Перейти к содержанию

Разделение на мужские, женские и смешанные купе


Разделение на мужские, женские и смешанные купе  

95 проголосовавших

  1. 1. ваше мнение об этом

    • Нужно
      10
    • Не нужно
      59
    • Мне все равно
      26


Рекомендуемые сообщения

Большинство проголосовало Не нужно или Мне все равно. Да и как вы сами сказали- сопливость не зависит от пола (хотя я-то как раз утверждал бы обратное -видел много сопливых мужчин и не видел ни одной сопливой женщины). И вообще,одному с чужими в купе неважно какого разделения -не очень.Даже если нижнее место(т.к верхних принципиально не беру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство проголосовало

Это купе не для большинства.

 

как вы сами сказали- сопливость не зависит от пола

Что это было?

 

с чужими в купе неважно какого разделения -не очень.

Я тоже предпочитаю ездить со своими в купе, но при чем тут купе половое? У меня, например, родственники двух полов, так уж вышло. ;)

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь не об этом.а о тех (ну как я) кто к сожалению вынужден всегда ехать один.Как уже сказал,пребывание с посторонними -плохо,неудобно.Если все 4 пассажира в наличии -то на твоем нижнем месте всегда кто-то сидит и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь не об этом.а о тех (ну как я) кто к сожалению вынужден всегда ехать один.Как уже сказал,пребывание с посторонними -плохо,неудобно.Если все 4 пассажира в наличии -то на твоем нижнем месте всегда кто-то сидит и т.д и т.п.

 

Смотря кто попадет. Мне, например, как-то в купе попался парень примерно моего возраста, мы с ним ехали 2 дня, которые пролетели практически незаметно. Я бы даже сказал, с ним было интереснее, чем иногда бывает со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь не об этом.а о тех (ну как я) кто к сожалению вынужден всегда ехать один.Как уже сказал,пребывание с посторонними -плохо,неудобно.Если все 4 пассажира в наличии -то на твоем нижнем месте всегда кто-то сидит и т.д и т.п.

Так а причём тут разделение на мужские/женские если "плохо ехать с посторонними"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при том что оно от этого не избавляет.А тем кто и так ездит не один,.то разделение и вообще нафиг не нужно.

 

Вот объяснил вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при том что оно от этого не избавляет.

Половое купе от попутчиков не избавляет. Но оно и не должно этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что в конце концов эти половые купе прихлопнет сам ПИД АКА ФПК, которому надоест возить тёток фактически в СВ по цене купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я заметил одну особенность: все-таки женщины чаще мужчин предпочитают половые купе. Ну понятно: им спокойнее, ибо вряд ли найдется какая-нибудь шумная тетка, распивающая водку. А в случае с мужскими купе куда более реально попасть в шумную компанию и нарваться на братков или реальных пацанов. Вот смотрю на мою дату из Самары: в моем вагоне, где есть это деление, куча женских мест и всего 2 верхних мужских, именно в моем купе, второе нижнее - друга. Но тут мы это делали специально, чтобы увеличить вероятность отсутствия попутчиков, равно как и в Саратов (причем тут мы для этого даже взяли в 1-е купе, из Самары так не вышло, ибо 1-е купе, пока мы покупали билеты, уже было женским).

И вообще выходит, что наш вагон будет преимущественно женским, ибо в нем сейчас 20 свободных мест, их которых 12 - женских. Мужских только 2 верхних в нашем купе, еще есть пара смешанных и 1 купе пока неопределенное (никто в него пока не купил билеты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я заметил одну особенность: все-таки женщины чаще мужчин предпочитают половые купе. Ну понятно: им спокойнее, ибо вряд ли найдется какая-нибудь шумная тетка, распивающая водку.

Коля, "шумные тётки, распивающие водку" предпочитают плацкарт. Купе для них слишком дорого.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 всего 2 верхних мужских, именно в моем купе, второе нижнее - друга. Но тут мы это делали специально, чтобы увеличить вероятность отсутствия попутчиков, равно как и в Саратов (причем тут мы для этого даже взяли в 1-е купе, из Самары так не вышло, ибо 1-е купе, пока мы покупали билеты, уже было женским).

 

В итоге в Саратов мы таки проехали вдвоем, а вот из Самары не вышло - один парень купил билет в наше купе. Но он был веселым и не буйным, с ним было даже веселее.

Да и когда мы переезжали из Саратова в Самару, то тоже так вышло, что в нашем купе были одни парни, один из них был моего возраста, в принципе тихий, но вот алкоголь распивал (хотя сейчас это в поездах делать нельзя)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распивать нельзя? Раньше было можно, при условии, что купе закрыто и попутчики не против. А если эти условия соблюдены, то смысл запрета? Кто проверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю по поводу распития это на усмотрение проверяющих. Больше понятно они цепляются те тем что это делает открыто, шумит и мешает окружающим. Про купе вообще разговора нет но мы вот пили и плацкарте и сидячее и все нормально. Причем без всяких извращений а-ля банка пива в стаканчике из под кока-колы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про то, что "распивать нельзя". Ехали в прошлом году из Казани в Москву в СВ, так там разносили спиртные напитки, уже включенные в стоимость билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю по поводу распития это на усмотрение проверяющих. Больше понятно они цепляются те тем что это делает открыто, шумит и мешает окружающим. Про купе вообще разговора нет но мы вот пили и плацкарте и сидячее и все нормально. Причем без всяких извращений а-ля банка пива в стаканчике из под кока-колы.

