Перейти к содержанию

Разделение на мужские, женские и смешанные купе


Разделение на мужские, женские и смешанные купе  

95 проголосовавших

  1. 1. ваше мнение об этом

    • Нужно
      10
    • Не нужно
      59
    • Мне все равно
      26


Рекомендуемые сообщения

Думаю, эта идея возникла от жалоб женщин, едущих в одиночестве с излишне общительными мужчинами, как способ себя защитить. Правда такие "приставалки" былвают обычно в СВ, там уж точно вдвоем всю дорогу.

Вот в СВ бы и делали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта идея возникла от жалоб женщин, едущих в одиночестве с излишне общительными мужчинами, как способ себя защитить.

140946[/snapback]

 

скорей всего. и, повторю, я в принципе не против наличия в поезде гендерных купе. но вот зачем распространять эту гендерность на все купе - я решительно не понимаю. имхо, наилучшим выходом из этой ситуации было бы создание 25-30% купе, которые в принципе могут быть смешанными. и до тех пор, пока не кончатся остальные 70-75% - билеты в них продавать по половому признаку. а потом, если места останутся - по нынешнему принципу "кто первый встал, того и тапки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта идея возникла от жалоб женщин, едущих в одиночестве с излишне общительными мужчинами, как способ себя защитить.

140946[/snapback]

 

скорей всего. и, повторю, я в принципе не против наличия в поезде гендерных купе. но вот зачем распространять эту гендерность на все купе - я решительно не понимаю. имхо, наилучшим выходом из этой ситуации было бы создание 25-30% купе, которые в принципе могут быть смешанными. и до тех пор, пока не кончатся остальные 70-75% - билеты в них продавать по половому признаку. а потом, если места останутся - по нынешнему принципу "кто первый встал, того и тапки".

Т.е. 75% - без признаков, 25% - половые. Когда обычные заканчиваются, то в половые начинается продажа, как в смешанные (полюбому). Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обычные заканчиваются, то в половые начинается продажа, как в смешанные (полюбому).

140952[/snapback]

 

ну если придёт пассажир и попросит продать ему "половой" билет, то его надо продать. естественно, при этом надо в первую очередь распродавать пустые места в уже имеющихся "половых" купе, но и возможность продажи "полового" билета в пустые купе должна сохраняться. в остальных случаях - распродавать оставшиеся купе как смешанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обычные заканчиваются, то в половые начинается продажа, как в смешанные (полюбому).

140952[/snapback]

 

ну если придёт пассажир и попросит продать ему "половой" билет, то его надо продать. естественно, при этом надо в первую очередь распродавать пустые места в уже имеющихся "половых" купе, но и возможность продажи "полового" билета в пустые купе должна сохраняться. в остальных случаях - распродавать оставшиеся купе как смешанные.

Просто сделали как проще (системе было), абсолютно не задумываясь. Кстати - такие купе ИМХО должны быть не в любом поезде. Абсолютно они не нужны в поедах типа: СПб-Великие Луки (через Псков), СПб-Костомукша, Свердловск-Соликамск, Новосибирск-Нерюнгри, Москва-Ст.Оскол и во всех, идущих в Коми и Мурманск и т.п.

Изменено пользователем LmV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сделали как проще (системе было), абсолютно не задумываясь.

140963[/snapback]

 

скорей всего :)

 

Абсолютно они не нужны в поедах типа: СПб-Великие Луки (через Псков), СПб-Костомукша, Свердловск-Соликамск, Новосибирск-Нерюнгри, Москва-Курск и во всех, идущих в Коми и Мурманск и т.п.

140963[/snapback]

 

не уверен... какой-нибудь молодой симпатичной девочке может быть очень неуютно в компании трёх пьяных вахтовиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сделали как проще (системе было), абсолютно не задумываясь.

140963[/snapback]

 

скорей всего :)

А у нас всегда так. :)

 

Абсолютно они не нужны в поедах типа: СПб-Великие Луки (через Псков), СПб-Костомукша, Свердловск-Соликамск, Новосибирск-Нерюнгри, Москва-Курск и во всех, идущих в Коми и Мурманск и т.п.

