Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

есть конкретные возражения против проведения Евровидения в СПб?

Надо выделить в отдельную тему,ИМХО.

139737[/snapback]

Конкретное возражение одно. Мы ещё не побеждали на Евровидении. У нас есть два вторых места и два третьих, а вот первого мы пока ни разу не "натянули". Вот когда победим и получим право организовать его у себя, тогда вот и будем решать, где проводить его - в Москве, Приморско-Ахтарске или Верхневилюйске. А, может быть, и Сочи для этого годится - гостиниц там навалом, курортников в начале мая будет ещё немного, концертный зал есть, море вот ещё. Чем не кандидат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конкретные возражения против проведения Евровидения в СПб?

Надо выделить в отдельную тему,ИМХО.

139737[/snapback]

Конкретное возражение одно. Мы ещё не побеждали на Евровидении.

Логично. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста: Брайтон 1973 (тогда Абба выиграла); Иерусалим 1999 (кто выиграл - не помню :offtopic: ), Стамбул 2005 (выиграла Елена Папаридзу).

Абба и Брайтон - всё ж 1974 год.

Иерусалим (кто выиграл - никто не помнит, а не выиграл - "Чингисхан").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в Сочи было бы тоже очень хорошо. Особенно интересно будет, если мы победим на Евровидении-2013 (тогда конкурс будет проводится в 2014 году, точь-в-точь после зимней олимпиады). Если не Сочи, то тогда - какой-нибудь другой город-миллионер (кроме Москвы и СПб). Тогда - или НН, или Новосибирск, или Екатеринбург, или даже Саратов (вместе с Энгельсом он очень даже миллионер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в Сочи было бы тоже очень хорошо. Особенно интересно будет, если мы победим на Евровидении-2013 (тогда конкурс будет проводится в 2014 году, точь-в-точь после зимней олимпиады). Если не Сочи, то тогда - какой-нибудь другой город-миллионер (кроме Москвы и СПб). Тогда - или НН, или Новосибирск, или Екатеринбург, или даже Саратов (вместе с Энгельсом он очень даже миллионер).

Новосибирск? Это ведь ЕВРОвидение. :lol::)

 

Кстати, про Псков я сказал тож не просто так. В 2010-м будет 500 лет вхождения. :offtopic:

 

Ладно...

Хочу высказаться про прошедшие конкурсы. ИМХО на Евровидении можно:

1) проиграть с позором;

2) проиграть с честью;

3) выиграть с позором :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так вот для чего нужно было "лаша тумбай"!!!

(Верко Сердючко решило стать депутатом!)

Кстати, мужской род - "депутат", женский - "депутатка" (или "депутатша"? - да нет - "депутатша" это скорее жена депутата), а средний как? "Депутатко"? Ну будет в Украине вместо "Верки Сердючки" - "Депутатко Данилко". :rolleyes:

Ну, як вам це? :)

Впрочем, туды ему и шлях...

PS. Валерий, надеюсь, что эти слова Вы не воспримете как издевательство над украинским языком? Воля Ваша, но я и не думал смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердючка, пояснил Данилко, тоже ничего не понимает

 

это очень перспективно :rolleyes:

 

Впрочем, туды ему и шлях...

149617[/snapback]

 

да-да. попутного ветра в горбатую спину, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, надеюсь, что эти слова Вы не воспримете как издевательство над украинским языком? Воля Ваша, но я и не думал смеяться.

149617[/snapback]

А я бы посмеялся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посмеялся.

149633[/snapback]

Было б смешно, если бы не было так грустно. Данилко Сердючко - почётным депутатом будет. По чётным депутатом будет, а по нечётным - на сцене плясать в женском платье.

Жаль только, что его paparazzi тот не сфоткал в том же ракурсе, что Руслану Лыжичко. Вот тогда бы мы точно посмеялись, лаша его затумбай.

Был у нас такой - Марычев его фамилия, помните? То сиськи надувные прилепит и в таком виде явится на заседание (к 8 марта), то воблу вонючую в зал втащит - день рыбака! - то докторский халат со стетоскопом напялит. Но это же не депутат, а клоун. Что такой депутат может сказать народу - "лаша тумбай"? (см. выше приведённый текст его "песни" - этим сказано всё). Украина, конечно, независимое государство - воля их, кого выбирать. А с другой стороны - у нас ведь Жиря сидит - такой же клоун. Хотят из парламента сделать цирк - пусть делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят из парламента сделать цирк - пусть делают.

Цирк там уже давно идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, граждане, послушайте-ка вот это:

нажать сюда

Источник утверждает, что это первичный, "неотцензуренный" вариант русской версии нашей песни.

Хорошо ещё, что большая часть жителей ЕС - плохо знает английский...

136403[/snapback]

Зато наши школьницы-выпускницы его очень хорошо знают. И на выпускном в Питере, транслируемом на всю Россию, очень браво и вполне внятно подпевали все слова: и про "my bad ass", и про "money-money", и про "my bitches", которые "standing up next to me", и про всё остальное. А ещё говорили, что там собрались сплошь одни примерные отличницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну текст в полном соответствии с традициями особо дешёвой попсы. Особо перекликается с "ты лижи меня везде, лет достаточно уже" (по памяти, могу передать неточно, но смысл именно такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо перекликается с "ты лижи меня везде, лет достаточно уже" (

150509[/snapback]

"Ты целуй меня везде, 18 мне уже"(©Руки Вверх).

У меня большая ассоциация с "отказала мне два раза, ... вот такая вот зараза ..."

Однако в тех песнях откровенного мата нет. А здесь есть.

Впрочем, английская версия тоже не лучше: слова "ass" и "bitch" там особо приличными тоже не считаются. По крайней мере для стихов. Только в качестве ругательств - в фильмах, например.

Вроде бы "Серебро" альбом пишут. Интересно, все ли песни будут выдержаны там в подобном стиле? Хотя... определённую аудиторию такой "б...ско-стервозный" имидж, несомненно, завоюет. Шнура ведь слушали, и достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнура к дешёвой попсе относить не стоит, это отдельный пласт и ближе скорее к панкам. Где тексты про дешёвую любовь носят издевательский характер. А в дешёвой попсе всякие там "муси-пуси мармеладные". Аудитория в итоге разная. Слушатели "Ленинграда" вряд ли в большинстве своём пойдут на концерт "Серебра". Пойдут слушатели "Блестящих", "Корней" и прочих там продуктов "Фабрики звёзд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнура к дешёвой попсе относить не стоит

150518[/snapback]

Да я и не отношу. Аналогия здесь - не по музыкальному стилю (он действительно разный) и не по смысловой окраске текстов (это тоже там другое), а по факту неприкрытого использования мата в текстах.

А вообще, с названием они ей-Богу, что-то нескладное придумали. Какое же это серебро?! У меня лично сей музыкальный продукт ассоциируется с субстанцией несколько иного свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Блестящие" сильно сверкают на музыкальном небосклоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это серебро?!

150520[/snapback]

 

тут вспоминается старый еврейский анекдот - "а вы что хотите, чтобы мы повесили?" :D

 

правда, по цвету больше "золото" бы подошло :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блестящие" сильно сверкают на музыкальном небосклоне?

150522[/snapback]

Блестят, блестят... Дешёвым самоварным блеском.

"Стрелки" - стреляют. Глазками в основном. А "Сливки" - всякое дерьмо сливают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.