Перейти к содержанию

Мэр Москвы может уже на этой неделе поставить вопрос о доверии себе перед президентом


Trotil

Рекомендуемые сообщения

Где?

Думаю, зависит от района. У меня в Коньково всё прекрасно, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось пообщаться, большинство вполне нормальные люди.

131019[/snapback]

я не сомневаюсь, что нормальные. но зарплаты у них отстойные и нет материального стимула работать. кто в этом виноват - ясно, мэр. а почему нет?

Плохо делают? Требуй чтобы делали хорошо.

131019[/snapback]

а почему я должен требовать, ругаться, взятки давать. почему их начальство не работает? кто распустил это начальство? ясно, мэр - ничего с них не спрашивает.

Снег чистят? Вывозят? Есть такое.

131019[/snapback]

Чистят, да не везде. Красную площадь может и драют. А переулки по центру - нет, пусть бы хоть реагентами посыпали, но нет. Насчет вывозят - я тебе про Урал рассказывал? так вот B) не вывозят.

Может откуда-то и вывозят, но у меня под окнами газон надо сеять заново.

 

Еще по Лужкову. Сколько квартирных пирамид в Москве было? Не считал, но даже если одна - кто не проследил за добропорядочностью застройщика, а выдал ему документы? Городское начальство во главе с мэром. Нафиг такой мэр спрашивается, который последнее время может рассуждать только о катамаранах да воздушных такси, выделяя под это деньги, + о трассах по крышам домов :lol:

Кто нибудь из присутствующих захочет, чтобы по крыше их дома/офиса ездили тазики, а эстакады закрывали все небо?

В общем засиделся Лужков, а то что он теперь назначаемый - так это не вопрос, пообещает президенту что нибудь, наплетет да и останется, а то что он городу во вред работает - никого волновать не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сомневаюсь, что нормальные. но зарплаты у них отстойные и нет материального стимула работать. кто в этом виноват - ясно, мэр. а почему нет?

 

Потому что мэр и фонд заработной платы разные вещи. Потом нашае жкх на дотациях сидит, плати 100%, нанимай Упраляющую Компанию. Никто не держит тебя. Потом ты знашь, сколоко за что должны платить или как?

 

а почему я должен требовать, ругаться, взятки давать. почему их начальство не работает? кто распустил это начальство? ясно, мэр - ничего с них не спрашивает.

 

Потому что не будешь требовать, ничего не получишь. Мне всё делают вовремя и нормально, потому что язык не держу в одном месте.

Не требует? Тебе бы разок побывать на планёрке самого низкого уровня, там бы ты узнал, что значит требуют. Незнаешь ЖКХ, нефига писать. Требуют так, как тебе и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мэр и фонд заработной платы разные вещи.

131361[/snapback]

Давай определимся. Кто такой мэр - глава города. Он в итогде должен за каждый камень в городе отвечать. Или нет?

Город зарабатывает огромные деньги. В т.ч. тем же строительством, арендой и т.п. Почему же тогда дотации в жкх недостаточны для нормальных зарплат конкретным трудягам?

Потому что не будешь требовать, ничего не получишь.

131361[/snapback]

Я считаю, это нецивилизованный подход. Понятно, что у нас только так можно что-то сделать, но разве это хорошо, когда те, кто работает, не хочет выполнять свои обязанности? Разве это можно считать нормальной работой? ИМХО нет.

Тебе бы разок побывать на планёрке самого низкого уровня, там бы ты узнал, что значит требуют.

131361[/snapback]

Я не спорю, но как конечный пользователь не всегда вижу выполнения этих требований.

Незнаешь ЖКХ, нефига писать.

131361[/snapback]

Внутренностей не знаю, да зато результаты вижу, и могу точно сказать, что эти самые результаты далеки от того, чтоб говорить о замечательной работе ЖКХ в городе...

Но меня другое беспокоит. А именно - увеличивающаяся нагрузка на коммуникации в связи с возросшей плотностью застройки, этажностью и т.п. Разруливают ли это, будут ли разруливать или как?

Ну и другие вещи, например строительство домов во дворах, "с уплотнением", вырубка скверов в т.ч. и в центре ради постройки очередной многоэтажки, и т.п. И причем когда это показывают в новостях, часто идет разговор о том, что нет согласований, не все документы у застройщика и т.п. Как такое может быть в городе у хорошего мэра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай определимся. Кто такой мэр - глава города. Он в итогде должен за каждый камень в городе отвечать. Или нет?

