Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

Около Митинского Радиорынка с аварийкой стоял автобус МосТрансАвто. Вроде бы авария судя по осколкам. увидел в последний момент.

969dea9f04fft.jpg12e476f6258dt.jpg

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек видел сегодня, что на Народном Ополчении у сочлиненного троллейбуса оторвался хвост, и хвост влетел в столб.

В новостях тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус врезался в поезд: шестеро погибших

16:36 «Вести.Ru»

 

В Шиловском районе Рязанской области поезд столкнулся с рейсовым автобусом. В результате погибли 6 человек, еще семеро получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших госпитализируют в близлежащую больницу на станции Рыбное.

 

Как сообщила «Интерфаксу» представитель пресс-службы центрального регионального центра МЧС Людмила Мартынова, катастрофа случилась в 14:38 в районе станции Новая пустынь.

 

Как уточняет ИТАР-ТАСС, всего в автобусе находились 15 человек. По неустановленным причинам, водитель рейсового автобуса «ПАЗ» на неохраняемом железнодорожном переезде выехал на пути и совершил столкновение с проходившим в этот момент здесь локомотивом. При этом автобус перекрыл движение по железной дороге.

 

Уже установлено, что водитель автобуса «ПАЗ» выехал на железнодорожный переезд, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. В Управлении столичной магистрали сообщили, что точное число пострадавших и погибших станет известно после того, когда все пассажиры будут вызволены из автобуса. Спасательная операция продолжается.

 

На месте ЧП работают представители всех оперативных служб. Ведется расследование причин случившегося.

 

(http://news.mail.ru/incident/3307454)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 января недалеко от Метро "Проспект Вернадского" в автобус Мерседес О325, следующий по 120 маршруту, влетела машина, выезжавшая из двора, естественно водитель автобуса просто не успел остановится. В результате теперь у 14230 остался белый след на бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вроде как, 3007 долбанули на "кладбище трамваев" - перекрестке Авиационной ул. и Академика Курчатова. Насколько уджалось узнать, вагон отделается заменой морды, а вот Ауди - на списание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате столкновения автобусов на юго-востоке Москвы пострадали 12 человек

Двенадцать человек пострадали в результате серьёзной аварии на юго-востоке Москвы. Около 10:30 на Волгоградском проспекте в районе дома № 141 столкнулись два пассажирских автобуса.

 

Медики оказывают пострадавшим необходимую помощь и решают, нуждается ли кто-то из них в госпитализации. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства случившегося.

 

 

Подробности серёзной аварии на Волгоградском проспекте

Двенадцать человек пострадали в результате серьёзной аварии на юго-востоке Москвы. На Волгоградском проспекте в районе дома № 141 столкнулись два пассажирских автобуса. В машину, курсирующую по городскому маршруту, сзади врезался подмосковный автобус.

 

"Автобус выехал с остановки, ехал по своей полосе. Я не успел затормозить, потому что была скользкая дорога", - рассказывает водитель.

 

Все пострадавшие госпитализированы. По словам медиков - их жизнь вне опасности.

Источник Вести-Москва 28.01.10

_____________________________________

Источник Вести-Москва 27.01.10

На севере Москвы завязалась драка между пассажирами и водителем маршрутки

В среду около 10:30 на севере Москвы задержан водитель маршрутки. В районе пересечения Ленинградского шоссе со МКАД пассажиры обратили внимание на то, что мужчина за рулём ведёт себя неадекватно, и потребовали его остановить машину.

 

Завязалась драка, в результате которой водитель микроавтобуса получил травмы. На место срочно были вызваны "Скорая помощь" и сотрудники ГИБДД.

 

"Сначала мы думали, что он пьяный, но потом выяснилось, что от него алкоголем не очень сильно пахнет, но состояние его не выражало надежд на то, чтобы люди хорошо доехали бы до дома. Он ругался, вёл себя неадекватно, пытался куда-то уйти, пытался кидаться на нас", - рассказывает Роман Паршков, инспектор ДПС.

 

По предварительным данным, мужчина страдает серьёзным психическим расстройством. Сейчас водитель отправлен в больницу для установления окончательного диагноза.

 

Водитель маршрутки, которого в среду задержали пассажиры на Ленинградском шоссе, оказался психически нездоровым человеком. Сейчас он отправлен на медицинское освидетельствование, в ходе которого ему поставят окончательный диагноз. А владельцам маршрутки предстоит ответить на главный вопрос – как неуравновешенного человека допустили к перевозке людей?

 

Обычный будний день, обычное жёлтое рейсовое такси, привычный маршрут. Ничего, казалось, не предвещало беды, пока пассажиры не поняли, что главный у руля за руль-то совсем не отвечает.

 

"Мы вызвали психбригаду, они решат, что с ним делать", - говорит санитар вызванной "скорой помощи".

