Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

В 17.11.2019 в 20:54, workweek сказал:

Если ТЫ не покупаешь КАСКО, это не значит, что не покупает никто.

Все ДТП в которых я участвовал - ни у кого не было КАСКО. Все знакомые с новыми машинами в кредит - КАСКО только номинальное на угон и полное уничтожение.  А вот расширенное ОСАГО один раз пригодилось моему другу. Очень приятно когда после ДТП в котором ты видишь что явно погнут внутрь лонжерон в моторном отсеке на новой машине к тебе ни у кого нет никаких притензий, кроме испортившегося  на 3 пункта КБМа. Только показать как на твоём древнем ведре кенгурятник немного помял капот.

 

Жаль, интернет не готов выдать никакой статистике о том, сколько машин застраховано по каско и что это каско покрывает. Ну и не надо забывать, что машин старше 10 лет, которые не страхуют  по каско в принципе у нас всё ещё дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2019 в 23:16, Mirage сказал:

а-же женщина шла по проезжей части с ребёнком в развалочку как будто она там одна и идёт по тротуару. 

Судя по всему это бабушка с внуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2019 в 19:22, igla сказал:

ты мои? Если владельцу тойоты/майбаха покажется мало денег (а выплаты страховой не бесконечны), что сегодня ему мешает наехать на владельца оки и стребовать с того освободить квартиру? Ничего, кроме уголовного кодекса...

 

Уголовный кодекс тоже не мешает, гражданский разрешает. Все, что не покрыла страховка взыскивать в судебном/досудебном порядке. У умных людей это так: ты купил Майбах, застраховался по КАСКО, в тебя под стрелку влетает Лада Гранта, все целы, помят металл, владелец Майбах идёт в свою страховую и та ему ремонтирует новый авто + даёт утешительный приз за "утерю товарной стоимости"(если оговорено), все это стоит, допустим, 1 млн руб. Страховая Майбаха идёт в страховую Гранты и забирает лимит ОСАГО (400 тыс?), за остатком звонит виновнику, просит погасить, если соглашения нет, идёт в суд. Вариант с тем, что владелец Майбах пойдет с бейсбольной битой выбивать картину плох и для него самого (т.к. не факт, что попытка будет успешна по всем обстоятельствам, начиная с наличия квартиры), так и для виновника (т.к. самый справедливый суд в мире не заберёт последнюю квартиру).

В 16.11.2019 в 11:25, Володя13401 сказал:

Москве максимальная страховая выплата по европротоколу 400 тысяч. Плюс можно сфоткать и поехать в отдел ГИБДД там оформят со справкой.

А вроде 400 тысяч это фиксация с Глонассом и бубном.. А без него по 100, как и было. Или нет?

Но вообще 2.6.1 обязывает освободить в любом случае (вне зависимости от согласия о виновнике) дорогу. А в случае перекрытия дороги даже при наличии пострадавших людей надо освободить дорогу.

Так что всецело поддерживаю а) увеличение штрафа по КоАП с 1000 до 20000 рублей б) Возможность получения справки в ЦОДД, ГАИ и прочих структурах информации о виновнике/ах перекрытия дороги с целью подачи гражданских исков от заинтересованных лиц. Допустим, МГТ мог бы немного подобрать денег за простой тех 107)) А какой-нибудь водитель, опоздавший по этой причине на самолёт средства за новый билет. И тогда все запляшут со скоростью пули освобождать проезжую часть. 

Мне врезалось в память, как на повороте ТТК у Новохохловской, где 3 полосы двое притерлись, из окна МЦК видно, что чуть-чуть, может фары побили, но эти дятлы стояли на 2 полосах уже не менее 20 минут.. И спрашивается, какого ## парковка посреди ТТК бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, неспящий пассажир сказал:

окна МЦК видно, что чуть-чуть, может фары побили, но эти дятлы стояли на 2 полосах уже не менее 20 минут

Летом оформлял европротокол. Заняло минут 40. Естественно, стояли никуда не двигались - дальше сплошной 3.27 и камеры. При этом, оформили плохо пришлось ещё с виновницей встречаться:)

 

 

Ладно каско, осаго, это всё офф. Почему в этой теме пропущено эпическое дтп в Сокольниках с взбесившимся трамваем?

