Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то припозднились они. Малиновые "клубные пиджаки" были в моде у нас лет 15 назад.

138614[/snapback]

Да я в школе последние 5 лет в таком проучился! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знал, что будет "Билайн" рекламировать!

138744[/snapback]

Маленький ОФФ, не стоящий отдельной темы: павильон на вещевом рынке, торгующий китайскими галстуками. Цена - 150 рублей. Кроме галстука с цветами "Билайна", где на ценнике: "Распродажа. 30 руб.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, например, очень-очень понравилась песня Исландии: во-первых, зажигательная, а во=вторых, мелодия очень душевная, проникновенная.

А в том-то и дело, что Евровидение никак не евро. Армения, Иран - какое это имеет отношение к Европе?

Разве Иран участвует в Евровидении?

По-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна цель победы - провести Евровидение в Москве. Во-1-х, это престиж для нашей любимой столицы, во-2-х - в таком случае Евровидение будет проведено в Русском стиле: Русские ведущие, российские флаги в эмблемах и анимациях, ролики про Россию (которые показываются между номерами), выступление Русских ансамблей перед началом конкурса, ещё какой-нибудь фокус в Русском стиле (у финнов, например, на сцену вышел Санта-Клаус - мы тоже что-нибудь придумаем). Вот зачем это надо!

137998[/snapback]

 

Угу, с роликами про водяру, :lol: балалаечников, холод и "медведафф". А в качестве песни страны-хозяйки вывести хор Пятницкого+хор Турецкого+оркестр гусарш-барабанщиц, чтобы частушки спели. И ведущие в кокошниках и поддёвках. Я не люблю, чтобы нашу культуру так пОшлили!

Вот-вот! Не надо нам такого позора! :) Псевдоматрёшечно-попсовой эрзацкультуры - нам больше не нужно! Наелись до отвала... :D Надо уважать себя.

 

А про место проведения Евровидения - предлагаю Псков (тем более, что скоро 500 лет объединению). :)

Не надо "всё тащить" в Москву (и отчасти - в СПб). B)

 

Шоу в "чиста русском" стиле на Евровидении показали французы, одетые в чиста :offtopic: канкретные малиновые пиджаки. Также они английские слова пели на французский лад, как в своё время было прикольно в России. Голосовал за них (по телефону) и за Колдуна (по СМС). Им только "шестисотого" и "чирика" не хватало и трубок с чемодан. А так прикольнуло...

Ага... Меня реально прикололи пацаны :cray:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про место проведения Евровидения - предлагаю Псков (тем более, что скоро 500 лет объединению). :offtopic:

Не надо "всё тащить" в Москву (и отчасти - в СПб). :cray:

 

А псков-то нахрена? Вот провести Евровидение в Петербурге удобнее, чем в Москве в силу его географического положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провести Евровидение в Петербурге удобнее

139035[/snapback]

Как там с газовыми и нефтяными месторождениями? Вроде никак. Так что Сибирь напрашивается. Если иметь в виду рекламно-коммерческие интересы. Или Сочи, если в этом году Олимпийские игры не получит, а желание их получить всё же останется. И если чисто политические интересы учесть, то тогда - Грозный.

 

И посмейтесь: http://www.lenta.ru/news/2007/05/25/eurovision/

 

Представители украинской национальной телекомпании заявили, что приложат усилия, чтобы не допустить Россию к участию в песенном конкурсе "Евровидение-2008", сообщает Newsru.com.

Украинский вещатель считает, что его право на эксклюзивную трансляцию "Евровидения-2007" на территории Украины было нарушено российским "Первым каналом". На территории страны конкурс одновременно транслировался обоими каналами.

Кроме того, Российский канал выпустил в эфир программу собственного производства, которая, с точки зрения национальной телекомпании Украины, нарушала правила показа "Евровидения". Ведущие передачи призывали голосовать за российского участника и негативно комментировали выступление Андрея Данилко (он же - Верка Сердючка), представителя Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провести Евровидение в Петербурге удобнее

139035[/snapback]

Как там с газовыми и нефтяными месторождениями? Вроде никак. Так что Сибирь напрашивается. Если иметь в виду рекламно-коммерческие интересы. Или Сочи, если в этом году Олимпийские игры не получит, а желание их получить всё же останется. И если чисто политические интересы учесть, то тогда - Грозный.