Город зарабатывает огромные деньги. В т.ч. тем же строительством, арендой и т.п. Почему же тогда дотации в жкх недостаточны для нормальных зарплат конкретным трудягам?

 

У города точно также огромные траты. Сколько по твоему надо платить жековским электрикам/сантехникам?

 

Я считаю, это нецивилизованный подход. Понятно, что у нас только так можно что-то сделать, но разве это хорошо, когда те, кто работает, не хочет выполнять свои обязанности? Разве это можно считать нормальной работой? ИМХО нет.

 

Если требовать будут все, то и результат будет.

 

Внутренностей не знаю, да зато результаты вижу, и могу точно сказать, что эти самые результаты далеки от того, чтоб говорить о замечательной работе ЖКХ в городе...

 

О хорошей не говорим, но нормальная есть.

 

. А именно - увеличивающаяся нагрузка на коммуникации в связи с возросшей плотностью застройки, этажностью и т.п. Разруливают ли это, будут ли разруливать или как?

Ну и другие вещи, например строительство домов во дворах, "с уплотнением", вырубка скверов в т.ч. и в центре ради постройки очередной многоэтажки, и т.п. И причем когда это показывают в новостях, часто идет разговор о том, что нет согласований, не все документы у застройщика и т.п. Как такое может быть в городе у хорошего мэра?

 

Если тебя так всё это волнует, то надо обращаться в прокуратуру.

Много на начальство киваем, а за собой не замечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему я должен требовать, ругаться, взятки давать. почему их начальство не работает? кто распустил это начальство? ясно, мэр - ничего с них не спрашивает.

Потому что не будешь требовать, ничего не получишь. Мне всё делают вовремя и нормально, потому что язык не держу в одном месте.

 

Ты в этой ЖКХ работаешь, понятно, что ты принимаешь все корпоративные лужковские правила.

Сам признаешь, что если не будешь постоянно бороться с лужковской системой ничего не получишь. Т.е. чтобы лужковская ЖКХ сделала то, что обязана, нужно много сил приложить, но не все на это способны, и вообще, как говорил Черномырдин: "Правительство это не то место, где можно только языком". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите, чтобы эти люди документы Вам показали, или запись телефонного разговора примерно следующего содержания: "Сколько у вас процентов за медведей? Сорок восемь? Нет, ребята, маловато, надо вытянуть до пятидесяти двух и три-четыре десятых. За счёт кого? Ну за счёт против всех или не пришедших".

131123[/snapback]

Естественно, никто эти документы не покажет, хотя они в том или ином виде все-таки есть. Буквально в пятницу держал в руках нечто подобное. Не про выборы, конечно, но примерно из той же оперы, о которой идет речь, как у нас подобные вещи делаются. Говорить что именно и о чем, честно, боюсь, ибо пока ещё не накопил столько денег, чтобы можно было спокойно остаться без работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хорошей не говорим, но нормальная есть.

131371[/snapback]

Давай смотреть правде в глаза: если там, где прорываются трубы и зимой люди остаются без тепла - это кол жкх-шникам, то в Москве на три с минусом они работают.

Для справедливсти можно сказать - Лондон тоже больше чем на тройку не тянет. Из-за грязи. А вот Берлин, Гамбург, Амстердам, Стокгольм это ПЯТЬ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт чистоты надо смотреть не только на уборку, а ещё и на культуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительности не соответсвует. Как первое так и второе.

131242[/snapback]

Что именно не соответствует действительности? Что градоначальник в Москве ни за что не отвечает? Так ИМХО это именно так.

 

Ты уж поясняй такие ответы, а то они на пустобрехство смахивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во дворах что зимой делается...

131218[/snapback]

А что там делается? Вот ночью прошёл снег, утром выходит дворник и убирает двор. Естественно, тротуар, весь заставленный машинами, он не трогает. Выходят один за другим автоуроды, откапывают свои тазики, разбрасывая снег вокруг. В результате на тротуаре остаются кучи неубранного снега. Кто виноват, дворник? И что ему - возвращаться после каждой уехавшей машины снег убирать? Наши дворники так и говорят: мы вашу автостоянку убирать не обязаны. И IMHO они правы.

