Перейти к содержанию

Жалобы, предложения и отзывы о работе ОТ на Северо-Западе


Рекомендуемые сообщения

 ! 
Предупреждение:
Что-то ты её плохо видел. Может очки подарить?

Если ты такой эмоциональный, если ты "эмо" (как сейчас принято говорить) - то это твои личные проблемы.

vetal76'ю предупреждение по п. 10.1

Лично мое мнение. Поливать грязью людей нехорошо. Особенно вот так вот в нете. Я вот к примеру больший любитель троллейбусов, чем автобусов. Так уж сложилось, что вырос я в чисто троллейбусном районе и пользовался исключительно троллейбусами. Троллейбусы люблю, а вот ПТУ, оно же ТрУп и т.д. не очень, как и его руководство. Но мне как-то не приходило на ум поливать фекалиями Бутика, Афанасьева или водительницу с сарая, на котором я сегодня возвращался с учебы (эта дама попыталась на перекрестке Невского-Правды подрезать Газель слева, чуть не сбила пару легковушек). А мои на 50% пролетарско-крестьянские гены мне подсказывают, что рабочего человека поливать дерьмом вдвойне неправильно, чем его руководство. Насчет ошибок - их каждый может делать на работе. И у меня были ошибки на работе и у многих других (а пожалуй у всех) здесь присутствующих. И пожалуй только у сапера нет права на ошибку. (даже у хирурга она есть - все-таки даже если посадят, то все равно в живых будет). Жизнь к сожалению не идеальна, как это предусматривается максимализмом.

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...st&p=260383
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на дорогах очень часто имеет место ситуация, когда ты НЕ ВИНОВАТ, но на твою бедную голову сыплются все нецензурные шишки. На днях ехал я на своем "зубиле" на работу. На Правды прямо передо мной, очень поздно показав поворотник, грузовой фургон с неположенного, в общем-то ряда, начал сворачивать на Промышленную. Я встал, жду пока он уедет, так как мне его не объехать. Он проехал, я стал трогаться, моя довольно не новая машина моментально набрать скорость не может, естественно, тем более горка. Тетка на иномарке, фургона этого не видевшая, меня обгоняет, бибикает и энергично жестикулирует, указывая на мои низкие умственные способности и неумение водить. ;) А чем я виноват?? В том что для теть на иномарках нет в ПТз отдельной дороги? :)

Остановка ТЦ Столица меня самого всегда раздражала. И с точки зрения пассажира, так как проходить к сараю или пазлоиду приходится между рядов "маршрутных автобусов", которые угрожающе ревут двигателями. И с точки зрения водителя, так как проезжать ее надо трижды перекрестившись и прижавшись к крайнему левому ряду, чтоб тебе в бок не вломил какой-нить джигит на "автобусе", который отъезжает от остановки под углом 90 градусов. Но, ИМХО, отдельные люди тут мало виноваты, причина в порочной, "ублюдочной"(с) системе, сложившейся на всех уровнях - по отношению к ОТ. Тут виновны все понемножку, и никто конкретно. Как это всегда и бывает в той стране, где мы имеем несчастье жить. ;) "Пострадавший является гражданином России. Других признаков насилия на теле не обнаружено".(с) Задорнов.

Изменено пользователем petrotrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Водитель ПАЗа маршрута №10 г/н АС 270. Почему-то не открыл двери на остановке у пересечения Гоголя с Анохина. :huh: При этом ПАЗик ехал по сидячим. И 90%, что по маршруту. Никаких табличек типа "по заказу" не было. Или типа один пассажир уже не пассажир?? :D Причем подошел я к ПАЗику чуть ли не вплотную. И пассажиры в салоне меня видели. Он торчал передо мной еще минут 5 в медленно ползущей пробке вниз по Гоголя, вставал через каждые 10 м, но двери так и не открыл. :angry: Странно и не очень красиво... :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал как то на автобусе ПАЗ 23 маршрут, думал в Соломенное съездить. На первомайском оказалось что "водила-джигит" непоедет в соломенное и пришлось выйти на круге заводском и садиться в маршрутку номер 6 :)

Изменено пользователем rabb1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал как то на автобусе ПАЗ 23 маршрут, думал в Соломенное съездить. На первомайском оказалось что "водила-джигит" непоедет в соломенное и пришлось выйти на круге заводском и садиться в маршрутку номер 6

Ну не любит Антон Саакян в Соломенное ездить :) "патаму щто ПазЫк ламаитьси, панимаищь! пАтом рэссора мэнят ошень пльохо!"

 

Это если у ПАЗика был номер АК 371.

А так - нужно номер, конечно, уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был номер АК 371.

 

есть ведь только АК 367 и АК 370 из серии АК.

 

 

 

"ты билет для кого купила? для моего дедушки, который давно умер?"

 

фраза водилы-хачика АК 367 в пригороде при выходе тётки, отдавшей водиле билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию занятную статейку, напечатанную на прошлой неделе в газете "Карелия".

