Перейти к содержанию

Маршрутоуказатели и автоинфоматоры


Рекомендуемые сообщения

300-ый сегодня с ЭМУ.Все работает.

 

Ничего себе новость! Круто. Надо будет глянуть. Но теперь оцените фишку наших покупателей. Машина с зав № 9093 т/е наш борт 300 пришел без штатных ЭМУ. чьи они там по штату это вопрос другой. Наши Воронежские (И к тому же у нас в Воронеже) "Селены" стоят гораздо дешевле, да еще и монтаж по месту прямо тут! По этому пункту к И. Н. никаких претензий нет абсолютно. Рассудил как очень грамотный бизнесмен.

 

А на 229-ой машине ЭМУ оставили или нет?

 

Да Андрей, оставили. Но там у них проблема с передним ЭМУ. Где то неделю уже не работает. В чем дело не знаю. Я с экипажем 229й машины не знаком совершенно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 300 все ЭМУ работают.

Фото прилагаются.

post-2813-1228394525_thumb.jpg post-2813-1228394493_thumb.jpg .

 

229 продолжает работать с неработающим передним табло.

На 90 АХ 702 тоже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то это самое ЭМУ спереди по своим габаритам не соответствует габаритам предназначенного для него места. Некрасиво. Для такого большого окошка и "ЭМУ" надо было ставить соответствующее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то это самое ЭМУ спереди по своим габаритам не соответствует габаритам предназначенного для него места. Некрасиво. Для такого большого окошка и "ЭМУ" надо было ставить соответствующее!

 

Поставили стандартное. Оно дешевле. На заказ понятное дело можно было и большой сделать по габаритам так сказать. Но это уже несколько другие деньги.

 

Меня другое прикалывает: Там на 300 похоже кроме 7го маршрута, в ЭМУ и не зашито ничего. Святая корова 7го маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой любимый Лиаз АХ 723, на 95-ом, установили GPRS, компьютер приятным женским голосом объевляет остоновки. Милости просим на 95-й АХ 723, убедиться на яву! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой любимый Лиаз АХ 723, на 95-ом, установили GPRS, компьютер приятным женским голосом объевляет остоновки. Милости просим на 95-й АХ 723, убедиться на яву! :)

А GPRS это для чего? В интернет что ли заходить?

 

Да не GPRS а GPS Если это оно так и есть конечно.

 

GlobalPositioningSistem - глобальная система позиционирования.

 

Суть в чем, касаемо системы ОТ:

 

Вариант РАЗНа машину ставиться передатчик, который посылает сигнал, сигнал улавливается одним или нескольким из 24 спутников. Там сигнал определенным образом обрабатывается и отсылается на землю, где может быть принят одним из GPS - приемников. Таким образом диспетчер на компьютере с соответствующим ПО может легко определять местоположение всех своих ТС.

 

Вариант ДВА На машину устанавливается GPS - приемник, с заране загруженой электронной картой, к примеру Воронежа. На карту может быть нанесен маршрут автобуса. Подключить автоинформатор к GPS - приемнику несложно. Таким образом при подъезде к остановке автоматически происходит ее объявление.

 

Технически вариант ДВА не особо сложен. Если конечно на АХ723 установлен он а не просто автоинформатор: на кнопочку водитель нажал, магнитофон воспроизвел запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил маленькую фишку ЭМУ на 300 машине. Задний МУ сделан двухзначным. Типа чтоб можно было какой нибудь 17 маршрут высветить. Горит, там понятное дело 7. Но горит не вторая цифра []7, как вроде бы логично было бы а первая 7[].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что приятно, когда трафарет из пяти слов состоящий содержит 7 ошибок? Не надо всех людей быдлом безграмотным считать, который прочтет все это и схавает. Я еще фоток других трафаретов не видел. Буду рад если опубликуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда трафарет из пяти слов состоящий содержит 7 ошибок?

267950[/snapback]

Ну?Кроме:

После Политехнического института забыли поставить запятую, ПЛОЩАДЬ скоратили до П., ПАМ. до П. тоже, хотя площадь обазначается ПЛ., а ПАМЯТНИК обозначается сокращением ПАМ. и исказили название самой площади: написали Пл.ЗавтавЫ, а не Пл. ЗаставА, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню, когда я писал сообщение на эту тему на СТТС я там и считал. К примеру, что по Кольцовской троллейбус не ходит. Да даже, если и 6 ошибок, а не 7, это считается приемлемым? Хотя, для возрождающегося электротранспорта, в принципе, сойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там перечислены улицы по которым ходит маршрут, но не остановки! Пусть тогда пишут: ост. Кольцовская, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там перечислены улицы по которым ходит маршрут

267957[/snapback]

А У-м Молодежный это улица?А что,по Кольцовской троллейбусы вообще не ходят?

