Перейти к содержанию

Мэр Москвы может уже на этой неделе поставить вопрос о доверии себе перед президентом


Trotil

Рекомендуемые сообщения

Ну если у тебя воды дома нет и света, товарищ эксперт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя воды дома нет и света, товарищ эксперт...

 

Там где я прописан, в Тушино, два раза вместо 220 вольт, давали 380 (вместо нуля подключали вторую фазу), гражданам со сгоревшими приборами советовали идти или в суд или на ...

В подъезде похоже вообще никто не убирается.

Если асфальт около дома тоже в сфере ЖКХ, могу сфотографировать ямы у дома, где живу (Новопеределкино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? По устранению косяков такого рода ведётся работа. Может ты считаешь что такое только в Москве бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты считаешь что такое только в Москве бывает?

 

Нет. Ты просто спросил, где бывает отвратительная работа ЖКХ города. Я ответил. То что отвратительная работа ЖКХ бывает не только в Москве меня утешает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Остановить жилищное строительство, кроме случаев сноса негодного к проживанию жилья. Причем этажность или вместимость дома не должна существенно превышать вместимость бывшего здания. Т.е. пятиэтажку меняем на пятиэтажку но улучшенной планировки, или пусть 10 этажку но с огромными квартирами.

2. Запретить строительство зданий, не вписывающихся в ансамбль района.

3. Свести на нет офисы в центре, ТЦ и прочее. При строительстве ТЦ продумывать транспортную составляющую

4. Развивать общественный транспорт. Не допускать закрытия маршрутов ОТ.

5. Развивать рабочие зоны на окраинах. В том числе и экономическими мерами к владельцам офисов в центре. Например, платный въезд в центр на личных автомобилях.

130559[/snapback]

 

Под всеми пунктами подписываюсь. Вообщем то как уже вроде писал в теме "споры" наш нынешний мэр не только внешне кстати, но и по многим своим поступкам и действияи Никиту Сергеевича напоминает...

То же самодурство, некомпетентность порой, нежелание прислушиваться к чужому мнению. Упоминавшийся случай в Париже, где Лужкофф брякнул после того, как ему гордостью показывали и рассказывали про новую трамвайную линию: "А москвичи хотят ездить на машинах" думаю очень показателен...

А что денег много, мозгов мало...Как разгрузить Ленинградку и Тверскую - да все просто - понастроить везде развязок и тоннелей, а можно еще и машины по крышам домов пустить)))

При этом об интересах 80% москвичей, которые не ездят на машинах, мэр почти не заботится...

 

За все его правление - ни одной новой лини трамвая - только снятие. Все остальное разговоры.

Ни одной новой троллейбусной линии. (В отличие от области)

Все новые автомагистрали только для личного транспорта, не пустили даже автобусных маршрутов

АСКП, создавшее огромные неудобства при посадке и значительные задержки по времени движения.

Коммерческий автотранспорт, неудобный, опасный и дублирующий маршруты ОТ

Строительство метро - черепашьими методами, неудачная планировка и технические решния с ЛМ и линией к ДЦ.

Всякие абсурдные и идиотские проекты вроде автобусов малой вместимости (12Ц), монохрени, "водного такси", "воздушного такси по Москве", вывода вокзалов и грузовых станций их центра города...Что то из этого бреда уже реализовано, что-то нет, преждке всего потому что не дали другие заинтересованные ведомства...

 

 

Что можно поставить в "плюс"

 

Строительство автомагистралей и развязок, прежде всего МКАД и ТТК.

Обновление п/с ОТ

Запуск проектов по обеспечению надежного и скоростного сообщения с аэропортами: Внуково и сейчас Шереметьево, хотя это больше работа РЖД, чем города...

 

 

И ВСЕ...Или кто еще напишет что сделано положительного Лужковым для того, чтобы по Москве было комфортно и быстро передвигаться...

