Перейти к содержанию

Маршрутоуказатели и автоинфоматоры


Рекомендуемые сообщения

Понаблюдал за таблом на остановке "Кирова". Не понравилось, что оно отсвечивает, даже против Солнце.

 

Когда 52 был на остановке - время прибытия показывалось 1 (одна) минута - это мелочи.

 

Когда был 5а и 33к были в районе остановке "Кирова" - время прибытия было 3 минуты - я здесь списываю на, то, что время прибытия рассчитана по отношению к остановке на противоположенной стороне, ведь 5а запрещено останавливаться на остановке "Кирова" (чётная сторона).

Информация о 69т похоже путается 80 маршрутом на противоположной стороне, та как на чётной стороне ни одного 69т не было, а на табло два раза было показан этот маршрут и как раз в это время была остановка у двух 80-ых.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды везде сплошные ошибки.

Троллейбус 8 не показывается, зато четверку отображает!

Девяностые через раз автобусы показывает...

Считаю надо сначала все жестко и полностью ввести,

чтобы все водители включали систему,

чтобы за этим жестко следили, скажем, в диспетчерской:

не включил - не тебя на радаре - на тебе выговор или др. наказание.

Ну и в общем систему сначала полностью до конца до ума довести,

протестировать как следует, и только тогда включать,

а не то что сейчас - висит, бред показывает - у людей больше

отрицательное отношение вызывает, чем положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дело даже не в машинах, в которых глонасс установлен(или нет). Сама система расчета подъезда к остановке работает очень плохо, можно сказать вообще никак. Недавно наблюдал у БРНО, так вот из всех маршрутов показанных в этот момент на табло ни один не пришел вовремя(некоторые просто исчезали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про это я писал, что, по-моему, лучше писать место нахождения автобуса все-таки, а не

непонятно как вычисленное время. Хотя время тоже нужно, ибо не все знают все остановки города.

Вот только систему расчета поменять надо - это безусловно.

Как вариант мб - в скольких остановках находится.

Хотя что придумывать - никто это не услышит и не прислушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему не нужно менять, систему нужно прикатывать и дорабатывать. В Рязани, когда начинался эксперимент с подобными табло, была масса похожих нареканий - работает криво, не все машины оборудованы итд. Но ничего, сейчас система работает достаточно хорошо, люди пользуются информацией. Я сам по такому табло ждал нужный мне автобус до ж/д вокзала - все четко приехало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти табло)))

В 9 вечера стоим с другом на Комисаржевской, смотрим табло.

Видим 52 через 8 минут приезжает - ну думаем подождем, пропускаем 90, время не так много еще - подождать можно себе позволить. Стоим ждем.

8 7 6 5 4 3 2 1 минут остается... И тут ррраз - и 14 минут вдруг)

и позитивная табличка высвечивается "извините, идет тестирование")))

видим 79 вроде едет. Активно приближается. думаем подождем, че)

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 и тут ррраз - 23))

И очередная надпись "Извините, идет тестироваание".

Народ на остановке тоже уже прикалываться начинает)))

Ну плюнули - сели в теплый девяностый и поехали (хотя бы с ним все в порядке)

 

В общем, интересная штука эта табло - прям игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оно работает на ОС "Windows XP - Profesional". А так же заметил, вроде на 315 троллейбусе установлен и работающий Глонас, но только трёх минутная задержка табло

 

Ох уж эти табло)))

В общем, интересная штука эта табло - прям игра)

 

А вчера после обеда показывало текущию дату и время, при этом на ост. "Пл. Заставы" на нечётной стороны улицы Плехановская отстают 1 минуты 20 секунды, но на чётной стороне торопятся.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается информационного табло - никогда оно точно не совпадет! Принцые её действия - "как на gps навигаторе" - время прибытия в конечный пункт (читай на остановку) расчитывается из средней скорости движения. А теперь, скажите мне, кто из вас когда ехал по трассе хоть раз играл с gpsником в "обмани время"?

Сейчас поясню - едете вы к примеру в Москву на авто - он пишет рассчетное время прибытия 5:30 утра! Вы чуть-чуть начинаете ехать быстрее - и вот уже через минуты расчетное время - 5:15!!! Вы где-то остановились, пардон, сделать пи-пи - и вот жипиэсник показывает время прибытия - 7:45!!!! А в итоге вы в приезжаете в место назначения в 6:00!!! И что самое интересно - за пять минут до окончания поездки время прибытия в конечный пункт жипиэсник выдаст вам правильное - шесть утра!

То же самое и с автоинформаторами - едет автобус или троллейбус - табло показывает, что осталось 10 минут (значит маршрутное тс очень далеко - ибо за 10 минут можно реально при средней интенсивности движения почти всю плехановскую пролететь, неговоря уже о вечерних и утренних без пробочных часах) - а тут вдруг водитель немного больше постоял на одной остановке, на втрой, его обогнал конкурент, он от него решил оттянуться, поехать по медленнее... попал под светофор! И вот уже прошло 4 минуты, а время все еще 10 минут горит... потом проходит еще пять минут, а время прибытия - сократилось до, к примеру семи минут... И система в этом случае может не врать... Вот только толку то, от ее правды, обчным пассажирам???? И поделать с этим ничего нельзя!

