Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

сегодня утром на остановке "Теплый Стан" автобус 01545 вьехал в 01448, оба ехали по 642-му маршруту в сторону Юго-Западной

63380[/snapback]

Стекло вроде бы уже вставлено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

серьезная авария в Печатниках.

 

На Шоссейной помойный Москвич 2141, выехав на встречку влетел прямо в морду Саранче 13177. Машина в смятку и похоже, что загорелась, так как ее активно заливали пожарники. Судьба водителя Москвича неизвестна, но при такой аварии на такой машине уцелеть очень тяжело. У автобуса сильно бампер, да и морду придется немного подлатать. С пассажирами скорее всего все в порядке, т.к. удар был прямо в морду автобуса.

 

При разборе было много ментов, два пожарных расчета, пара скорых, причем стоявших очень долго (потому и думаю, что с водилой 2141 все очень плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить аварии...

Было в конце лета: у нас на конечной (Ереванская ул.) стояло на обеде 2 автобуса - 5256 и 6212, друг за другом, по краю улицы. Так вот, каким-то чудом ехавшая прямо машина смогла так влететь, что помяла оба автобуса - у одного зад, у другого перед... Это были 09247 и 09268.

Потом еще однажды 09207 при отъезде от остановки столкнулся с другим автобусом, ехавшим прямо на свою остановку (м. Каширская) - 13 или 16 парка. Кабина 09207 была помята так, что водитель еле мог выйти. После этого он какое-то время работал механиком в парке...

 

А еще хочется вспомнить аварию, которая была 4 июля 2003 года на перекрестке Липецкой и Загорьевской улиц - там автобус нашего, 9го парка столкнулся с грузовиком (это было около пруда), и водитель погиб :) Но подробностей я не знаю, быть может, кто-то вдруг про это знает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел вчера зафиксировать номер вагона трамвая, помню только что марка вагона была МТТЧ и вагон был 15 маршрута. Буквально вчера в 9:03 на пересечении улиц Кулакова и Маршала Катукова произошло ДТП по вине автоурода, который на своей иномарке на перекрестке подрезал трамвай попытавшись проскочить при повороте на лево в узкий проулок на Маршала Катукова. В результате ДТП трамвай получил незначительную царапину, а автоурод помятый бок. Мало того, что этот урод остановил все движение трамваев на минут 40, если не больше, так еще начал гнуть пальцы, что видети-ли ему везде должны дорогу уступать. :)

Что было дальше я незнаю, но учавствовать в нецензурной брани с этим уродом я не стал, т.к. по его вине уже опаздывал на работу. :unsure:

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранче 12213 слегка помяли левый борт в передней части кузова.

66161[/snapback]

Это ему ещё в сентябре прошлого года помяли. Ему в борт БМВ въехал на подъёме от Катукова к Строгинскому (причём БМВ прилетел со встречной полосы, через выделенные трамвайные пути). В принципе, у 12213 вмятина была не слишком сильная, но там что-то из оборудования было повреждено и он простоял в парке несколько месяцев.

 

Гораздо хуже было с 12369.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром на остановке "Теплый Стан" автобус 01545 вьехал в 01448, оба ехали по 642-му маршруту в сторону Юго-Западной

63380[/snapback]

Стекло вроде бы уже вставлено!!!

63384[/snapback]

 

Какое стекло то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гораздо хуже было с 12369.

 

66169[/snapback]

Вот блин, я в шоке! Ему, получается, восстанавливали морду всю и заменили стекло и пластиковый обвес... И ведь вчера видел её, ничего подозрительного не заметил.

А что, кстати, с ним случилось?

 

Хотя после того, как из такой сильной аварии 12258 восстановили без особых проблем, удивляться как-то уже не приходится :)

 

А вот на 373-ей правую сторону кабины могли бы и поаккуратнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя после того, как из такой сильной аварии 12258 восстановили без особых проблем, удивляться как-то уже не приходится

66175[/snapback]

 

У 12258 повреждения были поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А еще хочется вспомнить аварию, которая была 4 июля 2003 года на перекрестке Липецкой и Загорьевской улиц - там автобус нашего, 9го парка столкнулся с грузовиком (это было около пруда), и водитель погиб Но подробностей я не знаю, быть может, кто-то вдруг про это знает?..

 

Мне рассказывали про тот случай. Видели, что у пруда (на тротуаре или газоне) стоял этот самый попавший в ДТП бело-зеленый И-280, скорее всего 1-ой колонны. Подробностей тоже мало. Но после этого отменили левый поворот с Загорьевской улицы на Липецкую.

Немного раньше в серьезную аварию попал И-280 690-го м-та 09363. Около Бирюлева-Пассажирской в автобус врезалась шестерка. 4 человека погибли, один потом ходил с гипсом и аппаратом Елизарова (все из шестерки). Автобусу разбомбило низ кабины водителя. Потом там была заметная заплатка.

Около года назад легковушка (ВАЗ 21093) на Пролетарском проспекте въехала в зад 09233. Последняя продолжительное время отсутствовала на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочется вспомнить аварию, которая была 4 июля 2003 года на перекрестке Липецкой и Загорьевской улиц - там автобус нашего, 9го парка столкнулся с грузовиком (это было около пруда), и водитель погиб Но подробностей я не знаю, быть может, кто-то вдруг про это знает?..

66145[/snapback]

Да, помню эту аварию в Дорожном патруле показывали. Там столкнулась М-ка 701-го маршрута (номер был кажется 0913* - последний цифирь не помню) и грузовой МАЗ. МАЗ въехал автобусу в бок, в районе кабины. Поврежедния были, кстати, не такие серьёзные, но водитель автобуса тогда действитель погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года назад легковушка (ВАЗ 21093) на Пролетарском проспекте въехала в зад 09233. Последняя продолжительное время отсутствовала на линии.