140963[/snapback]

 

не уверен... какой-нибудь молодой симпатичной девочке может быть очень неуютно в компании трёх пьяных вахтовиков...

Ну сейчас (полюбому) придётся ещё поезда в Воркуту запускать (из-за молодых боязливых девочек).

Например на поезд СПб-Воркута - билетов часто нет за 2-3 суток до отправления. :lol2:

Изменено пользователем LmV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас (полюбому) придётся ещё поезда в Воркуту запускать (из-за молодых боязливых девочек).

140969[/snapback]

 

нет, зачем. если число возможных гендерных купе будет небольшим (процентов 10-15 от общего), то это на наличии мест никак не отразится.

 

а вообще у нас цены на купе уже сравнялись с самолётными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас (полюбому) придётся ещё поезда в Воркуту запускать (из-за молодых боязливых девочек).

140969[/snapback]

 

нет, зачем. если число возможных гендерных купе будет небольшим (процентов 10-15 от общего), то это на наличии мест никак не отразится.

Фыва, и без гендерных - мест не было. :)

 

а вообще у нас цены на купе уже сравнялись с самолётными :)

Так ещё поезд - из плацкартных вагонов. :lol2:

Изменено пользователем LmV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, и без гендерных - мест не было.

140973[/snapback]

 

повторю - если 10-15% купе в этом поезде будут гендерными, это ни на что не повлияет.

 

Так ещё поезд - из плацкартных вагонов.

140973[/snapback]

 

какой? питер-воркута? ну, если в нём вообще нет купейных вагонов, тогда и речи о нём нет. плацкарт у нас пока гендерным не сделали (да я и не очень понимаю, как это можно сделать. весь вагон, что ли, "половым" объявлять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать ему "половой" билет

140958[/snapback]

Интересное выраженьице у вас получилось. Половой билет! :):lol2::) Если кто читает дискуссию не сначала, такое ощущение, что это специальное купе для половых отношений... :haha:

возможность продажи "полового" билета в пустые купе должна сохраняться.

140958[/snapback]

Т.е. если придёт один "половой" товарищ и "пометит" своей половой принадлежностью целое купе, то трое следующих за ним товарищей (семья) поехать в одном купе уже не смогут?

какой-нибудь молодой симпатичной девочке может быть очень неуютно в компании трёх пьяных вахтовиков...

140965[/snapback]

Девушка, которая едет одна, должна быть готова к тому, что попутчики могут быть какими угодно. Лучший способ отвлечься - засунуть наушники, забраться к себе наверх и слушать музыку. Покупая билет для одного человека, нужно быть готовым к тому, что попутчики окажутся не твоего круга, и поговорить с ними будет не о чем. Такое бывает. И от половой принадлежности попутчиков это, кстати, совершенно не зависит. Мне например, неуютно с людьми, которые только и делают, что жрут всю дорогу. У таких огромная сумка с едой - порой больше, чем чемодан с вещами - они садятся в поезд и тут же начинают уплетать всё это. Ведь обязательно всё надо слопать! Один мне так и сказал: "а что ещё в поезде делать?" Но если такие попадаются - ничего, терплю. Засовываю наушники или достаю книжку. Есть просто замкнутые люди, которые не склонны разговаривать в дороге. Они просто едут. Ну и не трогай их. Метод тот же самый.

Напомню однако, что официально пить водку и шуметь в ПДСах всё же запрещено. Если компания будет вести себя непристойно, на это есть проводник, начальник поезда и линейная милиция. Если попутчик обнаглел, можно устроить ему неприятность, вплоть до высадки из поезда.

Однополость купе - не гарантия и даже не сколь-нибудь существенный фактор совместимости компании и комфорта в поездке. Некоторые дамы у нас жрут водку и поют "Шумел камыш" не хуже мужиков. Про гомиков уже упоминалось. А в компании трёх пьяных вахтовиков мне, человеку с высшим образованием, тоже было бы неуютно. Хотя я не девушка. Я бы предпочёл компанию трёх трезвых девушек. В идеале - fifty-fifty. Но чтоб с народом было о чём поговорить. Ну а если нет - на это есть плэйер с дисками и радио. Сиди, слушай.

