Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, awdeew сказал:

И никто не позвонил в полицию? Диву даюсь...

Позвонить то, наверняка позвонили (начиная с битья монтировкой по валидатору, по идее, водитель), но у нас же полиция занята более важными делами. Хотя отделение как раз на Чертановской ул в конце и в середине, а по Северному на Сумской недалеко. 

Хорошо, что пострадал лишь трамвай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке что тут всерьёз обсуждают посадку человека с топором. У вас тоже обострение? Это ненормально ходить по Москве с топором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал:

пытался зайти в отправляющийся Витязь

 

Ложь, подозреваю как и всё остальное. Пытался зайти В СТОЯЩИЙ НА ОСТАНОВКЕ Витязь.

 

1 час назад, Чебурашка сказал:

В шоке что тут всерьёз обсуждают посадку человека с топором. У вас тоже обострение? Это ненормально ходить по Москве с топором. 

 

Погугли на Youtube "юрист с автоматом". И там первая ссылка.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тихон сказал:

Ложь, подозреваю как и всё остальное. Пытался зайти В СТОЯЩИЙ НА ОСТАНОВКЕ Витязь.

Так вот ты какой, северный олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Тихон сказал:

Ложь, подозреваю как и всё остальное

Ну да, Дмитрию делать больше нечего, чем сочинять такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Короче чувак сначала сел в Витязь 31200 с сигаретой в зубах, там он бил какой-то монтировкой по валидатору и кабине водителя, потом вышел на этой остановке, минут 10 махал и жонглировал своим инвентарём, потом пытался зайти в отправляющийся Витязь 31239, ну и остальное все видели. После этого он ушёл к жилому дому и минут 10 торчал там возле подъезда, докапываясь до прохожих.

Да, хороший букет. Очень хочется надеяться, что он не на свободе сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Петров сказал:

Очень хочется надеяться, что он не на свободе сейчас.

 

В лесу с отрубленным хреном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, awdeew сказал:

Я так понимаю, что первым водила.

 

Ты привел закон о досмотре при проходе в зоны транспортной безопасности. При чем тут водила? 

 

И при чем тут зачехленный или не зачехленный? Там про это ни слова. Рубящее оружие это меч, с ним не пустят, даже если он в ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Ты привел закон о досмотре при проходе в зоны транспортной безопасности. При чем тут водила?

В этом законе минтранс формулирует что на транспорте квалифицируется как оружие, что нет. Если другим законам это не противоречит, логично если транспортники опираются на это.

2 часа назад, rvu сказал:

При чем тут водила?

Я ничего не утверждаю, но полагаю, что в должностной инструкции водилы есть пункт, как быть при провозе с его точки зрения опасных предметов.

2 часа назад, rvu сказал:

Рубящее оружие это меч

Только меч и всё? Вот тебе фото топоров, в аннотации к которым в явном виде написано, что это оружие:

Closeup_Battle_axes_457681.jpg

Closeup_Battle_axes_488463_2048x1536.jpg

Водила в обзорное зеркало точно увидит отличия от того, чем этот псих порубал трамвай?

2 часа назад, rvu сказал:

И при чем тут зачехленный или не зачехленный? Там про это ни слова.

6.4.2. Проезжать в пачкающей одежде, провозить зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

Водила в обзорное зеркало точно увидит отличия от того, чем этот псих порубал трамвай?

 

Тогда и хоккейные клюшки нельзя. Водила в зеркало ничего не увидит, а клюшкой можно и по окну долбануть и пассажиров избить. Старушек с палочками тоже не пускаем, может это боевые бабки, сейчас своими клюками как размахаются!

 

И еще раз по поводу того, что водила в зеркало не увидит. Это говорит только о том, что твой закон о досмотровых зонах тут просто не применим. Он не применим и писался не для этого и не надо сову натягивать на глобус. 

12 минут назад, awdeew сказал:

Вот тебе фото топоров, в аннотации к которым в явном виде написано, что это оружие:

 

Томагавки и строительные топоры выглядят сильно по разному. А покалечить человека можно и вилкой. Кстати, есть заведения, где они запрещены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Тогда и хоккейные клюшки нельзя.

Тут всё просто и ничего придумывать не надо. Если найдешь закон по которому нельзя, значит нельзя.

2 минуты назад, rvu сказал:

писался не для этого

Это твои домыслы. Он в первую очередь писался для обеспечения безопасности. А тебе, как я вижу, лишь бы поспорить. Ты будешь рад и спокоен, если к тебе в трамвае подсядет тип с расчехленным топором в руке?

5 минут назад, rvu сказал:

Это говорит только о том, что твой закон о досмотровых зонах тут просто не применим.