66186[/snapback]

Да, это уже я помню, было.

 

Поврежедния были, кстати, не такие серьёзные, но водитель автобуса тогда действитель погиб.

66208[/snapback]

Да, все было так... Мой брат даже видел из окна (мы тогда жили там) в бинокль погибшего водителя :) А меня в это время не было дома, я аварию не застала.

А поворот действительно отменили из-за этого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Москве в автобусную остановку врезался пассажирский автобус, сообщили в правоохранительных органах столицы.

 

 

 

«Инцидент произошел на Каширском шоссе примерно в 12:45 по московскому времени», - пояснил собеседник агентства. По его словам, водитель автобуса почувствовал себя плохо и потерял сознание, в результате чего машина стала неуправляемой и врезалась в остановку.

 

 

«По счастливой случайности в автобусе и на остановке в момент столкновения не было людей и жертв удалось избежать», - отметили в правоохранительных органах. Сейчас на место инцидента прибыла милиция и карета «Скорой помощи». Водитель автобуса госпитализирован в одну из городских больниц, передает РИА «Новости».

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три назад 12363 долбанулся обо что-то справа (как будто бы "подцепил" что-то), причем прилично - морду справа внизу подмяло порядочно. Но неужели нет возможности подправить? Он каждый день на трехсменке работает, причем, сколько я ни попадаю на него - водитель всегда один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три назад 12363 долбанулся обо что-то справа (как будто бы "подцепил" что-то), причем прилично - морду справа внизу подмяло порядочно. Но неужели нет возможности подправить?

68930[/snapback]

Возможность конечно есть, но пока не решены все вопрсы со страховкой, этого специально не будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.glavnews.ru/news/element/2218.htm

 

Трамвай столкнулся с ВАЗом

 

В понедельник в Москве произошла серьезная авария с участием городского транспорта.

 

Трамвай №8 двигался по Рогожскому валу в сторону Абельмановской улицы. По невыясненным пока причинам он сошел с рельсов и ушел влево, столкнувшись с ВАЗом 12-й модели.

 

Как сообщают "Вести.ру", удар был настолько сильный, что машину развернуло, и она врезалась в девятку, припаркованную у обочины. Пострадал водитель ВАЗа. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

 

Трамвай с места происшествия пришлось эвакуировать при помощи тягача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, что б это происшествие навело городское начальство на мысль снять все совмещенки. От них и так неприятности на дороге, так теперь еще трамы с рельсов сходить будут. Повезло мужику что выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось КТМ-605

70592[/snapback]

 

 

Просто кошмар!!! :D А из какого депо вагон?

70594[/snapback]

 

Ну в каком депо у нас 605-е КТМы живут, а? :D

Юзаем поиск, учим матчасть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас так часто трамваи сходят с рельсов? Особенно часто на стрелочных переводах. Ужас. Водитель машины же не виноват, ехал и вдруг на него трамвай. Может болт на рельсах лежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может болт на рельсах лежал?

70618[/snapback]

Обычно из-за болтов и сходят, а также на стрелках из-за неплотно прилегающего пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отрезать кое что тем, кто болты и всякую лабуду на рельсы подкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно болты кто-то кладет. Читал про одну аварию, тогда болт выпал из грузовика, проезжавшего по путям. Вообще надо нормальные путеочистители делать для трамваев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отрезать кое что тем, кто болты и всякую лабуду на рельсы подкладывает.

70630[/snapback]

Ищи этих "тех" в Усть-Катаве, т.к. обычно эти болты вываливаются из тележки самого вагона. Вот такие картины совершенно обыденны для любого КТМовского хозяйства:

post-43-1148317446_thumb.jpg

post-43-1148317666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто отказаться везде где только можно от трамвайных рельсов и класть вместо них железнодорожные? На последних нет этого самого желобка, при попадпнии болта в который и происходит сход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних нет этого самого желобка

70649[/snapback]

 

юр, если я правильно понимаю (если неправильно, пусть меня поправят) - этот желобок необходим для того, чтобы колесо цеплялось ребордой за рельс. и просто уложить рельсы в асфальт, без желобка - не получится, реборде некуда будет помещаться. а на ж/д рельсах желобок не нужен, поскольку там рельс поднят над землёй (на свою собственную высоту). но если трамвайный рельс уложить "железнодорожным" образом, то это уже не будет совмещёнка. это будет самая настоящая выделенка.

 

можно, конечно, желобок пошире сделать... но, боюсь, он всё равно будет засоряться - не болтами, так уличным мусором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, всё правильно... но для укладки Р65 на совмещёнке есть специальная плитка, обеспечивающая защиту гребня. В Москве таким образом построена линия на Сущёвской улице. Хотя от болта эта плитка не спасёт - болту всё равно, лежать ли в жёлобе рельса или плитки. Так что в идеале нужна весьма мощная конструкция с железобетонным основанием, рельсами на композитных полушпалках, водоотводом и съёмной плитой покрытия. То есть доработанный путь со станций метро. Но это не только и не столько от болтов (ибо в первую очередь вагоны собирать надо на трезвую голову), сколько для возможности быстрого обслуживания пути и большого срока службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 20:30 на перекрестке Поречной улицы и Мячковского бульвара произошло ДТП ХБИ 713-го маршрута с микроавтобусом. Вероятней всего при ХБИ пропускал при повороте на лево встречный поток, а микроавтобус ехал уже на желтый или только что включившейся красный. Такая ситуация характерна для данного Т-образного перекрестка.

464f7ea8e702t.jpg

З.Ы. Извиняюсь за качество, снималось из машины на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.