Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

Наверное, сегодня же восстановят.

260767[/snapback]

Восстановили в первом часу дня. Впрочем, диспетчера по-прежнему не чешутся и вагоны до сих пор ходят пачками, при том что подменные автобусы с маршрута уже убрали. Так что раньше завтрашнего дня на 27 маршрут рассчитывать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере под трамваем перевелась стрелка, в результате чего вагон разорвало на 2 части.

http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=2900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера около 18:30 на дублёре Рублёвки (остановка Рублёвское,24) какое-то чмо вылезло на встречку и устроило ДТП, да так, что в направлении области не смогли пролезть автобусы. Движение 733, 688 было парализовано на полтора часа. Такого количества народу на ост.Крылатские холмы я никогда не видел!! Я посидел в гостях, и оказалось, что только в районе 20:00 автобусы смогли вырваться из плена. Бедный 733, поехавший с обеда был первым транспортом в направлении Кунцевской за долгое время, "Ритм" чуть не порвали. На кунцевско народу было мало. Это к вопросу об необходимости 688к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо Бомжанина 4 парка, кто был вторым участником ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юго-западе Москвы опрокинулся автобус, пострадали пять человек

 

 

Не менее пяти человек пострадали в ДТП с автобусом на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

 

«Рейсовый автобус маршрут 470 столкнулся в районе Южное Бутово с легковушкой и опрокинулся. ЧП произошло на пересечении Варшавского шоссе и Большой Бутовской улицы», — рассказал собеседник агентства.

 

По его словам, ранения получили не менее пяти человек, на месте аварии работают несколько бригад «скорой помощи».

 

«Движение по автодороге затруднено. Пожарные расчеты смывают растекающийся бензин», — сообщил источник.

 

http://news.mail.ru/incident/2438937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера около 18:30 на дублёре Рублёвки (остановка Рублёвское,24) какое-то чмо вылезло на встречку и устроило ДТП, да так, что в направлении области не смогли пролезть автобусы. Движение 733, 688 было парализовано на полтора часа. Такого количества народу на ост.Крылатские холмы я никогда не видел!! Я посидел в гостях, и оказалось, что только в районе 20:00 автобусы смогли вырваться из плена. Бедный 733, поехавший с обеда был первым транспортом в направлении Кунцевской за долгое время, "Ритм" чуть не порвали. На кунцевско народу было мало. Это к вопросу об необходимости 688к.

 

Я где-то в 7 вечера проскочил вчера на МАЗе-105 в сторону Кунцева, обр. он тоже наверно застрял :)

 

 

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=49824&cid=8 - ДТП с участием автобуса вчера у метро Коломенская. Погиб 1 человек.

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо Бомжанина 4 парка, кто был вторым участником ДТП?

 

04630 - МАЗ-107.066 на 811 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маршрут 470,ау! "МАП №1 А/к 1787" г.Люберцы

262338[/snapback]

АУ! МАП-1 из Люберец в Солнцево не ездит. У вас тут конкурс идиотизма?

Автобус частный, ПАЗ 3205.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус частный, ПАЗ 3205.

262369[/snapback]

ясно, пасиба!

А то Я так не припомню, когда в последний раз в МГТ на бок автобусы ложились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (точнее уже вчера) вечером (~21.30) на остановке около м. Теплый стан АУ зацепил Волжанин 18114 (264 маршрут). Судя по тому как они стояли, автобус причаливал к остановке, а "бомбила" на 99-й "отпарковывался" задом не глядя в зеркала. Повждения автобуса минимальные. Движение троллей 72 и 81 маршрута в сторону Ясенево было парализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18марта 2008 на остановке институт связи (в сторону поселка главмостроя) произошло дтп с участием автобуса 5 автобусного парка(243маршрут) лиаз 5256(05137) в тоящий на посадке автобус врезался автомобиль зил-бычек у автобуса разбиты правые задние приборы боковое стекло и обшивка самого автобуса видимо водитель грузовика ехал в том же ряду что и автобус(1 ряд)и не думал что автобус здесь остановится и решил перестроится(неудачно)сварщикам 5 автобусного парка придется поработать если кто то чего то знает про этот случай напишите подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 человек погибли в автокатастрофе во Владимирской области

Среди погибших – и водитель автобуса, и водитель столкнувшегося с ним грузовика. Об этом телеканалу «Вести» рассказал начальник пресс-службы УВД по области Олег Курочкин.