 

Александра Микрюкова ведут санитары уже психиатрической помощи. Уроженец Ростовской области, водитель 451-го маршрута, отказывающийся делать громкую музыку потише, вообще не обращающий внимания на своих пассажиров и разговаривающий то ли сам с собой, то ли с кем-то, кого пристальный взгляд пассажиров зафиксировать в это утро так и не смог. Его задержали сами пассажиры. Без драки не обошлось. Очевидцы рассказывают: подозрительно хихикающий водитель после вызова ГАИ резко изменился – из загадочно-весёлого превратился в пугающе-агрессивного.

 

"Гнал, наверное, километров 80 в час. Я ему сказал, чтобы он помедленнее ехал. Он сказал: я тебе создам проблемы. И когда я вылезал из маршрутки, он меня ударил по лицу", - рассказывает пассажир маршрутки Максим.

 

Все были уверены: алкоголь. Что же ещё? Только его-то в крови тест и не показал. А бред, который в народе называют "пьяный", у водителя лишь прогрессировал.

 

"Сначала думали, что он пьяный, но потом выяснилось, что от него алкоголем не очень сильно пахнет, но состояние его не выражало надежд на то, чтобы люди хорошо доехали. Он ругался, вёл себя неадекватно, пытался уйти куда-то, пытался что-то сделать. На нас пытался кидаться. Разговаривал сам с собой, как будто рядом с ним находится какой-то человек", - рассказывает инспектор 4-го спецбатальона ДПС ГИБДД ГУВД по Москве Роман Паршков.

 

На стационарный пункт ДПС его уже привезли с разбитым лицом. Коллеги по транспортному цеху в шоке. Говорят, работают с ним бок о бок около пяти лет, и странным, а уж тем более трезвым, но неадекватным, его ещё не видели.

 

"Нормальный, адекватный человек, как и все. Может быть, разные настроения у него бывают, но так – водитель нормальный, никаких претензий к нему не было", - утверждает механик транспортной фирмы "Попутчик" Дмитрий Ткач.

 

Однако некоторые пассажиры – они уже дали свои показания – говорят, что вчера Александр Микрюков был не менее подозрителен и похож на пьяного.

 

"Должны назначить психологическую экспертизу, там скажут, что с ним. Мы не можем ничего сказать. Мы принимаем человека на работу, человек нормальный, справку медицинскую имеет", - отмечает работодатель странного водителя.

 

Тест на алкоголь результатов не дал. Но то, что здесь без "зелёного змия" не обошлось, уверены все. Пока водителю поставили предварительный диагноз "белая горячка". Впереди – анализ крови и полное обследование психиатров. А к транспортной фирме "Попутчик" возникает много вопросов. Правда, привлечь к ответственности опасного водителя вряд ли удастся. Никаких правил дорожного движения он не нарушил.

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности серёзной аварии на Волгоградском проспекте

Двенадцать человек пострадали в результате серьёзной аварии на юго-востоке Москвы. На Волгоградском проспекте в районе дома № 141 столкнулись два пассажирских автобуса. В машину, курсирующую по городскому маршруту, сзади врезался подмосковный автобус.

 

"Автобус выехал с остановки, ехал по своей полосе. Я не успел затормозить, потому что была скользкая дорога", - рассказывает водитель.

 

Все пострадавшие госпитализированы. По словам медиков - их жизнь вне опасности.

312130[/snapback]

ну у нас на городском форуме один чел ехал в этом 595, говорит никаких тяжелых травм по крайней мере в 595 не видел, слава богу... там же появилась информация, что уже вечером МГТ "отомстил" Рейсу, въехав сзади в Хигер 305 маршрута :)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 16-00 видел 06543 на Шереметьевской улице,около пересечения с Сущевским валом, морда вдрыск, стекол нет также с левой стороны борта. Удар сильный. Жаль, не успел сфотографировать. Поеду мимо-если будет стоять сфоткаю. Спрошу у ребят из парка, что с ним. ОФФ : Вообще сегодня ооочень много аварий было, насчитал более 20 штук, только на Ленинградке от Белорусского до Динамо 5 штук, причем 3 серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал по Б. Купавенскому проезду в районе 17:00 видел автобус 4 А/п гармонь ЛиАз кажется 6213 654 645 м-т и спереди бригада медиков, в автобусе замечено много пассажиров. Борт номера баса не разглядел была жуткая пробка. Кто что знает скажите плииззз.. :)

Изменено пользователем Контролер ОТК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C утра ехал в икарусе 280 по 738 маршруту , и при выезде на Каширское шоссе где то сзади начался страшный скрежет , водитель естественно остановился вышел и кое как доехал до остановки и высадил пассажиров. Когда я вышел то все шины были на вид целые по крайней мере на правой стороне. И я сейчас склоняюсь к версии что это было что то с узлом сочленения.

 

А вечером была дикая пробка на Каширском шоссе в сторону области , а всё из за того что на повороте на улицу Борисовские пруды грузовая газель и иномарка "поцеловала" автобус маз 107 по 742 маршруту.

