таки теперь понятно, что у людей стадный инстинкт, но откуда, понять не могу. Кричать весь день "Проходите во все двери" или "Сидячие места есть ещё, подходите сюда" - без мегафона очень тяжело.

Но были такие пассажиры, с которыми поговорил - и настроение сразу поднялось! Один анекдот успел рассказать даже.

Поток большой был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все...

Кажется, Илья прибухнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже в субботу 23 апреля на 706 маршруте работали машины 3 парка вместе с машинами НАТП

 

Только вроде бы все они - бывший 6-й парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток большой был?

Рекорд длительности очереди был от остановки до нижней ступени перехода северного вестибюля. А так не особо много. Интересно, будет ли на Пасху такой большой поток, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне одному непонятно почему все едут на кладбище на праздник, а не в специально обученные дни поминовения усопших которые в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот скажите мне одному непонятно почему все едут на кладбище на праздник, а не в специально обученные дни поминовения усопших которые в субботу?

 

Советские традиции (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось стоять на посадке у м."Тёплый Стан".

Я Вас видел :)

 

 

 

Поток большой был?

Рекорд длительности очереди был от остановки до нижней ступени перехода северного вестибюля. А так не особо много.

 

Маловато было машин на Э-2. В середине дня все набивались под завязку. По Э-1 автобусы курсировали гораздо чаще. И у "Саларьево", кстати, никто никого никуда не зазывал.

 

Но и там не обошлось без странностей. Сел я в Э-1 (борт 14555), а он, загрузившись, взял да и поехал не в ту сторону! :-)) Въехал на Западную развязку и попёр на Родниковую улицу! Опомнившись, развернулся у ИК ЗВС и поехал назад. И ведь наверняка этот Сусанин делал не первый круг – время было послеполуденное. Должно быть, устал...

 

Хорошо ещё, что на Родниковой не было жестоких пробок. Зато образовалась пробочка на Киевском шоссе перед поворотом, да и улица Адмирала Корнилова еле ползла. В итоге ехали не менее получаса. За это время от метро до кладбища, пожалуй, пешком можно было дотопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне одному непонятно почему все едут на кладбище на праздник, а не в специально обученные дни поминовения усопших которые в субботу?

 

Едут во вторник после пасхальной недели. В Белоруссии это выходной день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.