Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

Главное - я уже объяснял, что не от хорошей жизни вынужден брать VIP. Так бы я и в обычном купе поехал, но слепого человека это напрягает. Вот что делать, если в анапинском его не будет? Ждать до 3 часов ночи новороссийского премиума? Тоже не вариант, с учетом его прибытия к вечеру.

Выкупи купе целиком, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупи купе целиком, в чём проблема?

 

В отсутствии в таком варианте индивидуального санузла. Казалось бы мелочь, но для слепого человека это существенно.

 

Впрочем ладно еще, поживем - увидим. С учетом нынешних обстоятельств очень возможно, что вообще все эти планы накроются медным тазом... Еще недавно мы рассматривали круиз до Елабуги и обратно в мае, но сейчас уже понятно, что это не осуществить. Остается надежда на односторонний круиз до Ростова-на-Дону в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идеал нищеброда это сапсан за 999

а всё, говорят, кончилась халява. теперь минималка 1999.
Вроде нормально всё.

 

 

 

№ 778А

«САПСАН»

Москва Окт

С-Петер-Гл

ДОСС

19:30 | 03.06.2017

Москва

Время московское

 

3 ч 57 мин

 

23:27 | 03.06.2017

Санкт-Петербург

Время московское

Сидячий 510 1290 руб.

386 Маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеал нищеброда это сапсан за 999.

 

Что плохого купить билет подешевле? Или как в анекдоте: "ну ты лох, я такие же за 5000 купил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого купить билет подешевле?

Купить - ничего. А вот возводить это в стиль жизни (причём не только касательно билетов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что плохого купить билет подешевле?

Купить - ничего. А вот возводить это в стиль жизни (причём не только касательно билетов)...
В плане билетов это не так уж и плохо. Зачем переплачивать, когда можно и с внушительной скидкой съездить, если не так скоро надо выезжать? Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие кто готов сутками торчать у монитора лишь бы уехать именнно за 999.

По моему мнению это уже перебор.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такие кто готов сутками торчать у монитора лишь бы уехать именнно за 999.

 

Для этого не нужно торчать сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо определиться, что для кого является лошадью, а что телегой, чтоб поставить впереди. Если поездка спланирована заранее, в чём проблема купить билет за 60 дней? И если нужно ехать срочно, то какая разница, сколько стоит билет: не купишь - не поедешь. Вылавливание скидок, возведенное в статус смысла жизни, это уже какая-то американская женская клиника.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если нужно ехать срочно, то какая разница, сколько стоит билет: не купишь - не поедешь.

 

Сравнить разные варианты все же стоит. Если они есть, эти варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это на Мегаполис (№ 19/20 Москва-Питер) на конец мая - начало июня одно СВ показывается? В чем смысл так придерживать купе? Я сильно сомневаюсь, что за столько времени могли раскупить все купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь под китайских туристов. Он так весь прошлый год отъездил - купе в продажу практически не шло. В этом году вроде перестали их поездом возить, но вот снова... Видимо как самолёты подорожали (с 2 до 5 тыр с середины апреля) , так и вернули китайцев обратно в "Мегаполис".

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да. Там поскольку поезд частный, они договорились бронировать места без паспортных данных либо раньше, чем за 60 дней. Точно про 6-й сказать не могу, поскольку его игнорирую я :)

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обнаружил интересное явление. Смотрю билеты из Твери в Москву на 6 октября, на 33 поезд сайт предлагает исключительно плацкарт. Если бы я пользовался новой версией, наверное, и проблемы бы не было, но я привык к старой. А она независимо от выбора категории вагона открывает все вагоны выбранного поезда - и что я вижу? 50 свободных мест в сидячке, которых никаким иным образом купить просто невозможно... Теперь буду проверять наличие "отсутствующих" билетов таким образом до тех пор, пока старую версию не закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю билеты из Твери в Москву на 6 октября, на 33 поезд сайт предлагает исключительно плацкарт
хм, ну не знаю. у меня и сидячку видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хм, ну не знаю. у меня и сидячку видно...
Вот ведь. А у меня по-прежнему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ведь. А у меня по-прежнему нет.
странно.

