Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сепаратистский город.
:blink:
милее для моего сердца Минска и Киева я ничего не нашёл.
хм. ну, киев понятно, город, действительно, интересный и красивый. но в минске-то вы что нашли? как по мне - абсолютно безликий город. любой областной центр белоруссии интереснее минска (а ещё есть пинск, несвиж, мир...)

 

что касается братиславы - то городок симпатичный. меркнет ли он перед прагой - не знаю, поскольку в праге не бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минске-то вы что нашли? как по мне - абсолютно безликий город

Не согласен с Вами!

Скажу более, Минск мне понравился даже больше Киева.

Во-1-х, Минск не такой ПГМ-нутый, как Киев. Во-2-х, Минск собрал в себе всё лучшее из советской архитектуры + хайтек постсоветского периода, в то время как в Киеве вблизи достопримечательностей могут находиться старые жилые дома. В-3-х, Минск более зелёный город. В-4-х, на улицах Минска достаточно чисто, а также чувствуется позитивная атмосфера. В Киеве меня напрягло то, что вокруг некоторых достопримечательностей фактически никто не гуляет, что выглядит немного странно. Ещё, помню момент, идём такие вдоль Днепра в районе Памятника Основателям Киева: Днепр зарос тиной, побережье загажено бытовым мусором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал так уж категорично Белоруссию и Украину считать заграницей, как и Абхазию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан.

Тогда может Варшаву и Хельсинки тоже считать не заграницей? Тоже в Российской Империи были.

 

Нет, это все-таки немного разные вещи. Они не так зависимы от России, как перечисленные мною страны. Кроме того, в перечисленные мною страны можно ездить без заграна, а в эти нельзя.

Собственно, и остальные страны бывшего СССР на самом деле тоже в достаточной мере связаны с Россией, что бы там они не считали и как бы не вводили для россиян заграны и визы.

 

я бы не стал так уж категорично Белоруссию и Украину считать заграницей, как и Абхазию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан.
а чего?

лично для меня - наоборот, я несмотря даже на наличие виз считаю более близкими не только территориально и некоторые европейские страны, чем Таджикистан

Казань мне и подруге, с которой туда ездил, понравилась. Теперь по нашему общему мнению это следующий после Петербурга город России, в котором интересно побывать.

Объясните мне, пожалуйста: что в этой Казани все находят? Как по мне, сепаратистский город.

 

И второй вопрос. Что-то я не особо часто слышу про евротуры в такие города, как Бухарест, София, Сараево, Загреб, Белград, Любляна и Скопье. Представляют ли они какой-нибудь интерес с точки зрения туризма?

На второй вопрос - в Загреб, Любляну, Белград регулярно организует маршруты "Старый город", www.oldcity.ru. Сам от них ездил в Венгрию-Хорватию. Периодически они в Румынию и "некурортную" Болгарию маршруты тоже организуют, но они особой популярностью не пользуются. Что же смотреть - словенская Любляна считается городом барокко, сравнимым несмотря на меньшие размеры с Прагой и Веной, и при этом гораздо менее людным. Загреб - тоже как крупные города бывшей Австрийской империи, но более бедный и с чертами чуть ли не зарубежной Азии. Сараево - интересно как перекрёсток культур, но в этом отношении их на мой взгляд сейчас превосходит Казань. Ради этого и сам в Казань ездил, вообще Казань сравнится даже с некоторыми европейскими столицами, не только бывших югославских государств. Ещё в Балканских странах интересна их природа, а посмотреть их можно и если взять организованную экскурсию с морских курортов Хорватии и Черногории. Про Бухарест и Софию сказать не могу, но был на Украине вблизи румынской границы. Там можно посмотреть Каменец-Подольский и ещё некоторые крепости, есть интересные и на румынской стороне, горы Карпатские тоже там, но чаще ездят в украинское Закарпатье

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос знающим. Был ли кто-нибудь в Братиславе? Есть ли там, что посмотреть? Просто приходилось слышать точку зрения, что Братислава на фоне Праги немного разочаровывает.