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3211493&cid=8

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Володя13401 сказал:

Летом оформлял европротокол. Заняло минут 40. Естественно, стояли никуда не двигались - дальше сплошной 3.27 и камеры. При этом, оформили плохо пришлось ещё с виновницей встречаться:)

"Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств."

Ваши личные дела по заполнению европротокола можно провести за чашкой кофе в ближайшей АЗС) Зафиксировать все следы на все камеры можно за 5 минут. Да и, честно говоря, европротокол 40 минут заполнять - очень долго, он, конечно, немаленький, но и не война и мир. Тут, конечно, от людей обоих зависит.. Если начинается спор, кто виноват, то явно до получения копии извещения с 2 подписями лучше не трогаться.. Потому что вроде как фото/видео фиксация, а в суде - монтаж) Но, не стоит забывать про свидетелей, хотя на ТТК шансов на их помощь мало :( Короче, поэтому и надо уже закидывать таких гражданскими исками, чтобы быстрее договаривались)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Володя13401 сказал:

 

Ладно каско, осаго, это всё офф. Почему в этой теме пропущено эпическое дтп в Сокольниках с взбесившимся трамваем?

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3211493&cid=8

Как это пропущено. Выше сообщение про разбушевавшуюся Морковку . 

Изменено пользователем Mirage
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Короче, поэтому и надо уже закидывать таких гражданскими исками, чтобы быстрее договаривались)

Все эти разговоры очень красивы, ровно до той поры пока кто-то не въедет в конкретного тебя.

А вот тогда ты ровно также будешь стоять до упора, хоть посреди ТТК, хоть поперёк трамвайных путей.

И в том, что это будет именно так, у меня нет ни малейших сомнений.

Трендеть в интернетах можно долго, но как только дело коснётся собственной копеечки - взгляды сразу меняются на абсолютно противоположные.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нужны серьезные штрафы за блокирование движения другого транспорта. Я бы еще и страховые за ОСАГО подрючил, чтобы отчитывались за каждую полученную копеечку. Сколько собрал, столько и выплатил. А что не выплатил, отдай в бюджет. Эх, фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sai  - ещё один "мечтатель" :)

 

12 минут назад, sai сказал:

Сколько собрал, столько и выплатил.

Это вообще без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные мечты. Мне, как пассажиру трамвая, троллейбуса, автобуса (а так же водителю другого автомобиля) глубоко фиолетовы финансовые вопросы участников ДТП. Я хочу вовремя доехать. И поэтому вполне законно мое желание, чтобы при решении этих вопросов участники ДТП мне не создавали помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sai , перечитай сообщение чуть выше. Попав в ДТП, ты будешь хотеть совсем иного.

Ну а пока мечтай, это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и нужно, чтобы участники ДТП, решая свои законные финансовые интересы, не создавали помех другим. В ПДД эта ситуация описана. Зафиксируй положение ТС и освободи дорогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Попав в ДТП, ты будешь хотеть совсем иного.

Поэтому штрафы за неосвобождение дороги при ПДД не помогут. Поможет лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

вот тогда ты ровно также будешь стоять до упора, хоть посреди ТТК, хоть поперёк трамвайных путей.

И в том, что это будет именно так, у меня нет ни малейших сомнений.

Ну вот потому я и говорю, что нужны серьезные финансовые стимулы освободить дорогу. Моя машина total 400 тысяч не стоит, так что я скорее освобожу) Вот если каршеринг, то придется ждать карнавал. 

1 час назад, sai сказал:

Нормальные мечты.

Ну да, сколько собрал столько раздал:) Ты же на работе тоже сколько за день на обед надо зарабатываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, igla сказал:

Поэтому штрафы за неосвобождение дороги при ПДД не помогут. Поможет лишение прав.

Расстрел на месте будет ещё эффективнее.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Зафиксируй положение ТС и освободи дорогу. 

Далеко не всегда есть куда освободить дорогу. То же ТТК. Куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Володя13401 сказал:

Ну и не надо забывать, что машин старше 10 лет, которые не страхуют  по каско в принципе у нас всё ещё дофига.