Тут как повезет. Один мой знакомый в 2008 г. ехал в купе до Ростова-на-Дону в купе "Тихого Дона", так прошла из ВРа каталка, в которой было пиво, он его купил, тут же открыл и стал пить, но был оштрафован нарядом тогда еще милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю по поводу распития это на усмотрение проверяющих. Больше понятно они цепляются те тем что это делает открыто, шумит и мешает окружающим. Про купе вообще разговора нет но мы вот пили и плацкарте и сидячее и все нормально. Причем без всяких извращений а-ля банка пива в стаканчике из под кока-колы.

Тут как повезет. Один мой знакомый в 2008 г. ехал в купе до Ростова-на-Дону в купе "Тихого Дона", так прошла из ВРа каталка, в которой было пиво, он его купил, тут же открыл и стал пить, но был оштрафован нарядом тогда еще милиции.

 

 

 

А что, сотрудники милиции стучали и заходили в каждое купе, или он с открытой дверью пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сотрудники милиции стучали и заходили в каждое купе, или он с открытой дверью пил?

 

Вот тут точно сказать не могу, но думаю, что второе - дело было вечером, когда редко кто двери в купе держит закрытыми. 

Кстати, в сентябре 2010 г, выезжая из Днепропетровска, меня сосед по купе угостил пивом, которое мы выпили в период повышенной активности ментов, закрыв дверь в купе. Слава богу обошлось, ибо менты были очень увлечены штрафованием курильщиков (тогда уже в поездах УЗ курить было нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники полиции ходят на крупных станциях как правило. Помню в прошлом году летом ехали на нефирмаче в Лабытнанги и в поезде на станции Котлас ходили по вагону полицейские. Нас проводница ещё при посадке в поезд сразу же предупредила о том что будут ходить полицейские и были случаи когда штрафовали за распитие спиртного. А в поезде ещё ехали вахтовики хоть их было и немного. Один даже подсел к нам и бутылку водки выпил за час. Но был у нас немного. Через час ушёл к себе. На конечной станции еле стоял на ногах. Так как явно перед этой бутылкой выпил ещё.

Когда ехали из Самары на 9/10 то полицейские тоже ходили но в самом начале пути кажется ещё до Сызрани.

Да, впринципе можно купить бутылочку пивка, закрыть купе и ничего не бояться.

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники полиции ходят на крупных станциях как правило. Помню в прошлом году летом ехали на нефирмаче в Лабытнанги и в поезде на станции Котлас ходили по вагону полицейские. Нас проводница ещё при посадке в поезд сразу же предупредила о том что будут ходить полицейские и были случаи когда штрафовали за распитие спиртного. А в поезде ещё ехали вахтовики хоть их было и немного. Один даже подсел к нам и бутылку водки выпил за час. Но был у нас немного. Через час ушёл к себе. На конечной станции еле стоял на ногах. Так как явно перед этой бутылкой выпил ещё.

Когда ехали из Самары на 9/10 то полицейские тоже ходили но в самом начале пути кажется ещё до Сызрани.

Да, впринципе можно купить бутылочку пивка, закрыть купе и ничего не бояться.

 

Пил как-то пиво в плацкарте, мимо проходили менты, заглянули, спросили только - у вас все нормально? и пошли дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что могут сделать по закону при распитии в поезде? Оформить на месте протокол со штрафом 500 р. или высадить из поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оформить на месте протокол со штрафом 500 р. или высадить из поезда?

 

протокол точно могут. насчёт высадить - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадить могут, только в случае жалоб других пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще где это разделение вполне оправдано, так это в СВ. Думаю, тут не надо объяснять, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вообще где это разделение вполне оправдано, так это в СВ. Думаю, тут не надо объяснять, почему.

 

Надо объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы для того, чтобы потом не было новых романов. К чему приводят такие поездки - можно посмотреть в фильме "Стрела любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя бы для того, чтобы потом не было новых романов

 

Замечательно)) пусть будут романы М+М или Ж+Ж

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 4-местном все-таки такая вероятность не очень велика, тогда как в 2-местном она равна 100%. 

Кстати, после введения скидок на верхние места в купе очень часто бывает и так, что верхних меньше, чем нижних. Помню, кто-то при поездке в Кисловодск рассказывал, что на нижних в основном ехали пенсионеры, которым дорогу собес оплачивал.



 

Хотя бы для того, чтобы потом не было новых романов

 

Замечательно)) пусть будут романы М+М или Ж+Ж

 

Ты много знаешь таких романов? Я - ни одного.

И потом, много ли таких романов в Китае, где сейчас если УЗИ при беременности показывает, что будет девочка, то часто делают аборты? По твоей логике в Китае только романы М+М должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.