 

 

З.Ы. :) Я даже согласен на то, чтобы Москва и Лондон мэрами "махнулись"))) Пусть у нас будет мэр-гомик, я закрою глаза если он разрешит проводить гей-парады, если также как в Лондоне в Москве решат проблему пробок и не будут также варварски как Лужкофф относится к историко-культурному прошлому города со своими "новоделами" и фалосами работы Церетели...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановить жилищное строительство, кроме случаев сноса негодного к проживанию жилья. Причем этажность или вместимость дома не должна существенно превышать вместимость бывшего здания. Т.е. пятиэтажку меняем на пятиэтажку но улучшенной планировки, или пусть 10 этажку но с огромными квартирами.

 

Допускаю, что у тебя жилищные условия в порядке. Но не у всех так. Почему ты хочешь отказать людям в возможности улучшить условия проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

130769[/snapback]

Неужели ты ни разу не сталкивался с тем, что сантехник, приходя починить что-нибудь, говорит: "А у меня ничего нет, сделать не могу"?

Неужели ты ни разу не сталкивался с тем, что те же сантехники приходят, разламывают, а потом говорят, что сделать не могут?

Неужели ты ни разу не сталкивался с тем, что до диспетчерской службы невозможно дозвониться или они бросают трубку?

Неужели ты не сталкивался с тем, что на улице уже холодно, а отопление не включают или наоборот - на улице жара, а отопление не выключили?

Неужели ты не сталкивался с тем, что поздней весной отопление (которое уже не нужно, ибо на улице сильно тепло) работает сильнее, чем зимой, когда оно требуется?

 

И таких вопросов я могу задать еще очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у каждого свои критерии нормальности. Если взять критерий, что нормальные - это те,которых большинство, то тут ты явно проигрываешь.

 

"мэром Москвы Лужков был назначен указом Бориса Ельцина в 1992 году, а затем трижды избирался на этот пост в 1996 (получил 88,49% голосов), 1999 (69,89%) и 2003 годах (74,82%)"(с). Это не мои слова а цитата из другой ветки форума. Так что по большинству это ты лоханулся. И не надо местное большинство, считать большинством жителей Москвы.

 

Рассредоточить бизнес, ресурсы и, соответсттвенно, население из Москвы в регионы.

 

Очень надеюсь, что вы будете в числе тех кого рассредоточат по регионам. И желательно, что б лично вас рассредоточили поближе к камчатке.

 

Паш, ты же был начальником. Вот представь, трудится у тебя работник. Ну работает он так, в пол-силы, что-то делает, что-то нет из того, что ему поручают. А тут ещё ты узнаешь, что он ворует, на стройматериалах, ещё на чём-то, неважно. Я думаю, что такого работника ты уволишь, и не будешь пускаться в рассуждения, что "другой на его месте будет ещё хуже работать и ещё больше воровать".

 

Сразу видно, что думать ты нифига не умеешь, а можешь только горлопанить в инете про автоуродов и про то, какой плохой Лужков. Было б тебе известно, что еще во времена СССР существовала такая организация, как ОБХСС, в которой работали Профессионалы с большой буквы, а не то скопище рекитиров в погонах, как сейчас. Так вот, даже, они предпочитали не снимать больших начальников наворовавших казенных денег. Человек который уже накопил себе достаток начинает опасаться потерять то, что уже есть и, если и не перестает воровать, то ворует гораздо меньше. А поставь на его место нового, и начнется все по-новой - все себе на карман, а в дело - шишь. А по твоей логике все наоборот. Давай мэров менять каждый год и ты вообще не увидишь ни нового метро, ни нового ПС и нихрена вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэром Москвы Лужков был назначен указом Бориса Ельцина в 1992 году, а затем трижды избирался на этот пост в 1996 (получил 88,49% голосов), 1999 (69,89%) и 2003 годах (74,82%)"(с). Это не мои слова а цитата из другой ветки форума. Так что по большинству это ты лоханулся. И не надо местное большинство, считать большинством жителей Москвы.

130910[/snapback]

А не надо то, что называется "выборами" приводить как реальную позицию населения. все мы прекрасно знаем какими методами получаются данные результаты, и если ты в них искренне веришь, то значит ещё не вырос из детского возраста.

