Перейти к содержанию

Москва - Владимир - Суздаль - Москва


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь посетить Владимир и Суздаль за один день. Насколько это реально? Что нужно обязательно посмотреть из достопримечательностей? Во Владимире, как я понимаю из карты города, основные исторические памятники расположены рядом с Бол. Московской улицей. На чем можно доехать до Суздаля, часто ли туда ходит транспорт? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире основные достопримечательности (кремль, золотые ворота) расположены слева от вокзала (если из него смотреть на привокзальную площадь), на высоком берегу Клязьмы (собственно, полгорода наклонено к Клязьме и вокзал находится на ее берегу). В Суздаль из Владимира можно доехать на автобусах от автовокзала, расположенного на противоположной стороне привокзальной площади (ходят с 6.40 до 21.40 с интервалом примерно в 30 мин, ехать около 1 часа). За один день, в принципе, обернуться реально - из Москвы электричка приходит во Владимир в 11.25, больше 1-2 часов там делать, в принципе, нечего, так что в итоге в Суздале вы окажетесь не позже 15.00. Из Суздаля можно доехать напрямую до Москвы на ивановском автобусе в 17.25, а если не получится, то автобусы до Владимира из Суздаля ходят до 20.00 с теми же интервалами, что и из Владимира в Суздаль, а из Владимира можно уехать на электричке в 17.40 или поезде Ижевск-Питер (в 18.00), а также на автобусах "Транстурсервиса" (отправляются от здания вокзала до 20.00 по заполнению), после 20.00 надежда только на проходящие поезда (ночью они идут довольно интенсивно, первый в 22.16), а также на транзитные автобусы (они ночью тоже идут интенсивно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Транстурсервис - это те, у которых конечная напротив Курского вокзала?

 

Да.

Только не советую ехать на автобусе в субботу утром - Горьковское шоссе практически на всем проятжении узкое и автобус может долго выбираться из Москвы, а потом еще в пробках ехать до конца Московской области и в итоге до Владимира можно ехать на автобусе часов 6-7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько утром начинают ходить эти автобусы от Курского?

 

Где-то часов с 7-8. Электричка идет в 8.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше сначала заброситься в Суздаль Ивановским автобусом с автовокзала (первый в 6.45), а Владимир оставить во вторую очередь. Но посмотреть все в один день на самом деле проблематично. Выпадают "Пизанская башня" в Кидекше, Боголюбово и Покров на Нерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вот думаем съездить во Владимир в какой-то из майских праздников. Как вы думаете будет с дорожной ситуацией из Москвы утром?

1-го понятно, даже и пытаться не стоит, а например 2-го или 3-го мая, в разгар праздников - могут быть на Горьковке пробки? 

Что сейчас с автобусами?  Легальные рейсы 8.40, 9.25 и 10.30 с Щёлковского автовокзала http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-vladimir/ - насколько я понимаю, это Форды Транзиты, т.е. в каждом из них не больше 20 мест - очень вероятно, что всех желающих не вывезут, а больше ничего легального утром и нет. Или на них можно заранее билеты взять? А что с Курского возкала из автотранспорта сейчас ходит? Как там билеты продаются? Ни на одном сайте их расписание я не нашёл.

 

Обратно поедем, вероятнее всего, на Ласточке в 21 с чем-то.

Думаю, чисто Владимир (без Суздаля) за 1 день осмотреть вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вы думаете будет с дорожной ситуацией из Москвы утром?

В первый день праздников будет ахтунг - к бабке не ходи:)

 

 

 

 

2-го или 3-го мая, в разгар праздников - могут быть на Горьковке пробки? 

 от МКАД до Балашихи они могут быть всегда, но там за 1,5 часа проберётесь. Дальше наличие пробок зависит от наличия/отстутсвия ремонтов мостов, чем занимались на М7 последние годы.

 

 

А что с Курского возкала из автотранспорта сейчас ходит?

ХЗ. там нелегалы, по переулкам щемятся. Может, уже и повывелись даже.

 

 

Обратно поедем, вероятнее всего, на Ласточке в 21 с чем-то.

 

 

Как там билеты продаются?

Никак. Платишь водиле, или сборщику денег перед входом в автобус - и вперёд. Может, заставят написать паспортные данные в ведомость.

 

 

Ни на одном сайте их расписание я не нашёл.  

Разумеется. Его отродясь не было, а катались ребятки по заполнению.

 

 

 

Обратно поедем, вероятнее всего, на Ласточке в 21 с чем-то.

Настоятельно реокмендую прикупить на неё билеты, пока не поздно.

 

 

 

 

Думаю, чисто Владимир (без Суздаля) за 1 день осмотреть вполне реально.

Вполне. Или Суздаль (без Владимира). От Владимира до Суздала автобус примерно 40 минут идет.

Автовокзалы-ру лажают бессовестно.

У Щелчка есть свой сайт, где можно посмотреть наличие мест http://busmow.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этих нелегалов с Курского одно время хвалили как чуть ли ни самого крутого в регионе перевозчика на лучших автобусах. Они же еще и в Тверь ездили от Ленинградского, заезжая на Аэровокзал (вроде там у них была более-менее официальная конечная), и еще они к "РЖД-трансферу" какое-то отношение имели. Сейчас есть такое понятие - "РЖД-трансфер", с продажей билетов на автобусы на ж/д вокзалах

Это эта же контора, Вестлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. каждые выходные езжу во Владимирскую область, советую исключить наземный транспорт или воспользоваться личным автомобилем если есть(можно объехать ремонт путепровода, но крюк ~60 км).На М7 ремонт путепровода правый ряд закрыт в сторону Владимира - пробка в выходные и предвыхдные дни начинается от населённого пункта Ожерелки - потеря времени в пути около 2 часов. 

Так же идёт ремонт моста через реку Колокша. Одну его половину сломали (очень медленно делают) поэтому организовано движение по другой половине моста по одной полосе в каждую сторону. В сторону Владимира пробка через Колокшу в зависимости от времени суток отнимет от 30 до 50 минут, из Владимира не менее полутора часов.

чисто Владимир (без Суздаля) за 1 день осмотреть вполне реально

 

Даже много

нелегалов с Курского

последний раз ездила тётя (недели две назад) - по её рассказу, автобусы останавливаются там же (около трамвайной линии), но отправляются не по заполнению, а сколько есть людей на остановке. На её глазах автобус уехал следующего ждала 40 минут. По моим наблюдениям в основном ООО Артель. (лучше бы вестлайн).

 

Если хотите сэконмить время и нервы, и отправиться утром дам совет езжайте ж/д транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас есть такое понятие - "РЖД-трансфер", с продажей билетов на автобусы на ж/д вокзалах

Уже почти два года как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.