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Андрей, так защищаешь эту несчастную табличку, как будто принимал непосредственно участие в ее появлении на свет. А что там написано, что У-м Молодежный это улица? Я не знаю где в Воронеже ходят троллейбусы по уличе Кольцовской в настоящее время, если подскажешь буду премного благодарен И речь идет не обо всей улице Кольцовской, а только той части, которая граничит с маршрутом 7А.

 

Теперь еще раз по поводу трафарета, а то ты уже начал придираться к словам:

Написано коряво, ну и фиг с ним. Пусть будет как будет. Все круто и замечательно. Так держать!

 

Предлагаю закрыть обсуждение.

Изменено пользователем Женек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал,потому что мне глубоко по фигу,как будет П.Славы,или Пам.Славы.99% воронежцев-тоже.Многим вообще важно название маршрута,и конечные его.7А: У.Молодежный - ВГУ.Люди видят,что идет через Пам.Славы и Заставу.Все,остальные улицы можно не писать,это для иногородних.

А мы тут срач устроили,всем недовольны.Проще надо быть.Дисскусия на тему трафаретов закрыта.По крайней мере,со мной.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время Памятник Славы именовался Площадь Славы. Буквы были на выступе напротив остановки чертовицкого автобуса. Извинияюсь за небольшой оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Буквы и слова значат гораздо больше, чем тебе кажется. Поверь, это так. Если в парке некому правильно написать простую табличку, то это само по себе означает, что дела там не очень.

Понятно, все рады новым машинам, просто никто не визжит как порося на форуме ибо незачем.

И вся эта критика она ничто на фоне факта прихода новых машин.

Но мне лично досадно, что сделано большое важное дело - куплена техника, а дальнейшее так себе. Номер кривой, табличка так себе. Ждем еще радио шансон как в 300 машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на 301 машине замечены следу подготовки к монтажу ЭМУ.

 

На стенке кабины висели крепления под электронное панно, из потолка торчал кабель-вывод.

Также эти кабели замечены около бокового и заднего трафарета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенке кабины висели крепления под электронное панно, из потолка торчал кабель-вывод.

Также эти кабели замечены около бокового и заднего трафарета.

Они на всех новых есть (на заводе сделали сразу, это не в депо делали). Так что если будут вешать, то на все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на всех новых есть (на заводе сделали сразу, это не в депо делали). Так что если будут вешать, то на все сразу.

 

Будут ли? Вот в чем главный вопрос. ЭМУ сейчас оснащают машины штатно на заводе. То, что мы закупили без них это наши проблемы.

 

Разницу работы ЭМУ на 229 и 300 заметили? На 300 даже настроить по человечьи не сумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На новых лиазах настраивают ЭМУ, вчера видел 2 машины. ;) все работает. Правда почему то в низкопольнике заклеено было ЭМУ табличками с маршрутом, но думаю найдут как все отклеить.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых лиазах настраивают ЭМУ, вчера видел 2 машины. все работает.
Если это не 5292, то что ж это за машины с ЭМУ? Бело-зеленые? Они без ЭМУ были... Или белые автолайновские? так на них с самого начала ЭМУ настроены, а на некоторых даже автоинформаторы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМУ кстати и на ВА 191 стоят. ЛиАЗ 5293 который. Правда на нём он почему то сбоку и сзади только. Спереди нет ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня оба 5292 (ва176 и ва177) и 5293 (ва191). На каждом из них присутствует по три (спереди, сбоку, сзади) работающих ЭМУ, настроенных на 52 маршрут.

Беда вся в том, что в ПАТП-4 когда пришли машины посчитали, что ничего лучше чем заклеить ЭМУ наклейкой и быть не может.

Не помню, на какой машине как, но вроде бы передний ЭМУ заклеен на 2х, а отодрана наклейка пока только на одной машине (кажется на ва177), боковой ЭМУ заклеен на одной машине (кажется на ва191), а задний вроде бы не заклеен нигде. Если напутал, то прошу прощения.

Остается надеяться, что водителям наклейка поверх работающего ЭМУ покажется глупой и они её отдерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМУ кстати и на ВА 191 стоят. ЛиАЗ 5293 который. Правда на нём он почему то сбоку и сзади только. Спереди нет ИМХО.

 

http://www.fotobus.msk.ru/photo/136190/

 

Есть :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.