Лично я согласен с этой точкой зрения, в Праге, конечно, больше что смотреть. Но тут есть и обратная сторона медали - толп туристов, сквозь которые тяжело протискиваться, в Братиславе нет. Я был там по пути в Вену, а специально, думаю, вряд ли бы поехал. в Словакии есть куда более приятные места - Высокие и Низкие Татры. А из городов очень понравились Бардеёв и Банска Штявница.

И второй вопрос. Что-то я не особо часто слышу про евротуры в такие города, как Бухарест, София, Сараево, Загреб, Белград, Любляна и Скопье. Представляют ли они какой-нибудь интерес с точки зрения туризма?

Если интересно, кто мешает организовать тур самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Европе я хочу побыть больше всего я уже писал - Испания (Барселона, ну и Мадрид можно посмотреть денёчек), Франция (Париж). Другие страны: Япония, США.

И вопрос кто-либо бывал в Австралии и Новой Зеландии - есть там что интересное? А то цены на туры конские, а вот смысл ли есть?

Изменено пользователем Я из Митино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-1-х, Минск не такой ПГМ-нутый, как Киев.

Что это?

 

В-3-х, Минск более зелёный город.

 

Более Киева? Хм... Ну не знаю. Оба города весьма зеленые.

 

Про дома, это дело вкуса, тут спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияПолуниця сказал: Во-1-х, Минск не такой ПГМ-нутый, как Киев. Что это?

Это Лурковский слэнг. :)

Проще говоря, Православие давит отовсюду. Я, конечно, против религии ничего не имею, но я скорее светский человек.

 

Это национальная библиотека-то?

Она самая. :yes: Ещё Минск-Арена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лурковский слэнг.

Выражение такое я слышал. Но как оно может быть к городу применимо, мне непонятно.

 

Проще говоря, Православие давит отовсюду.

Хм. Не заметил такого. Или имееется в виду, что многие храмы и монастыри не снесли в советское время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или имееется в виду, что многие храмы и монастыри не снесли в советское время?

А никто не говорит, что их надо сносить. В Москве храмов и церквей ещё больше. Но они не выделяются так сильно на фоне мегаполиса. Чего Киеву не хватает, так это хай-тековской застройки а ля вышеупомянутая Национальная Библиотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме :) . Собрал свои крайние точки путешествий:

 

Север - Североморск, Мурманская обл.

Юг - Фуншал (Португалия, остров Мадейра)

Восток - Петропавловск-Камчатский

Запад - Порту Мониш (Португалия, остров Мадейра).

 

К сожалению, в последнее время, путешествовать получается не так часто, как было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более, Минск мне понравился даже больше Киева.
ну, на вкус, на цвет товарищей нет, конечно. но, повторю, как по мне - минск в белоруссии по интересности хорошо если в первую десятку входит.
Во-1-х, Минск не такой ПГМ-нутый, как Киев.
эээ... что? не понял, расшифруйте, пожалуйста.
Православие давит отовсюду. Я, конечно, против религии ничего не имею, но я скорее светский человек.
а, вон что. ну, я положим, тоже человек светский, но никакой пгм-ности в киеве не заметил в принципе. в минске, естественно, тоже.
Во-2-х, Минск собрал в себе всё лучшее из советской архитектуры + хайтек постсоветского периода, в то время как в Киеве вблизи достопримечательностей могут находиться старые жилые дома.
ну, во-первых, по мне - чем старше здание, тем, при прочих равных, оно интереснее. во-вторых - я не особый любитель советской архитектуры. а что в минске за хай-тек, я вообще не знаю.
В-3-х, Минск более зелёный город.
чем киев? :blink: да полно.
В-4-х, на улицах Минска достаточно чисто, а также чувствуется позитивная атмосфера.
да и в киеве нормально и с чистотой, и с атмосферой.
В Киеве меня напрягло то, что вокруг некоторых достопримечательностей фактически никто не гуляет
гм. а это что, недостаток? по мне так меньше народу - больше кислороду :D

 

но, впрочем, повторю - ради бога, на вкус, на цвет товарищей нет. но с моей точки зрения, самый красивый город белоруссии - это гродно.