плати 100%

131361[/snapback]

100% от чего? Огромную зарплату многочисленного ДЭЗовского начальства я оплачивать не хочу. И огромные утечки из прорванных труб - тоже. Определитесь сначала, где та база, которая составляет эти самые 100%. А то получается, что тарифы растут ежегодно на 25-30%, а нам уже пятнадцатый год долдонят, что мы очень мало этих %% оплачиваем.

там, где прорываются трубы и зимой люди остаются без тепла

131424[/snapback]

Там надо чинить трубы.

Для каждого дома был предусмотрен фонд капитального ремонта. Для муниципальных домов он выделялся из бюджета, для кооперативных - накапливался самими жильцами. Только с приходом "перестройки" и "демократии" все эти деньги мигом исчезли. Мы тоже платили - не много не мало - по 6 рублей с квартиры в месяц. За 20 лет это должно быть 6 руб*12 мес*20 лет*190 квартир = почти 275 тысяч советских рублей. Этого должно было хватить на капремонт. Когда в 1991 году началась гиперинфляция, многие кооперативы просили разрешения взять накопленные деньги, чтобы произвести какой-то ремонт. Не дали. А потом инфляция-деноминация превратила эти деньги в порошок. 275 нынешних рублей ... это всего лишь килограмм не очень хорошей ветчины. Хотя, думаю, что этими деньгами всё же кто-то попользовался.

Насчёт чистоты надо смотреть не только на уборку, а ещё и на культуру.

131459[/snapback]

Давайте посмотрим на культуру. Куда мы деваем банки из-под пива и пакеты от чипсов, которые жрём на улице? А также салфетки от чебуреков, палочки от мороженого и окурки? Они на улицах повсюду валяются. А газоны почему лысые? Да потому что в 1960-е, например, годы Вас могли оштрафовать на рубль за то, что Вы прошли по газону. И представьте себе - штрафовали! За распитие пива в метро или просто на улице штраф был уже 3 рубля. А сейчас жрут, пьют и курят повсюду, и вышеупомянутый мусор швыряют прямо на газон или тротуар, а то и вовсе на дорогу из окна машины. А по газонам не только ходят, но уже и ездят, и собак своих гуляют. Помню, повадился к нам на газон под окном один старик собаку свою выгуливать. Весь газон истоптал, паскуда. А когда ему замечание сделали - мол это что, для тебя и твоей шавки газон тут посадили? - так он, свинья, ещё и ругаться начал. Три года ходил. На газоне живого места не было. Сейчас исчез куда-то. И слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительности не соответсвует. Как первое так и второе.

131242[/snapback]

Что именно не соответствует действительности? Что градоначальник в Москве ни за что не отвечает? Так ИМХО это именно так.

 

Ты уж поясняй такие ответы, а то они на пустобрехство смахивают...

 

 

Кстати, насчёт пустобрёхства. Перечитай что ты написал выше. Я тебе на это ответил, если тебе важнее всего писать Лужков - .... а не по существу, то извини.

 

100% от чего? Огромную зарплату многочисленного ДЭЗовского начальства я оплачивать не хочу. И огромные утечки из прорванных труб - тоже. Определитесь сначала, где та база, которая составляет эти самые 100%. А то получается, что тарифы растут ежегодно на 25-30%, а нам уже пятнадцатый год долдонят, что мы очень мало этих %% оплачиваем.

 

Давай без сказок про утечки?

 

 

Давайте посмотрим на культуру. Куда мы деваем банки из-под пива и пакеты от чипсов, которые жрём на улице? А также салфетки от чебуреков, палочки от мороженого и окурки? Они на улицах повсюду валяются. А газоны почему лысые? Да потому что в 1960-е, например, годы Вас могли оштрафовать на рубль за то, что Вы прошли по газону. И представьте себе - штрафовали! За распитие пива в метро или просто на улице штраф был уже 3 рубля. А сейчас жрут, пьют и курят повсюду, и вышеупомянутый мусор швыряют прямо на газон или тротуар, а то и вовсе на дорогу из окна машины. А по газонам не только ходят, но уже и ездят, и собак своих гуляют. Помню, повадился к нам на газон под окном один старик собаку свою выгуливать. Весь газон истоптал, паскуда. А когда ему замечание сделали - мол это что, для тебя и твоей шавки газон тут посадили? - так он, свинья, ещё и ругаться начал. Три года ходил. На газоне живого места не было. Сейчас исчез куда-то. И слава Богу.