если 10-15% купе

140975[/snapback]

это одно купе. Осмелюсь напомнить, что в большинстве случаев там их девять.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, и без гендерных - мест не было.

140973[/snapback]

 

повторю - если 10-15% купе в этом поезде будут гендерными, это ни на что не повлияет.

Надеюсь. :)

 

Так ещё поезд - из плацкартных вагонов.

140973[/snapback]

какой? питер-воркута? ну, если в нём вообще нет купейных вагонов, тогда и речи о нём нет. плацкарт у нас пока гендерным не сделали (да я и не очень понимаю, как это можно сделать. весь вагон, что ли, "половым" объявлять?)

В нём есть 2-3 купейных вагона. :lol:

Я говорю - ещё один поезд (чтоб 2 было). :(

Плацкарт - даже и думать не надо о гендерности. :lol2:

 

какой-нибудь молодой симпатичной девочке может быть очень неуютно в компании трёх пьяных вахтовиков...

140965[/snapback]

Девушка, которая едет одна, должна быть готова к тому, что попутчики могут быть какими угодно. учший способ отвлечься - засунуть наушники, забраться к себе наверх и слушать музыку. Покупая билет для одного человека, нужно быть готовым к тому, что попутчики окажутся не твоего круга, и поговорить с ними будет не о чем. Такое бывает. Есть просто замкнутые люди, которые не склонны разговаривать в дороге. Они просто едут.

Напомню однако, что официально пить водку и шуметь в ПДСах всё же запрещено. Если компания будет вести себя непристойно, на это есть проводник, начальник поезда и линейная милиция. Если попутчик обнаглел, можно устроить ему неприятность, вплоть до высадки из поезда.

Однополость купе - не гарантия и даже не сколь-нибудь существенный фактор совместимости компании и комфорта в поездке. Некоторые дамы у нас жрут водку и поют "Шумел камыш" не хуже мужиков. Про гомиков уже упоминалось. А в компании трёх пьяных вахтовиков мне, человеку с высшим образованием, тоже было бы неуютно. Хотя я не девушка. Я бы предпочёл компанию трёх трезвых девушек. В идеале - fifty-fifty. Но чтоб с народом было о чём поговорить. Ну а если нет - на это есть плэйер с дисками и радио. Сиди, слушай.

В том-то и дело. Это ж.д. Про свой выбор - я уже говорил. С пьяными вахтовиками и гомиками - тоже не поеду. :haha: А девушка - может тоже в плацкарте ехать. :lol:

А про однополость - армия и зона. :)

Изменено пользователем LmV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если придёт один "половой" товарищ и "пометит" своей половой принадлежностью целое купе, то трое следующих за ним товарищей (семья) поехать в одном купе уже не смогут?

140977[/snapback]

 

да. но, повторю, во-первых, он должен сам об этом попросить. во-вторых, это должно касаться не более 25-30% купе. и в-третьих, если после окончания билетов в обычные купе первой придёт семья - то ей должны быть проданы билеты в незанятое купе из числа гендерных (естественно, оно при этом получит статьус смешанного).

 

Девушка, которая едет одна, должна быть готова к тому, что попутчики могут быть какими угодно.

140977[/snapback]

 

ситуации всякие бывают... бывает, что ехать позарез надо. а если в поезде, где всего два купейных агона, 10-15% купе будут продаваться по половому признаку с применением описанного мной выше механизма - то ничего страшного, имхо, не произойдёт.

 

Однополость купе - не гарантия и даже не сколь-нибудь существенный фактор совместимости компании и комфорта в поездке.

140977[/snapback]

 

всё-таки женщины тут более уязвимы. если изнасилуют женщину, то она, вдобавок к психической травме (которую получит и мужчина в аналогичной ситуации), может и забеременеть.

 

это одно купе.