Летом пытались застраховать по КАСКО ввезенную в МСК audi rs2. Машине 25 лет, но состояние отличное. Только вот четыре конторы услышав год изготовления (1994) просто отказывались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, S1mon сказал:

Только вот четыре конторы услышав год изготовления (1994) просто отказывались. 

Как же у меня знакомый страхует без проблем Ваз - 2101, 1976 г.в? Ответ - через инет 

А вот я когда ввез из Японии себе машину и на руках был только ПТС пришлось повозиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.Михаил сказал:

Как же у меня знакомый страхует без проблем Ваз - 2101, 1976 г.в? Ответ - через инет 

А на вопрос «зачем» ответ тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GrekOFF сказал:

Расстрел на месте будет ещё эффективнее.

Безусловно, но в административном кодексе такой кары нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Октавию забыли на ручник поставить?

И на паркинг тоже?

В 21.11.2019 в 13:15, Володя13401 сказал:

Далеко не всегда есть куда освободить дорогу. То же ТТК. Куда ехать?

А куда надо? Или в ГАИ, или дальше по делам (если без разногласий/до 100 тыс.), или на эвакуаторе верхом, пока ожидается эвакуатор на правую полосу по возможности. В принципе, получается самым эффективным способом борьбы с такими перекрытиями был бы отказ от выезда на ДТП сотрудников ГАИ, если нет пострадавших людей, нет каких-либо признаков серьёзного правонарушения (пьянка, езда без необходимых документов) и не требуется организация дорожного движения на период эвакуации. 

 Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

 

Не знаю, может, конечно, закон "о полиции" обязывает в любом случае приехать на любой чих, но что же тогда согласно этому закону едут не 15 минут, а 8 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А куда надо? Или в ГАИ, или дальше по делам (если без разногласий/до 100 тыс.

Ты предлагаешь сначала освободить, потом - оформлять. Если ДТП на въезде на улицу с выделенкой - ближайшее место куда можно съехать может быть там, куда одному из участников ДТП уже не надо. Поэтому - фоормляют на месте. 

 

А долго так - тому что ДТП - это стрессовая ситуация и люди в такой ситуации соображают туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Володя13401 сказал:

Ты предлагаешь сначала освободить, потом - оформлять. Если ДТП на въезде на улицу с выделенкой - ближайшее место куда можно съехать может быть там, куда одному из участников ДТП уже не надо. Поэтому - фоормляют на месте. 

 

А долго так - тому что ДТП - это стрессовая ситуация и люди в такой ситуации соображают туго.

Сначала освободить, затем оформлять - это если очевидно, что всё будет согласовано, подчеркну ещё раз, потому что ситуации, что "я не буду ничего подписывать" исключать нельзя. В принципе, в законах в этой области вообще дыра, т.к. есть понятие "покинуть место ДТП" и есть требование это сделать,  по факту наказывать надо за попытку воспрепятствования фиксации (передвижение предметов) и отказ от одного из 3 действий: подписание урегулирования (никуда не сообщать), обращение в страховую по ОСАГО или явка в ГАИ для расследования ДТП. Отъехать можно хотя бы на одну полосу гуськом, но не стоять на 2 из 3 полос, а то и все 4 из 4, как бывало раньше при всяких эпических ДТП на пересечениях Варшавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pripyat сказал:

Профсоюзка в обе стороны в р-не пересечения с Нахимовским стоит -дтп автобусное

ibG4sEf2gus.jpg

Будто в подтверждение предыдущего поста.. Уж в автобусах столько камер, что можно вообще спокойно сразу в парк ехать :) Шучу, конечно, выйти пофоткать окружение, следы,.. и убираться с перекрестка к чертям, благо тут ОРП рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2019 в 14:50, pripyat сказал:

В Москве водитель автобуса наехал на женщину, которая вышла из этого автобуса с ребёнком. Случилось все 15-го числа на ул. Крылатская. Женщина скончалась от полученных травм. Предварительно, водитель не поставил автобус на ручной тормоз и не выключил коробку передач.
https://vk.com/wall-109398975_95101

Тут Крылатской улицей близко не пахнет. Больше похоже на улицу Академика Павлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.