Тогда срочно нужен закон, который будет применим, ибо прецедент есть. А пока такого закона нет, надо принимать подзаконный акт о расширении действия этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут надо руководствоваться здравым смыслом. Если ко мне подседет тип с топором, я не буду чувствовать себя спокойно, а буду вынужден принять какие-либо меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Давыдов сказал:

Если ко мне подседет тип с топором, я не буду чувствовать себя спокойно, а буду вынужден принять какие-либо меры.

Именно. Поэтому должностные лица (в данном случае водила) обязаны сделать всё, что в их компетенции, чтобы не допустить ситуации в которой пассажир вынужден предпринимать какие-то меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей Давыдов сказал:

Если ко мне подседет тип с топором, я не буду чувствовать себя спокойно, а буду вынужден принять какие-либо меры.

 

А, кстати, какие меры? Ко мне как-то подсел тип с ножом. Он им как-то размахивал и что-то бормотал, но не казался агрессивным. С какими-то разговорами к подростку стал приставать, продолжая играть с ножом. Разговоров я не понял, дело в Германии было. Я уже собрался выйти из трамвая, но тут ноженосец сам вышел. 

16 минут назад, awdeew сказал:

Тут всё просто и ничего придумывать не надо. Если найдешь закон по которому нельзя, значит нельзя.

 

Мы с этого начинали про топоры. Твой закон не очень подходит. 

17 минут назад, awdeew сказал:

Ты будешь рад и спокоен, если к тебе в трамвае подсядет тип с расчехленным топором в руке?

 

А у них вообще есть чехлы? Ну вот у твоих томагавков, наверное, есть, это оружие. А у строительных топоров я их и не видел. Лезвие иногда в тряпку заворачивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Лезвие иногда в тряпку заворачивают. 

Или в рюкзак/сумку кладут. В любом случае, ехать с обнаженным топором в руке в транспорте нет никакой осмысленной причины, поэтому совершающий такой поступок однозначно воспринимается как источник опасности.

1 час назад, rvu сказал:

Твой закон не очень подходит.

Повторяю, другого нет. А когда другого нет, а событие есть, для его квалификации применяют ближайший подходящий, а после этого принимают полностью подходящий закон.

1 час назад, rvu сказал:

А, кстати, какие меры?

Понятно, что самое надежное попытаться выйти из трамвая, а до выхода перейти в его другой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще работает отправление трамвая? В какой-то момент водитель нажимает на кнопку, после чего все двери начинают закрываться. Сразу или с каким-то запазданием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю вооружить водителей травматами, в случае нахождения пассажиров с открытыми топорами отстреливать их еще на остановке ))

Изменено пользователем artem_AAE
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 в 19:43, Чебурашка сказал:

Это ненормально ходить по Москве с топором.

Полиция тоже так считает... Даже когда топор глубоко в сумке и тупо едешь на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, artem_AAE сказал:

в случае нахождения пассажиров с открытыми топорами

Думаю, с маршрутками такой фокус не прошёл бы, т. к .там такие суровые водители (были раньше), что запросто от них можно было бы схлопотать монтировкой.

Изменено пользователем Сергей Давыдов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей Давыдов сказал:

Думаю, с маршрутками такой фокус не прошёл бы, т. к .там такие суровые водители (были раньше), что запросто от них можно было бы схлопотать монтировкой.

Чужой против Хищника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Давыдов сказал:

схлопотать монтировкой.

У трамвайщиков есть ломик для этих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Хлорка сказал:

У трамвайщиков есть ломик

Не прокатит. :) Там хрупкие женщины попадаются в качестве водителей. А для ломика нужна сноровка и мужские сильные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песа 3535 с пешеходом девушкой только что на моих глазах на ГП, 33 в сторону Братцево (тм 6). С ней все в порядке, но трамвай вроде получил вмятину незначительную, звук был жесткий. Если я правильно понял, она бежала на прибывший 88к с трамвайной остановки и не услышала клаксон трамвая.

Приехал в Москву спустя 3 недели, и тут ДТП на моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей Давыдов сказал:

нужна сноровка и мужские сильные руки

 

Памфилова вчера показала, что женщина умеет обращаться со стулом не хуже Кокорина с Мамаевым. 

(Никакой политики, только обсуждение женских достоинств). А она с бумагами работает. У вагоновожатых же есть реальный опыт обращения с ломом. 

 

:)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Песа 3535 с пешеходом девушкой только что на моих глазах на ГП, 33 в сторону Братцево (тм 6). С ней все в порядке, но трамвай вроде получил вмятину незначительную, звук был жесткий. Если я правильно понял, она бежала на прибывший 88к с трамвайной остановки и не услышала клаксон трамвая.

Приехал в Москву спустя 3 недели, и тут ДТП на моих глазах.

И наверное как 90% в наушниках... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.