Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

Верно. В такую оценивает стоимость ремонта отдел БД и видимо утверждается это главным инженером тов. Рощиной.

В среду поеду узнаю откуда такая сумма.

 

Я тебе и так скажу, что это стоимость нового зада. Только деньги не на ремонт пойдут, а кому-то в карман. А по факту скажут кузовщику сделать машину при помощи подручных средств.

Просто расписку написал что возмещу ущерб. Можно в принципе и послать, но хочу чтобы все по честному, имхо 18 тыс. Это нихрена не по честному

А ДТП даже в ГАИ не оформлялось? Тогда можешь смело послать. Там работы на пару часов, а они захотели содрать стоимость новых запчастей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ДТП даже в ГАИ не оформлялось? Тогда можешь смело послать. Там работы на пару часов, а они захотели содрать стоимость новых запчастей.

ИМХО, безотносительно автора, надо бы и ставить новые запчасти в таких случаях. Достали залатанные машины. Вначале это повреждение подлатают "за пару килов", потом с другого бока кто-то врежется, чрез 3 года будет выглядеть как мятый жигуль. Но боюсь реальность такова, что с даже легального ДТП дерут 18 кило, траят 2, а еще 16 в кассу/на другой ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, безотносительно автора, надо бы и ставить новые запчасти в таких случаях. Достали залатанные машины.

Это не тот случай. Повреждения не такие, чтобы новое ставить. А то так дойдём, что из-за маленького заусенчика будем всё менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там вообще повреждения? 

Все повреждения, что есть - все УЖЕ БЫЛИ РЕМОНТИРОВАНЫ. "вмятина" на этом бампере либо сама выправляется, либо выправляется пинком с обратной стороны. цена вопроса 0 рублей. Нахрена было писать какие-либо расписки? По ОСАГО они тоже ничего бы не получили по причине того, что предыдущий ремонт сделан не аккуратно и его видно за километр. 



Я один раз девушку на работу к СВАРЗу отвозил. остановился за заглушенным 5292 пока прощались он завёлся и поехал назад. Я успел только выжать сцепление и начать немного катиться(там подъём). Так я офигел от того, что он толкнул меня бампером бампер прогнулся на заметную величину, а потом отпружинил и автобус уехал:) Собственно без повреждений и даже царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ДТП даже в ГАИ не оформлялось? Тогда можешь смело послать. Там работы на пару часов, а они захотели содрать стоимость новых запчастей.

ИМХО, безотносительно автора, надо бы и ставить новые запчасти в таких случаях. Достали залатанные машины. Вначале это повреждение подлатают "за пару килов", потом с другого бока кто-то врежется, чрез 3 года будет выглядеть как мятый жигуль. Но боюсь реальность такова, что с даже легального ДТП дерут 18 кило, траят 2, а еще 16 в кассу/на другой ремонт.

 

"пару кило" на это ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто расписку написал что возмещу ущерб.

 

Ну, тогда возмещайте.

 

 

 

"пару кило" на это ??!

 

В самом худшем случае. При наличии "правильной" краски (с нужным номером маркировки) и хоть какой-то шпаклёвки тут делов на 15 минут.

 

 

 

остановился за заглушенным 5292 пока прощались он завёлся и поехал назад. Я успел только выжать сцепление и начать немного катиться(там подъём). Так я офигел от того, что он толкнул меня бампером бампер прогнулся на заметную величину, а потом отпружинил и автобус уехал :) Собственно без повреждений и даже царапин.

 

Да. Бампер на 5292, хоть и пластиковый, но сильные удары выдерживает неплохо: помню аварию, когда 5292.22 на скорости около 30-ти ударил в бок "Калину", смяв ей обе левые двери, багажник и даже крышу, при этом на бампере ЛиАЗа просто в двух местах отколупалась краска. А вот слабые ударчики и цепляния бордюров или заскорузлого снега он переносит плохо, оставляя на память неприятные трещины.



 

 

надо бы и ставить новые запчасти в таких случаях.

 

А иногда и новых кузовщиков. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выяснил почему такая сумма. 15 парк хочет новый бампер и новую крышку мотоотсека.

Собственно, как я и сказал

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мятый бампер - это нормально. Это должна быть такая вещь, которую не жалко чуток разбить, повредить и т.д. Это силовой элемент автотранспортного средства, специально адаптированный под такие воздействия.

 

Жалобы про чуть мятый бампер ИМХО тоже самое, что и жалоба на резину, которая чуть стёрлась от езды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>Там мотоцикл с машиной столкнулись, но аж 3 скорые съехались.

 

Они страховками мерялись, что ли, до 11 вечера? По крайней мере, в указанное время серебристый седан всё ещё стоял на аварийке.



На днях помял попу на 15302, выставили счет на 18 с лишним тысячь рублей. ..
Вот его повреждения:
attachicon.gif20140601_181638~01.jpg
Что скажете ?

Если сумма не нравится, то в суд.

Изменено пользователем 039
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они страховками мерялись, что ли, до 11 вечера? По крайней мере, в указанное время серебристый седан всё ещё стоял на аварийке.

Не знаю, я только в полдевятого там проходил мимо, когда разъехались - не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Autobus,

 

Хотеть можно много чего. С тебя максимум плохая парковская шпаклёвка и заборная краска, которая сама отвалилась просто наверняка до тебя. Кстати, любая экспертиза это подтвердит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Autobus,

 

Хотеть можно много чего. С тебя максимум плохая парковская шпаклёвка и заборная краска, которая сама отвалилась просто наверняка до тебя. Кстати, любая экспертиза это подтвердит.

