Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня около 20.30 напротив 15а/п джип врезался в 15453, джип почти всмятку, автобус пострадал меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 17:30 вагон № 4089 при спуске от Стадиона "Труд" к Центру Международной почты "поцеловал" иномарку, выезжавшую на Варшавку. Движение трамваев было парализовано где-то на час. О поврежениях не знаю (видел из автобуса с противоположной стороны). Когда подъехали к ЦМП, видел, как несколько женщин пенсионного возраста подошли к ДПСнику, стоявшему возле светофора рядом с трамвайной остановкой, и стали показывать в сторону ДТП. Он только пожал плечами и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером я ехал домой в ХБИшке 640-го маршрута 12365. Народу было немного, быстро догнали впередиидущий МАЗ-103 12268, шедший по 687-му маршруту. На остановке "Улица Маршала Катукова" Маз довольно долго стоял, и наш водитель решил его обогнать, отъезжая от остановки. В тот момент, когда он уже "высунул нос" в левый ряд и начинал разгоняться, застоявшийся МАЗ решил-таки отъехать от остановки. А поскольку правая полоса заставлена машинами, припарковавшимися около магазина, места было мало. В итоге 12365 ценой экстренного торможения едва не зацепил 12268. Многие пассажиры ХБИ едва не попадали (а я прилично ударился головой об поручень возле двери), автобус левым передним колесом даже "запрыгнул" на трамвайную выделенку. К счастью, ничего серьезного не случилось, и перебросившись "крепкими словцами" с водителем МАЗа, 640-й поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, как обошлась автоколонна 1790 с Хааргазом, попавшим в аварию! http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=16494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, как обошлась автоколонна 1790 с Хааргазом, попавшим в аварию! http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=16494

 

Ахахахахаха! В Павловске теперь праздник, они могут гордиться подобной продукцией! ;):D:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 17:30 вагон № 4089 при спуске от Стадиона "Труд" к Центру Международной почты "поцеловал" иномарку, выезжавшую на Варшавку. Движение трамваев было парализовано где-то на час. О поврежениях не знаю (видел из автобуса с противоположной стороны). Когда подъехали к ЦМП, видел, как несколько женщин пенсионного возраста подошли к ДПСнику, стоявшему возле светофора рядом с трамвайной остановкой, и стали показывать в сторону ДТП. Он только пожал плечами и все...

А я как раз в это время там ехал на 1255 и не понимал почему движение трамваев встало, а потом очень быстро пошло. Разбирательства с ДПС длились меньше 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, около 14-40 вагон 3380, следующий по "23-му" маршруту столкнулся с а/м "Газель". "6", "15" и "28" уходили на улицу Царёва. Те вагоны, которые не успели свернуть, образовали солидный хвост, как по направлению к "Алабяна", так и в противоположном направлении. Пардон, за качество фотографии - мобильный телефон.

post-2481-1206627145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 05218 291 маршрута врезался в автокран. У автобуса все лобовое стекло в многочисленных трещинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 05218 291 маршрута врезался в автокран

194404[/snapback]

691?

 

Еще вчера вечером на Твардовке в хвост саранчи 12240 пристроилась "четверка", решившая протиснуться внутрь поворота. У автобуса несколько царапин в районе задней двери, тазик помял левое крыло и лишился фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,примерно с 7.00 до 7.30,при повороте с Бакунинской улицы на Электрозаводский мост притёрлись 06274,следовавший на посадку по маршруту М, и Mazda 3,у автобуса немного испорчена реклама,у Mazda отвалился передний бампер,поято левое крыло и водительская дверь.

Авария усугубилась тем что начавший их объежать троллейбус 2007 (маршрут не запомнил) "оторвался" от проводов.

Изменено пользователем Hen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 05218 291 маршрута врезался в автокран

194404[/snapback]

691?

 

.

Да. Сообщение, что-то не получилось отредактировать после опечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе на Сигнальном проезде почти около Алтуфьевского моста 07215 следовавший по 259 м-ту в сторону м.Владыкино притер иномарку.

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в четверг, 3 апреля, утром в Балашихе столкновение легкового автомобиля с маршруткой и ее опрокидывание на бок

 

в новостях ничего не было и нет, только в местном форуме свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за возможный ОФФтопик. Никто не знает, что сегодня произошло на Таллинской улице? Вечером, около 17-00 "30-ки" ехали с табличкой "Через улицы Катукова и Кулакова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за возможный ОФФтопик. Никто не знает, что сегодня произошло на Таллинской улице? Вечером, около 17-00 "30-ки" ехали с табличкой "Через улицы Катукова и Кулакова".

Они так нонче работают.

http://www.tr.ru/news/3760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так нонче работают.

http://www.tr.ru/news/3760

Спасибо, вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вопрос закрыт.