"Из Ульяновска шли два автобуса на рынки Москвы - Черкизовский и Лужниковский. Первый, в котором находился хозяин автобусов, уехал вперед. В настоящий момент он находится на месте происшествия, у него есть списки пассажиров второго автобуса, столкнувшегося с грузовиком "Volvo" с прицепом. Списки погибших уточняются. Погибли водители автобуса и грузовика".

По данным УВД, движение на федеральной трассе, где произошла авария, восстановлено в обе стороны.

Пострадавшие в ДТП во Владимирской области сейчас находятся в Петушинской больнице, двое их них – в тяжелом состоянии. Об этом телеканалу «Вести» рассказал дежурный хирург больницы Александр Бышев.

Как говорят в ИБДД по Владимирской области, все погибшие в ДТП - жители Ульяновска.

b_327510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то автобусы уже стали почти также часто как маршрутки биться( Самый опасный вид транспорта после легковушек и маршруток, да еще учитывая наши трассы( :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то автобусы уже стали почти также часто как маршрутки биться

263781[/snapback]

Да уж...

Я тут недавно интересовался, как в Козельск на автобусе ехать, но теперь ну его нафиг, на машине буду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Я тут недавно интересовался, как в Козельск на автобусе ехать, но теперь ну его нафиг, на машине буду ездить.

263783[/snapback]

 

Вывод неправильный. Междугородный автобус все равно более безопасен для пассажира, чем маршрутка и тем более чем легковушка. Просто понятно, что о страшной катастрофе с 14 трупами сообщат обязательно по всем каналам, а про то сколько за один сегодняшний день легковушек побилось на той же дороге не сообщат. Ну собственно такая же ситуация как с авиакатастрофами - на психику действует крушение большого авиалайнера с сотней погибших, в то же время на автодорогах каждый день в нашей стране насмерть бьется по 50-70 человек.

 

Так что...Это возвращаясь к нашей теме "Ночной транспортный выбор" если уж задумались о безопасности то езжайте поездом с пересадкой по Сухиничам. 99% безопасно доедете))) :angry:

Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод неправильный.

263793[/snapback]

Он неправильный статистически (с чем я и не спорю), но удобный психологически.

 

езжайте поездом с пересадкой по Сухиничам

263793[/snapback]

Не вариант: во-первых, мне нужно будет в течение дня туда-обратно несколько раз за весну съездить, во-вторых, я не готов к таким "пересадочным" подвигам, я на поезде последний раз 20 с лишним лет назад ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то автобусы уже стали почти также часто как маршрутки биться( Самый опасный вид транспорта после легковушек и маршруток, да еще учитывая наши трассы( :angry:

 

Вопрос в том, какие автобусы. В основном бьются комерческие перевозчики, т.е. комерсанты у которых вместо ГАЗели междугаородний лайнер. Правда от этого методы эксплуатации не поменялись. Отсюда и последствия, естественно более тяжелые, чем в микроавтобусе, поскольку пассажиров больше. Во главу угла там поставлена скорость, а не безопасность.

 

На самом деле когда по трассе пролетает коммерческий междгородний лайнер, то очень часто делается страшно. Такое ощущение, что не пассажиров везут, а за кем-то гонятся. Регулярные рейсы нормальных транспортных компаний так не летают, да и режим работы водителей там более - менее соблюдается.

 

Так что на междугороднем маршруте автобуса можно ехать, если это не коммерсант, а уважающая себя транспортная компания.

 

Кстати, часть коммерсантов себя уважают. По крайней мере я не разу не слышал, что бились автобусы Москва - Волгоград, хотя перевозчик частный и работает уже много лет. Вот теперь подумываю, а не поехать ли в Волгоград на автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и последствия, естественно более тяжелые, чем в микроавтобусе, поскольку пассажиров больше.