 

Очень надеюсь, что вы будете в числе тех кого рассредоточат по регионам. И желательно, что б лично вас рассредоточили поближе к камчатке.

130910[/snapback]

Рассредотачивать надо тех, кто приехал сюда из других городов. Причём не насильственными методами, а экономически (создавая рабочие места там, а не сокращая здесь). Чтобы у человека был выбор: работать и жить дома, или получать на 15% больше в чужом мегаполисе, отдавая половину за квартиру, транпорт и т.д.

 

Человек который уже накопил себе достаток начинает опасаться потерять то, что уже есть и, если и не перестает воровать, то ворует гораздо меньше.

130910[/snapback]

 

Я бы предпочёл, чтобы он вообще не воровал. Ну или хотя бы оправдывал своё воровство созидательной деятельностью, приносящей пользу.

 

А поставь на его место нового, и начнется все по-новой - все себе на карман, а в дело - шишь. А по твоей логике все наоборот. Давай мэров менять каждый год и ты вообще не увидишь ни нового метро, ни нового ПС и нихрена вообще.

130910[/snapback]

Вовсе необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо то, что называется "выборами" приводить как реальную позицию населения. все мы прекрасно знаем какими методами получаются данные результаты, и если ты в них искренне веришь, то значит ещё не вырос из детского возраста.

 

То, что ты ляпнешь именно эту чушь, я не сомневался ни секунды. Пока не покажешь других данных по выборам, надо будет накапать модерам, что б они тебя в бан засунули за распространение заведомо ложной инфы.

 

Я бы предпочёл, чтобы он вообще не воровал. Ну или хотя бы оправдывал своё воровство созидательной деятельностью, приносящей пользу.

 

Это ты еще не вырос из детского возраста, если все мечтаешь о кренделях небесных.

 

А поставь на его место нового, и начнется все по-новой - все себе на карман, а в дело - шишь. А по твоей логике все наоборот. Давай мэров менять каждый год и ты вообще не увидишь ни нового метро, ни нового ПС и нихрена вообще.

130910[/snapback]

Вовсе необязательно.

 

Слава богу, что никто не будет проверять обязательно или необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо местное большинство, считать большинством жителей Москвы.

130910[/snapback]

Не надо. Тут нет лиц старшего поколения. А они очень любят Лужкова за то, что он даёт им надбавку к пенсии, которую даже называют "Лужковской". Эти люди на выборах голосовали за Лужкова и в 1999, и в 2003 году.

Очень надеюсь, что вы будете в числе тех кого рассредоточат по регионам. И желательно, что б лично вас рассредоточили поближе к камчатке.

130910[/snapback]

Спасибо, дорогой друг, Вы очень добры. Только я не это имел в виду. Никто никого принудительно рассредотачивать не предлагает. Чай, не сталинские времена, 21 век на дворе. Делать это нужно чисто социально-экономическими методами. Т.е. сделать так, чтобы условия жизни, работы и быта на Сахалине, в Республике Коми или, скажем, в Пскове, ничем не отличались от московских. Чтобы в любом регионе можно было открыть свой бизнес или устроиться на хорошую работу, так же, как и в Москве. Тогда я сам на Камчатку поеду. Несмотря на то, что я - коренной москвич по крайней мере в третьем поколении.

еще во времена СССР существовала такая организация, как ОБХСС, в которой работали Профессионалы с большой буквы, а не то скопище рекитиров в погонах, как сейчас.

130910[/snapback]

Разные там работали. Были принципиальные честные профессионалы, а были шкурные продажные взяточники.

даже, они предпочитали не снимать больших начальников наворовавших казенных денег

130910[/snapback]

Успешно снимали. И некоторых сажали. Одного расстреляли даже.