140977[/snapback]

 

ну и ради бога. если два вагона - два купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всё-таки женщины тут более уязвимы. если изнасилуют женщину, то она, вдобавок к психической травме (которую получит и мужчина в аналогичной ситуации), может и забеременеть.

Угу... Мужчина - не забеременет, а просто повеситься (в аналогичной ситуации). :)

Кроме того (если даже не брать такую гадость), то мужчинам - ИМХО труднее за себя постоять.

Не веришь? Объясню (как будущий юрист): женщина всегда может заявить об изнасиловании (даже, если его не было), а вот мужчине - сложнее. А если он случайно убъёт кого-нибудь (обороняясь), то отмазаться будет очень трудно. :)

Так что - не надо. :lol2:

На счёт психотравмы - меня вид колдырей, и гомики травмируют. :haha: Вот так!

Изменено пользователем LmV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина - не забеременет, а просто повеситься (в аналогичной ситуации).

140987[/snapback]

 

а женщина? имхо, преимуществ в такой ситуации перед мужчиной у неё нет никаких. недостатки - есть.

 

Кроме того (если даже не брать такую гадость), то мужчинам - ИМХО труднее за себя постоять.

Не веришь? Объясню

140987[/snapback]

 

это всё - уже потом, когда дело сделано. и, думаю, пострадавшему в такой ситуации уже не так интересно, посадят кого-то или нет. потому что он уже пострадал. а вот предотвратить это самое дело мужчине легче. потому что мужчины в среднем сильнее.

 

На счёт психотравмы - меня вид колдырей, и гомики травмируют. Вот так!

140987[/snapback]

 

да это всё понятно. но никто ж тебя не принуждает брать билет в мужское купе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина - не забеременет, а просто повеситься (в аналогичной ситуации).

140987[/snapback]

а женщина? имхо, преимуществ в такой ситуации перед мужчиной у неё нет никаких. недостатки - есть.

Всё равно. У мужчины - психотравма будет больше. :)

 

Кроме того (если даже не брать такую гадость), то мужчинам - ИМХО труднее за себя постоять.

Не веришь? Объясню

140987[/snapback]

 

это всё - уже потом, когда дело сделано. и, думаю, пострадавшему в такой ситуации уже не так интересно, посадят кого-то или нет. потому что он уже пострадал. а вот предотвратить это самое дело мужчине легче. потому что мужчины в среднем сильнее.

Ну и нападающие - сильнее, и больше риск погибнуть. :)

 

На счёт психотравмы - меня вид колдырей, и гомики травмируют. Вот так!

140987[/snapback]

 

да это всё понятно. но никто ж тебя не принуждает брать билет в мужское купе :lol2:

Это хорошо. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно. У мужчины - психотравма будет больше.

140999[/snapback]

 

это откуда такой вывод?

 

Ну и нападающие - сильнее, и больше риск погибнуть.

140999[/snapback]

 

эээ... это почему? имхо, нападать и в том, и в другом случае будут мужчины (нападение женщин считаю маловероятным). соответственно, и сила у нападающих будет в среднем одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно. У мужчины - психотравма будет больше.

140999[/snapback]

 

это откуда такой вывод?

(личкой)

 

Ну и нападающие - сильнее, и больше риск погибнуть.

140999[/snapback]

 

эээ... это почему? имхо, нападать и в том, и в другом случае будут мужчины (нападение женщин считаю маловероятным). соответственно, и сила у нападающих будет в среднем одна и та же.

Угу... Только про среднюю силу не надо. Там такие гориллы бывают. :)

 

Чего то мы отошли очень далеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такие гориллы бывают.

141007[/snapback]

 

бывают. ну и что? почему эти гориллы будут в среднем чаще нападать на мужчин, чем на женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такие гориллы бывают.

141007[/snapback]

 

бывают. ну и что? почему эти гориллы будут в среднем чаще нападать на мужчин, чем на женщин?

Будут садиться в мужские купе, и грабить мужиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут садиться в мужские купе, и грабить мужиков.

141013[/snapback]

 

а почему они не могут сесть в смешанное купе и ограбить кого попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут садиться в мужские купе, и грабить мужиков.