263827[/snapback]

 

Ну вообще обычно как раз в автобусе последствия менее тяжелые чем в микроавтобуусе - железа и веса побольше и пассажиры куда лучше защищены, а для микроавтобуса часто кртичной бывает уже и столкновение с легковушкой... :angry:

 

Насчет правил эксплуатации да, многое зависит от перевозчика, но далеко не все...От вылетающей в лобовуху фуры или грузовика не спасет никакой даже самый уважающий себя перевозчик...

 

 

По крайней мере я не разу не слышал, что бились автобусы Москва - Волгоград, хотя перевозчик частный и работает уже много лет. Вот теперь подумываю, а не поехать ли в Волгоград на автобусе?

263827[/snapback]

 

Да бьются как и все остальные. Вот только несколько ссылок...:

http://volgograd.old.kp.ru/daily/life/doc204011/

http://www.volgograd.info/news/view.php?id=2347

 

Так что самолетом и поездом может и дороже, но надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что самолетом и поездом может и дороже

263850[/snapback]

Плацкартом дешевле, а это всё-же лучше, чем сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то автобусы уже стали почти также часто как маршрутки биться( Самый опасный вид транспорта после легковушек и маршруток, да еще учитывая наши трассы( :angry:

 

Да уж..Хоть на автобусе и быстрее но опасно.

Уж куда безопаснее на поезде..

Но некоторым гражданам главное чтобы побыстрее было.Почти каждый день вижу приличные толпы около автобусов у м.Павелецкая сосредоточенных на южном направлении.

Например на автобусе от Москвы до Ставрополя насколько я знаю ехать сутки.А на поезде больше на пол дня где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою секрет. Не во все города России ходят поезда. :angry:

Есть у меня друг, живёт он в городе Козьмодемьянск прямо на берегу Волги. Город второй по значимости в республике Марий-Эл, после столицы - Йошкар-Олы. Но тем не менее там просто нет железной дороги. Так что без своей машины туда можно доехать либо автобусом, либо поездом до Чебоксар, а оттуда 60 километров опять же автобусом или местной маршруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторым гражданам главное чтобы побыстрее было.Почти каждый день вижу приличные толпы около автобусов у м.Павелецкая сосредоточенных на южном направлении.

Это не скорость - это цена! Автобус заметно дешевле даже плацкарта в поезде, которого тоже не всегда купить. Это несостоявшиеся ж/д пассажиры - недоработка маркетинга у железнодорожников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле когда по трассе пролетает коммерческий междгородний лайнер, то очень часто делается страшно. Такое ощущение, что не пассажиров везут, а за кем-то гонятся. Регулярные рейсы нормальных транспортных компаний так не летают, да и режим работы водителей там более - менее соблюдается.

 

Так что на междугороднем маршруте автобуса можно ехать, если это не коммерсант, а уважающая себя транспортная компания.

263827[/snapback]

Не знаю комерчаская или транспортная компания это. Каждый год езжу во Владимир на автобусе, и все водители, что попадались управляли автобусом очень хорошо, никуда не спеша.

 

P.s. Как определить транспортная компания или комерсант?

_____________

Но некоторым гражданам главное чтобы побыстрее было.

263890[/snapback]

Не согласен до Владимира на Электричке добираться быстрей, особенно в летние месяцы.

_______

А не люблю электрички я из-за толпы котарая лезет на пролом + меня не устраивает цена за "сидячие место"(280р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен до Владимира на Электричке добираться быстрей, особенно в летние месяцы.

 

Насчет Владимира Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром рядом с к/ст "ул.Акад. Янгеля" столкнулись а/м и 71-619КТ №1120. Пострадала от осколков пассажирка машины.

Машина самостоятельно уехать не смогла, отбуксировали к лесу. Вагон почти не пострадал. Движение трамваев стояло где-то час.

27f5bd2ed234t.jpg

2aaa1fe8b9a0t.jpg

В пятницу 27.03.09 трамваи тоже стояли. Я очень удивился, увидев на подмене по 1 маршруту ПАЗик 17306...

Изменено пользователем Саша13653
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.