не надо то, что называется "выборами" приводить как реальную позицию населения

130925[/snapback]

К сожалению, и в наше время результаты выбороы подтасовывают, причём по приказу свыше. Мне знакомая говорила, она в избирательной комиссии работала, как раз на подсчёте голосов. А именно - там, где результаты с отдельных участков сливают в общие цифры по району. Именно на этом этапе происходит фальсификация - пишут не столько, сколько реально есть, а по звонку городского начальства.

Я бы предпочёл, чтобы он вообще не воровал. Ну или хотя бы оправдывал своё воровство созидательной деятельностью

130925[/snapback]

До тех пор, пока мы допускаем, что сидящий на начальственном месте имеет моральное право приворовывать, до тех пор у нас в стране будет бардак, а в начальство будет лезть всякая сволочь. Не должен начальник воровать ни грамма. А если будет замечен - должен быть острижен и посажен. Только так, и никак иначе.

Давай мэров менять каждый год и ты вообще не увидишь ни нового метро, ни нового ПС и нихрена вообще.

130910[/snapback]

А по Вашей логике - давайте выберем одного пожизненно, и пусть творит что хочет, пока его вперёд ногами из кабинета не вынесут. Давайте не будем в крайности. Ограничить пребывание на посту градоначальника - ну не двумя а, скажем, тремя сроками подряд. Руководители всё же должны не часто, но меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты ляпнешь именно эту чушь, я не сомневался ни секунды. Пока не покажешь других данных по выборам, надо будет накапать модерам, что б они тебя в бан засунули за распространение заведомо ложной инфы.

130930[/snapback]

Я тебе ничего предоставлять не обязан и никакой ложной инфы я не распространял. Если тебе чего-то неизвестно, то это не значит, что этого нет :)

 

И не надо местное большинство, считать большинством жителей Москвы.

130910[/snapback]

Как раз местная публика, это срез общества, и в пределах статистической погрешности её мнение можно экстраполировать на всё население Москвы.

 

Слава богу, что никто не будет проверять обязательно или необязательно.

130930[/snapback]

Не вечно же Лужкову мэром быть. так что проверять все равно придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз местная публика, это срез общества, и в пределах статистической погрешности её мнение можно экстраполировать на всё население Москвы.

130940[/snapback]

Гош, как раз ФОТ это не есть срез всего московского общества. Ибо здесь на 95% представлены люди, интересующиеся ОТ или так или иначе связанные с ним. Нету классических пенсионеров, очень мало заядлых автомобилистов, практически нет людей, которым ОТ пофигу, в конце-концов тех, для кого отношение мэра Москвы к трамваю не является основным критерием оценки его работы.... Так что это не срез общества, это общественно-транспортная тусовка. И судить по настроениям в ней можно только об отношении к власти людей, интересующихся или связанных с ОТ и не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и в наше время результаты выбороы подтасовывают, причём по приказу свыше. Мне знакомая говорила...

 

Голословная болтовня не подкрепленная реально ничем. Все на уровне сарафанного радио.

 

А по Вашей логике - давайте выберем одного пожизненно, и пусть творит что хочет, пока его вперёд ногами из кабинета не вынесут. Давайте не будем в крайности. Ограничить пребывание на посту градоначальника - ну не двумя а, скажем, тремя сроками подряд. Руководители всё же должны не часто, но меняться.

 

А по вашему, лишь бы снять или не утвердить на новый срок, а кто придет потом никто не думает. Назовите мне хоть одного реального претендента кто сможет рулить Москвой, хотя бы, как Лужков, я уж не говорю про лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

130769[/snapback]

Неужели ты ни разу не сталкивался с тем, что сантехник, приходя починить что-нибудь, говорит: "А у меня ничего нет, сделать не могу"?

Неужели ты ни разу не сталкивался с тем, что те же сантехники приходят, разламывают, а потом говорят, что сделать не могут?

Неужели ты ни разу не сталкивался с тем, что до диспетчерской службы невозможно дозвониться или они бросают трубку?

Неужели ты не сталкивался с тем, что на улице уже холодно, а отопление не включают или наоборот - на улице жара, а отопление не выключили?

