Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

В прошедшие 2 субботы назначался 274-й (в 1:20 из Москвы), который и был призван решить проблему невывоза. Но вот на этой неделе отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТГМ4А-0963 сказал:

В прошедшие 2 субботы назначался 274-й (в 1:20 из Москвы), который и был призван решить проблему невывоза. Но вот на этой неделе отсутствует...

 

Не, показывает что он есть. Я что то тоже не посмотрел отправление в субботу, а не в пятницу. И именно про него выше говорилось:

 

14 минут назад, FanatOT сказал:

 

Хотя и тут забавно. Посмотри билеты в воскресенье в Москву. Много где билетов нет, где-то осталось пара купе. Но есть один поезд, Казань-Москва, отправление 16:00, прибытие 4:42. 178 (!!!) нераспроданных купе. Неужели нет желающих прибыть в Москву рано утром? Греков бы однозначно такой поезд предпочёл :) 

 

В обратном направлении. В принципе да проблемы тех кому нужно именно из Москвы в Казань решаются. 

     Ну в смысле кроме туристов - у тех по сути целый день теряется. 

 

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на пятницу нет и билетов из Москвы в Екатеринбург.

Ну что с неё взять? Пятница, она и есть пятница, тем более ближайшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FanatOT сказал:

Кстати, на пятницу нет и билетов из Москвы в Екатеринбург.

Ну что с неё взять? Пятница, она и есть пятница, тем более ближайшая...

 

Это понятно. Но чем больше всего едет, включая автобусы и самолёты тем больше вариантов того что уехать можно. Например 12 уехать в Ростов не проблема. 

 

А с Казанью конечно проблема прежде всего решается да сбросом Мурома и Арзамаса, которые забивают проходящие поезда.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 09:39, awdeew сказал:

Кстати на нее с 1 августа билеты не продают. Ее грохать/модифицировать хотят или по какой-то другой причине?

 

В 15.06.2019 в 11:10, ТГМ4А-0963 сказал:

 

Может быть, маршрут поменяют. Через Дно вместо Луги.  http://ведерников.рф/voprosu/3998#com9967


Действительно, через Дно будет - http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4067&refererPageId=704&id=94149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что со сменой графика не пустили из Петрозаводска чуть раньше. Она по прежнему в Чудово приходит в 15-39.  А на Москву уходит из Чудово в 15-18. ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, FanatOT сказал:

Кстати, на пятницу нет и билетов из Москвы в Екатеринбург.

На "Урал" сейчас есть.

Вот только в ЕКБ на поезде из Москвы ездит исчезающе малое количество пассажиров.

Это просто не имеет смысла даже в отличие от той же Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

На "Урал" сейчас есть.

Вот только в ЕКБ на поезде из Москвы ездит исчезающе малое количество пассажиров.

Это просто не имеет смысла даже в отличие от той же Казани.

 

По 8 тысяч за купе и 5000 почти за плацкарт? Понятно что за такой ценник есть билеты. На остальные поезда мест нет. Да и не всем нужно в сам Ебург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Понятно что за такой ценник есть билеты.

Возвращаемся к вопросу, что для желающих проблем уехать нет :)

Есть просто нежелающие.

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Возвращаемся к вопросу, что для желающих проблем уехать нет :)

Есть просто нежелающие.

 

В данном случае да. Но остальные желающие в такой ситуации или просто не поедут (а могли бы) либо воспользуются другими видами транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krendel79 сказал:

Но остальные желающие в такой ситуации или просто не поедут (а могли бы) либо воспользуются другими видами транспорта.

В ЕКБ желающие воспользуются самолётом и не будут даже заморачиваться наличием/отсутствием жд билетов ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, GrekOFF сказал:

В ЕКБ желающие воспользуются самолётом и не будут даже заморачиваться наличием/отсутствием жд билетов

Ты свою любовь к самолётам на всех не навешивай.