Изменено пользователем Fiatovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что это идиотизм чистой воды говорил еще месяц назад. Проще дух Ванги с того света вызывать - куда больше точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда эти табло, что тут скажешь. Мне кажется было бы куда правильнее повесить на КАЖДУЮ остановку табличку с правильными маршрутами, с примерными интервалами и временем работы(типа как для народных), да в конце концов, повесили бы хотя бы просто табличку с указанием на то, что здесь именно остановка ОТ, а не абы что. Если же это остановка в центре города, то можно было бы повесить большую карту города со всеми маршрутами, чтобы можно было прикинуть, где пересесть, где выйти, скажем на боку киоска "Роспечать" или других. Это на мой взгляд куда лучше. Плюс ко всему сами посудите, вот табло, к примеру, на остановке "ул. Фр. Энгельса"(в сторону МП). Почти все автобусы, маршрутки едут в одном направлении и даже у многих из них дальнейший маршрут совпадает полностью, а если учесть, что имеются пассажиры "на 2-3 остановки", то тогда надобность в этом месте табло сводится к минимуму...а уж тем более если эти табло отсвечивают и дают крайне противоречивую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю табло в основном на остановке Кольцовская в сторону ВГУ.

Кроме вышеотмеченных систематических глюков стоит отметить значительную задержку срабатывания на "неглючащих" транспорте. То есть транспорт уже на остановке, а оно прогнозирует еще 1-3 минуты. Транспорт уехал и уже на середине перекрестка - оно пишет прибыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravdivets_Nicolay, на табло остановки "Улица Кльцовская" в сторону Заставы, вроде для двух маршрутов соответствует,

для других маршрутов в основном 3 минуты, так, что надо под настроить приборы глонас (что у водителей стоят),

а также дополнить табло (во множественном числе) по улице Плехановская маршрутами, та как там не указывались ни 23к, ни 27, ни 5а (по отношению к остановки "Площадь Заставы"), за то на остановке Кирова все эти маршруты были.

По этому решил, что в каждое табло записывают информацию о маршруте и привязывают к сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старый Сегодня, 13:29

 

Thumbs up МБУ "ЦДС"

МБУ ”ЦДС” осуществляет централизованный диспетчерский контроль и оперативное управление движением подвижного состава на маршрутах города; обеспечивает контроль за соблюдением водителями схем движения маршрутов и выполнением расписаний движения, утвержденных Департаментом организации городских пассажирских перевозок; осуществляет учет выполненной транспортной работы и анализа исполненного движения на маршрутах городского пассажирского транспорта, перевозчиками всех форм собственности.

 

http://www.cds-vrn.ru/mau-cds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласил сюда на наш форум представителя от МБУ "ЦДС". :)

 

нашел его тут.

 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=811328

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

 

Человек оттуда давно был позарез нужен. После общения с их прежним директором у меня с ними отношения как-то не заладились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено по ссылке:

Пока в департаменте будет сидеть Крутских бизнесмен, а не Крутских политик , в нашем городе ни чего не измениться , просто все думают как набить карман , а о том , что бы сделать город лучше , думают единицы

Что-то мало верится, что человек, который публично (!) выкидывает такие фразы, может действительно быть работником этой организации.

Тут вон пару месяцев назад РИА Новости уволили сотрудника за ненадлежащее высказывания в СВОЕМ ЛИЧНОМ ИНТЕРНЕТ-ДНЕВНИКЕ! А Форум — все-таки ресурс весьма более общественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На воронежских остановках перестали работать электронные табло

 

Вместо того, чтобы показывать номер приближающегося автобуса, на них высвечиваются дата и время

16:46, сегодня

236628_s1.jpg

 

 

 

 

 

Электронные табло, которые ко Дню города установили на остановках в центре Воронежа, стали работать как часы. И не в переносном, а прямом значении. Читатели «МОЁ!» обратили внимание, что вместо информации о приближающихся автобусах, они показывают дату и время.

 

Проверив все остановки, где в конце лета установили информационные табло, мы убедились, что ни одно из устройств не работает. Кроме даты, времени и дня недели никакой другой информации на них нет.

 

Дозвониться до Центральной диспетчерской службы (именно эта служба отвечает сейчас за работу электронных табло) нам не удалось: ни руководство, ни диспетчера на телефонные звонки не отвечают.

 

Как выяснилось, не знают, в чем причина «изменений» в работе электронных табло, и в департаменте организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок.

 

- У нас сейчас праздники, - ответил заместитель директора департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок Александр Ряскин. – О неработающих табло я не в курсе, ну после выходных мы обязательно выясним всё.

 

Напомним, к 425-летию Воронежа на 21 остановке на центральных воронежских улицах появились информационные табло. На чёрных экранах размером 50 х 70 см транслировалась информация о времени, которое осталось до прибытия той или иной маршрутки или троллейбуса. Кстати, возле каждого табло одновременно устанавливали и камеры видеонаблюдения. Делалось это для того, чтобы в случае актов вандализма хулиганы, поднявшие руку на электронные устройства, не остались безнаказанными. Установка одного информационного табло вместе с камерой обошлась городскому бюджету в среднем в 130 тысяч рублей.