Неужели ты не сталкивался с тем, что поздней весной отопление (которое уже не нужно, ибо на улице сильно тепло) работает сильнее, чем зимой, когда оно требуется?

 

И таких вопросов я могу задать еще очень много...

 

 

При чём тут Лужков? Сантехник виноват, с него и спроси, а то что он на Лужкова кивает оно и понятно. Ты киваешь и он кивает.

Неужели не ясно?

 

Может ты считаешь что такое только в Москве бывает?

 

Нет. Ты просто спросил, где бывает отвратительная работа ЖКХ города. Я ответил. То что отвратительная работа ЖКХ бывает не только в Москве меня утешает мало.

 

Да, а нас ещё и Интернет развален. Вчера включаю, а сайт не грузиться. Во козлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты хочешь отказать людям в возможности улучшить условия проживания?

130856[/snapback]

Я хочу их улучшить. Причем по всей России, с созданием и восстановлением промышленности, рабочих мест и т.п. Строительство жилья в Москве есть РЕАЛЬНОЕ УХУДШЕНИЕ условий проживания.

Мэр кстати должен заботиться об уже живущих, а не стремящихся приехать.

И желательно, что б лично вас рассредоточили поближе к камчатке.

130910[/snapback]

Это было бы потрясающе. Уехать на природу, подальше от этого дебильного грязного города. При наличии рабочих мест на Камчатке, разумеется. Думаю, ты бы тоже не отказался от такой возможности, только вот не хотят у нас развивать регионы.

Человек который уже накопил себе достаток начинает опасаться потерять то, что уже есть

130910[/snapback]

ИМХО в России это не действует. Тем более, кого бояться Лужкову? Его теперь не выбирают. Его назначает Президент...

Поэтому Лужков ничегошеньки не опасается. А формула, приведенная тобой, хорошо на Западе работает. Там реально боятся потерять места на выборах, там налоговая проверит каждого до копеечки и посчитает, мог ли человек РЕАЛЬНО заработать на то, что у него есть. Причем проверит и посчитает правильно, независимо от того, продавец он, водитель автобуса, бизнесмен или мэр. В Европе люди просто боятся иметь больше, чем способны легально заработать.

У нас такая формула по понятным причинам работать не будет, рекомендую снять розовые очки :)

Заметь, когда Лужков только пришел, он прибавил денюжку к пенсии, начал благоустройство, построил ТТК, ХХС (все же считаю полезной постройкой), все это - начало его мэрства, когда он боялся слететь с места на выборах.

Как только Лужков почувствовал надежность и крепость креслица, после отмены выборов - сразу начались бредовые пректы вроде авиатакси и речных автобусов, откровенное снятие трамвая, АСКП, благоустройство для галочки, отстойный ремонт проезжей части и т.п. беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы потрясающе. Уехать на природу, подальше от этого дебильного грязного города. При наличии рабочих мест на Камчатке, разумеется. Думаю, ты бы тоже не отказался от такой возможности, только вот не хотят у нас развивать регионы.

 

Так вперёд! На развитие! Или может добрый дядя должен всё сделать а мы уж на готовенькое? Нет ребята, когда будет готовенькое, вы там и нахрен никому нужны не будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вперёд! На развитие!

130977[/snapback]

Хорошо сказать, а деньги где? Где подъемные и разумные кредиты бизнесу, послабления в налогах для предприятий, развивающих регионы, где развитие инфраструктуры и культуры? Этим власти должны заниматься!

Думаешь, мало реальных идей, но государство у нас сейчас душит развивающийся бизнес.

Вот например есть неплохой проект по развитию рекреации и туризма, да все упирается в бездействие милиции и криминал. Не поедут люди отдыхать рядом с гопниками. Разве это не задача государства, организовать нормальную защиту и повышение уровня культуры населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы потрясающе. Уехать на природу, подальше от этого дебильного грязного города. При наличии рабочих мест на Камчатке, разумеется.

