Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

С трамваем все норм. Заменят стекла и поправят всё что нужно. Первый краш тест трамвая. Ничего страшно не произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять драйв плюс блокировка хода с открытыми дверьми?

Надо для таких водителей покупать автобусы на ручке. Один раз допустил - жми сцепление целыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Володя13401 сказал:

Опять драйв плюс блокировка хода с открытыми дверьми?

Надо для таких водителей покупать автобусы на ручке. Один раз допустил - жми сцепление целыми днями.

На новых субподрядных Волгабасах часть водителей из МТА. Они как раз на ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа уволили за такую фигню - сразу можно устроиться в Ранд-Транс:)  А вообще, непонятно почему после такого огромного количества случаев Лиаз не добавит реле нормально закрытое в эту самую кнопку закрытия дверей снаружи, запитанное от драйва?

 

Ну и ждём когда же Ителма разродится электронными помощниками (контроль усталости, контроль полосы и автоматическая остановка перед препятствием). Тогда техника биться должна будет перестать. Причём разродиться она должна так, что это станет обязаловкой сначала для M3 и N3, а потом все понимают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Любезный сказал:

Виноват, похоже, автобус. Хотя хруст мог бы среагировать и поадекватнее.

100% виноват, хотя мотоциклист мог с превышением ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Любезный сказал:

Виноват, похоже, автобус. Хотя хруст мог бы среагировать и поадекватнее.

Автобус поворачивал, мот ехал прямо, читаем правила и приоритет проезда перекрёстков

автобус уронил столб?

7pqu0DPiRIM.jpg

IobdzFjoTfs.jpg

Ala07Bf0hFs.jpg

ULoNiSEY1xk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Remr сказал:

хотя мотоциклист мог с превышением ехать.

Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pripyat сказал:

Автобус поворачивал, мот ехал прямо, читаем правила и приоритет проезда перекрёстков

Вот автобус и получил помеху справа.

1 минуту назад, workweek сказал:

Ну и что?

Ну уже ничего, никто не проверит, всё равно виноват не хруст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

автобус и получил помеху справа

Помеха справа тут вообще не пляшет.

1 минуту назад, Remr сказал:

Ну уже ничего, никто не проверит

Даже если бы и проверили, ему максимум прилете бы штраф за превышение. Автобус обязан пропустить и нарушителя скоростного режима, в ПДД исключений нет.

Разве что докажет, что мотоцикл ехал так быстро, что его физически нельзя было заметить до начала манёвра. Например, 300-400 км/час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, workweek сказал:

Помеха справа тут вообще не пляшет.

 

42 минуты назад, workweek сказал:

Автобус обязан пропустить и нарушителя скоростного режима, в ПДД исключений нет.

Вот это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pripyat сказал:

Вижу автобус и еду в него

Еду по прямой и тут дебил перегородил дорогу. 

Я двухколёсных терпеть не могу, ибо очень много неадекватов, но тут автобус подставил борт ... как минимум для водителя автобуса бабки, а если что и статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все может быть не столь однозначно. Я не знаю этот перекресток, но там вполне может быть ситуация при которой мотоциклисту горел красный, в то время как со стороны автобуса был зеленый (прямо и на повороты). В этом случае автобус прав. Надо знать работу светофоров на этом перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, maxspy сказал:

Ну все может быть не столь однозначно. Я не знаю этот перекресток, но там вполне может быть ситуация при которой мотоциклисту горел красный, в то время как со стороны автобуса был зеленый (прямо и на повороты). В этом случае автобус прав. Надо знать работу светофоров на этом перекрестке.

Вполне, по видео не очень ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая вину с водилы автобуса, хочу обратить внимание на мотоциклиста: несмотря на то, что автобус поворачивал несколько секунд, и до этого наверняка был виден, тот ехал так, будто никакого автобуса нет: ни  объехать его не пытался, ни скорость снизить. И въехал автобусу не в лоб, а в заднюю дверь. В общем. если он останется жив, на месте гайцев я бы крепко подумал, прежде чем возвращать ему права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

хочу обратить внимание на мотоциклиста: несмотря на то, что автобус поворачивал несколько секунд, и до этого наверняка был виден, тот ехал так, будто никакого автобуса нет: ни  объехать его не пытался, ни скорость снизить. И въехал автобусу не в лоб, а в заднюю дверь.

Ну да, есть в ПДД пункт, обязывающий водителя выбирать скорость движения, чтобы в случае чего своевременно принять меры вплоть до полной остановки. Ощущение, что мотоциклист стремился подставить водителя автобуса. Короче обоюдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со столбом дичь тоже.. Это ж надо одной открывающейся дверью повалить опору..  а если бы четвероногий помочился бы на него он тоже упал бы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, artem_AAE сказал:

со столбом дичь тоже.. Это ж надо одной открывающейся дверью повалить опору..  а если бы четвероногий помочился бы на него он тоже упал бы?)

Это был касательный удар бампером. Царапины только на бампере, на дверях следов столкновения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Corennoy сказал:

Ну да, есть в ПДД пункт, обязывающий водителя выбирать скорость движения, чтобы в случае чего своевременно принять меры вплоть до полной остановки

Это интересный пункт "с дышлом". Попал в яму на дороге, подрезали и воткнулся - сам виноват, не соблюдал скоростной режим и дистанцию.

Но то, что в конкретном случае встретились два дурака - очевидно

6 часов назад, artem_AAE сказал:

со столбом дичь тоже..

Вопрос кто его догадался поставить в габарите бордюра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на тени. Солнце светит ровно в лицо водителю автобуса. Автобус конечно виноват, но мотоциклист, который прекрасно видил что автобус собирается сделать мог бы и предумсотреть такое развитие событий. Можно быть трижды правым, но какая тебе разница в больнице или на том свете?

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Володя13401 сказал:

Солнце светит ровно в лицо водителю автобуса.

А почему тогда он без черных очков? В мае почти все водители ФЗ, которых я видел, всегда были в черных очках, даже когда особо солнце не слепило. А сейчас (сегодня и последние несколько дней), как ни странно, картина ровно противоположная, хотя погода не поменялась. Может, очки им выдавал парк, а сейчас перестал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.