Изменено пользователем q-w-e-r-t-y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.10 утром на Алтуфьевском шоссе в автобус 637 маршрута №07424 врезался фургон Hundai . Удар пришёлся во вторую дверь тягача. Автобус во время столкновения поворачивал с Инженерной улицы на Алтуфьевское шоссе и притормозил пропуская встречный транспорт. После ДТП автобус перегородил проезжую часть. Для движения в центр осталась одна правая полоса, в область две.

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роезжал по Б. Купавенскому проезду в районе 17:00 видел автобус 4 А/п гармонь ЛиАз кажется 6213 654 645 м-т и спереди бригада медиков, в автобусе замечено много пассажиров. Борт номера баса не разглядел была жуткая пробка. Кто что знает скажите плииззз.. unsure.gif

312249[/snapback]

то был 04345 (или 04347), Я проезжал там где-то в 16:30, видел то же самое, скорая - на встречке, народ в автобусе, по правому борту и спереди повреждений не обнаружил, слева - невидно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в воскресенье в А124 попал в ДТП на перекрестке Дежнева и Сухонской..

как-то водила двойного икаруса разогнался и врезался впереди находящуюся ладу, хотя подумал, что из-за скользкой дороги, мы задели маршрутку, затем в следующее мгновение подумал, что колесо лопнуло, а оказалось, что помяли зад легковушки... ну, высадил он нас на проезжей части, так я и не доехал напрямую до Молодцова от Бабки...

через час, когда ехал обратно, машин уже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ул. Подольских Курсантов между остановками "Плодоовощная база" и "Харьковская ул." ЛиАЗ-5256 (если не ошибаюсь 17126) 828-го маршрута столкнулся с легковушкой (что за машина была не успел рассмотреть). Серьёзных повреждений вроде не было судя по всему легковушка врезалась в зад автобуса.

Изменено пользователем Марио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на съезде с Новогиреевской эстакады перевернулась маршрутка 21м. Hyundai County Элекс-Полюса. Обстоятельства неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ещё было в октябре 2009 (точную дату не помню) - на выезде из Жуковского в Москву 424 Конекто въехал в зад 478-му МАНу. Пострадавших нет (сам был в 478-м). У коннекты перед разбит, МАНу хоть бы хрен

в начале декабря на Горьковском шоссе в д. Кузнецы АУ влетел в хвост 27-й Сетре ПППАТП. Автобус практически не пострадал, у меня дня 2 ж... болела

года полтора назад на въезде в Москву (ш. Энтузиастов) столкнулись 322-й Хааргаз и 385-й двойной... кажется МАН (или Мерс?). Повреждения минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется МАН (или Мерс?).

316116[/snapback]

и то, и то может быть... по сути это была одна и та же модель производимая тремя разными производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года полтора назад на въезде в Москву (ш. Энтузиастов) столкнулись 322-й Хааргаз и 385-й двойной... кажется МАН (или Мерс?). Повреждения минимальные.

Если полтора, значит Мерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, 9 марта 2010 года приблизительно в 9:15 между остановками "Улица Живописная дом 23" и "Улица Рогова" сошёл с рельс трамвай 23 маршрута и впоследствии произвёл столкновение со столбом. Пострадавших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 9 марта 2010 года приблизительно в 9:15 между остановками "Улица Живописная дом 23" и "Улица Рогова" сошёл с рельс трамвай 23 маршрута и впоследствии произвёл столкновение со столбом. Пострадавших нет.

Вагон 3361 разогнался и передняя тележка от скорости сошла с рельсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагон 3361 разогнался и передняя тележка от скорости сошла с рельсов.

317081[/snapback]

Ну сошла-то она явно не от скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сошла-то она явно не от скорости...

317084[/snapback]

Может, подонки какие что-либо на рельсы подложили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между остановками "Улица Живописная дом 23"

316991[/snapback]

Не понял, но вроде бы такой остановки не существует, или это я отстал от жизни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между остановками "Улица Живописная дом 23"

316991[/snapback]

Не понял, но вроде бы такой остановки не существует, или это я отстал от жизни? :)

 

Нет не отстали, скорее всего имелась ввиду остановка Живописная, дом 50. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера примерно в 14:15 ЛМ-99 3027, отъезжая от остановки "Коптево" в сторону Войковской, зацепил легковушку на проезжей части Коптевской улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник позавчера на улице Дыбенко видел аварию. Меговская Скания Омнилинк сбила насмерть человека, за автобусом лежало тело в черном пластиковом мешке. Было несколько машин ДПС, техпомощь МАЗ, пожарные зачем то, ну и соответственно фургон для перевозки тел. Это было в начале 19:00 я ехал домой в Долгопрудный, номер Скании не разглядел, но точно 11 парка и сама Скания дорестайлинговая.

Изменено пользователем Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 16-30 произошла нештатная ситуация с Икарусом-415 на Волгоградском проспекте немного не доезжая до Волжского бульвара. Из моторного отсека автобуса повалил интенсивный белый дым. Водитель включил аварийку и высадил пассажиров из него, а сам отправился с огнетушителем тушить возгорание. Через полчаса подъехала техничка. Борт и даже маршрут этого автобуса сказать не смогу, так как наблюдал это с 8 этажа соседнего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.