 

Ещё летом чиновники говорили о том, что после юбилейных торжеств информационные экраны появятся и на других городских остановках. Однако, после празднования Дня города чиновники о своих обещаниях благополучно забыли. Впрочем, о чём можно говорить, если даже уже имеющиеся табло в городе не работают.

 

Ирина ГАФАРОВА

 

http://www.moe-onlin...iew/236625.html

Изменено пользователем Дакар3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воронежских остановках перестали работать электронные табло

 

какая печалька. Не думаю, что кто-то сильно расстроился,ибо вероятность угадывания таблом времени прибытия была чуть выше 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детского мира неделю назад хотел посмотреть, когда транспорт придёт, а там окошко с ошибкой и предложением отправить отчёт :lol:. Ещё многих табло синяя окантовка из светодиодов по бокам уже частично не работает (на фотке видно даже). В общем, поигрались и бросили. Хотя после праздников может и вернут их к работе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, надо сначала работу транспорта наладить, а потом уже вот этой фигней страдать.

Однако проблема Администрации г.о.г. Воронеж заключается в том, что они уже даже показуху организовывать разучились.

 

За что не возьмутся - один конфуз. Выделенные полосы, электронные табло, 425-летие...

Ей-богу, история криминальной России еще не знала такого, чтобы в одном месте сразу собралось столько.... :D некомпетентных людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детского мира неделю назад хотел посмотреть, когда транспорт придёт, а там окошко с ошибкой и предложением отправить отчёт :lol:. Ещё многих табло синяя окантовка из светодиодов по бокам уже частично не работает (на фотке видно даже). В общем, поигрались и бросили. Хотя после праздников может и вернут их к работе..

А вчера была ошибка на остановке "Улица Куцыгина". А возникают ошибки, из-за того, что дырявая система Windows ненавижу её, но приходится в ней работать - выбора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТЮЗе тоже в табло висел Диспетчер задач, он же taskmanager. Даже время не посмотреть :D

А вообще печально, что забросили это. Примерно в таком же состоянии эти табло проработали весь декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТЮЗе тоже в табло висел Диспетчер задач, он же taskmanager. Даже время не посмотреть :D

А вообще печально, что забросили это. Примерно в таком же состоянии эти табло проработали весь декабрь.

В 16.00-16.30 табло работало в режиме часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.00-16.30 табло работало в режиме часов.

Значит, мне так повезло. Проходил мимо в 15:50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦДС работает просто шикарно... У них в табло даже маршруты неправильно вбиты.

ТР.4 "ВГУ - Дк. Кирова"

 

Еще на остановке "БРНО" высвечивается 68 маршрут, который до этой остановки вообще не доезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Воронеже снова не работают электронные табло на остановках

 

Устройства, каждое из которых стоило городскому бюджету более 100 000 рублей, опять выполняют функцию электронных часов

 

12:50, сегодня

237373_s1.jpg

 

 

 

 

 

Информационные табло, установленные на остановках в центре Воронежа, снова показывают только дату и время, в то время, как должны информировать о приближающемся общественном транспорте. Об очередном отключении сообщила в «МОЁ!» постоянная читательница по имени Анастасия.

 

«У остановки «Спартак» который день табло показывает только время, - прислала SMS-сообщение читательница. – Какой от них толк, если они даже когда как бы работают, всё равно правильно маршруты не показывают?».

 

Предыдущее «отключение» электронных табло пришлось на новогодние каникулы. Тогда власти объяснили временное выключение тем, что на каникулах из-за изменения расписаний движения автобусов могли возникнуть неразбериха.

 

Напомним, электронные табло установили на 22 остановках общественного транспорта в центре Воронежа к празднованию 425-летия города. На установку каждого устройство ушло более 100 000 рублей из городского бюджета.

 

Мария МУХИНА

 

http://www.moe-onlin...iew/237340.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже снова не работают электронные табло на остановках

Вечером был в центре — табло везде работали и показывали прибытие транспорта правильно. А вот напротив Дома Офицеров оно совсем отсутствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно напротив дома офицеров давно отсутствует :D

Кто-то видать в качестве телека на дачу забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве небольшого оффтопика фрагмент интервью (про Москву)

Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы[/i]"]

Когда на остановках в Москве, как на Западе, появятся информационные табло с точным временем прибытия автобуса?

Максим Ликсутов: Процентов 30 поставим в этом году. Но уже есть более удобная и менее дорогостоящая технология, позволяющая следить за расписанием, - это приложение к мобильному телефону. С ним динамическое табло всегда под рукой. Наша задача сделать это за ближайший год. Для большей же части пассажиров важнее знать, что транспорт на этом маршруте ходит каждые пять минут. Вот почему мы сторонники того, чтобы в ближайшее время в городе появилось интерактивное расписание, за соблюдением которого москвичам вообще не придется следить. Мне кажется, это будет более очевидным показателем заботы города о людях.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был сюжет первого(!) канала про наши электронные табло! Говорят, у нас почти как в Париже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.