 

Так чеши. Тебя в Москве никто не держит насильно. Уж сантехником на камчатке устроишься. А в Москве по случаю твоего отъезда все флаги вывесят, а часть форумян просто таки нажрется вусмерть от счастья.

 

Думаю, ты бы тоже не отказался от такой возможности

 

А ты не думай, тем более, что судя по твоим постам, думать то особо нечем, а просто спроси.

 

ИМХО в России это не действует.

 

Твое ИМХО мало кого колышет, я написал то, что реально было. И говорил об этом не такой пустобрех, как ты, а настоящий профи в своем деле.

 

Заметь, когда Лужков только пришел, он прибавил денюжку к пенсии, начал благоустройство, построил ТТК, ХХС (все же считаю полезной постройкой), все это - начало его мэрства, когда он боялся слететь с места на выборах.

 

А сейчас начали реконструкцию Ленинградки, 4ТК, Краснопресненский проспект, нашли деньги на метро до Строгино, разморозили строительство центрального участка ЛДЛ. Строится масса спортивных сооружений, прибавку к пенсии никто не отменял, кстати, "детские" тоже город доплачивает. Дальше перечислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказать, а деньги где? Где подъемные и разумные кредиты бизнесу, послабления в налогах для предприятий, развивающих регионы, где развитие инфраструктуры и культуры? Этим власти должны заниматься!

Думаешь, мало реальных идей, но государство у нас сейчас душит развивающийся бизнес.

Вот например есть неплохой проект по развитию рекреации и туризма, да все упирается в бездействие милиции и криминал. Не поедут люди отдыхать рядом с гопниками. Разве это не задача государства, организовать нормальную защиту и повышение уровня культуры населения?

 

 

Видишь, тебе всё по пунктам, деньги, защиту, то, сё. Государство душит... Всё это отмазки, потому что дальше форумного воя всё равно дело не пойдёт, а написать тут что да вот я... Давно бы уже... Если бы не это...

Это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, тебе всё по пунктам, деньги, защиту, то, сё. Государство душит

130988[/snapback]

Ну а за что государству налоги платить тогда, если ничего не делается для бизнеса?

 

По теме.

Вот я плачу энное количество рублей за техобслуживание. НО. Слесарь приходит - у него ничего нету, он например не может заменить текущий кран на стояке. У него даже прокладок часто нет. С электриком та же фигня. Это мне хорошо, сам све делаю. А кто не может?

Вот у тетки с полотенцесушителем проблемы - так криво его поставить мог только ... слесарь из жека одним словом! А содрал 500 руб. За что? При этом он потек на следующий же день.

Я уж не говорю о хваленой службе одного окна, когда в Ломоносовском районе справку пишут в одном доме, печать на нее ставят - в другом. От одного до другого ехать - автобус + троллейбус, если например человек пожилой. А ждать сколько?

Я уж не говорю об отстойной чистке улиц, о реагентах, о качестве дорожных работ. И это можно назвать хорошей работой ЖКХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то и бизнесс, чтобы всего самому добиваться.

 

Ненадо гнать лишнего на ЖЕКовских слесарей и электриков. Доводилось пообщаться, большинство вполне нормальные люди. Переделывают часто за теми кто "да я сам лучще знаю", потому что дальше хвастовства у многих дело не идёт. Плохо делают? Требуй чтобы делали хорошо.

 

Про реагенты и чистку улиц тоже ненадо грязи. Снег чистят? Вывозят? Есть такое.

 

Вывод один, зажрались просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтовня не подкрепленная реально ничем

130955[/snapback]

А Вы хотите, чтобы эти люди документы Вам показали, или запись телефонного разговора примерно следующего содержания: "Сколько у вас процентов за медведей? Сорок восемь? Нет, ребята, маловато, надо вытянуть до пятидесяти двух и три-четыре десятых. За счёт кого? Ну за счёт против всех или не пришедших". И попробуй не послушай. Всё как при Советской Власти. С той лишь разницей, что тогда и так сразу 99% писали, а сейчас на самих участках есть наблюдатели, а в районных комиссиях их уже нет. Там все результаты и делают.