 

 

Ну ты уж определись как-то. Это-ж пережитки проклятого советского прошлого! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет газонов.. Хе! Да нормальный газон не вытопчешь просто так. Даже если по нему будет большая нагрузка, а уж один человек с собакой точно не вытопчет.

Даже больше скажу - есть газоны, рассчитанные на движение и стоянку автомобилей. Конечто а/м должны быть исправны при этом, чтобы масло да топливо на дорогу не лилось.

Так что делаем выводы по газонам.

 

Но дело конечно не в мелочах. А в глобальном. Что замедлилась положительная динамика. Если раньше она была, то теперь так, чуть теплится. Вот например в ЮГ пишут об аэростатах, контролирующих нарушения ПДД и выезд АУ на встречку трамвайных путей B) И Аксенов распорядился подобрать 3 площадки...

Ну и т.п. в том же ЮГ опять тема о пассажирах на МК МЖД, о втором этаже над ЖД и подобное бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем выводы по газонам.

131691[/snapback]

А что, Вы считаете, что по газонам ездят машины - это есть хорошо?

пережитки проклятого советского прошлого!

131660[/snapback]

Что пережитки? То, что во времена "проклятого советского прошлого!" каждый двигался, где ему положено - машины ездили по дорогам, пешеходы ходили по тротуарам, мусор кидался в урны, а менты следили за порядком - это, по Вашему пережитки? А то, что сейчас - ходи и езди где получится, на других начхать - это свобода и демократия? Нет уж, пусть будет свобода и демократия в другом, а в моём родном городе я лично предпочитаю порядок.

без сказок про утечки

131660[/snapback]

Во всяком случае всем нашим жильцам, которые не поставили счётчики на воду, раз в год приходят дополнительные счета (сверх тарифов). В позапрошлом году на Новочеркасском был прорыв горячей трубы зимой. Трое суток вода хлестала из колодцев прямо на дорогу. Все потери на жильцов разложили. А у меня счётчики стоят, и хрен я чего лишнего платить буду.

В любом случае, если речь идёт об этих пресловутых %%, нужно понять, процент от чего, собственно, считается. База где? Т.е. должна быть чётко рассчитана и обнародована себестоимость услуг ЖКХ, на основании которой рассчитываются эти тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там делается? Вот ночью прошёл снег, утром выходит дворник и убирает двор. Естественно, тротуар, весь заставленный машинами, он не трогает. Выходят один за другим автоуроды, откапывают свои тазики, разбрасывая снег вокруг. В результате на тротуаре остаются кучи неубранного снега. Кто виноват, дворник? И что ему - возвращаться после каждой уехавшей машины снег убирать? Наши дворники так и говорят: мы вашу автостоянку убирать не обязаны. И IMHO они правы.

131587[/snapback]

Про "автостоянку" - это понятно. А когда по двору (по проезжей части) пройти нельзя без риска ноги переломать - это нормально? Когда наледь такая, что вероятность не упасть на ней стремится к 0 - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "автостоянку" - это понятно. А когда по двору (по проезжей части) пройти нельзя без риска ноги переломать - это нормально?

131796[/snapback]

Вещи взаимосвязанные. Если на тротуаре нет автоуродов, то людям незачем ходить по проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пережитки? То, что во времена "проклятого советского прошлого!" каждый двигался, где ему положено - машины ездили по дорогам, пешеходы ходили по тротуарам, мусор кидался в урны, а менты следили за порядком - это, по Вашему пережитки? А то, что сейчас - ходи и езди где получится, на других начхать - это свобода и демократия? Нет уж, пусть будет свобода и демократия в другом, а в моём родном городе я лично предпочитаю порядок.

 

Так а всё-ж взамосвязано. Просто так, ни с того ни с сего, никто тебе не станет мусор в урну кидать. Ну сделай штраф за это дело 1000р, мент есть, кидаем в урну, мента нет, кидаем на дорогу. Потому что всегда находтиься обьяснение своему поступку, типа: А чо я? Вон они да, а я чего?