 

может, от браузера зависит? хотя не должно, по идее... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал через Яндекс и Туту. Тоже сидячки не предлагают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, с этой новой версией они намудрили, конечно. все плюются...



правда, сейчас у меня всего два сидячих места показывает. но показывает всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может, от браузера зависит?
Попробовал эксплорером и спутником. Тот же эффект. Еще обнаружил, что Туту "зажимает" дешевую боковушку, которая на РЖД есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Российские железные дороги с 3 ноября временно прекратили продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, отправляющихся с 1 января 2018 года, сообщает пресс-служба РЖД.

 

Этот шаг в компании объяснили тем, что Федеральная антимонопольная служба пока не приняла решение по тарифам на пассажирские перевозки в следующем году. Все остальные категории билетов, включая билеты на скоростные поезда "Сапсан", останутся доступными.

 

В РЖД заверили, что билеты можно будет купить сразу после того, как регулятор определится с тарифами. Если они изменятся, пассажирам компенсируют разницу в стоимости или предложат возвратить билеты. Механизм компенсации и возврата определят позднее.

 

Ранее ФАС предложила в 2018 году снизить на 10 процентов тарифы на дальние пассажирские перевозки, но Минтранс и Минэкономразвития раскритиковали эту идею.

 

https://ria.ru/amp/society/20171104/1508195487.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что за фигня появилась при оформлении электронного билета "оформить по льготе ФСС"?

    То есть появилась возможность взять льготный электронный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении так называемого невозвратного тарифа на поезда дальнего следования, что позволит гражданам покупать билеты по более низким ценам.

Документ, принятый Госдумой 3 апреля и одобренный Советом Федерации 11 апреля, опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Закон вносит изменения в "Устав железнодорожного транспорта РФ".

Согласно закону, в случае покупки невозвратного билета вернуть деньги за неиспользованный проездной документ удастся только в связи с болезнью пассажира или его травмированием в результате несчастного случая, при внезапной болезни родственника, путешествующего с пассажиром, или смерти члена семьи. В этих случаях потребуются соответствующие подтверждающие документы. Также на возврат денежных средств можно будет рассчитывать в связи с задержкой отправления поезда, отменой рейса, либо в случае непредоставления пассажиру места, указанного в билете.

Как сообщалось в пояснительной записке к законодательной инициативе, от применения тарифов, не предусматривающих включение в стоимость билетов риска убытков от возврата, получат выгоду пассажиры, которые могут заранее спланировать свое путешествие, поскольку невозвратные билеты всегда дешевле, чем обычные. "Будет создан новый сегмент доступных тарифов, которые привлекут новых пассажиров", - отмечали разработчики законодательной инициативы.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

 

https://wi-fi.ru/news/397/2155123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, на поезд 370 Киев-Баку в кассах билеты продают? На сайте вроде закрыто наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Кто-нибудь в курсе, на поезд 370 Киев-Баку в кассах билеты продают?

продают. но с жутким геморроем. надо, чтобы кассир был научен делать прямой запрос в украинский вц. такие в москве есть только на курском и киевском вокзалах. а вот, скажем, на ленинградском мне билет на этот поезд (точнее, на харьков-баку) оформить не сумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Фыва Цукен сказал:

продают. но с жутким геморроем. надо, чтобы кассир был научен делать прямой запрос в украинский вц.

А ты не в курсе, на него цены адекватные? Или лучше ехать на сутки раньше на Ростов-Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, awdeew сказал:

А ты не в курсе, на него цены адекватные?

да, вполне. ну, по крайней мере, два года назад были таковыми. но, повторю, покупка билетов на него сопряжена с серьёзным гимором. да, кстати - квота мест для российских станций там маленькая. а от украинских покупать очень дорого, бо межгос, причём с высоким коэффициентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.