Назовите мне хоть одного реального претендента кто сможет рулить Москвой

130955[/snapback]

Они были. Был Краснов. Был Брячихин - IMHO изначально не худший хозяйственник, чем Лужков. Только вот Юрий Михайлович их всех задавил. И уже на выборах 2003 г. (последних) действительно не было достойных кандидатов. Лебедев если только. Впрочем, тёмная лошадка. Этот точно хапать бы начал именно так, как Вы говорите. А личности вроде Германа Стерлигова, понятно, не в счёт. Сейчас такие люди, естественно, есть, и в большом количестве. Только они не на виду.

Тебя в Москве никто не держит насильно.

130982[/snapback]

Вам в сотый раз объясняют - большую часть людей, постоянно или временно проживающих и работающих в Москве, как москвичей, так и приезжих; как российских граждан, так и граждан стран СНГ, держат здесь социально-экономические условия, которые образовались здесь и стали принципиально иными, чем в любой другой точке России. Здесь сосредоточено процентов 90 всех финансовых и управленческих ресурсов; здесь можно найти практически любую работу, на любой уровень образования и увалификации; здесь хорошее жизнеобеспечение, культурная среда, индустрия развлечений. Вот тут говорят, что ЖКХ безобразно работает. Может быть, по европейским меркам и безобразно. (хотя по мере появления киргизских дворников вместо русской пьяни ситуация заметно улучшилась. Вот наш дом, например, с Нового Года сменил обслуживающую фирму, и всё стало заметно лучше). Однако всё же в Москве в каждом доме есть отопление, газ (или электроплита), бесперебойная подача электричества; улицы убирают, метро ходит, развита сеть школ, поликлиник и ремонтных мастерских. Чего не скажешь о глубинке. Что говорить о какой-нибудь Иркутской области, если в 50 км от Москвы в деревне до сих пор готовят на керосинке - газа нет! Это в Московской области. В провинциальных городах до сих пор есть дома без канализации и даже без воды (колонка на улице). Вот что держит людей в Москве - элементарные условия жизни и возможность достойно работать, а не прихоть какая-то. Были бы условия в провинции - население само бы рассредоточилось по интересам. И в Москве такой давки не было бы, и природные ресурсы регионов осваивались бы с большим успехом.

Тем более, кого бояться Лужкову? Его теперь не выбирают. Его назначает Президент..

130971[/snapback]

Вот Президента и бояться. Этого или следующего. Захочет - утвердит, не захочет - выгонит. Получается, что вместо борьбы за избирателей нужно всего лишь угодить Президенту. Не думаю, что рядовой избиратель от этого выиграет.

Заметь, когда Лужков только пришел, он прибавил денюжку к пенсии, начал благоустройство, построил ТТК

130971[/snapback]

Вот все говорят: Лужков дал, Лужков прибавил, Лужков построил. Раздражает это всё по-чёрному. А он что, из своего кармана всё это прибавил? Это мы с Вами деньги платим - налоги в бюджет, а он эти деньги только распределяет. И никакой личной заслуги Лужкова тут нет. Он просто обязан делать это по должности. И есть подозрения, что обязан он делать это в гораздо больших объёмах, сообразно с теми суммами денег, что здесь в Москве вертятся.

все это - начало его мэрства, когда он боялся слететь с места на выборах.

130971[/snapback]

Утвердят на 4 года, перестанет бояться.

Вот я плачу энное количество рублей за техобслуживание. НО. Слесарь приходит - у него ничего нету, он например не может заменить текущий кран на стояке. У него даже прокладок часто нет. С электриком та же фигня. Это мне хорошо, сам све делаю. А кто не может?