 

Помнится, когда в прошлом году потребовалось в Пермь съездить, было выбрано именно купе. Лучше 20 часов ехать нормально, где можно в любой момент поесть, полежать, посмотреть в окно, наконец, вытянуть ноги, чем два часа быть в позе эмбриона и затыкать уши от шума. 

Вообще на поездах больше дня едет довольного много людей. Покатайся в плацкарте, поспрашивай, убедись. Я уже поездил, убедился.

 

Так что каждый сам для себя решает - поезд или самолёт. Альтернатива должна быть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FanatOT сказал:

Лучше 20 часов ехать нормально, где можно в любой момент поесть, полежать, посмотреть в окно, наконец, вытянуть ноги, чем два часа быть в позе эмбриона и затыкать уши от шума. 

Ровно как и ты свои фобии :)

 

17 минут назад, FanatOT сказал:

Покатайся в плацкарте, поспрашивай, убедись.

Спасибо, мои студенческие годы прошли больше 20 лет назад. С тех пор предпочитаю купе либо СВ.

На расстояние больше ночи (если не для покатушек) - самолёт.

 

17 минут назад, FanatOT сказал:

Альтернатива должна быть.

Она есть. Поезда отнюдь не забиты (не надо при рассмотрении выхватывать ближайшую пятницу).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, GrekOFF сказал:

 

 

Она есть. Поезда отнюдь не забиты (не надо при рассмотрении выхватывать ближайшую пятницу).

 

Тем не менее самолёты на ближайшую пятницу имеются в наличии в плане билетов, а вот на поезда билетов нет. Ну кроме люксового «Урала». И какой из этого надо сделать вывод? :) 

 

     Ездят на самом деле на поездах и даже на очень дальние расстояния. Как вон в прошлом году - из Сочи возвращались сутки в пути - вышли размяться а на соседнем стоит Томск - Анапа. Понятно что не все едут на нем именно в Томск но все равно... И битком. И это не детский поезд. И вагонов много старых без кондеев. Ну вот как так? Но едут же, поезд битком. Хотя самолёты, даже с пересадками будут (даже я скажу) в данном случае удобнее и быстрее. 

    И вряд ли это весь состав аэрофобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

И какой из этого надо сделать вывод? :) 

Что если не хватает денег, то надо ехать в четверг или в субботу :)

Это же элементарно, Крендель.

12 минут назад, Krendel79 сказал:

из Сочи возвращались сутки в пути - вышли размяться а на соседнем стоит Томск - Анапа. Понятно что не все едут на нем именно в Томск но все равно... И битком. И это не детский поезд. И вагонов много старых без кондеев. Ну вот как так?

Мы в 1988 году тоже ехали из Тагила до Сочи на поезде Нижний Тагил - Адлер. Что-то в районе 3,5 суток. Через Пермь, Ижевск, Бугульму, Ульяновск, Саратов, Волгоград, Краснодар.

И вагоны были не то что без кондея, а купе - линкруст с жёсткими ещё полками. 

С одной стороны - интересно, посмотреть в пути половину страны. С другой - обратный 3-часовой полёт на Ту-154 мне как-то больше понравился ;)

 

Опять же поезда Томск-Анапа и Смоленск-Имеретинский курорт имеют мало отношения к покупке билетов на ближайшую пятницу, тут у людей просто нет денег на что-то более удобное.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrekOFF сказал:

Что если не хватает денег, то надо ехать в четверг или в субботу :)

Это же элементарно, Крендель.

 

 

Да нет. Тут вывод что поезда таки в первую очередь раскупаются.

15 минут назад, GrekOFF сказал:

 

 

Опять же поезда Томск-Анапа и Смоленск-Имеретинский курорт имеют мало отношения к покупке билетов на ближайшую пятницу, тут у людей просто нет денег на что-то более удобное.

 

Я что то очень не уверен что поезда даже допы сейчас сильно дешевле самолетов. Варианты есть пусть с пересадками, но видимо желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Да нет. Тут вывод что поезда таки в первую очередь раскупаются.