141013[/snapback]

 

а почему они не могут сесть в смешанное купе и ограбить кого попало?

Тоже могут. И двёрь выломать могут. И ментов замочить. Ладно, чего то мы в криминологию ушли.

Зы: обсуждать криминологию не будем, т.к. петербурская и московская школа криминологов - "на ножах". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема плавно спустилась в ОФФ :lol:

 

Девушка, которая едет одна, должна быть готова к тому, что попутчики могут быть какими угодно. Лучший способ отвлечься - засунуть наушники, забраться к себе наверх и слушать музыку. Покупая билет для одного человека, нужно быть готовым к тому, что попутчики окажутся не твоего круга, и поговорить с ними будет не о чем. Такое бывает. И от половой принадлежности попутчиков это, кстати, совершенно не зависит. Мне например, неуютно с людьми, которые только и делают, что жрут всю дорогу. У таких огромная сумка с едой - порой больше, чем чемодан с вещами - они садятся в поезд и тут же начинают уплетать всё это. Ведь обязательно всё надо слопать! Один мне так и сказал: "а что ещё в поезде делать?" Но если такие попадаются - ничего, терплю. Засовываю наушники или достаю книжку. Есть просто замкнутые люди, которые не склонны разговаривать в дороге. Они просто едут. Ну и не трогай их. Метод тот же самый.

Напомню однако, что официально пить водку и шуметь в ПДСах всё же запрещено. Если компания будет вести себя непристойно, на это есть проводник, начальник поезда и линейная милиция. Если попутчик обнаглел, можно устроить ему неприятность, вплоть до высадки из поезда.

Однополость купе - не гарантия и даже не сколь-нибудь существенный фактор совместимости компании и комфорта в поездке. Некоторые дамы у нас жрут водку и поют "Шумел камыш" не хуже мужиков. Про гомиков уже упоминалось. А в компании трёх пьяных вахтовиков мне, человеку с высшим образованием, тоже было бы неуютно. Хотя я не девушка. Я бы предпочёл компанию трёх трезвых девушек. В идеале - fifty-fifty. Но чтоб с народом было о чём поговорить. Ну а если нет - на это есть плэйер с дисками и радио. Сиди, слушай.

 

Еще раз +1 :lol:

 

В продолжении темы... Почему-то все забывают о мужичнах. Вот женщине неудобно ехать в компании трех мужиков,а тем более пьяных... А можно подумать,что всем мужчинам это так приятно... :(

Покупая билет в купе,она должна осозновать,что она моежт оказаться в чисто мужской компании. И если она этого боится,то будь добра,покупай билет в плацкарт :(

А если мать едет с двумя маленькими,разнополыми детьми,то это уже небезопасно в десять раз....

Вот представьте себе: отправить ночевать своего 12-ти летнего ребенка в купе,к трем неизвестным мужикам... :) Тем более,что сейчас этих "детских маньяков" как собак нерезанных... :)

И что теперь? Сторожить купе всю ночь... :lol2: А ведь это единственный выход :haha:

Нет,НАДО ПИСАТЬ ПИСЬМА В РЖД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В продолжении темы... Почему-то все забывают о мужичнах. Вот женщине неудобно ехать в компании трех мужиков,а тем более пьяных... А можно подумать,что всем мужчинам это так приятно... :lol:

Покупая билет в купе,она должна осозновать,что она моежт оказаться в чисто мужской компании. И если она этого боится,то будь добра,покупай билет в плацкарт :lol:

+1

А если мать едет с двумя маленькими,разнополыми детьми,то это уже небезопасно в десять раз....

Вот представьте себе: отправить ночевать своего 12-ти летнего ребенка в купе,к трем неизвестным мужикам... :) Тем более,что сейчас этих "детских маньяков" как собак нерезанных... :)

И что теперь? Сторожить купе всю ночь... :lol2: А ведь это единственный выход :haha:

Нет,НАДО ПИСАТЬ ПИСЬМА В РЖД!!!