 

 

В любом случае, если речь идёт об этих пресловутых %%, нужно понять, процент от чего, собственно, считается. База где? Т.е. должна быть чётко рассчитана и обнародована себестоимость услуг ЖКХ, на основании которой рассчитываются эти тарифы.

 

Хорошо, ждём базу (овощную видимо). Только я сомневаюсь, что её появление тебя удовлетворит.

 

Все потери на жильцов разложили.

 

Полохо. Надо изживать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи взаимосвязанные. Если на тротуаре нет автоуродов, то людям незачем ходить по проезжей части.

131808[/snapback]

А нету у нас во дворе тротуаров. Совсем нету. Вот такой вот двор. И то ли этой, то ли прошлой зимой его не чистили практически совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная темка...

 

Ругают мэра и хвалят практически за одно и тоже, причем у всех аргументы почти не убиваемые.

 

Но я бы присоединился к тем, что считает, что Лужкову пора уходить. Более того: Ему пора было уходить давно - лет восемь назад. И вот почему:

 

Когда-то был хороший мэр Лужков, а потом ему город, и самое главное его жители стали ему не интересны. Причин две: первая несбывшиеся президентские амбиции, вторая зовется интеко. И начался в Москве бардак. Начало этого второго периода мэрствования Лужкова где-то в районе 1997 года.

 

Но это так - детали. А самое главное другое: Лужковым в Москве создана система которая работает только по окрику одного человека - городского главы. Но вся проблема в том, что такое управление могло пропереть где-нибудь в городе всего лишь с несколькими сотнями тысяч жителей, да и то с трудом. Точно прошло бы в еще более маленьких городах, например таких как Углич, Клин и т.д.

Но в таком громадном городе как Москва один человек не может контролировать все. Более того он не может быть докой во всех вопросах, связанных с управлением города. Стало быть у руля такого большого города как Москва нужна команда - команда профессионалов, каждый из которых будет тянуть свою лямку. Но такой в Москве нет. Лужков создал другую команду - команду смотрящих ему в рот и дожидающихся указующего перста. Без этого ни шагу даже на месте.

 

Вот тут и есть главная проблема Лужкова и созданной им системы власти. Поэтому можно спорить до хрипоты хорошо ли работает та или иная отрасль городского хозяйства. Где-то может быть и хорошо, но в одиночку в Москве нельзя уследить даже за одной отраслью, то есть у каждого члена команды должна быть своя команда профессионалов. Но это опять как минимум далеко не везде.

 

А отсюда и получается, что вроде как в городе что-то делается, но вот результаты очень даже часты не оправдывают надеж. Лучший пример тоже третье кольцо. Нужна такая магистраль? Конечно, но не так как она сделана. Нужно жилищное строительство? Да! Но не в нынешнем виде! Нужно развитие ОТ. Однозначно, но не только строительство метро, но и развитие системы всего наземного ОТ! И все это должно делаться командой профессионалов, а не чиновников от отрасли. Этого Москве как раз и не хватает.

 

Отсюда вывод: Лужков заседелся! Пора ему уже и на отдых - пчел разводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом с тобой соглашусь, но дело-то в том, что у нас практически всегда так было. Да и звучит красиво "команда профессионалов", так прямо и вспомниаются фильмы про бизнессменов а галстуках спасающих родную корпорацию от злобных рейдеров... На самом то деле, как всего этого достичь? Ведь все подобные команды будут грести под себя, собственно что и сейчас имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

похоже, лужков остаётся на очередной срок (какой он там? четвёртый? или пятый?)

 

http://www.gazeta.ru/politics/elections200...s/1775514.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы. А кто бы сомневался? При нынешней системе ему суждено у престола быть вечным, как Папа римский... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мата моего на него не хватает ;):angry::angry::angry:

когда же наконец, эта (редиска) нажрётся уже! лопнет ведь скоро от жадности своей.. я то надеялся, что у Путина хватит рассудка понять, какое зло для Москвы представляет эта личность.

если высказать тут десятую часть того, что я об этом думаю, процентов мне тут до конца года хватит!

уж извините, не сдержался. когда люди так борзеют - невозможно оставаться равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на культуру. Куда мы деваем банки из-под пива и пакеты от чипсов, которые жрём на улице? А также салфетки от чебуреков, палочки от мороженого и окурки? Они на улицах повсюду валяются.