Чего Киеву не хватает, так это хай-тековской застройки а ля вышеупомянутая Национальная Библиотека.
ой, блин, вот только не это :fie:
Если уж на хай-тек переходить, то такой, как в районе Центрального вокзала Варшавы, Москва-Сити или же комплекс у Белорусской.
на енго хорошо где-нить на окраинах переходить. для любителей (типа, как в париже дефанс). а что до меня - так хоть бы и вообще этого хай-тека не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Север: Киркенес, Норвегия

Юг: Канберра, Австралия

Восток: Петропавловск-Камчатский, Россия

Запад: Хьюстон, США

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицунда, Курортное (Крым), Киев, Минск, Витебск, Пустошка, Петергоф, Выборг, Sortavala, Мурманск, Вологда, Кострома, Киров, Аркаим (74рус), Antalya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицунда, Курортное (Крым), Киев, Минск, Витебск, Пустошка, Петергоф, Выборг, Sortavala, Мурманск, Вологда, Кострома, Киров, Аркаим (74рус), Antalya
чота много как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицунда, Курортное (Крым), Киев, Минск, Витебск, Пустошка, Петергоф, Выборг, Sortavala, Мурманск, Вологда, Кострома, Киров, Аркаим (74рус), Antalya

А почему Sortavala латиницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Sortavala латиницей?
могу предположить, что это в связи с тем, что сортавала находится в автономной республике. правда, тогда непонятно, почему "минск" и "витебск", а не "мiнск" и "вiцебск" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Sortavala латиницей?
могу предположить, что это в связи с тем, что сортавала находится в автономной республике. правда, тогда непонятно, почему "минск" и "витебск", а не "мiнск" и "вiцебск" :D

 

Тогда и "Київ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии государственных два, так что можно было любой язык выбрать. А вот "Курортное" следовало по-крымскотатарски написать, чтобы уж до конца выпендриться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицунда, Курортное (Крым), Киев, Минск, Витебск, Пустошка, Петергоф, Выборг, Sortavala, Мурманск, Вологда, Кострома, Киров, Аркаим (74рус), Antalya
чота много как :)

ну потому что у компаса непрерывный спектр а не 4 фиксированных направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Север: сегежский район

Юг: Египет, Хургада

Запад: Зальцбург

Восток: Гольяново)) и в тоже время :( - свою страну не видел. Хотя нет, наверное, сюда Переславль -Залесскй можно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, сюда Переславль -Залесскй можно написать.
ну. переславль-то точно восточнее гольянова :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минский хай-тек - дерьмицо полное.

Если уж на хай-тек переходить, то такой, как в районе Центрального вокзала Варшавы, Москва-Сити или же комплекс у Белорусской.

В Варшаве не был, а вот упомянутые московские объекты жутко не нравятся - давящие они, несоразмерные окружающему пространству. "Каменные джунгли" натуральные. Та же минская библиотека, хоть она и на 10 м выше "Белой площади", на окружающих просторах выглядит гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня новая крайняя точка на севере город Архангельск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Север: сегежский район Юг: Египет, Хургада Запад: Зальцбург Восток: Гольяново)) и в тоже время - свою страну не видел. Хотя нет, наверное, сюда Переславль -Залесскй можно написать.

Ура! запад обновился.

теперь г. Люсембург, кн. Люксембург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

           М.Е. писал 18 февраля 2008 г.

           Север - г.Сергиев-Посад (М.О.)

           Восток - Лысая гора (Ставропольский край, Георгиевский район)
           Юг - Чегемское ущелье (Кабардино-Балкария)
           Запад - с.Захарово (М.О., Одинцовский район)

----------------------------------------------------

По состоянию на 1 августа 2013 г:

 

Север и запад - ЛО, Выборг (Замок)

60°43′ N

28°44′ E

 

Восток - Ставропольский край, Георгиевск (вокзал)

44°10′ N

43°29′ E

 

Юг - КБР, Чегемские водопады

43°24′ N

43°12′ E

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а западную точку то я тоже обновил за последнее время. Гвадалахара, Мексика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, ну давай придём к выводу, что эта тема не для тебя уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Гош, ну давай придём к выводу, что эта тема не для тебя уже. :)

 

Ну почему же, почему же. Пока ещё есть куда расти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.