Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром (в 6:50 уже стояли) из-за гололёда 16122 догнал 16407 на останрвке фабрика Муханова на Ясеневой улице. Повреждения не особо сильные, хотя я ехал на Каширку и не мог точно оценить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Перово непонятная жопа. Около 8 утра на ШЭ вообще не ходили ни троллейбусы, ни трамваи. На кольце 3 Владимирская ещё с вечера стоял ЛМ 5902 на аварийной передней тележке, а метров через 100 в сторону центра тягач буксировал какой-то КТМ-8 Октябрьского депо, видимо, на то же кольцо. На шоссе у кольца стояло порядка 6 троллейбусов - похоже, не было напряжения в КС. Хорошо что на удивление на ШЭ в это время не было пробки, и было полно компенсационных автобусов 2АП, в которые народ и заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 23.02 Видел с разбитой мордой ситиритм 18271 на перекрёстке Голубинская/Вильнюсская. При мне увезли второго участника ДТП на эвакуаторе. Судя по повреждениям, 18271 ехал по 281 в сторону ЮЗ. Кто виноват - непонятно, ведь на данном перекрёстке циклы светофора изменили недавно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто виноват - непонятно, ведь на данном перекрёстке циклы светофора изменили недавно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто виноват - непонятно, ведь на данном перекрёстке циклы светофора изменили недавно.  

Судя по ролику, светофор устранился от регулирования движения, так что виноват джип - с его стороны тоже знак 2.4 (на стойке над светофором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 8 утра на ШЭ вообще не ходили ни троллейбусы, ни трамваи. На кольце 3 Владимирская ещё с вечера стоял ЛМ 5902 на аварийной передней тележке, а метров через 100 в сторону центра тягач буксировал какой-то КТМ-8 Октябрьского депо, видимо, на то же кольцо. На шоссе у кольца стояло порядка 6 троллейбусов - похоже, не было напряжения в КС. 

Мне вчера около 23 часов в травмпункт на Федеративном (между 2-й и 3-й Владимирской) пришлось пешком идти. Трамваев на Зелёном так и не дождался. На обратном пути при переходе через 3-ю Владимирскую (было уже почти начало первого) была замечена огромная колонна стоящих трамваев в сторону центра, а над самим перекрёстком- обрыв, его в тот момент пытались устранить как раз. Не знаю, был ли он где-то ещё на линии...

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 22 и 87 маршрутах работают 2ТП, 10 и 4АП. Всё очень плохо. Вроде в Новогиреево подстанция сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 22 и 87 маршрутах работают 2ТП, 10 и 4АП. Всё очень плохо. Вроде в Новогиреево подстанция сгорела.

Закономерное следствие перевода маршрутов в Новокосино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закономерное следствие перевода маршрутов в Новокосино.

 

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что район, удалённый от проблемного участка, страдает от отсутствия троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо трамваея работали автобусы 2, 4 и 10 парков

 

ещё с вечера стоял ЛМ 5902 на аварийной передней тележке

До сих пор стоит

 

 метров через 100 в сторону центра тягач буксировал какой-то КТМ-8 Октябрьского депо, видимо, на то же кольцо

Это был 4250. Его увезли в сторону центра

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://top.rbc.ru/incidents/09/03/2014/910035.shtml

 

В столкновении маршрутного такси и легкового автомобиля в Подмосковье погибли пять человек, шестеро получили ранения, сообщили РБК в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Столкновение произошло в 10:10 мск в Егорьевском районе вблизи населенного пункта Челохово. По предварительным данным, водитель автомобиля ГАЗ-3110 на 6-м км автодороги Егорьевск-Воскресенск выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes Benz Sprinter, следовавшим по маршруту номер 29 из Воскресенска в Егорьевск. В результате столкновения погибли водитель и четверо пассажиров ГАЗ-3110, шестеро пассажиров маршрутки травмированы, раскали в пресс-службе.

Движение на автодороге не перекрыто. На месте работает оперативная группа МЧС и психологи. Всего для ликвидации последствий аварии привлечены 28 человек и девять единиц техники, в том числе от МЧС России - десять человек и три единицы техники.
 

38a723c70278282f95d72a056b064a01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баку пассажирский автобус врезался в фонарные столбы.

 

ДТП произошло 9.03.2014 года в Баку утром. Автобус Daewoo налетел на фонарные столбы и был сильно деформирован. Водителя зажало в автобусе, на место ДТП прибыли спасатели МЧС Баку и освободили водителя и затем передали медикам.

http://news.day.az/society/472789.html

Изменено пользователем Moskovitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня автобусы 781 решили превратиться в трамвай - мафынки столкнулись на пресечении Рябиновой и Вереской в правом ряду у (до) поворота. Учитывая острый угол или просто желая отдохнуть, водители выстроили на момент моего прибытия колонну в 4 автобуса. Легковушки в этот поворот легко и непринужденно поворачивали, по 781 правда стояли только сочлененки, следующий сзади двуосник волжанин я дожидаться не стал, но почти уверен, что и его коллеги уговорили не проезжать. Что мешало как минимум организовать разворот на Молокозаводе(как последний рейс) остается загадкой МГТ, я уж не говорю вообще не потерять не единой остановки, но поменять маршрут и проехать разворотом через Можайку, чтобы попасть на Верейскую левым поворотом или даже круг почета через Аминьевку совершить.

PS Сзадиприехавший 104 скандалил по поводу пустите из-за аварии - долетело что-то типа это не мои проблемы, как решилось не знаю. У меня анлим, так бы тоже скандалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 781, но тоже 1 АП. В конце прошлого года на Черноморском бульваре упал столб, перегородок проезжую часть. Один 168 повернул и остановился, так как дальше скопились машины, первой из которых были ремонтники. Следующий 168 высадил на повороте и помчался по Азовской, Балаклавскому. И ещё машины 2-3 так проехали, потом столб убрали.