А Сибирь - это Европа теперь? :lol: И при чём тут местородения? Разве на буровой будет конкурс? :)

Сочи - и так попал в раскрутку. А Грозный - с какого боку( вот тут позор будет - покруче пьяных

балалаечников, из европейского там - только географическое положение) :offtopic::cray:

А почему такой наезд на Псков? Чем не угодил. :) Вполне дата соответствующая.

И ещё - Евровидение в СПб - ИМХО не особо надо :D , но то, что даже СПб не подходит - я вообще не понимаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в Москве, то в том городе России, который нужно по той или иной причине раскрутить. И Грозный может и подойти - пусть вся Европа видит, что в Чечне мир, у чеченцев хвосты и рога не растут. Глядишь, правозащитничков слушать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в Москве, то в том городе России, который нужно по той или иной причине раскрутить. И Грозный может и подойти - пусть вся Европа видит, что в Чечне мир, у чеченцев хвосты и рога не растут. Глядишь, правозащитничков слушать перестанут.

И опозорить всю Россию таким пиаром! :offtopic::cray: (см. личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше всего провести Евровидение в Москве. Есть, что показывать. А проводить конкурс в европиезованном городе - это только подстраиваться под Европу.

Кстати, как вы будете, не случиться ли такого, как в 1980 году: некоторые страны проигнорируют конкурс в случае его проведения в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто проигнорирует? Грузия с Молдавией в качестве обиды против Абхазии и Приднестровья? Так их особо и не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше всего провести Евровидение в Москве. Есть, что показывать. А проводить конкурс в европиезованном городе - это только подстраиваться под Европу.

Кстати, как вы будете, не случиться ли такого, как в 1980 году: некоторые страны проигнорируют конкурс в случае его проведения в России?

Тимур, чем тебе Псков не понравился? Это по твоему - не русский город? :cray:

Москву так "псевдоевропеизировали" уже, что показывать скоро будет почти нечего (к сожалению - это могут сотворить и с СПб :) ).

Если ты под европеизированным городом подразумеваешь СПб, то во-первых (я уже говорил) ИМХО

Евровидение в СПб не сильно нужно (хотя шансы - объективно выше, чем у любого другого города, кроме Москвы), во-вторых - предложил Псков :offtopic:, в-третиьих - СПб не так "европеизирован",

как тебе кажется. Но зачем? В Пскове, в Пскове даешь! :lol:

 

ЗЫ: Евровидение - это всегда подстраивание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что мне не нравится Псков. Просто хочется поиздеваться над Европой :cray: и ввести их в обстановку, окружённую всем чисто Русским: матрёшками, алыми сарафанами, кокошниками и т. д. и т. п. Пусть знают, что такое Русская культура! А Псков у меня ассоциириуется, прежде всего, с Псковской Республикой, т. е. с регионом, наиболее близким по духу к Европе.

А что касается игнорирования, то я задал этот вопрос ради интереса: есть ли такие, кто считает, что конкурс настолько политизирован, что может довести вплоть до такого? Лично я так не считаю. Ведь я никогда не считал Евровидение политическим конкурсом. А насчёт того, чтобы вообще проигнорировать конкурс... Может, кто-либо из политиков к этому бы и призвал, но простой народ в Европе, чаще всего, вне политики, так что, на вряд ли бы это прошло.

И ещё по поводоу "политизированности" Евровидения. Как я уже сказал, я не считаю конкурс таковым. Ведь голосует-то народ. И с его результатами ничего не поделаешь: какие есть, такие и выдают. А, как говорилось выше, большая честь населения Европы аполитична (но не России). Да, это к России как раз не относится. Например, я. Я никогда на Евровидении ни за кого не голосовал принципиально: всё равно за Россию голосовать нельзя. Но я всегда болею мысленно. И к тем странам, которые находятся в плохих отношениях с Россией, я отношусь более критично, т. е. никогда бы не поставил им высшие баллы. Зато победе Сербии я был рад, словно победе младшего брата. Ещё я не очень радуюсь, когда успех завоёвывает кто-либо из СНГ (не считая России, естсетвенно). Просто как-то не укладывается тот факт, когда выигрывают страны, обрёкшие свою государственность лишь 16 лет назад. :offtopic:

Кстати, вопрос тем, кто считает Евровидение политическим конкусром? Ведь если конкурс политический, то значит какая-то политическая сила "пропихивает" победителя. Понятно, чтио здесь таковой силой должен являться альянс крупнейших западных держав. Но... Страны этого яльянса (Великобритания, Франция, Германия) в последнее время проигрывают. А выигрывают в последнее время страны бывашего СНГ: Латвия, Эстония, Украина. Причём, победа Латвии и Эстонии произошла относительно незадолго до того, как эти страны вступили в НАТО и ЕС. А спустя полгода после победы Украины на Евровидение, там началась "оранжевая" революция. + ещё победительница Руслана была сторонницей Ющенко. Может, кто-либо прокомментирует эту взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты под европеизированным городом подразумеваешь СПб, то во-первых (я уже говорил) ИМХО

