Перейти к содержанию

Маршрутоуказатели и автоинфоматоры


Рекомендуемые сообщения

Вы хотите сказать, два графика. Но в последнее время машина часто одна, второй график — "дырка".

Не могу точно сказать за четверг, а в среду точно одна была.

 

А что до встречи посередине маршрута, то с нашим бардаком и пробками, даже если и две машины, то идут обычно на 3-10 минутах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

8.

post-3963-1285351261_thumb.jpg

post-3963-1285351268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба лобовые... Все у нас не как у людей.

 

Кстати, для 11 белые тоже печатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 белые тоже печатали.

339758[/snapback]

Были сегодня на одном из бортов. ИМХО смотрятся лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутоуказатели должны быть ЧИТАЕМЫ! Не разглядывал издалека 11, а все остальные маршруты издалека читаются гораздо хуже, чем на своих же старых трафаретах. Даже 17, где площадь картонки в два раза увеличилась, читается все равно хуже.

 

Были сегодня на одном из бортов.

339759[/snapback]

Теоретически еще вчера должны были быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня уезжал домой на маршруте (т901ст) и в нём автоинформатор объявлял остановки, при этом, водитель ни каких кнопок не нажимал.

Но когда я зашёл в этот ПАЗ, в первую очередь я обратил внимание на монитор (которые кстати стоят в некоторых газелях).

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного не вижу, недавно тоже сел на Арзамазской в ПАЗ 120В, кажется, и там тоже автоинформатор объявлял остановки и водитель никаких кнопок не нажимал тоже:unsure: А монитор- возможно навигатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного не вижу, недавно тоже сел на Арзамазской в ПАЗ 120В, кажется, и там тоже автоинформатор объявлял остановки и водитель никаких кнопок не нажимал тоже:unsure: А монитор- возможно навигатор...

 

ПАЗ 120В идёт через Моисеева и какие же остановки объявлял на улице Моисеева, там ведь нет официальных названий остановок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я как раз только до Цирка доехал- по Моисеева соответственно не ехал...ну может быть какие нибудь названия автоинформатор и произносит...а так автобусы ведь могут сделать остановку без объявления названия...:unsure: так вот к Цирку повернет, объявит остановку, дальше по Моисеева едет "молча", а потом когда к Ворошилова подъедет снова начнет объявлять остановки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего это там нет названий ?

Бахметьева, Колос, Школа

Остановка Гранат неофициальная, но очень вероятно что тоже объявляема. Ибо все знают что там она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Цирка до Космонавтов объявляются остановки Бахметьева, Колос, магазин Гранат, Школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Цирка до Космонавтов объявляются остановки Бахметьева, Колос, магазин Гранат, Школа.

Да так и есть, сегодня ехал в этом пазле. :D

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-х 79-х тоже такую глоннас на автобусы для обьявления остановок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-х 79-х тоже такую глоннас на автобусы для обьявления остановок :)

Ехал вчера в 90м, АР 471. Остановки объявлялись автоинформатором,приятным мужским голосом,громко и четко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 122 уже минимум три пазика оснастили GPS. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сколько уже менялись голоса на 52,

появились вот объявления в 90ом...

а остановку Заводскую все по-прежнему

продолжают именовать "остановка улица Заводская",

хотя такой улицы в Воронеже, на сколько я знаю, нет

в принципе (ну покрайней мере в этой части города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Улицы Заводской в Воронеже НЕТ. Есть ул. Радиозаводская и пер. Радиозаводской в частном секторе Комминтерновского р-на и ул. Петрозаводская в Советском р-не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли автоинформаторы с "Улицей Заводской"? я ни разу не слышал нигде. Везде просто Заводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90ом автобусе точно слышал.

в 52-х, 11 пазике таже басня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вроде ездил в 52х - не слышал или просто не вслушивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 79 ВВ 250 (зеленый мерс). В нем объявили таки остановку "Заводскую" (БЕЗ улицы).

P.S. Автоинформатор с мужским голосом, похож на градовского глашатая. (Да они разные записи автоинформаторов). А в 90 АР 472 нету цивилизации этой, и окна большинство слепые. И половину сидух с более старого сарая (извините за мой крик души).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые остановки теперь по новой обьявляют. Например Театральная стала Карла Маркса и иак далее. В некоторых 90-х все таки пишут что остановка Улица заводская. в 65-х тоже стоят АИ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всю жизнь вроде остановки назывались одноименно с улицей, не называя самого слова "улица".

И, по-моему, логика не терялась и звучало лучше..

А это "остановка улица" -нагромождение какое-то.

 

ЗЫ не знаю везде ли исправили, но на некоторых пазиках радовала надпись "ОстужЕГО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню. Было на некоторых газелях еще и ОСТУЖЕВО. Хотя если рассматривать как район, то неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему окончаний. Часто пишут "9-е января". Хотя по праивлам "улица 9-ГО января"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоинформатор с мужским голосом, похож на градовского глашатая. (Да они разные записи автоинформаторов).

 

Градовский глашатай - Алексей Четвериков, но на 79 кто-то другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто знает/видел уже новые схемы маршрутов в некоторых автобусах, но всё равно для тех кто не в курсах выкладываю фотографию схему 80 маршрута: http://i027.radikal.ru/1104/ee/c136d1a19919.jpg

В 5а также увидел подобную схему и спросил у кондуктора: Во всех ли автобусах 5a повесили, она ответила, что нет...

На фотографии из-за скотча не виден сайт издателя этих схем, кому интересно, вот он: http://www.2gis.ru/

Кстати, троллейбусные маршруты там тоже есть, однако из действующих нет 4ки...зато есть...внимание...7а! ;)

Изменено пользователем FaNkY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2гис молодцы. За то время, что они в Воронеже - большой прогресс, в том числе и транспортного модуля. 7А, думаю, поправят, еще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.