195281[/snapback]

Было б странно, если после этого он бы оставался открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.04 вечером на Кутузовском проспекте в ДТП попал 08259 по 45 маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 10 утра 9 апреля на Покровке троллейбус 45 маршрута №2927 въехал в КамАЗ-бетономешалку. Из-за этого для проезда по улице осталось полторы полосы, в т.ч. встречная троллейбусная.

У 2927 повреждения несильные, это левый передний угол кузова. Необходимо пояснить, что в этом месте (заезд к шахте 938 Мосметростроя) бетономешалки вынуждены из-за обилия припаркованных машин поворачивать направо из крайнего левого ряда. 2927 эту фишку не просёк (вернее, не просекла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2927 эту фишку не просёк (вернее, не просекла).

Ну, не просекла - значит, не просекла!

Значит, не её!

Пусть лучше детишек дома выращивает!

P.S. Потому что, по Вашему описанию - надо быть полным дауном, чтобы в таких обстоятельствах в цементовозку въехать!

Ваша мадам права вообще не в аптеке купила, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из водителей только я, наверное, знаю, что там Метрострой шуршит. А так - эта женщина у нас давно работает. Может, скорость была слишком большая. Да, и 2927 имеет очень неприятную особенность - очень слабый стояночный тормоз. И соответственно, даже торможение педалью "в пол" (уже пневматикой) не позволило остановиться вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 13часов на пересечении Шипиловской ул. и ул. Мусы Джалиля произошло ДТП с участием автобуса 765 маршрута 16481. На перекрёстке при повороте с Шипиловской ул. на Мусы Джалиля сзади его задел автофургон марки "PORTER". У автобуса повреждений почти, нет только в двух местах краска содралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из водителей только я, наверное, знаю, что там Метрострой шуршит. А так - эта женщина у нас давно работает. Может, скорость была слишком большая. Да, и 2927 имеет очень неприятную особенность - очень слабый стояночный тормоз. И соответственно, даже торможение педалью "в пол" (уже пневматикой) не позволило остановиться вовремя.

Тимыч, на 45-м я достаточно длительное время работал. Что такое Покровка - представляю прекрасно.

Но, хоть убей, ПРОСТО не могу понять, как вышеописанный вами маневр можно не просечь просто за километр. Она, наверное, в этом момент затеяла шнурки зашнуровывать. Тормоза тут совершенно ни при чем!

P.S. Кстати, где этот Метрострой - я тоже понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где этот Метрострой - я тоже понятия не имею

195896[/snapback]

Рядом с остановкой "Площадь Земляной Вал" - стоит забор, за забором - площадка Метростроя №938, на ней возвышается копер (шахтный ствол). По идее, стоять это должно было года с 1987-88.

 

ПРОСТО не могу понять, как вышеописанный вами маневр можно не просечь просто за километр. Она, наверное, в этом момент затеяла шнурки зашнуровывать. Тормоза тут совершенно ни при чем!

195896[/snapback]

Непосредственным свидетелем я не был, хотя и подъехал к месту происшествия следующим после собственно 2927 - минут через 20. Да и на 2927 ездить, к счастью, не приходилось, так что на практике её пневмотормоза проверять не приходилось. Так что объективно остаётся только предположения строить да с Нихто соглашаться.

За две-три недели до этого бетономешалка и передо мной проделала такой манёвр, но я обратил внимание на его выход в левую полосу (для движения прямо совершенно бесполезный), заподозрил "нечистое" и не стал торопиться, после чего спокойно пропустил его вправо в переулочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера около 7 часов утра 04606 (Икарус-280) въехал на Новокосинской улице в фургончик. Сзади автобуса остался след от задних колёс длиной метров в 7, у фургончика от удара отломился задний фонарь, на автобусе заметных повреждений, пока объезжали его, я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в 11:20 14 апреля автобус №06606 (маршрут М), поворачивая налево с Измайловского шоссе на Вельяминовскую ул., левым бортом зацепил зад какой-то иномарки, оказавшейся внутри его поворота. Всё это случилось почти посередине перекрёстка. ДТП вызвало остановку движения троллейбусов №№22 и 87 в сторону Измайлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа 3 назад на углу улицы Михельсона и 8-го Марта 02641 772-го маршрута столкнулся лоб в лоб с каким-то жигулёнком. Автобус поворачивал на 8-го Марта, жигуль ехал навстречу и собирался повернуть на Михельсона в сторону станции Люберцы. Повреждения у машины минимальные - разбита фара, у автобуса и того нет. Но полчаса назад ещё стояли и ждали ГИБДД. Кто виноват - ХЗ, ибо я не помню какие там знаки приоретета и есть ли они вообще на этом перекрёстке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сам видел это и хотел про это написать. Тогда о Правилах. Со стороны 8 Марта висит знак "Уступите дорогу". Но при повороте налево 02641 оказался на полосе встречного движения, что является нарушением п. 8.6 Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.