Евровидение в СПб не сильно нужно (хотя шансы - объективно выше, чем у любого другого города, кроме Москвы), во-вторых - предложил Псков :offtopic:, в-третиьих - СПб не так "европеизирован",

как тебе кажется. Но зачем? В Пскове, в Пскове даешь! :lol:

Псков - город очень маленький и там Евровидение просто негде проводить. Напоминаю, что регламент конкурса запрещает проводить его на открытом воздухе. Плюс, если его проводить в Кроме, то будут против областные власти и архиепископ. Да и где там может разместиться столько поклонников поп-музыки со всей Европы-тётушки??? :cray: В Москве и Питере есть хотя бы места нормальные, где его можно было бы провести! Но в Москве - извечная проблема с нехваткой мест в гостиницах. Так что лучше Питер, чем Москва. Плюс он тоже в прекрасной доступности от Европы. Но это моё личное мнение.

 

К тому же нам надо сначала его выиграть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что мне не нравится Псков. Просто хочется поиздеваться над Европой :lol: и ввести их в обстановку, окружённую всем чисто Русским: матрёшками, алыми сарафанами, кокошниками и т. д. и т. п. Пусть знают, что такое Русская культура!

"Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!" Н.П.Романов (С). ;) Хватит балаганы для интуристов устраивать! От "балалайка-водка-матрёшка" - уже скоро судороги начнуться!!! :) Чисто конкретно русское :offtopic: - они увидят.

По большому счёту - балаган можно и на Магадане устроить. :D

 

А Псков у меня ассоциириуется, прежде всего, с Псковской Республикой, т. е. с регионом, наиболее близким по духу к Европе.

И что в этом плохого? Там хоть чисто Русское сохранилось (без балагана). :cray:

Транспортная доступность Пскова - прекрасная (из ЕС). По ж.д. через СПб и Ригу. есть аэропорт.

Из соседних Латвии, Эстонии, Белоруссии - вообще часть доберётся автотранспортом.

 

А что касается игнорирования, то я задал этот вопрос ради интереса: есть ли такие, кто считает, что конкурс настолько политизирован, что может довести вплоть до такого? Лично я так не считаю. Ведь я никогда не считал Евровидение политическим конкурсом. А насчёт того, чтобы вообще проигнорировать конкурс... Может, кто-либо из политиков к этому бы и призвал, но простой народ в Европе, чаще всего, вне политики, так что, на вряд ли бы это прошло.

Не вдохновляет этот конкурс... Совершенно не вдохновляет! :)

 

 

Псков - город очень маленький и там Евровидение просто негде проводить. Напоминаю, что регламент конкурса запрещает проводить его на открытом воздухе.

Ну не очень маленький. То, что нельзя проводить на открытом воздухе - плохо. B) (я как раз думал

в Кроме провести). Значит - не только Псков, но и В.Новгород, Выборг -"вылетают".

 

Конечно, будут и проблемы с размещением туристов (вот это -быстро не решить). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ввести их в обстановку, окружённую всем чисто Русским: матрёшками, алыми сарафанами, кокошниками и т. д. и т. п. Пусть знают, что такое Русская культура!

 

Вопрос ново-культурному русскому: ты сам как одеваешься? Надо полагать, ты ходишь в кафтане, косоворотке и в русских сапогах. Или ты предпочитаешь западную одежду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортная доступность Пскова - прекрасная (из ЕС)

Фиг им! Пусть помучаются! :offtopic: Ещё не хватало их в Калининград! В этом случае мы потвердим особую "европиезованность" региона, а нам нужно делать всё возможное, чтобы деевропиезовать Калиниградскую область и максимально русифицировать её.

Вопрос ново-культурному русскому: ты сам как одеваешься? Надо полагать, ты ходишь в кафтане, косоворотке и в русских сапогах. Или ты предпочитаешь западную одежду?