Обязательно. Надо только собрать материал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта идея возникла от жалоб женщин, едущих в одиночестве с излишне общительными мужчинами, как способ себя защитить. Правда такие "приставалки" былвают обычно в СВ, там уж точно вдвоем всю дорогу.

140946[/snapback]

 

честно говоря, такие мотивы бывают оправданы. Моей девушке как то выпало несчастье попасть в купе, где кроме неё ехало трое турков. Можете представить, что ей пришлось испытать, учитывая особенности турецкого менталитета. Доходило до того, что ей пришлось заставить их всю ночь дверь держать открытой. Само собой разумеется, что глаз она ночью ни на секунду не сомкнула (хорошо ещё, что поезд в районе 4 с чем то приходил). понятно, что этот случай можно отвести к крайнему невезению, но в случае разделённых половых купе его удалось бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта идея возникла от жалоб женщин, едущих в одиночестве с излишне общительными мужчинами, как способ себя защитить. Правда такие "приставалки" былвают обычно в СВ, там уж точно вдвоем всю дорогу.

140946[/snapback]

 

честно говоря, такие мотивы бывают оправданы. Моей девушке как то выпало несчастье попасть в купе, где кроме неё ехало трое турков. Можете представить, что ей пришлось испытать, учитывая особенности турецкого менталитета. Доходило до того, что ей пришлось заставить их всю ночь дверь держать открытой. Само собой разумеется, что глаз она ночью ни на секунду не сомкнула (хорошо ещё, что поезд в районе 4 с чем то приходил). понятно, что этот случай можно отвести к крайнему невезению, но в случае разделённых половых купе его удалось бы избежать.

Надеюсь, что будет не так много боязливых женщин, и смешанные - будут в большом кол-ве.

Но ИМХО только смешанные и женские оправданы, т.к. купе полные (устал говорить кого) - это хорошо только для (устал говорить кого). ;):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки женщины тут более уязвимы.

140985[/snapback]

Если введут мужские купе, гомосексуальные маньяки и приставалы будут стремиться именно в них. Так что там вероятность нехорошего случая возрастёт. Только поэтому я в "чисто мужском" купе не поеду. Про свой поход в Центральные бани уже рассказывал. Ещё и в поезде на это нарываться - интерес собачий. Тем более что из бани в крайнем случае - собрался и ушёл, а из поезда, пока не приедешь, никуда не денешься.

Мужчина - не забеременеет, а просто повесится

140987[/snapback]

Во всяком случае у гетеросексуального мужчины, которого изнасиловал гомик, будет гораздо более глубокая психологическая травма, чем у гетеросексуальной женщины, которую "трахнули" пусть и насильно, но всё же традиционным для неё способом. Исключений два. Девственница. Но это маловероятно - в таком возрасте ещё с мамой ездят. Ну и ещё экзотмческий случай: сексуальный маньяк изнасиловал лесбиянку. Но это уже - высший пилотаж.

предотвратить это самое дело мужчине легче. потому что мужчины в среднем сильнее.

140995[/snapback]

При неожиданном нападении может победить и физически менее сильный соперник. За счёт фактора внезапности. Например, применив газовый баллончик или тот же клофелин. И потом - не кажется ли Вам, что эта затея с "мужскими" купе будет провоцировать всяких нехороших людей к их нехорошим действиям? Во всяком случае риск этоого возрастёт. И хотя бы поэтому нормальный мужик, не ищущий приключений, а желающий просто доехать, будет этих гомосексуальных купе (однополых. Заметьте - смысл слов один и тот же!) избегать. Во всяком случае у меня первая реакция на это известие была именно такой. А я часто езжу один. Люблю отпуск так проводить - отдыхать от привычных мне людей.

никто ж тебя не принуждает брать билет в мужское купе

140995[/snapback]

А если "смешанных" билетов нет, а ехать надо?

Вот женщине неудобно ехать в компании трех мужиков,а тем более пьяных... А можно подумать,что всем мужчинам это так приятно..