131001[/snapback]

Кто сам может - сам и делает, так, как Вы или я. Хотя по европейским меркам это и неправильно. Человек должен делать свою основную работу, а прочие услуги покупать на деньги, которые на основном месте заработал. Проблем тут две - денег на всё нехватает, и качество услуг у нашего сервиса весьма невысокое. Поэтому и делают сами, но это те, кто может. А кто не может - вызывают "мужскую помощь", или просто знакомого мужика (или родственника), который может. Но вообще-то наши слесари всё могут. Если их подмазать. А то, что мы платим за техобслуживание - это в основном зарплата их начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты хочешь отказать людям в возможности улучшить условия проживания?

130856[/snapback]

Я хочу их улучшить. Причем по всей России, с созданием и восстановлением промышленности, рабочих мест и т.п. Строительство жилья в Москве есть РЕАЛЬНОЕ УХУДШЕНИЕ условий проживания.

Мэр кстати должен заботиться об уже живущих, а не стремящихся приехать.

 

Т.е. те кто родился в общагах и коммуналках пусть так и живут в них? Это улучшение условий проживания по Сантехнику?

 

К сожалению, и в наше время результаты выбороы подтасовывают, причём по приказу свыше. Мне знакомая говорила...

 

Голословная болтовня не подкрепленная реально ничем. Все на уровне сарафанного радио.

 

Я недавно здесь на форуме документы приводил о фальсификации выборов. И в госдуме эти документы обнародовали. Просто ты заткнул себе уши, закрыл глаза, ничего не слышишь и не видишь.

Кстати, даже по официальным данным: 70% от 70% пришедших голосовать, это около половины, но никак не подавляющее большинство. И многие голосовали, потому что "больше не за кого", т.к. альтернатива в виде того же Краснова задавлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут Лужков? Сантехник виноват, с него и спроси, а то что он на Лужкова кивает оно и понятно. Ты киваешь и он кивает.

Неужели не ясно?

130969[/snapback]

Он на Лужкова не кивает, просто система ЖКХ в Москве, да и не только в Москве, устроена так, что туда настоящий профессионал не пойдет. Кто, как не градоначальник, отвечает за это? А отопление в домах - вообще централизовано подается. И если варьировать его в зависимости от температуры на улице нельзя, то на каком уровне надо это менять? На уровне города, а кто за это отвечает? Градоначальник, то есть в Москве - ее мэр Лужков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) МЭР он на то и градоначальник и ВСЁ что есть в городе его так или иначе касается! Всем ведает и всё у него должно быть подконтрольно.

И никаких если, быть может...

ИМХО нужен другой человек с другими новыми взглядами, этот засиделся ХВАТИТ!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реагенты и чистку улиц тоже ненадо грязи. Снег чистят? Вывозят? Есть такое.

131019[/snapback]

Чистят. Вот только в основном на магистралях. Вывозят. Тоже в основном с крупных магистралей и улиц. А во дворах что зимой делается... А есть еще так называемые "бесхозные участки", туда зимой лучше вообще не попадать - все ноги переломать можно. И кто должен следить за тем, чтобы таких участков не было - да, не градоначальник лично, но его подчиненные, которых он назначает... Плохих назначает - значит плохой градоначальник.

 

Да вообще, как мне кажется, Лужков хорош только для пенсионеров - деньжат подбрасывает, льготы не отобрал (что по 121 закону надо было бы сделать) и т.д. А для среднего класса, для людей среднего возраста (от 30 и до пенсии) им не делается практически ничего, как и, ИМХО, любым другим политиком/хозяйственником в нашей стране. Но это скорее тема для политического раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут Лужков? Сантехник виноват, с него и спроси, а то что он на Лужкова кивает оно и понятно. Ты киваешь и он кивает.

Неужели не ясно?

130969[/snapback]

Он на Лужкова не кивает, просто система ЖКХ в Москве, да и не только в Москве, устроена так, что туда настоящий профессионал не пойдет. Кто, как не градоначальник, отвечает за это? А отопление в домах - вообще централизовано подается. И если варьировать его в зависимости от температуры на улице нельзя, то на каком уровне надо это менять? На уровне города, а кто за это отвечает? Градоначальник, то есть в Москве - ее мэр Лужков.

Действительности не соответсвует. Как первое так и второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.