Пожалуй пусть суд решит правомерность 18 тыс. ущерба.... и прокуратура заодно проверит кто и на каком основании такую сумму насчитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертаново снова без трамваев. Весь выпуск 1-го где-то в глубине района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера в 15 автобусный. Главный инженер тов. Рощина Алексей Николаевич позицию не меняет.

Получается классический шантаж: если я подаю в суд, провожу независимую экспертизу, выиграю дело то эти 18600 руб они выдерут со своего водителя Петрова который в тот день работал на этой машине, а Петров вообще ни в чём не виноват.

Значит придётся платить... вот видимо и окончание истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит придётся платить... вот видимо и окончание истории.

Да ты погоди. Они тебе дали какие-нибудь бумаги на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается классический шантаж: если я подаю в суд, провожу независимую экспертизу, выиграю дело то эти 18600 руб они выдерут со своего водителя Петрова который в тот день работал на этой машине, а Петров вообще ни в чём не виноват.

Вызвал бы ГИБДД - был бы действительно не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если я подаю в суд, провожу независимую экспертизу, выиграю дело то эти 18600 руб они выдерут со своего водителя Петрова который в тот день работал на этой машине

 

Кто виновник ДТП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если я подаю в суд, провожу независимую экспертизу, выиграю дело то эти 18600 руб они выдерут со своего водителя Петрова который в тот день работал на этой машине

 

Кто виновник ДТП ?

 

я, пусть не 18600, но выдерут всё недостающую сумму.

Изменено пользователем Autobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты подашь в суд то скорее всего ты потратишь эти 18 тысяч на разные экспертизы и судебные издержки. 

 

Предложи им ремонт вместо денег...хоть детали с завода и именно обмен ты привозишь бампер - тебе отдают бампер. Сразу сумма уменьшится до разумной ;) Да и реально они в суд не пойдут сами просто наверняка;)



Кстати, в этом случае можно будет выставить на авито  битые крышку и бампер и их скорее всего купят. Да, не быстро и за не дорого, но купят. но, тут проблема с хранением возникнет.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я, пусть не 18600, но выдерут всё недостающую сумму.

 

Если вы виновник, то почему удерживать должны с другого участника ДТП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что если тов. Рощина хочет 18600руб, а суд потребует провести независимую экспертизу, а экспертиза насчитает урон на 2000руб, то я оплачу 2000 ущерб + ~2500 за экспертизу, а оставшиеся 14100руб (18600-4500) они  выдерут со своего водителя который вообще не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные взаимоотношения водителя и Рощиной вообще тебя волновать не должны. А если будешь платить, то по безналу. Рощина хочет денег в карман.

 

А чтобы заплатить парку по безналу - это вообще целое дело ;) Ты столкнулся с откровенным вымогательством, а ещё и платить собрался.



 

 

они  выдерут со своего водителя который вообще не виноват.

 

По беспределу или лишением премии? Если лишением премии, то будет интересна формулировка;)

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По беспределу или лишением премии? Если лишением премии, то будет интересна формулировка ;)

Ну например "Ущерб при ДТП", а еще всегда могут подписать "Основание: резолюция ОЭ, объяснительная водителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Autobus

Вызвал бы ГИБДД не было бы таких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Autobus

Вызвал бы ГИБДД не было бы таких проблем

 

Я так и собирался сделать, но позвонил в свой отдел БД, водитель 15го позвонил в свой, оба БД сказали что не надо ГИБДД, сами разберёмся тем более что повреждения незначительные.

Впредь только через ГИБДД буду оформлять даже если там всего одна царапина, встану и буду ждать приезда ГИБДД даже если на дороге будет эпическая пробка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну например "Ущерб при ДТП", а еще всегда могут подписать "Основание: резолюция ОЭ, объяснительная водителя"

 

Отдел эксплуатации живёт по законам, отличным от окружающей России ? ) Нет никаких оснований ни лишать водителя премии, ни удерживать с него деньги любым иным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у и буду ждать приезда ГИБДД даже если на дороге будет эпическая пробка

 

Можно сфоткать положение машин(можно ещё нарисовать чем-нибудь положение колёс на асфальте) и отъехать. У меня друг недавно так сделал и полицейский сказал, что да, ты прав.



 

 

Нет никаких оснований ни лишать водителя премии, ни удерживать с него деньги любым иным способом.

 

Особенно, при наличии экспертизы о том, что в дтп не было повреждений;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну например "Ущерб при ДТП", а еще всегда могут подписать "Основание: резолюция ОЭ, объяснительная водителя"

Отдел эксплуатации живёт по законам, отличным от окружающей России ? ) Нет никаких оснований ни лишать водителя премии, ни удерживать с него деньги любым иным способом.

 

Вообще то не согласен. Например перерасход топлива оспорить нельзя вообще никаким способом, в приказе на удержание стоимости топлива пишется "В виду неэкономичного стиля вождения и нерационального расходования топлива". По сути всё израсходованное в пробках топливо либо покрывается за счёт экономии на других маршрутах либо из зарплаты водителя. И не надо мне говорить про прокатку и обкатку, уже делали и проходили это многие, и даже отработав смену с опломбированным баком отдел ГСМ вам скажет " просто вы не умеете ездить". А "объяснительная водителя и есть основание для удержания премии или возмещения ущерба", получив например рапорт "Водитель Сидоров В,В. не включил левый поворот при отъезде от остановки вы напишете в объяснительной "Я включал левый указатель поворота при отъезде от остановки" и эта объяснительная будет основанием чтобы наказать водителя вне зависимости от того что он напишет в объяснительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.