141050[/snapback]

И я того же мнения. Хотя мне лично по большому счёту всё равно. Хотите пить - пейте. Не шумите только, и не приставайте с глупостями типа "ты меня уважаешь?". Будет настроение - и я выпью немного (но обязательно из своей бутылки!), не захочу - я уже говорил, что буду делать. Для меня главное, чтобы в купе не воняло двумя вещами - табаком и псиной. Вот ехать в одном купе с собакой для меня - настоящее бедствие. Но это же не есть основание для деления всех купе на "ссобачные" и "бессобачные".

будь добра,покупай билет в плацкарт

141050[/snapback]

И это не всегда возможно.

Всё же остаюсь при своём мнении: городить огород с "мужскими" и "женскими" купе можно только при насыщении рынка билетами. К тому же билеты в такие купе должны стоить дороже обычных. Это своего рода "заградительная пошлина" - для того, чтобы человек подумал: а так ли сильно это ему надо. Вообще-то наибольшая вероятность всяких неприятностей такого рода существует в двухместных купе - СВ и люксах. В обычных четырёхместных она ниже. Поэтому IMHO именно в двухместниках целесообразно практиковать такое деление. А для боязливых - в любые поезда, даже фирменные, цеплять плацкартные вагоны. Там всё на виду.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эта идея возникла от жалоб женщин, едущих в одиночестве с излишне общительными мужчинами, как способ себя защитить. Правда такие "приставалки" былвают обычно в СВ, там уж точно вдвоем всю дорогу.

140946[/snapback]

 

честно говоря, такие мотивы бывают оправданы. Моей девушке как то выпало несчастье попасть в купе, где кроме неё ехало трое турков. Можете представить, что ей пришлось испытать, учитывая особенности турецкого менталитета. Доходило до того, что ей пришлось заставить их всю ночь дверь держать открытой. Само собой разумеется, что глаз она ночью ни на секунду не сомкнула (хорошо ещё, что поезд в районе 4 с чем то приходил). понятно, что этот случай можно отвести к крайнему невезению, но в случае разделённых половых купе его удалось бы избежать.

 

Единичный случай, который иллюстрирует систему в целом. Да, увы, в такой ситуации девушке лучше всего поехать в женском купе (коль скоро оно есть). Причем я сильно сомневаюсь, что она смогла бы с кем-то поменяться в вагоне - немного найдется желающих (любого пола) ехать в купе с тремя турками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли сделать в дополнение к системе, что билеты в половое купе можно купить только в одной кассе (на той же Каланчёвке), только на определённые дни, и только по мере "комплектации". Вот и выбирай компанию...

Лучше бы действительно начали с курящее/некурящее...

 

Вдогонку: если в смешанном купе купили билеты 3 мужика, то продадут ли четвёртому? Или будут ждать девушку...

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае у гетеросексуального мужчины, которого изнасиловал гомик, будет гораздо более глубокая психологическая травма, чем у гетеросексуальной женщины, которую "трахнули" пусть и насильно, но всё же традиционным для неё способом.

141218[/snapback]

 

подозреваю, что женщины так не думают.

 

И хотя бы поэтому нормальный мужик, не ищущий приключений, а желающий просто доехать, будет этих гомосексуальных купе (однополых. Заметьте - смысл слов один и тот же!) избегать.

141218[/snapback]

 

понятное дело, я тоже предпочту не ездить в "мужских" купе. тем более, что "мужским" купе может стать только по желанию первого пассажира. но что теперь - запретить мужчинам просить, чтобы их купе было мужским? никто ведь не делает "мужских" купе заранее.

 

впрочем, поскольку я в купе не езжу, то для меня это всё неважно.

 

А если "смешанных" билетов нет, а ехать надо?

141218[/snapback]

 

а если билетов вообще нет, а ехать надо?

 

билеты в такие купе должны стоить дороже обычных.

141218[/snapback]

 

согласен.

 

в любые поезда, даже фирменные, цеплять плацкартные вагоны.

141218[/snapback]

 

тут я более, чем уверен, что ржд на это не пойдёт.

 

если в смешанном купе купили билеты 3 мужика, то продадут ли четвёртому?

141242[/snapback]

 

продадут. система эту ситуацию не отслеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.