Да-да, особенно для нашей погоды - это самое оно! :lol: А в общем, в моей одежде нет никакой стилизации. Я вообще отрицаю такие понятия, как "стиль" и "мода". Не нужно подстраиваться под них. Всегда нужно одевать то, что тебе нравится, тем самым формируя свою собственную моду или стиль. Поэтому, в моя одежда ни под что не стилизована, в т. ч. и под какой-либо культурный или национальный уклад. Хотя... я никогда бы не купил футболку с чем-либо, напомнинающим Запад (например, с надписью "London" или "USA"). Но с удовольствием бы приобрёл то, что символизирует что-либо Русское. Но такого, к сожалению, мало что продаётся. Можно, конечно, сделать на заказ футболку с эблемой РНЕ или имперкой, но нужно будет для этого включать фантазию: как обрисовать оставшуюся часть футболки (сделать это на посто на белом или чёрном фоне как-то неприкольно), однако мне это не дано. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортная доступность Пскова - прекрасная (из ЕС)

Фиг им! Пусть помучаются! :) Ещё не хватало их в Калининград! В этом случае мы потвердим особую "европиезованность" региона, а нам нужно делать всё возможное, чтобы деевропиезовать Калиниградскую область и максимально русифицировать её.

Тимур, ты чего на Псков озлобился? :lol::cray:;) Они и так едва держаться! :D

Их забросили... :offtopic: И при чём тут Калининград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ввести их в обстановку, окружённую всем чисто Русским: матрёшками, алыми сарафанами, кокошниками и т. д. и т. п. Пусть знают, что такое Русская культура!

 

Вопрос ново-культурному русскому: ты сам как одеваешься? Надо полагать, ты ходишь в кафтане, косоворотке и в русских сапогах. Или ты предпочитаешь западную одежду?

 

Есть и ещё такая "русская народная одежда", как кожаная куртка. За границей России и стран СНГ их носят только гопники, рокеры и готы. А в России - практически каждый человек старше 14 из семьи с доходом выше определённой суммы. В "русских сапогах" я только на даче хожу.

 

А западный стиль в одежде у нас в стране господствует у образованной части общества уже три столетия... :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не укладывается тот факт, когда выигрывают страны, обрёкшие свою государственность лишь 16 лет назад.

139211[/snapback]

Сербия обрела государственность лишь в прошлом году.

я никогда бы не купил футболку с чем-либо, напомнинающим Запад

139374[/snapback]

А я вообще стараюсь не носить одежды, на которой что-либо написано не по-русски.

делать на заказ футболку с эблемой РНЕ

139374[/snapback]

Заберут в лимицию. Символика РНЕ (и всякая свастика вообще) запрещена для открытого ношения. И, по-моему, даже чуть ли не во всей Европе.

Это по твоему - не русский город?

139200[/snapback]

Русский. Только маленький. Такое количество отелей, где разместились бы сами исполнители и болельщики-туристы, из российских городов есть только в Москве, и ещё, может быть, в Питере. А разве по регламенту конкурса не положено проводить его в столице? И если нет, были ли случаи проведения его в другом, нестоличном городе страны-победителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по твоему - не русский город?

139200[/snapback]

Русский. Только маленький. Такое количество отелей, где разместились бы сами исполнители и болельщики-туристы, из российских городов есть только в Москве, и ещё, может быть, в Питере. А разве по регламенту конкурса не положено проводить его в столице? И если нет, были ли случаи проведения его в другом, нестоличном городе страны-победителя?

Пожалуйста: Брайтон 1973 (тогда Абба выиграла); Иерусалим 1999 (кто выиграл - не помню :cray: ), Стамбул 2005 (выиграла Елена Папаридзу).

 

Проведение в Иерусалиме и Стамбуле - свидетельствует о том, что можно проводить в столичном городе, который был когда-то столицей де-юре (т.е. для проведения в СПб - препятствий нет).

А Брайтон - значит можно провести в любом городе.

 

Так, а если провести в СПб - тут возражения у кого-нибудь будут (ведь не к чему придраться :):offtopic: )? :D

 

Я не особо хотел. Но т.к. понимаю, что малые города не пройдут, то можно в СПб. :)

Гостиниц - огромное кол-во.

Концерных залов и дворцов спорта - достаточно.

Транспортная доступность (из ЕС и внутренняя) - отличная.

Красоты архитектурные, начало белых ночей (в середине мая)...

 

 

 

 

А западный стиль в одежде у нас в стране господствует у образованной части общества уже три столетия... ;)

Конечно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Европа уже насмотрелась на СПБ. Всего лишь год назад там был саммит, а 4 года - празднование 300-летия города. Следующее крупное мероприятие должно быть проведено в Москве.