Насчет вечера пятницы из Москвы и вечера в воскресенье из провинции он и так был очевиден.

Даже если брать твою близлежащую Рязань.

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Я что то очень не уверен что поезда даже допы сейчас сильно дешевле самолетов. Варианты есть пусть с пересадками, но видимо желания нет.

Ну найди самолёты из Орла или Смоленска.

Вчера где-то четверть моих соседей по орловской вечерней "Ласточке" ехала до московских аэропортов.

Да, скорее всего не в Сочи, а в Туретчину, ну тут стоит только порадоваться за рост благосостояния советского народа.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, GrekOFF сказал:

Насчет вечера пятницы из Москвы и вечера в воскресенье из провинции он и так был очевиден.

 

 

 

Ну ты же пытаешься доказать что самолёт более удобен и первым раскупается но если мы смотрим Ебург то авиабилеты на завтра есть а вот на поезд есть места только на один. 

1 час назад, GrekOFF сказал:

 

Ну найди самолёты из Орла или Смоленска.

Вчера где-то четверть моих соседей по орловской вечерней "Ласточке" ехала до московских аэропортов.

Да, скорее всего не в Сочи, а в Туретчину, ну тут стоит только порадоваться за рост благосостояния советского народа.

 

 

Тут скорее всего все дело в том что у нас люди приучены плохой логистикой что единственный хаб, откуда можно везде улететь - это Москва. Ну в значительной мере это так и есть. А так самолёты вполне летают и из Воронежа и даже из Калуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну ты же пытаешься доказать что самолёт более удобен и первым раскупается но если мы смотрим Ебург то авиабилеты на завтра есть а вот на поезд есть места только на один. 

Потому что, как ранее говорилось, до ЕКБ на поезде ездят единицы. 

Это скорее "проблема" Шумерли либо Котельнича.

 

18 минут назад, Krendel79 сказал:

А так самолёты вполне летают и из Воронежа и даже из Калуги.

Прикинь, даже и из Брянска в Анаталию.

А теперь ознакомься с расписанием и ценами :)

Кроме того ни Воронеж, ни Калуга ничем не смогут помочь Орлу и Смоленску.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Потому что, как ранее говорилось, до ЕКБ на поезде ездят единицы. 

Это скорее "проблема" Шумерли либо Котельнича.

 

 

 

Это легко проверяется. Забей места свободные на тот же 68 на маршруте Пермь - Екатеринбург. Ну да есть конечно попутный ветер но видимо остальной поезд едет до Ебурга и даже дальше. В Кирове и Котельниче выходят далеко не все. Было бы все так как ты говоришь РЖД давно и с большим удовольствием грохнуло бы все дальние поезда как в принципе давно и хочет. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Это легко проверяется.

Это проверяется гораздо легче.

У меня родина в Тагиле, на работе со мной в кабинете сидит девчонка из ЕКБ.

Никто из знакомых ни моих, ни её не ездит из Москвы в ЕКБ поездами.

Для экономящих есть любимая Валерой авиакомпания ;)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

Это проверяется гораздо легче.

У меня родина в Тагиле, на работе со мной в кабинете сидит девчонка из ЕКБ.

Никто из знакомых ни моих, ни её не ездит из Москвы в ЕКБ поездами.

Для экономящих есть любимая Валерой авиакомпания ;)

 

 

 

 

 

 

Это примерно из той же логики что и Валеры с Костей - никто не любит «жару». 

    Тем более речь как я понимаю о тех кто оттуда поэтому экономит время и ездит на выходные. Тут да, смысла в поезде в котором теряется сутки из двух не много. 

    Ну и о чем говорил: сейчас уже и на «Урал» почти нет мест на завтра. От Сарапула - пустые 1 купейный вагон и 2 плацкарта условно. Видать большая часть остальных едет все же в Ебург из Москвы а не выходит раньше. И да, на самолёты билетов на завтра хватает.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Это примерно из той же логики

Это примерно из нормальной логики от живущих/живших на Урале.