131587[/snapback]

Посмотрим на проблему с другой стороны:

а везде ли они есть эти урны? вот на Лужнецкой набережной чего-то ни одной не встретил

А газоны почему лысые? Да потому что в 1960-е, например, годы Вас могли оштрафовать на рубль за то, что Вы прошли по газону. И представьте себе - штрафовали! За распитие пива в метро или просто на улице штраф был уже 3 рубля. А сейчас жрут, пьют и курят повсюду, и вышеупомянутый мусор швыряют прямо на газон или тротуар, а то и вовсе на дорогу из окна машины. А по газонам не только ходят, но уже и ездят, и собак своих гуляют. Помню, повадился к нам на газон под окном один старик собаку свою выгуливать. Весь газон истоптал, паскуда. А когда ему замечание сделали - мол это что, для тебя и твоей шавки газон тут посадили? - так он, свинья, ещё и ругаться начал. Три года ходил. На газоне живого места не было. Сейчас исчез куда-то. И слава Богу.

131587[/snapback]

Аналогично - почему народ выгуливает собак на газонах? Да нету их, этих собачьих площадок! Ни на Кутузовском, ни в центре, ни..

Со стоянками в принципе вопрос решабельный - как вот в Кунцеве соорудили гаражи из лёгких конструкций. И всё, во дворе ничего при всём желании чисто физически не влезет.

А про тропинки - ну проложите нормальные асфальтовые дорожки где реально люди ходят. Любой школьник ведь знает, что гипотенуза короче чем сумма катетов, ан нет не всем это видно...

Нужно развитие ОТ. Однозначно, но не только строительство метро, но и развитие системы всего наземного ОТ! И все это должно делаться командой профессионалов, а не чиновников от отрасли. Этого Москве как раз и не хватает.

132614[/snapback]

Хоть я и поддерживаю тебя в части того что развитие ОТ Москве нужно, но не это главное (подобно тому как мы говорим что самое главное - транспорт, "спортсмены" будут кричать что самое главное - спортивные объекты, "медики" - про здравоохранение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а везде ли они есть эти урны?

141158[/snapback]

Спрячьте фантик в пакет и выкиньте там, где урна есть. Исключение - сдаваемые пустые бутылки. Их можно оставлять, их бабушки подбирают. А бумажки разбрасывать - некультурно.

проложите нормальные асфальтовые дорожки где реально люди ходят.

141158[/snapback]

Тут согласен.

почему народ выгуливает собак на газонах? Да нету их, этих собачьих площадок!

141158[/snapback]

У нас на Голованке между двумя сторонами улицы есть промежуток (где пруды) - там многие собак своих гуляют. И никому не мешают, и никто не возражает. Этому же козлу обязательно нужно было весь газон перед нашими окнами вытоптать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про мусор: каждый вечер вижу урны набитые битком. И народ пытается еще воткнуть в них мусор, и только уж если не втыкается никак, около урны его кладут. Это некультурный народ? Если бы был некультурный, мусор был бы разбросан везде, а урны полупустые при этом стояли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про мусор: каждый вечер вижу урны набитые битком. И народ пытается еще воткнуть в них мусор, и только уж если не втыкается никак, около урны его кладут. Это некультурный народ? Если бы был некультурный, мусор был бы разбросан везде, а урны полупустые при этом стояли бы.

 

Вечером по центру прогуляйся... Наша славная молодёжь весьма интенсивно, наличие или отсутствие урны им вообще пофигу.

 

мата моего на него не хватает

когда же наконец, эта (редиска) нажрётся уже! лопнет ведь скоро от жадности своей.. я то надеялся, что у Путина хватит рассудка понять, какое зло для Москвы представляет эта личность.

если высказать тут десятую часть того, что я об этом думаю, процентов мне тут до конца года хватит!

уж извините, не сдержался. когда люди так борзеют - невозможно оставаться равнодушным.

 

Что-то мне кажется, что тут ситуация наподбие той, что была в 1996-м году между Ельциным и Зюгановым. Тоесть тот бы и рад, да расклад фиговатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите. А вы спрашиваете, нужно ли оставлять Путина на третий срок... Тут у Лужка уже четвёртый пошёл, а если по времени то уже и пятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не далее как вчера в новостях проскочило что Сам не против увеличения президентиского срока. Так что смотрите сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.