Кстати, а где, если проводить конкурс в Москве, конкретно собирать зал? По-моему, СК "Олимпийский" подошёл бы. А в Питере: там-то где его устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Европа уже насмотрелась на СПБ. Всего лишь год назад там был саммит, а 4 года - празднование 300-летия города. Следующее крупное мероприятие должно быть проведено в Москве.

Кстати, а где, если проводить конкурс в Москве, конкретно собирать зал? По-моему, СК "Олимпийский" подошёл бы. А в Питере: там-то где его устраивать?

Тимур, на Москву тоже насмотрелись, :) (раз в 10 больше, чем на СПб :lol: ). Только что закончился Чемпионат Мира по хоккею. Вообще - надо бы сделать там, наример, где я предложил изначально (но гостиниц и большого концертного зала нет, к сожалению :cray: ).

Получается, что у нас - только 2 города ("ну, дела (С)" ). :offtopic:

А конкретно: какие возражения против СПб? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражение следующее.

Просто хочется немного разбавить европиезованность конкурса. А Питер, не секрет, более европиезованный город, нежели Москва.

Вот так всё просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражение следующее.

Просто хочется немного разбавить европиезованность конкурса. А Питер, не секрет, более европиезованный город, нежели Москва.

Вот так всё просто!

Ты хочешь европейский конкурс, но боишься европеизации? :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не укладывается тот факт, когда выигрывают страны, обрёкшие свою государственность лишь 16 лет назад.

139211[/snapback]

Сербия обрела государственность лишь в прошлом году.

 

делать на заказ футболку с эблемой РНЕ

139374[/snapback]

Заберут в лимицию. Символика РНЕ (и всякая свастика вообще) запрещена для открытого ношения. И, по-моему, даже чуть ли не во всей Европе.

 

Вообще-то Сербия обрела государственность в 1828 г., но с 1918 по 2005 годы она входила в состав Югославии. А майку с коловратом РНЕ я видел в Эстонии в открытой продаже в мае 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, на Москву тоже насмотрелись, (раз в 10 больше, чем на СПб ). Только что закончился Чемпионат Мира по хоккею

139566[/snapback]

а в 2000 году, если следовать твоей логике, в 10 раз больше насмотрелись на Питер. Тогда там тоже состоялся ЧМ по хоккею, правда, с куда более ужасными последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, на Москву тоже насмотрелись, (раз в 10 больше, чем на СПб ). Только что закончился Чемпионат Мира по хоккею

139566[/snapback]

а в 2000 году, если следовать твоей логике, в 10 раз больше насмотрелись на Питер. Тогда там тоже состоялся ЧМ по хоккею, правда, с куда более ужасными последствиями...

Да, нет... Это так (к тому, что только что было "событие" :D ).Не хочется разводить ОФФ, но в 2000 - была настоящая травля. :offtopic::cray: Да и не "насмотрелись", т.к. сам город - не показывали:

трансляцию "врубали" только на время матча. Ни о городке болельщиков не было репортажа, ни

о чём. :lol:

Ладно, а конкретные возражения есть? :)

У меня самого есть (нужно развивать многие города, о чём я говорил выше), но это - нереально. :)

 

Предлагаю выделить в отдельную тему разговор про возможность проведения "Евровидения" в РФ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сербия обрела государственность в 1828 г., но с 1918 по 2005 годы она входила в состав Югославии.

139584[/snapback]

В этом смысле и про Украину, и про Грузию, и даже про Абхазию и про несуществующую уже сейчас Моравию можно такое сказать. Я говорил о современной, буржуазно-демократической государственности.

майку с коловратом РНЕ я видел в Эстонии в открытой продаже

139584[/snapback]

Может быть, в Эстонии это не запрещено. Скорее всего, официально всё же запрещено, но втихаря торгуют. У нас ведь тоже порнухой, например, в открытую торгуют, хоть официально это и запрещено.

Впрочем, свастика не виновата тем, что Гитлер использовал этот священный знак для своих целей. Раньще она (свастика) была очень распространённым символом и даже рисовалась на эмблемах Красной Армии и на ранних советских денежных знаках. Однако Гитлер и его клика настолько опоганили этот символ, что запретить его в современном мире - было единственным выходом. По крайней мере лет на 100-150 - до тех пор, пока художества Гитлера сотрутся из памяти людской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мы отвлекаемся на политику.

Так есть конкретные возражения против проведения Евровидения в СПб? :cray:

 

Надо выделить в отдельную тему,ИМХО. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.