Если я соберусь поехать на выходные в Рязань, то может быть обращусь к тебе за консультацией.

Шучу, сам справлюсь :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сказал же - кто ограничен по времени выбирает самолёт я не спорю. 

Но если время есть сутки в поезде - вполне нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Но если время есть сутки в поезде - вполне нормально. 

Внимание вопрос - а зачем?

Аналог - вечерний Рязанский экспресс в воскресенье и автобус с автовокзала.

У кого есть время - вполне нормально :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Krendel79 сказал:

  Ну и о чем говорил: сейчас уже и на «Урал» почти нет мест на завтра. От Сарапула - пустые 1 купейный вагон и 2 плацкарта условно. Видать большая часть остальных едет все же в Ебург из Москвы а не выходит раньше. И да, на самолёты билетов на завтра хватает.

Билеты на самолет почти никогда не кончаются, вопрос только в цене. На пятницу-субботу 7800 с маленькой кладью на Победе - это как плацкарт за 5600) Те, кто не пытается загрузить мозг темой "ой, я не знаю, что будет через месяц", спокойно берут туда билеты за 1000 руб на Уральцев с багажом по распродаже, ну или Победу по 2000-2500.

4 часа назад, FanatOT сказал:

чем два часа быть в позе эмбриона и затыкать уши от шума. 

Хм, ты на АНе что ли летел? В Пермь летают как минимум боинги737 а/к победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GrekOFF сказал:

Внимание вопрос - а зачем?

Аналог - вечерний Рязанский экспресс в воскресенье и автобус с автовокзала.

У кого есть время - вполне нормально :)

 

 

Именно. Пассажиров на автобус вполне хватает. Например среди тех кто привыкли приезжать когда им удобно и потом сидеть ждать билетов на «ближайший». Пусть там свободные места только через пару часов и он ещё в пробке потошнит. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Хм, ты на АНе что ли летел?

Когда летал на Ан-24 до позы эмбриона было более чем далеко.

Видимо товарищ летал на CRJ-100|200, там места для субтильных бразильцев.

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Именно. Пассажиров на автобус вполне хватает. Например среди тех кто привыкли приезжать когда им удобно и потом сидеть ждать билетов на «ближайший». Пусть там свободные места только через пару часов и он ещё в пробке потошнит.    

Собственно ты сам ответил на свой же вопрос о "недостатке мест" на поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Билеты на самолет почти никогда не кончаются, вопрос только в цене. На пятницу-субботу 7800 с маленькой кладью на Победе - это как плацкарт за 5600) Те, кто не пытается загрузить мозг темой "ой, я не знаю, что будет через месяц", спокойно берут туда билеты за 1000 руб на Уральцев с багажом по распродаже, ну или Победу по 2000-2500.

 

 

Это которые не возвратные? А потом бах, планы поменялись, билеты до свидания. 

  

Раз уж тут знакомых начали приплетать - ну я тоже вспомню одну коллежку которая часто в Самару моталась раньше, домой. Это не Ебург конечно, но тоже за 1000 км. 

    Никогда не заморачивались покупкой билетов больше чем за месяц чтобы ехать не когда соберётся а когда «будут дешевые билеты». Ну кроме пиковых дат. В остальных случаях использовала поезд и самолёт примерно поровну. Когда ничего дешёвого не было совсем ездила бла - бла каром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, неспящий пассажир сказал:

м, ты на АНе что ли летел? В Пермь летают как минимум боинги737 а/к победа.

Я в моделях самолётах совсем не разбираюсь. Летал в Екб туда и обратно Уральскими авиалиниями. 

24 минуты назад, GrekOFF сказал:

Аналог - вечерний Рязанский экспресс в воскресенье и автобус с автовокзала.

У кого есть время - вполне нормально :)

А это тут при чём? С Рязанью-то какие проблемы? Кто хочет, ездит ПДСом, кто хочет, ездит электричкой, кто хочет, ездит автобусом.

Тут-то полно альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.