Комментировать её можно долго и упорно....

post-3003-1239177049_thumb.jpg

post-3003-1239177067_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей (Петрозаводск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхме... Думается стоит ответить таком ракурсе

В связи с отсутствием неудовлетворительным состоянием дорожного полотна в столице Мелиоративного сельского поселения ликвидируется маршрут №125, отменяется заезд в ММС и остановка на развилке ММС для улучшения обзора железнодорожного переезда

или так

Требования будут исполнены на маршрутах 120 и 125 и в связи с этим автобусы будут ездить в ММС и Шуйскую без кондуктора. Также в связи с требованием обеспечить всех пассажиров посадочными местами - тариф на ММС приравнивается к тарифу Koskilinjat в г. Оулу Финляндской АССР - 4,5 руб/пасс-км

 

А вообще без глума... Они там че забыли как пешком до Петрозаводска ходили??? (точнее до Томиц и оттуда на 9-ке автобусе?) От Мелиоративного до конечной 29-го 10-15 минут ходьбы... Вот пускай и ходят по шпалам и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там че забыли как пешком до Петрозаводска ходили???
А петрозаводачне чё забыли, как пешком ходили 90 лет назад? Может и сейчас начнут ходить? А чо, полезно! Что, вечно теперь помнить нужно ужасы жизни, которые были когда-то? И что, лучшего требовать нельзя? (это при том, что тебя постоянно называют "колхозом"?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может "колхоз" сам называет автовокзал не лучшими словами...

 

чё они там, в китай-городе, совсем забыли, в каком государстве находятся?

Сидя видите-ли хочется ездить...

 

Делитесь на группы по месту работы, заказывайте всеми любимые частные газелины, и ездите сидя на работу и обратно... может ещё и дешевле выйдет...

 

может ещё автобсы типа "борт 001" им подавать? работничкам...

Или частного пазичку без кондуктора вместо МБ Турк О345 пару раз?

Изменено пользователем vetal 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...ну вообще езда стоя каким-то нарушением не является. Мелиоративный не так далеко от ПТз, сопоставимо с поездкой по городу. Конечно, в Европах ездят сидя. Но здесь не Европа. Пусть скажут спасибо, что не крючком в очередной Казели. А стоя в нормальном Тюрке или ЛиАЗе. :) Скажем, жители Пятого поселка или Томиц пихаются в Пазенвагены. И ничего. Рады и этому.

ЗЫ: да и Европа частенько стоя ездит. Я по Парижу в 98-м году стоя ездил. И французы, стоящие рядом, не развалились. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!17/06/10 примерно в 10ом часу вечера ехала на автобусе(№367) домой.водитель автобуса очень резко затормозил на перекрестке,в следствии чего,я сильно ударилась лицом о поручень и упала на пол(другие пассажиры тоже попадали).У меня открылось сильное кровотечение,люди помогли мне подняться и дали платки и салфетки,чтоб остановить кровь.на остановке автобус остановился,я вышла и он быстро закрыл двери и уехал.Водитель и кондуктор знали о пришедшем(люди в автобусе кричали"помогите девушке","она наверно нос сломала"и т.д.),но не помогли мне.Через час,остановив кровь,мама отвезла меня в травмпункт.Диагноз-перелом носа со смещением,легкое сотрясение мозга.

Куда обратиться с жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум в Организатор перевозок, там на сайте есть данные о перевозчике, а так же есть телефоны, мыло и форма для жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Я таки извиняюсь, за некропостинг, но пожалуй лучше писать по теме, чем делать новую.

Итак, я тут писал уже, что если раньше питерский компот отмазывался от жалоб, то сейчас ребятки уже отвечают в стиле: "ну да. И чо?"

Вчера пришел супруге, гм... ответ на жалобу о нагоне. Суть претензии: две недели назад повела она меня посмотреть на развод мостов, тем более, в кои то веки ночью тепло. Мы протопали километров наверно пять от Московского вокзала через Спас-на Крови, Марсово поле, Троицкий мост мимо Авроры до Финбанна, где сели на ночной автобус до "Гражданского проспекта". Так вот, этот красавец приполз на остановку с нагоном 8 минут, в 2.24 вместо 2.32 (ночные маршруты ходят по уличному расписанию), лихо развернулся прямо по проезжей части через трамвайные пути и тут же, высадив народ, собрался сваливать. Пришлось за ним бежать, чтобы успеть. Успели. Дальше он так и ехал с нагоном, к "Гражданскому" нагон составил 6 минут (то есть, график там весьма жесткий, если учесть, что большинство остановок водила проезжал мимо, никто при мне в автобус не вошел, только выходили, расплачиваясь при выходе). Ну и жалоба была из серии: "Какого ... автобус уходит с нагоном сразу с конечной остановки?"  Ну а ниже ответ ПАТа

1805594123_1.thumb.JPG.09410bec1af2a8935e302fde49f3760d.JPG

Остановка "Боткинская, 23" по московским меркам, является, на минуточку, конечной Б, без диспетчерской. И не побоялись даже путевой лист отксерить! Из путевого листа видно, что в 1.26 он приехал на конечную "просп. Культуры", а в 2.30 ушел на обед. Откуда взялось время 1.44, я так и не понял. Они хотели сказать, что это был опоздавший предыдущий рейс ?

 

ответ 2.JPG

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.