Или вот 40 м-т троллейбуса, когда было - не помню. На Нагатинской в сторону области после поворота на круг, машины столкнулись под проводами, да ещё так, что не объехать троллейбусу. У старого ЗиУ АХ нет, так вот водитель перебросили штанги на поворот, как 1 тб, проехала круг и повернула направо на Варшавку.

Вот интересно, следует ли в таких случаях докладывать диспетчеру, или водители полагаются на собственную изобретательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 781, но тоже 1 АП. В конце прошлого года на Черноморском бульваре упал столб, перегородок проезжую часть. Один 168 повернул и остановился, так как дальше скопились машины, первой из которых были ремонтники. Следующий 168 высадил на повороте и помчался по Азовской, Балаклавскому. И ещё машины 2-3 так проехали, потом столб убрали.

Или вот 40 м-т троллейбуса, когда было - не помню. На Нагатинской в сторону области после поворота на круг, машины столкнулись под проводами, да ещё так, что не объехать троллейбусу. У старого ЗиУ АХ нет, так вот водитель перебросили штанги на поворот, как 1 тб, проехала круг и повернула направо на Варшавку.

Вот интересно, следует ли в таких случаях докладывать диспетчеру, или водители полагаются на собственную изобретательность?

Я думаю, если доложить, ответ очевиден - не отклоняться от маршрута. Если проехать нельзя, то стоять.

 

Мы несколько лет назад на 619 (И-280) на газон заехали, объезжая аварию. Самое обидное, что это было после дождя, и автобус на этом газоне застрял, высадив всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за гребаные правила дорожного движения придумали. Стою я на Дыбенко на переходе у 19 квартала, на проезжую часть не выхожу. В правом ряду останавливается автобус, чтобы меня пропустить. Я ему машу, чтобы проезжал, он ни в какую. В итоге приходится идти первым. А по второму ряду несется ТАЗ. Ну слава яйцам, он сумел затормозить, он же меня не фига не видел за этим автобусом, и я его тоже. Что в таких случаях делать, спиной что ли поворачиваться к проезжей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходить надо начинать когда первый начинает тормозить пока он Не перекрыл видимость остальным и пока понятно, что он тормозит к пешеходу, а не тупо стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечение Барышихи и Пятницкого ш.  около 6 вечера сегодня. Пардон за качество, сестра делала фото на телефон, я был за рулём

post-3996-0-62349100-1394825737_thumb.jpg

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ехал полчаса назад по просп. Буденного в сторону ШЭ. Обратил внимание, что вместо 32 тролля ходили автобусы. У Буденовского увидел стоявшую пару из буксира 5211 и какого-то русаковского 619 с заломившимся полупантографом. Двигаться дальше им было нельзя, так как КС провисла и на глаз явно касалась верхушки заломанного полупантографа. Посмотрим, чем это закончится. Надеюсь, что не пожаром.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодна в районе 13 часов видел вереницу трамваев, стоявших на Б. Черкизовской в сторону центра. Кого успели - направили в объезд через Богородское. То ли поломался, то ли обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9:25 утра 5 апреля на перекрёстке Доброслободской и Аптекарского в троллейбус №2732 (я был за рулём) по 24 маршруту слева влетела машина (по словам виновницы - из-за небольшого гололёда в переулке, в тот момент было -2). У троллейбуса помят левый фальшборт, у Логана повреждения - список из 6 пунктов.

 

post-144-0-78616500-1396731281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка провалилась в яму у здания томской мэрии:

 

http://www.interfax.ru/russia/369777

 

06 апреля 2014 года 18:28

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU

Сотрудники правоохранительных органов Томска выясняют обстоятельства инцидента с маршрутным автобусом, который оказался в ловушке из-за разлома в асфальте в центре города, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УГИБДД по региону. "Маршрутный автобус 19 провалился в яму глубиной один метр, общей площадью около 4 кв. м. Несмотря на то, что в автобусе были пассажиры, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что инцидент произошел на пересечении проспектов Ленина и Фрунзе, у здания администрации города. В связи с инцидентом участок проспекта Ленина от пересечения с переулком Беленца до пересечения с переулком Спортивным, перекрыт.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по Томской области агентству сообщили, что в настоящее время автобус извлекли из провала, движение организовано по улице Гагарина, параллельно с проспектом Ленина. Ремонтные работы на дорожном полотне предполагается провести до утра понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня какой-то (ч)удак на зубиле ок. 19:00 влетел в зад троллейбусу 4567 маршрута Б на спуске с Краснохолмского моста. У троллейбуса в результате заметная вмятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TimychKTR Это пересечение с Денисовским переулком.

Аварию на Краснохолмском мосту я не видел, наверное чуть раньше проехал, зато застал аварию на въезде на Новоспасский мост - грузовик с длинным прицепом притёр две легковушки, оказавшиеся правее него. Или они его безуспешно пытались обогнать. Движение трамваев в сторону Пролетарской стояло более получаса после 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 06272 122 маршрута около 19 часов притёрся с легковушкой под ЖД мостом на Русаковской. Троллейбусы в сторону Сокольников встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

TimychKTR Это пересечение с Денисовским переулком.
Да, верно. А Логан спустя неделю там неподалёку всё ещё стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел какой-то МАЗ-107: http://lifenews.ru/news/131323

Только что по москве24 было. Я только концовку застал. Сгорел до тла. Т.е. совсем ничего не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.